Фильмов: 47507Расширенный поиск

Список фильмов: посмотреть

 
Сортировать по:
Не показывать:
Ревизор

1. Ревизор (1982)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (33), КП 8.1 votes: (2 320)
Советская экранизация знаменитой пьесы Гоголя «Ревизор». Действия фильма происходят в российской глубинке девятнадцатого столетия. В городке прошел слух о том, что скоро, очень скоро должен появиться ревизор из самой столицы для проверки всех дел в городке. Никто не знает когда он приедет, к кому первому наведается и как, собственно, выглядит. Местная знать в панике, готовится к встрече и, кажется, готова на многое, чтобы проверка прошла успешно, и был дан положительный отзыв в столицу. Но то, во что это все обернулось, не мог предположить никто. По недоразумению за ревизора принимают мелкого чиновника из Петербурга, остановившегося на постой местном трактире. Приезд настоящего ревизора становится для всех большим сюрпризом.
Космический рейс

2. Космический рейс (1935)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (35), КП 7.2 votes: (394), IMDb 7.1 votes: (184)
Это первый фильм в СССР научно-фантастического характера на темы покорения самого удивительного и поразительного места - космоса. Научная сторона данного фильма порадует всех тех, кто увлечен этой темой. Детали, конечно, значительно устарели, однако они все происходящее впечатляет с невиданной силой. Немаловажную роль в создании фильма сыграл К.Э. Циолковский, который на протяжении всех съемок давал советы и консультации создателям этой ленты. События фильма разворачиваются в Московском институте, где и проводится подготовка к полету на Луну. Когда все готово, путешественники отправляются в удивительную экспедицию по Луне и возвращаются, чтобы поделиться впечатлениями и наблюдениями.
Моя борьба

3. Моя борьба / Mein Kampf (2009)

Рейтинг: HD 3.8 votes: (21), КП 6.2 votes: (258), IMDb 5.2 votes: (552)
Экранизация знаменитой пьесы одного очень известного драматурга Венгрии, писателя Георга Табори. Она представляет собой черную комедию, которая рассказывает о молодости самого Адольфа Гитлера. Будучи юным мальчиком, он приехал в Вену. Здесь он познакомился с евреем в престарелом возрасте, которого звали Шломо Херцель. Очень скоро они стали друзьями. Гитлер даже и не представлял, какой человек стал его другом. Ведь Херцель был злым расовым врагом. Не распознав этой черты в своем новом друге, Адольф слепо следовал всему, что тот ему советовал. Это история, которая является отчасти биографией Гитлера.
Дядя Адольф, по прозвищу Фюрер

4. Дядя Адольф, по прозвищу Фюрер / Zio Adolfo, in arte Führer (1978)

Рейтинг: HD 5.9 votes: (24), КП 6.9 votes: (1 150), IMDb 5.5 votes: (276)
Эксцентричная итальянская комедия «Дядя Адольф, по прозвищу Фюрер» о братьях Германе и Густаве. Сюжет развивается вовремя зарождения фашизма в Европе и прихода к власти Адольфа Гитлера. В фильме множество иронически показанных сцен из жизни маленького фюрера до становления его, как предводителя нацистов. Также высмеиваются и много других ярких представителей Третьего Рейха. Один из близнецов, Герман, работает фокусником и лично водит дружбу с Гитлером. Второй брат, Густав, напротив, считает Гитлера позором нации, исповедует анархизм и готовит покушение на самого Адольфа Гитлера.
Асмодексия

5. Асмодексия / Asmodexia (2013)

Рейтинг: HD 5.1 votes: (29), КП 3.2 votes: (253), IMDb 4.7 votes: (1 071)
Фильм рассказывает о людях, одержимых злыми духами. В сюжете показан всего отрывок из жизни священника и его внучки. Они ездят по Испании, заглядывая в самые потаенные уголки и спасают людей, в которых вселились темные силы. Путь, избранный героями, очень серьезный и сложный. Но их не останавливает опасность, ведь пока они сражаются с нечистью, значит есть надежда на освобождение душ людей. Но, по приезду в Барселону, они сталкиваются с очень могущественной злой силой, и уже сами перестают верить в успешность своей операции. Процесс изгнания демона раскрывает часть прошлого священника, и переворачивает его мир.
Линия Марты

