Фильмов: 47503Расширенный поиск
» » » Проверяется временно 2

Список фильмов: Проверяется временно 2

 
Сортировать по:
Не показывать:
Мастер и Маргарита

1. Мастер и Маргарита (1994)

Рейтинг: HD 6.1 votes: (51), КП 6.4 votes: (13 208), IMDb 6.5 votes: (668)
Действие происходит в 1920–1930-е годы в сталинской Москве и в годы жизни Иисуса Христа в Ершалаиме. Мастер с гениальным озарением описал последние дни жизни Спасителя в своем романе о Понтии Пилате, за который поплатился свободой. Его тайная возлюбленная Маргарита готова на сделку с дьяволом, лишь бы спасти Мастера. В это время некто Воланд, посетивший Москву со своей свитой, наводит ужас на обывателей. Но в мире, где укоренилось зло, и засела нечистая сила, проделки сатаны, окрашенные искрометным юмором, оборачиваются возмездием за людские грехи и пороки.
Русская игра

2. Русская игра (2007)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (16), КП 7.5 votes: (3 460), IMDb 6.9 votes: (213)
Экранизация знаменитого произведения под названием «Игроки», написанного великим писателем Гоголем. В центре событий находится Лукино Форца, отличный шулер в карточной игре из Италии. Однажды его поймали различные кредиторы и вынудили расписаться в бумагах, согласно которым он лишался практически всего, что у него было. При этом если он до установленного момента времени не найдет определенную сумму, которую должен, его ожидает тюрьма на долгие годы. Тогда герой отправляется в Россию – страну, где родилась и умерла его мать. Он надеется выиграть здесь крупную сумму денег, заплатить по долгам и вернуть себе все имущество. При этом у него всего лишь неделя, чтобы справиться с этой задачей. Он заработал порядка 80 тысяч, а потом познакомился с российскими шулерами. В итоге, они решили начать работать вместе…
Двенадцатая ночь

3. Двенадцатая ночь (1955)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (36), КП 7.9 votes: (4 978), IMDb 7.2 votes: (184)
Во время шторма на море терпит крушение судно, на борту которого были двое детей-близнецов Себастьян и Виола. Морская бездна разлучила их, и они считают один другого мертвым. Девушка попадает в загадочную страну и страстно влюбляется в герцога Орсино, и чтобы приблизится к нему, она стает его слугой, выдавая себя за юношу по имени Цезарио. Но герцог полюбил местную красавицу, и не подозревает, что его слуга не тот за кого себя выдает, отправляет его на встречу со своей возлюбленной. Она сразу же вспыхивает чувствами к юному слуге герцога. В это же время на остров прибывает ее брат. С этого и начинаются все последующие недоразумения.
Принцесса на горошине

4. Принцесса на горошине (1976)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (21), КП 7.6 votes: (1 624), IMDb 6.9 votes: (136)
Фильм создан по мотивам всем известной сказки Ганса Христиана Андерсана. Жил был принц, и вот он достиг того возраста, когда пришла пора ему жениться. Родители повесили объявление «нужна принцесса». В один дождливый вечер, их мрачный, и ничем не примечательный досуг разбавил неожиданный стук в дверь. Когда король открыл, на пороге их дворца стояла самая, что не наесть, принцесса. Матушка ее отогрела, и положила спать. Наутро их должны были познакомить, но вместо этого его отец, король, посадил принца на коня и отправил, куда глаза глядят. Король понадеялся на то, что может, обойдя другие неизведанные земли, молодой принц все же найдет свою суженую, а для своей гостьи уготовил не большой экзамен…
Петровка, 38

5. Петровка, 38 (1980)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (26), КП 7.2 votes: (1 232), IMDb 6.8 votes: (73)
Подросток, тяжело переживающий разрыв между родителями, по глупости связался с компанией грабителей. При очередном налете из пистолета, который он украл у своего отца, был застрелен милиционер.

Испугавшись, парень сам пришел на Петрову, 38 с повинной. С его помощью были задержаны преступники, готовящие следующее ограбление. Но главарь банды все еще оставался на свободе…
Повесть пламенных лет

6. Повесть пламенных лет (1960)

Рейтинг: HD 4.7 votes: (11), КП 6.5 votes: (98), IMDb 6.7 votes: (66)
Жизнь колхозника Ивана Орлюка полностью изменилась, когда на его родные земли пришла война. Он сразу же записался в добровольцы и пополнил ряды Красной армии. От первых боев на Днепре начинается его путь через всю Великую Отечественную войну, до самого Берлина. И свой путь он приходит с доблестью и отвагой. После окончания этой кровавой войны он возвращается домой, на земли за которые ему пришлось преодолеть столько трудностей. Здесь он хочет собрать первый урожай с освобожденной с его помощью земли. Но постепенно он понимает, что война изменила его, и он уже не может стать таким, как прежде.
Разносчик

7. Разносчик (2013)

