Фильмов: 47528Расширенный поиск

Список фильмов: Документалки

 
Сортировать по:
Не показывать:
BBC: Чувства человека

1. BBC: Чувства человека / Human Senses (2003)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (11), КП 7.7 votes: (120), IMDb 8.1 votes: (55)
У каждого человека есть шесть базовых чувств, без которых его полноценное существование невозможно. Но при этом многие не знают, как именно они работают, как взаимодействуют между собой, какие их максимальные возможности. Задумывались ли вы когда-нибудь о том, почему вам нравится сладкое и вы не любите острое? Почему одни ароматы вам приятны, а другие просто отвратительны? На все эти вопросы и многие другие могут ответить эксперты, занимающиеся изучением человеческого тела. Они с помощью добровольцев проведут интересные эксперименты, которые заставят вас по-новому взглянуть на свой организм.

Добавлены 1-6 серии (09.12.2014, 18:21)
Среди белых облаков

2. Среди белых облаков / Amongst White Clouds (2005)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (14), КП 8.0 votes: (384), IMDb 8.1 votes: (186)
Интереснейший фильм, рассказывающий об отрешенной жизни буддийских монахов-отшельников в современном Китае. Дзен-буддистская традиция отшельничества наглядно демонстрируется на протяжении всей киноленты. Вас ждет увлекательное путешествие в горы Хуань, которые стали прибежищем отшельников со времен Желтого императора. Да, около пяти тысяч лет в этих горах проживают отшельники. В этих самых горах достигли просветления многие буддийские мастера! «Среди белых облаков» - фильм, который расскажет вам, что старые традиции, существующие многие тысячелетия, до сих пор живы и почитаемы.
Топ Гир: Идеальное путешествие

3. Топ Гир: Идеальное путешествие / Top Gear: The Perfect Road Trip (2013)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (40), КП 7.9 votes: (2 069), IMDb 7.9 votes: (3 375)
Английская документальная комедия «Топ Гир: Идеальное путешествие» - передача о двух искрометных ведущих, Джереми Кларксону и Ричарде Хаммонд, которые задались целью найти идеальное транспортное средство для путешествий в разных частях Европы. Им предстоит апробировать лично более двадцати машин разного класса и производства, пройти уникальные трассы и побывать в сложных передрягах. Мы вместе с ними прокатимся на машинах люкс класса, таких как Бугатти и Ламборджини. Превосходное описание технических характеристик и практического использования в различных условиях.
Discovery: Самые богатые люди в мире

4. Discovery: Самые богатые люди в мире / The World's Richest People (2007)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (11), КП 7.2 votes: (41)
Американский документальный фильм «Discovery: Самые богатые люди в мире / The World's Richest People» - это ежегодная работа команды журналистов Forbes из более чем пятидесяти журналистов из разных стран, которые отслеживают активность самых богатых людей в мире. На этот раз на представлены удивительные рассказы о 32-вух мультимиллионерах. О том, что или кто скрывается за их богатством. О том, как сколотить первый миллион и приумножить его впоследствии. В этот раз под объективы фото камер попали и пара наших соотечественников. Нам приоткрывается мир богатства и роскоши, ума и таланта, удачи и веры.

Добавлены 1-8 серии (04.12.2014, 18:18)
Топ Гир: Идеальное путешествие 2

5. Топ Гир: Идеальное путешествие 2 / Top Gear: The Perfect Road Trip 2 (2014)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (88), КП 7.7 votes: (950), IMDb 7.9 votes: (1 975)
Самый новый сезон культовой великобританской передачи снова покажет зрителям двух полюбившихся ведущих. Ричард Хаммонд и Джереми, как всегда, помогут сомневающимся автолюбителям определиться с выбором новых машин. Помимо всего прочего, мужчины будут не только помогать зрителям, но и выбирать себе железных коней. Автомобили им нужны, чтобы совершить самое лучшее путешествие в их жизни. Британцы смогут прокатиться на самых различных моделях и оценить их со своей стороны. Мы узнаем все технические характеристики машин, безопасно ли на них ездить и увидим, как уморительная парочка испытывает их на прочность.
Огонь Кристиана Лубутена 3D

6. Огонь Кристиана Лубутена 3D / Feu: Crazy Horse Paris (2012)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (33), КП 6.2 votes: (418), IMDb 6.2 votes: (126)
Он – всеми известный создатель прекрасных туфель с красной подошвой. Он ставит свое новое шоу в знаменитом клубе в Париже. Сам Лубутен сказал, что все представленные в шоу танцы – это памятник всем танцам, это магическая, феерическая идея, которая должна подарить праздник всем женщинам.
Фильм не имеет какого-либо сюжета. Это просто стриптиз-шоу, которое состоит из большого количества танцев. Главное здесь – это исполнительницы танцев. Стоит быть очень внимательными к ним, ведь каждая из них заслуживает внимания.
На экране представлены красивые, обнаженные женские тела и много знаменитых туфель…
BBC: Горизонт. Что такое реальность?