6. Линия Марты (2014)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (29), КП 7.6 votes: (980)
У Ольги сейчас тяжелые времена - ей не просто пережить развод с мужем. К тому же ее дочь Наталия как раз переживает переходной возраст, и поэтому ее поведение просто невыносимое. Женщина находится на грани нервного срыва, и, чтобы справится со всем этим, решает вместе с дочерью переехать в старую квартиру в Петербурге. Там они находят письмо, написанное еще в далеком 1941 году во время блокады Ленинграда. В нем мальчик по имени Юра просил прощение у девочки Марты за то, что обидел ее и не успел признаться в любви. Теперь Ольга и Наташа решают отыскать Марту и отдать ей письмо, что позволит им, справится с собственными проблемами.

Добавлена 4-я серия 1-го сезона (17.10.2015, 07:53)
Последний из лучших

7. Последний из лучших / Yat ku chan dik mou lam / Kung Fu Jungle (2014)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (164), КП 6.3 votes: (1 971), IMDb 6.5 votes: (9 780)
Полицейский, мастер восточных боевых искусств, обучает этому искусству своих коллег. Как-то во время спарринга он случайно убивает человека, из-за чего оказывается в тюрьме. В это же время появляется серийный убийца, который охотится только за мастерами единоборств. Полиция нуждается в настоящем мастере, который смог бы привлечь внимание убийцы, но он сидит за решеткой. Он соглашается помочь правоохранителям поймать преступника только в том случае, если ему будет гарантирована свобода. Так он начинает нелегкий путь к желанному освобождению, на котором его будет подстерегать хитрый, очень жестокий и коварный маньяк.
Черное облако

8. Черное облако / Black Cloud (2004)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (10), КП 7.0 votes: (51), IMDb 6.0 votes: (435)
История молодого индейца по имени Черное Облако, пробивающего себе карьеру далеко за пределами резервации. Боксерские таланты Черного Облака, обещающие ему большую спортивную карьеру, вступают в конфликт с традициями его народа. Кроме того, он влюбляется в Сэмми, бывшую подругу вспыльчивого ковбоя Эдди, конфликт с которым может испортить все его мечты о боксе…
Бродяга Кэнсин: Великий киотский пожар

9. Бродяга Кэнсин: Великий киотский пожар / Rurôni Kenshin: Kyôto Taika-hen (2014)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (84), КП 7.2 votes: (2 585), IMDb 7.5 votes: (17 608)
Продолжение истории о похождениях Кэнсина Химуры, некогда легендарного убийцы, вступившего на путь искупления. На этот раз Кэнсин вступает в противостояние с самим Шишио Макото, злодеем, вознамерившимся свергнуть правительство Мэйдзи и подчинить себе всю Японию. Судьба страны висит на волоске, и скиталец-самурай Химура вновь берет в руки меч, к которому он поклялся никогда не прикасаться снова.
Я – начало

10. Я – начало / I Origins (2014)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (465), КП 7.6 votes: (188 151), IMDb 7.3 votes: (132 781)
Американская лента режиссерства Майка Кехилла. Главный герой – Ян – молекулярный биолог и ученый, который искренне верит только в силу прогресса. После чреды таинственных знаков, он знакомится со своей будущей возлюбленной Софи. Пораженный ее глазами, профессор считает их идеальными и начинает изучать сетчатку человеческих «зеркал души». Счастью не судилось продлиться долго – Софи погибает. После длительной депрессии, Ян внезапно узнает от коллег о рождении в Индии девочки с идентичной Софи сетчаткой. Более того – девочка родилась ровно в момент ее гибели. Ошарашенный этим, ученый отправляется в Индию на ее поиски.
Магия лунного света