Рейтинг: HD 5.6 votes: (14), КП 4.6 votes: (403), IMDb 6.2 votes: (37)
Развозчик пиццы Алексей, вкалывающий по 12 часов в сутки, чтобы заработать отцу на операцию, оказывается в центре странной истории — по очередному адресу он находит оставленный для него конверт, а в родном поселке начинается череда убийств.
Барышня-крестьянка

8. Барышня-крестьянка (1995)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (27), КП 7.9 votes: (6 073), IMDb 6.8 votes: (235)
В соседское имение приезжает молодой барин. Лиза хочет познакомиться с красавцем, но их отцы не общаются, давно затаив обиду друг на друга. Девушка, зная о том, что молодой барин любит по утрам объезжать лес, переодевается в крестьянское платье и рано утром, прихватив лукошко, идёт в лес…
34-й скорый

9. 34-й скорый (1981)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (28), КП 6.9 votes: (2 825), IMDb 6.4 votes: (100)
Скорый поезд N34 отправился точно по расписанию. Пассажиры спокойно готовились ко сну, когда в опустевшем купе от непогашенной сигареты загорелась занавеска. Вскоре загорелся и вагон. Катастрофа неминуема. Железнодорожники и пассажиры совместными усилиями пытаются предотвратить несчастье и спасти сотни людей…
Цветик-Семицветик

10. Цветик-Семицветик (1948)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (47), КП 8.0 votes: (64 835), IMDb 7.1 votes: (119)
Мультик снят по знаменитой сказке Валентина Катаева в 1948 году. Девочка Женя идёт домой и постоянно теряет баранки. Шустрая собачка подбирает их и ест. Девочка бежит за ней и пытается догнать, но теряется. На своём пути она встречает старушку, которая дарит ей цветик-семицветик. Каждый лепесток этого волшебного цветка выполнит любое желание главной героини. Девочка сначала не понимает, какой дар получила в руки. Она, не задумываясь тратить на всякие мелочи первые свои шесть лепестков. Но последним её желанием становится по-настоящему добрый поступок. Она просит скорейшего выздоровления соседскому мальчику Вите.
Наш дом

11. Наш дом (1965)

Рейтинг: HD 5.2 votes: (11), КП 7.7 votes: (505), IMDb 6.9 votes: (35)
Такая обычная жизнь рабочей семьи на фоне Москвы и спешащей жизни в стране: встреча космонавтов, комсомольские стройки. Глава семьи – отец, всегда найдет нужное слово для каждого. Сын Дмитрий увлечен музыкой и вся семья, собравшись за столом, решает купить ему фортепиано. Дядя Коля вспоминает военные годы и из обыкновенно спокойного превращается в бурно эмоционального. У одного из старших сыновей Владимира не клеится семейная жизнь. Приходит из школы к младшему сыну Сергею его учительница. И какие бы ни были сложности в жизни у каждого, он не один. Каждому подарит свой теплый взгляд мать…
Край

12. Край (2010)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (48), КП 6.4 votes: (42 814), IMDb 6.5 votes: (3 195)
В августе 1945-го в далекий поселок с названием Край с войны возвращается бывший танкист Игнат, чья страсть — паровозы. Он узнает, что на уединенном острове с довоенных времен брошен немецкий паровоз, и принимается его восстанавливать. Но, оказывается, у паровоза уже есть имя — «Густав», и есть хозяйка — Эльза, дочь немецкого инженера, арестованного в начале войны. Да и для сельчан одержимый мечтой, свободный Игнат — чужак. Страсти закипают шекспировские, причем в них задействованы не только люди, но и несколько паровозов, почти живые существа, у каждого свое имя…
Кочегар

13. Кочегар (2010)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (74), КП 6.7 votes: (91 649), IMDb 6.6 votes: (2 656)
Время и место действия: Санкт-Петербург, середина 90-х годов ХХ столетия, главный герой — майор в отставке, работает в кочегарке, и в свободное время на старенькой печатной машинке пишет рассказ. Однако затворника-кочегара часто посещают самые разные гости…
Поддубный

14. Поддубный (2014)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (1 523), КП 7.2 votes: (38 549), IMDb 6.5 votes: (800)
Иван Поддубный родился и вырос на Полтавщине. Он довольно сильный мужчина, унаследовавший от предков немалую силу и огромный рост. В 22 года Иван покидает родные земли и отправляется в Феодосию, где устраивается работать грузчиком в порту. Через некоторое время, он попадает в цирк, где вступает борцом. Иван сражается со знаменитыми атлетами и вскоре начинает изучать французскую борьбу. Его блистательная карьера продолжалась целых сорок лет, за которые он успел объездить с гастролями весь мир, стать шестикратным чемпионом мира и победить на всевозможных турнирах и соревнованиях. Но за стремительно нагрянувшую популярность герою пришлось заплатить не малую цену…
Мама

15. Мама (1999)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (14), КП 7.2 votes: (3 964), IMDb 6.6 votes: (324)
Началась эта история давно. Потеряв мужа, который попал в тюрьму из-за кражи угля и был убит во время побега, Полина, мать шестерых детей, осталась без всякой поддержки.