7. BBC: Горизонт. Что такое реальность? / BBC: What Is Reality? (2011)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (25), IMDb 7.8 votes: (60)
Научно-документальный фильм, который раскрывает тайны такого близкого и такого не до конца познанного и таинственного окружающего мира. На самом деле, то, что на первый взгляд может показаться «открытой книгой», на самом деле является «тайной за семью печатями», так как окружающий мир большую часть времени просто скрыт от человеческого глаза, а некоторые моменты мы вообще не в состоянии увидеть. Понимание природы всегда уводило ученых далеко за грань реального. На самом деле реальность начинается с малейшей частички - атома, и может не заканчиваться бесконечностью черной дыры.
Наука и техника

8. Наука и техника / Sci-Trek (2009)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (17)
Настоящий подарок для любителей научно-популярных фильмов – канал Discovery представляет вашему вниманию 8 занимательнейших серий программы на тему «Наука и техника». Сборник содержит серии под названиями: «Шахты на Луне», «Первый контакт», «Землетрясение в Нью-Йорке», «Бактерии-Убийцы», «Неандертальцы», «Вулканы», «Что думают звери» и «Новый большой взрыв». Интереснейший сериал заберет вас в увлекательнейшее путешествие и покажет вам мир технологий, пришельцев, микро-мир и многое-многое другое. Подходит для разных возрастных категорий – от любопытного школьника, до взрослых людей, неравнодушных к науке.
Земля: Мощь планеты

9. Земля: Мощь планеты / Earth: The Power of the Planet (2007-2008)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (15), КП 8.5 votes: (439), IMDb 8.7 votes: (1 903)
Документальный фильм производства BBC, который подробно расскажет зрителям об истории уникальной планеты Земля – единственной планете во Вселенной, населённой живыми существами. Кинолента повествует о четырёх великих и фундаментальных силах, которые сформировали всё то на Земле, что нам известно сейчас – о вулканах, атмосфере, льде и океане. Каждый фильм серии рассказывает об одной из сил, подробно показывая, на что влияет тот или иной аспект. Сериал помогает понять, как устроена и как функционирует наша планета, двигаясь в едином ритме. Почему жизнь может существовать именно здесь и сейчас?..

Добавлены 1-5 серии из 5 (20.08.2014, 07:47)
Великий замысел по Стивену Хокингу

10. Великий замысел по Стивену Хокингу / Stephen Hawking's Grand Design (2012)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (49), КП 8.2 votes: (299), IMDb 8.5 votes: (905)
В представленном сериале будут изложены идеи самого знаменитого в мире физика Стивена Хокинга относительно глобальных загадок всего человечества. Речь пойдёт о том, кем или чем была создана Вселенная и почему она существует; в чём заключается смысл жизни и о многом другом. Учёный изложит своё видение данных вопросов с точки зрения разных аспектов. С помощью передовых визуальных эффектов зрителю представится возможность наглядным образом познакомиться с теориями великого физика, а так же максимально приблизиться к проблемам, над решением которых группы учёных бьются не один десяток лет.
Стивен Хокинг и Теория Всего

11. Стивен Хокинг и Теория Всего / Stephen Hawking and the Theory of Everything (2009)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (39)
Физик с мировым именем, создатель многих бестселлеров, автор «Краткой истории времени», имя которого не требует представления, но все же если есть такие люди, кто не знаком с его работами, то, прошу любить и жаловать - Стивен Хокинг. На этот раз Стивен Хокинг, решил поразмыслить над извечным вопросом, «Почему Мы здесь и с чего все могло начаться?». В фильме предоставляются ответы на эти и многие другие вопросы. Конкретно речь будет идти о М-теории, или как ее называют Теория Струн, благодаря чему, есть возможность понять не только Единую Теорию, но и окунуться в глубины космоса вместе с пониманием истины создания.
ГОРЯЧАЯ 20-КА