11. Магия лунного света / Magic in the Moonlight (2014)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (104), КП 7.0 votes: (65 946), IMDb 6.5 votes: (64 175)
Фильм известного режиссера Вуди Алена снятый в 2014 году. Главный герой - известный иллюзионист Стэнли Кроуфорд, живущий в 1928 году и выступающий под псевдонимом Вей Линг Су. Однажды к нему обращаются его коллеги и хороший друг с общей просьбой – разоблачить спиритуалистку Софи, которая вошла в доверие к одной очень обеспеченной семье. Прибыв к девушке, Стэнли остается на спиритический сеанс и к своему глубокому удивлению, не видит никаких следов мошенничества. Однако, это еще не все – девушка рассказывает иллюзионисту весьма точные детали из его собственного прошлого, и он задается вопросом – а что, если сверхъестественные явления существуют?
Измерения

12. Измерения / Dimensions (2011)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (13), КП 6.7 votes: (20), IMDb 5.9 votes: (130)
У каждого человека есть жизненные моменты и ошибки в прошлом, которые он бы хотел исправить. Но мало кому дана такая возможность. Молодой и талантливый парень Стивен мечтает вернуться в то время, когда произошло трагическое событие в его жизни. Ведь именно после этого события его жизнь кардинально изменилась. Он блестящий студент из Кембриджа готов отдать все силы и время, чтобы сделать машину, которая перенесет его в то время, когда он был счастлив. В его жизни была радость и любовь, но сейчас все не так. Сможет ли он преодолеть преграды параллельных Вселенных? Удастся ли ему повернуть время?
Высадка на комету: Миссия Розетта

13. Высадка на комету: Миссия Розетта / Landing On A Comet: Rosetta Mission (2014)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (33)
Зонд «Розетта» путешествует уже около десяти лет. Его миссия наконец-то близится к завершению. После преодоления 6 миллиардов километров «Розетта» и «Фила» - аппарат, который спускает на поверхность – собираются выполнить посадку на комету. Если посадку будет удачной, то ученые смогут узнать вопрос, который волнует многих. Станет известна правда о происхождение ничего иного, как Солнечной системы! Ученые хотят узнать, как появилась вода на Земле, как на ней появилась жизнь, а также многое другое.
Это событие должно выйти в историю, ведь оно самое долгожданное за последние десять лет…
Частоты

14. Частоты / OXV: The Manual (2013)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (101), КП 6.5 votes: (6 367), IMDb 6.8 votes: (13 633)
События фильма происходят в недалеком будущем. Если раньше детей оценивали лишь по их интеллекту, то теперь на ведущую роль вышел другой показатель. Так называемая фреквенция – это показатель, который отмечает резонанс ребенка и его судьбы. Что же это значит на самом деле? Если у ребенка высокий показатель, это означает, что он, например, ни за что не опоздает на поезд, даже если выйдет из дома намного позже нужного времени. При этом по пути ему так повезет, что еще и деньги найдет. А если этот показатель низкий, это говорит о том, что каждый день ребенку будут встречаться всевозможные трудности мира. И для такого ребенка даже на экзамен прийти к указанному времени будет очень тяжело.
Но что делать парню с низким показателем, если он встретил и влюбился в девушку с высоким показателем? Есть ли какие-то исключения в этом мире для таких пар? В итоге парень находит способ, как повысить свой показатель, однако очень скоро он узнает о побочном эффекте этого действия…
Аномалия

15. Аномалия / The Anomaly (2014)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (149), КП 5.5 votes: (4 659), IMDb 4.7 votes: (7 732)
Главный герой фантастической картины – бывший солдат. Однажды он замечает за собой странную особенность: он начал делать вещи, ранее совершенно ему не свойственные. Он чувствует, будто бы становится безвольной марионеткой в чьих-то умелых руках, кто взял под свой контроль его сознание. Но герою всё-таки иногда удаётся отвоевать у своего безликого хозяина право на управление своими мыслями и телом, но время это жестко ограничено – всего 9 минут. 9 минут побыть самим собой…Что происходит с отставным солдатом? Кто стоит за этой странной аномалией и удастся ли герою вылезти из этих жутких пут?
Великая звезда

16. Великая звезда / Grand Star (2007-2008)

Рейтинг: HD 5.6 votes: (19), КП 6.7 votes: (62), IMDb 6.1 votes: (97)
Фильм рассказывает о событиях, которые происходят в конце 21-ого века. Люди наконец-то научились отправлять на Луну все ненужные земные отходы. Теперь наша планета якобы будет чистой. Однако все не так просто. Люди отправили на Луну ряд радиоактивных отходов. Произошел мощный по своей силе взрыв. В результате этого облако, которое появилось после взрыва, закрыто солнце от Земли.
В один миг цветущая чистая Земля преобразилась в замороженный холодный шар. Почти все живое погибло. Лишь малое количество спасшихся продолжает свое трудное существование глубоко под землей. Прошло некоторое время, облако исчезло, и солнце снова отогрело Землю. Однако есть некоторые люди, которые скрывают от подземных жителей этот факт.
Триплексоголик

17. Триплексоголик / XXXHOLiC (2006-2011)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (20), КП 7.8 votes: (1 951), IMDb 7.7 votes: (1 586)
Кинолента представляет собой мультипликационный сериал, главный герой которого – Ватануки Кимихиро. Ватануки – обыкновенный ученик старшей школы, у него есть девушка, лучший друг, в общем, ничего примечательного… Но кое-что необычное в Ватануки всё-таки есть: он может видеть души умерших, а также других потусторонних существ. И это весьма досаждает ему. Однажды Кимихиро столкнулся на один магазинчик, которым заправляла ведьма по имени Юко. Она-то ему и пообещала, что духи больше не станут её беспокоить, но взамен она хочет, чтобы парень поработал в её магазине, где исполняются желания…

Добавлена 2-я серия 3-го сезона (24.03.2023, 22:58)
Дорога домой

18. Дорога домой / Wo de fu qin mu qin (1999)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (8), КП 7.7 votes: (1 063), IMDb 7.9 votes: (10 461)
Герой сюжета – Луо Юшенг. Спустя долгое время, которое он прожил в шумном мегаполисе, много работая, Луо возвращается в родную деревню на похороны отца. Мать твердо настаивает на том, чтобы похороны были проведены по всем древним традициям. Несмотря на то, что времена давно изменились, Луо не может ей отказать. Во время похорон, он вспоминает о давней воле отца – тот мечтал, чтобы его сын преподавал детям в сельской школе. Луо решает попробовать себя в роле детского учителя. Этот опыт дарит ему не только возможность помочь людям получить образование, но также и дает возможность обрести свою любовь.
Иуда

19. Иуда (2014)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (98), КП 6.5 votes: (1 043), IMDb 6.4 votes: (63)
Этот фильм авторства Андрея Богатырёва, который стал специфической современной провокацией, был поставлен по уже широко известной повести Леонида Андреева. Всем известно знаменитое и подлое библейское предательство Иисуса Христа Иудой. Однако тайный смысл этого действа специалисты не способны разгадать и по сей день, вот уже целых 2000 лет… Картина предлагает взглянуть на ситуацию с обратной стороны, со стороны Иуды Искариота, который на всю оставшуюся жизнь стал апостолом-изгоем. Может быть, так будет яснее, почему Иуда на самом деле так жестоко предал своего духовного учителя?
Лок

20. Лок / Locke (2013)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (110), КП 6.9 votes: (66 364), IMDb 7.1 votes: (155 689)
Айвен Лок – прораб. Цель главного героя – карьерный рост и достижение жизненного успеха. Однако однажды мужчина просчитался. Размеренную жизнь Айвена нарушает пришедшая из его недалекого прошлого женщина. И теперь Лок должен отправиться этой ночью в Лондон, чтобы увидеть своего незаконнорожденного ребенка. Мужчина пытается решить нелегкую задачу. Ему нужно рассказать своей жене Катрине об интрижке и малыше, который скоро должен появиться на свет. И вот он, полный размышлений, за рулем автомобиля по дороге в Лондон. Неожиданно раздается телефонный звонок. Теперь Айвен Лок стоит перед выбором: либо он признается обо всем жене, либо ситуация примет плохой оборот.

ГОРЯЧАЯ 20-КА