Чтобы как-то свести концы с концами, Полина основала семейный фольклорный ансамбль. Но вскоре мама поняла, что ее дети достойны лучшей участи, и приняла отчаянное решение угнать самолет за границу…

Через пятнадцать лет Полина выйдет из тюрьмы и узнает, что судьба разбросала детей по всей стране: кто-то воюет в горячей точке, кто-то рубит уголь в Донбассе, а самый старший — Лёнчик — по-прежнему в лечебнице для душевнобольных — ведь тогда, 15 лет назад, он прикинулся ненормальным.

И сегодня мама вновь собирает своих сыновей, чтобы освободить старшего брата из психушки…
Капитанская дочка

16. Капитанская дочка (1958)

Рейтинг: HD 5.8 votes: (9), КП 7.3 votes: (1 833), IMDb 6.6 votes: (51)
Фильм основан на мемуарах 50-летней давности П.А. Гринева. Роман о маленьком мальчике, который, ещё будучи в утробе матери, уже был записан сержантом в полк. С 5-ти лет за ним присматривал его дядя, а к 12-ти годам он уже обучился русскому языку и грамоте. После ему прислали нового учителя - француза, с которым он очень быстро подружился. Вместо того, чтобы научить Петрушу зарубежной грамоте, он сам учится у юноши русскому языку, после чего его изгоняют. До 16-ти лет парень ничем не занимается, кроме как играет с соседскими мальчиками. В 17-летнем возрасте парня отправляют в армию, где он впоследствии влюбляется в Машу – дочку капитана.
Сын

17. Сын (2014)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (15), КП 5.6 votes: (518), IMDb 6.6 votes: (46)
Молодой юноша живет нормальной жизнью, пока не начинают происходить события, которые заставляют взглянуть на все под другим углом. Он давно уже не живет со своими родными, но вскоре ему придется увидеть их. Его отцу неожиданно приходит в голову покинуть свою семью. Мама молодого человека не выдерживает жизни без любимого мужа и уходит из жизни. Любимая родная сестра героя уезжает в дальние края, подальше от дома. Парень не может смириться с таким положением вещей и решает во что бы то ни стало приехать в свои края, где когда-то жил, и разобраться со всем. Больше всего он жаждет посмотреть на своего отца, который так предательски поступил со своей семьей.
Шофер поневоле

18. Шофер поневоле (1958)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (23), КП 7.1 votes: (1 277), IMDb 6.6 votes: (26)
Крупный чиновник-коммунист едет в сопровождении своего шофёра Саврасова в отпуск. Однако вскоре шофёра одолевает приступ ревматизма, и ему приходится лечь в больницу, но не как обычный работяга, а под именем своего влиятельного шефа. В больнице начинается суматоха: все стараются получше угодить именитому чиновнику. Работники больницы кладут Саврасова в просторную палату и ухаживает за ним, словно за королём. Сам же начальник Пастухов странным образом оказывается в лесу и набредает там на влюбленную парочку. Саврасов старается выжать побольше из своего привилегированного положения, однако некстати объявляется жена Пастухова.
Репетиции

19. Репетиции (2013)

Рейтинг: HD 4.3 votes: (14), КП 6.6 votes: (581), IMDb 6.9 votes: (24)
Главные герои фильма – замечательная пара, красивая и молодая. Игорь – очень талантливый актер. Александра – художник в театре. Они уже живут вместе, однако не спешат обсуждать очень важные вопросы. Например, не планируют становиться семьей, не хотят заводить детей, не принимают никаких решений, касающихся семьи. Они живут в большом мегаполисе, а, как правило, в таких городах нельзя отставать от общего ритма жизни. Постоянная работа, бесконечный секс, непрерывающиеся премьеры и запланированные встречи создают некоторую иллюзию жизни. Люди думают, что они живут в некой «репетиции», а настоящее представление будет «завтра», и всегда есть шанс все переиграть по-другому.
Игорю нужно уехать, но Александра не хочет покидать шумный родной город. Именно поэтому она принимает решение завести новый роман. Ежедневные «репетиции» проходят вполне удачно, и она счастлива такой жизни. Пока ее запланированный сценарий не меняется…
ДухLess

20. ДухLess (2012)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (263), КП 6.7 votes: (139 608), IMDb 6.3 votes: (3 938)
Главный герой фильма — 29-летний топ-менеджер крупного международного банка по имени Макс. Он уверен, что жизнь удалась, ведь у него есть то, о чём многие не могут даже и мечтать: дорогая машина, пентхаус и вечеринки. Свою жизнь Максим тратит на зарабатывание денег, а деньги — на ночные клубы, шикарных девушек, кокаин и прочие атрибуты, так называемой, гламурной жизни. Но в какой-то момент к герою приходит осознание того, что с его жизнью что-то не так. И его мир начинает рушиться, подобно карточному домику. В картине говорится о переоценке себя и жизни вокруг, о преодолении внутреннего кризиса.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА