Фильмов: 47507Расширенный поиск

Список фильмов: Документальное

 
Сортировать по:
Не показывать:
Микромонстры 3D с Дэвидом Аттенборо

1. Микромонстры 3D с Дэвидом Аттенборо / Micro Monsters 3D (2013)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (16), КП 8.2 votes: (241), IMDb 8.4 votes: (379)
В центре событий сериала находятся рассказы знаменитого Дэвида Аттенборо. Он повествует о членистоногих. Почему именно о них? Потому что это самая успешная группа животных, которая обладает поистине удивительной, поразительной приспособляемостью к жизни. В сериале будет рассказано много интересного о самих созданиях, их поведении даже в самых тяжелых условиях среды обитания. Поразительно то, что членистоногие окружают мир людей, однако порой их жизнь совершенно скрыта от человеческих любопытных глаз. Дэвид использует новейшие макроскопические методы, чтобы снимать этих удивительных созданий. В сериале можно встретить самых различных представителей – муравьев-убийц, пауков, скорпионов, жуков, пчел и так далее.

Добавлена 7-я серия 1-го сезона (24.06.2020, 05:13)
Наша Вселенная 3D

2. Наша Вселенная 3D / Our Universe 3D (2013)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (102), КП 7.6 votes: (528), IMDb 7.3 votes: (456)
Людей всегда манили звезды, те, кто не может до них дотянуться или изучить поподробнее, просто выходят и смотрят по ночам. Хватит ограждать себя простым, поверхностным интересом. «Наша вселенная 3D» позволит Вам погрузиться в настоящее, увлекательное и познавательное путешествие.
Теории ученых, космические закономерности и детальные изучения звезд, планет и космических феноменов. Все это просто поглотительно увлекательно. Посмотрев это, вы навсегда измените свое отношение к тому, что находится за пределами планеты Земля.
Так, что, готовы отправиться в места, которые Вам и во сне не снились?
Микрокосмос

3. Микрокосмос / Microcosmos: Le peuple de l'herbe (1996)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (13), КП 8.1 votes: (5 502), IMDb 7.9 votes: (10 566)
Полтора часа, проведенные на неизвестной планете, где все расстояния измеряются миллиметрами. Ее обитатели: фантастические создания, насекомые, улитки и прочие обитатели травы и воды. Ее пейзажи: непроходимые дебри травяных кущ, капли росы, огромные, как воздушные шары.

Зритель открывает для себя прекрасный, сияющий всеми красками радуги параллельный мир, где работают иные физические законы. Мир, залитый ирреальным светом, полный неведомых звуков. Страна, где животные умеют ходить по воде или разгуливать вниз головой.

Фазан, разгуливающий по муравьиной тропе производит на вас не меньшее впечатление, чем Годзилла из знаменитого триллера, а обычная летняя гроза заставляет вспомнить о воздушной атаке сотни тяжелых бомбардировщиков. Постоянные переходы из одного мира в другой дают ошеломленным зрителям почувствовать относительность наших представлений о пространстве.
BBC: Космическая одиссея. Путешествие по галактике

4. BBC: Космическая одиссея. Путешествие по галактике / Space Odyssey: Voyage to the Planets (2004)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (30), КП 7.9 votes: (471), IMDb 7.8 votes: (871)
«Космическая Одиссея» предлагает нам заглянуть в мир будущего. А, точнее, узнать, что увидят космонавты, впервые добравшись и высадившись на планеты нашей Солнечной системы.

Наше «путешествие» условно займёт промежуток в 6 лет, начиная со старта с планеты Земля и заканчивая возможной трагической встречей с одной из комет. За это время космонавты «посетят» все планеты нашей системы и проведут серию занимательных, но весьма опасных экспериментов.

Благодаря современным цифровым технологиям, вам откроются невероятные виды как самих планет, так и Солнца, с весьма необычных ракурсов. Благодаря работе создателей, вы забудете о том, что живёте в век высоких технологий и фантастических спецеффектов, воспринимая фильм так, как будто он действительно был снят самими участниками этой космической одиссеи.
Жизнь после людей

5. Жизнь после людей / Life After People (2009-2011)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (39), КП 7.5 votes: (1 805), IMDb 7.5 votes: (1 484)
Данный фильм основан на результатах исследования территорий, внезапно покинутых людьми, а также возможных последствий прекращения ухода за зданиями и городской инфраструктурой. Гипотеза о покинутом мире иллюстрирована цифровыми изображениями, показывающими последующую участь таких архитектурных шедевров, как Эмпайр-Стейт-Билдинг, Букингемский дворец, Сирс-Тауэр, Спейс Нидл, мост Золотые ворота и Эйфелева башня.
Земля 2100

6. Земля 2100 / Earth 2100 (2009)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (55), КП 6.8 votes: (296), IMDb 6.7 votes: (877)
Сама идея, что в течение следующего столетия, жизнь, какой мы ее знаем, может закончиться, покажется многим очень странной. Наша цивилизация может разрушиться, оставив только следы существования человечества. Чтобы изменить свое будущее, сначала Вы должны его себе представить. Это кажется диковинным, чрезвычайным и даже невозможным. Но согласно ультрасовременному научному исследованию, это — очень реальная возможность. И если мы продолжим жить так, как живем сейчас, все это обязательно случится.
Земля: Жизнь без людей

7. Земля: Жизнь без людей / Aftermath: Population Zero (2008)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (89), КП 7.3 votes: (2 747), IMDb 6.8 votes: (1 336)
Что бы случилось, если бы каждый человек на Земле просто исчез? Ушел. Не умер, просто ушел. Это — поразительная история мира, который мы никогда не будем видеть. Мир без людей, где городские улицы все еще населяются автомобилями, но без водителей. Никто не починит мосты, не отремонтирует здания или поддержит электростанции. Будучи управляемым человечеством на протяжении тысячелетий, природа восстанавливает землю. Но как бы это помогло? Как долго небоскребы, атомные электростанции, и наши дома протянули без нас?
Необыкновенный концерт

8. Необыкновенный концерт (1972)

Рейтинг: HD 6.1 votes: (18), КП 8.2 votes: (1 195)
«Необыкновенный концерт» — это своего рода ревю. Здесь мы смеемся не над жанрами, а над такими артистами, которые своим дурным исполнением портят эти жанры, — говорил С. В. Образцов. Созданный выдающимся русским режиссером, «Необыкновенный концерт» и поныне является самым известным кукольным спектаклем ХХ века, уникальным явлением мирового сценического искусства. Премьера спектакля состоялась в 1946 году — и с этого момента началось его триумфальное шествие по всей планете.

Все жанры эстрады — в блистательном пародийно-сатирическом спектакле Театра Кукол им. С. В. Образцова.
BBC: Невидимые миры

9. BBC: Невидимые миры / Richard Hammond's Invisible Worlds (2010)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (15), КП 8.0 votes: (678), IMDb 8.2 votes: (652)
Человеческий глаз — один из самых могущественных инструментов на свете. Но то, что он видит — неполная картина. Бок о бок со знакомым нам миром есть совсем другой мир. Невидимый мир. Он влияет на все аспекты жизни на земле. C помощью современной техники создатели этого научно-популярного фильма смогли проникнуть в этот тайный мир, раскрыть его секреты и показать истинные чудеса мира в котором мы живем.
Океаны

10. Океаны / Océans (2009)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (28), КП 8.2 votes: (25 840), IMDb 7.8 votes: (8 946)
Почти три четверти земной поверхности покрыты водой. «Океаны» предлагают зрителю заглянуть в волшебный подводный мир, все еще остающийся загадкой для человека.
Скорость жизни

11. Скорость жизни / Speed of Life (2010)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (10), КП 8.3 votes: (149), IMDb 8.1 votes: (137)
Новейшие технологии съемки позволяют взглянуть по-новому на повседневную борьбу за выживание, которую постоянно ведут и хищники и жертвы.
Будущее планеты: Жизнь после людей

12. Будущее планеты: Жизнь после людей / Life After People (2008)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (21), КП 7.4 votes: (9 861), IMDb 7.4 votes: (2 971)
Научно-популярный фильм, в котором ученые рассуждают на тему того, что произойдет с планетой, животными и растениями, если человек исчезнет, а также о том, как долго после исчезновения человечества будут существовать созданные им памятники и артефакты. Данные фильм основан на результатах исследования территорий, внезапно покинутых людьми, а также возможных последствий прекращения ухода за зданиями и городской инфраструктурой.

Гипотеза о покинутом мире иллюстрирована цифровыми изображениями, показывающими последующую участь таких архитектурных шедевров, как Эмпайр-Стейт-Билдинг, Букингемский дворец, Сирс-Тауэр, Спейс Нидл, мост Золотые ворота и Эйфелева башня.
Пирамиды – то, что от нас скрывают

13. Пирамиды – то, что от нас скрывают (2010)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (13)
Много тысячелетий назад пирамиды появились как самые невероятные и фантастические сооружения. Каким образом они появились и что они от нас скрывают, пытается выяснить автор этого кинофильма вооружившись Google Maps.
Тайна

14. Тайна / The Secret (2006)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (50), КП 7.0 votes: (24 196), IMDb 5.5 votes: (13 762)
Эта тайна существовала всегда. Ее раскрывали миру, ее держали в секрете, ее теряли и находили снова. За ней охотились, ее стремились узнать всеми доступными силами и средствами. И вот наступил момент, когда это тайное знание снова раскрывается миру.

Многие великие люди прошлого обладали этим знанием: Платон, Леонардо, Галилей, Наполеон, Бетховен, Линкольн, Эйнштейн, Карнеги и многие другие. Части его появлялись в великих учениях, в литературе, в философских трактатах и религиозных текстах. Впервые в истории все разрозненные фрагменты собраны вместе в этом удивительном послании, коренным образом меняющем жизни тех, кто к нему прикасается…
Хоббит: Видео-дневник о съемках

15. Хоббит: Видео-дневник о съемках / The Hobbit production diary (2012)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (27)
Режиссер фильма Питер Джексон проведет для зрителя экскурсию по съемкам диптиха «Хоббит».
Плесень

16. Плесень (2009)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (27), КП 6.8 votes: (2 962)
Плесень появилась на Земле 200 миллионов лет назад. Она убивает и спасает от смерти. Ее называют «хлебом дьявола» и «плевком бога». Она сказочно красива, но вызывает отвращение. Она вездесуща и неистребима, и сопровождает человека от рождения до смерти. Возможно, именно она является хранительницей жизни на Земле, но способна превратиться в «чуму XXI века».

И мы даже не предполагаем, какие древние тайны и скрытые силы таит в себе эта проклятая и благословенная… плесень! Мы сталкиваемся с ней постоянно, но либо не замечаем, либо избавляемся от нее. Человек слишком самонадеянно считает себя хозяином на Земле, на самом деле мир принадлежит плесени. И если она захочет вытеснить человека из своей зоны обитания, она это сделает.
Морские динозавры 3D: Путешествие в доисторический мир

17. Морские динозавры 3D: Путешествие в доисторический мир / Sea Rex 3D: Journey to a Prehistoric World (2010)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (14), КП 6.9 votes: (2 747), IMDb 6.6 votes: (441)
Откройте для себя самую интересную страницу жизни планеты Земля!

С этим фильмом в составе отважной команды вы перенесетесь на 200 млн. лет назад, в невероятный мир далеких времен. Впервые вы отправляетесь в незабываемое и опасное путешествие на встречу с повелителями океана знаменитого Юрского периода — гигантскими морскими динозаврами.

Вас ждут поразительные открытия о жизни древней и современной фауны, и невероятная красота подводных ландшафтов, от которых захватывает дух. Удивляйтесь, испытайте страх и восторг от встречи с великим прошлым нашей планеты. В совершенном стереоскопическом 3D изображении вы получите всю экзотику доисторической эпохи в полной реальности до мельчайших деталей. Мы подарим вам новый мир, о существовании которого вы даже не подозревали…
BBC: Тело человека

18. BBC: Тело человека / The Human Body (1998)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (23), КП 8.1 votes: (692), IMDb 8.6 votes: (617)
Документальный сериал «Тело человека» — это очень необычный и увлекательный рассказ о том, как в действительности функционирует организм человека, как взаимодействуют между собой его основные системы и органы.

Уникальные технологии съемки с использованием миниатюрных видеокамер, внедряемых в человеческое тело, и применение специально разработанной компьютерной графики, позволяют изумленному зрителю как бы изнутри проследить за работой и основными этапами развития организма человека: с момента зачатия до рождения, от младенчества к юности, от возраста половой зрелости к старости, угасанию и смерти.

Сериал состоит из 8 фильмов по 50 минут:
1. История жизни
2. Обыкновенное чудо
3. Первые шаги
4. Период полового созревания
5. Мозг человека
6. Проходят годы
7. Таинство смерти
8. История создания сериала
BBC: Космос

19. BBC: Космос / Space (2001)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (10), КП 8.4 votes: (366)
Все, из чего создан человек и окружающий его мир, когда-то появилось из космоса. Вот уже в течении полувека человечество исследует соседние планеты и ближайшие звездные системы, погружаясь в чужие неизведанные миры, пытаясь найти ответы на Самые главные вопросы: как появилась жизнь на нашей планете и одиноки ли мы во Вселенной? Посмотрев на ночное небо, вы увидите множество светящихся точек, каждая из которых может оказаться целой галактикой.
BBC: Прогулки с морскими чудовищами

20. BBC: Прогулки с морскими чудовищами / Sea Monsters: A Walking with Dinosaurs Trilogy (2003)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (26), КП 7.8 votes: (754), IMDb 7.8 votes: (472)
Найджела Марвина и его команду ждет экстремальный отпуск у моря. Биологов-аквалангистов оснастили всеми средствами защиты от нападений под водой. В их распоряжении электрошоковые дубинки, стальные кольчуги от акул и прочная металлическая клетка. Но на фоне двадцатиметровых чудовищ все это кажется детскими игрушками.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА