Фильмов: 47359Расширенный поиск

Список фильмов: Наука и техниа

 
Сортировать по:
Не показывать:
Чудеса инженерии

1. Чудеса инженерии / Big, Bigger, Biggest (2008-2011)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (29), КП 8.3 votes: (176), IMDb 7.9 votes: (224)
Сериал о крупнейших сооружениях мира, созданных человеком, и о тех инженерных находках, которые позволили им стать настоящим чудом. В мире идет гонка за лидерство в строительстве самых высоких и самых крупных сооружений. В настоящее время первенство принадлежит 600-метровому небоскребу Бурдж Дубай — ставшему образцом современной мировой архитектуры, и атомному авианосцу ВМС США «Нимиц», водоизмещением 99 000 тонн, который оборудован по последнему слову техники. Создание этих удивительных сооружений 21 века стало возможным только благодаря историческому прорыву в развитии инженерной мысли, который и обеспечил достижение таких высот в различных областях строительства.

Добавлена 6-я серия 3-го сезона (02.05.2020, 09:34)
Discovery: Правда о Бермудском треугольнике

2. Discovery: Правда о Бермудском треугольнике / Bermuda Triangle Exposed (2011)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (69), КП 6.3 votes: (33), IMDb 6.1 votes: (131)
Бермудский Треугольник — самое опасное и таинственное место на земле, которое стало могилой для сотен самолетов и судов. Огромные волны, магнитные аномалии, чудовищные водовороты и необычные шаровые молнии — все это рассматривалось, как возможные причины загадочных исчезновений.
Мегазаводы

3. Мегазаводы / Ultimate Factories (2006-2023)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (14), КП 7.8 votes: (261), IMDb 7.7 votes: (220)
"Мегазаводы" - Они занимают огромную площадь и потребляют электричества на уровне небольшого города. Эти заводы — одни из самых уникальных производственных сооружений на Земле. В этом фильме канал «National Geographic» приглашает Вас рассмотреть их поближе. Вас ждет увлекательное путешествие по таким заводам, как Audi, Ferrari, Harley-Davidson и многим другим интересным мегазаводам нашей планеты.
Вселенная: 7 чудес Солнечной системы

4. Вселенная: 7 чудес Солнечной системы / Universe: 7 Wonders of the Solar System (2010)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (35), КП 7.1 votes: (208)
Наша Вселенная хранит в себе огромное количество тайн, которые волнуют человечество не одно тысячелетие. Далекие планеты и другие галактики зловещие Черные Дыры и Большой Взрыв…

За последние годы современная наука продвинулась далеко вперед в разрешении загадок, остававшихся неподвластными человечеству до недавнего времени. В этом новом научно-популярном фильме, созданном на основе самых свежих научных достижений, открывается неведомый космический мир, где каждый может почувствовать себя космическим исследователем из будущего.
С точки зрения науки

5. С точки зрения науки / Naked Science (2004-2011)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (34), КП 8.0 votes: (343), IMDb 7.9 votes: (296)
Этот захватывающий сериал расскажет вам всё о самых популярных и актуальных научных темах нашего времени. Каждый эпизод, основываясь на последних достижениях научно-технического прогресса и мнениях передовых исследователей, доступным языком расскажет о величайших загадках на нашей планете и за её пределами. Всё, от исторических фактов до сверхъестественных событий, от природных аномалий до глобальных катастроф. Добро пожаловать в мир знаний и удивительных открытий!

Добавлена 8-я серия 8-го сезона (09.04.2020, 22:09)
Google и всемирный мозг

6. Google и всемирный мозг / Google and the World Brain (2013)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (55), КП 6.6 votes: (251), IMDb 6.7 votes: (863)
История самого амбициозного проекта, когда-либо задуманного в интернете, и людей, пытавшихся помешать его осуществлению.
Правда о мясе

7. Правда о мясе / Meat the Truth (2008)

Рейтинг: HD 5.6 votes: (11), КП 6.8 votes: (121), IMDb 8.0 votes: (261)
Документальный фильм, представленный Марианне Тиме (лидером «Партии по защите животных»), который является дополнением к ранним фильмам о глобальном потеплении. Фильм раскрывает тот факт, что промышленное животноводство создаёт больше парниковых выбросов, чем все автомобили, грузовики, поезда, корабли и самолёты в мире вместе взятые.
Как это работает?

8. Как это работает? / How It's Made (2001-2019)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (52), КП 8.4 votes: (1 103), IMDb 7.8 votes: (5 391)
Вам интересно, как делают привычные, обыденные вещи? Discovery Channel представляет серии фильма «Как это работает», который приглашает зрителей за кулисы производства самых обычных предметов, начиная с хоккейных шайб и ручных пил и кончая буровыми долотами и замороженной картошкой фри. Передача «Как это работает» показывает, как делают эти обманчиво простые вещи. Мы каждый день пользуемся тысячами банальных предметов, но не очень просто понять, как на самом деле делают алюминиевые лестницы, шлемы пожарных, спички и блоки двигателей. Передача «Как это работает» запечатлела десятки конвейеров, на которых сырье превращается в готовые изделия прямо на глазах у зрителя. Удивительно, но большинство привычных и «простых» вещей делают на высокотехнологичном оборудовании на заводах по всему миру.

Добавлена 13-я серия 32-го сезона (18.10.2020, 00:39)
Наука и техника

9. Наука и техника / Sci-Trek (2009)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (17)
Настоящий подарок для любителей научно-популярных фильмов – канал Discovery представляет вашему вниманию 8 занимательнейших серий программы на тему «Наука и техника». Сборник содержит серии под названиями: «Шахты на Луне», «Первый контакт», «Землетрясение в Нью-Йорке», «Бактерии-Убийцы», «Неандертальцы», «Вулканы», «Что думают звери» и «Новый большой взрыв». Интереснейший сериал заберет вас в увлекательнейшее путешествие и покажет вам мир технологий, пришельцев, микро-мир и многое-многое другое. Подходит для разных возрастных категорий – от любопытного школьника, до взрослых людей, неравнодушных к науке.
Атом

10. Атом / Atom (2007-2008)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (35), КП 8.7 votes: (259), IMDb 8.7 votes: (373)
Этот документальный мини-сериал повествует о величайшем в истории научном открытии: из чего состоит весь Мир. Проникая в его глубину, учёные разгадали наиболее шокирующие секреты Природы. Это история величайшего научного открытия всех времен, которое позволило нам узнать, что все в мире состоит из атомов. Богатство и разнообразие всего, что мы видим вокруг нас в этом мире и за его пределами, его взаимодействие и формирование - все это можно объяснить атомами и таинственными законами, которым они всегда подчиняются. Проникнув в глубины атома, самое сердце материи, ученые смогли разгадать самые поразительные секреты природы и им пришлось отказаться от всего, во что они верили раньше и создать совершенно новую науку. Науку, которая сегодня служит фундаментом для физики, химии, биологии и может быть, для самой жизни.

Добавлены 1-3 серии из 3 (09.03.2015, 13:29)
Мегазаводы: Грузовики Мерседес

11. Мегазаводы: Грузовики Мерседес / National Geographic. Megafactories: Mercedes Overhaul (2011)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (25)
Увлекательнейший сезон от National Geographic продолжает радовать зрителей всего мира своими уникальными сюжетами. В этот раз Мегазаводы рады презентовать новую версию грузовиков от известнейшей немецкой компании Mercedes, которая производит не только легковые автомобили высокого качества, но и грузовые тоже. Данная линия грузовых автомобилей называется "Актрос" и создана по эксклюзивному заказу компании Мерседес-Бенс. При этом завод, настолько большой и профессиональный, что производит один подобный грузовик в 2 минуты, чем превосходит всех своих ближайших конкурентов.
Мегазаводы: Швейцарский армейский нож

12. Мегазаводы: Швейцарский армейский нож / National Geographic. Megafactories: Swiss Army Knife (2011)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (14)
Место действия Швейцария. Производство компании Викторинокс, где изготавливается всем известный многофункциональный швейцарский нож. Армейский швейцарский нож очень многофункционален: он имеет клинок и некоторое количество дополнительных инструментов, такими как: штопор, отвертки и т.д. В пассивном положении все инструменты вместе с клинком очень удобно скрываются в рукоять. Сама рукоятка выполняется, зачастую, с использованием красных пластиковых накладок. На ноже традиционно используется герб Швейцарии, изображенный в виде щита и креста. Несмотря на то, что нож называется армейским, он никогда не использовался как оружие.
Президент

13. Президент (2015)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (975), КП 7.0 votes: (5 034)
Фильм приурочен к 15-летию нахождения во власти Владимира Путина. Картина охватывает период с августа 1999 года до сегодняшних дней. В фильме рассказано о пути, который страна вместе с президентом прошла за последние 15 лет.

Помимо рассказа Путина о 15-ти годах во главе России, в фильм включены также интервью с представителями политических и бизнес-элит страны, документальная хроника, уникальная съемка личных операторов Владимира Путина. Все это позволило воссоздать и раскрыть подробности минувшего времени, поворотные моменты большой политики, которые решали судьбу мира, и рассказать о том, куда президент ведет Россию сегодня.
Корпорация «Еда»

14. Корпорация «Еда» / Food, Inc. (2008)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (16), КП 7.4 votes: (3 511), IMDb 7.8 votes: (45 930)
Нелестный взгляд на американскую пищевую промышленность и контролирующие её корпорации.
Discovery: Машины зла

15. Discovery: Машины зла / Machines of Malice (2008-2009)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (42), КП 6.4 votes: (54), IMDb 8.3 votes: (61)
Машины зла — это выставка самых страшных и удивительных изобретений человека.
Бурдж-Халифа. Вертикальный город

16. Бурдж-Халифа. Вертикальный город (2012)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (47)
Бурдж Халифа - самый высокий небоскреб в мире, располагающийся в Дубае, Объединенные Арабские Эмираты. Высота небоскреба составляет 828 метров. Строительство башни длилось 6 лет и потребовало 1,5 миллиарда долларов. Бурдж Халифа создана по принципу вертикального города - этажи располагаются блоками, предназначенными для разных функций. Башня вмещает около 900 квартир, отель на 304 номера, 35 этажей отдано под офисы. В трех подземных этажах располагается парковка на 3000 автомобилей...
Город наизнанку

17. Город наизнанку / Strip the City (2012-2014)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (39), КП 7.8 votes: (97), IMDb 8.4 votes: (146)
Великолепная компьютерная графика помогает рассказать о геологических, архитектурных и технологических основах самых крупных городов мира.
Неугаданное

18. Неугаданное (2010)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (34), КП 8.5 votes: (92)
Нельзя угадать, несясь на всех парах по встречной, врежешься ты или нет. Нельзя угадать, для кого поставлен знак ограничения скорости 40 км в час, если все едут минимум 80…
Курск: Субмарина в мутной воде

19. Курск: Субмарина в мутной воде / Kursk: A Submarine in Troubled Waters (2004)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (16), КП 7.8 votes: (1 304), IMDb 7.5 votes: (190)
В этой ленте, снятой французским журналистом Жан-Мишелем Карре, предпринята попытка доказать версию о том, что Курск потопила американская торпеда. Поводом для фильма послужило короткое сообщение, которое появилось 22 августа 2000г. на Интернет сайте газеты «Правда» в котором сообщалось, что в результате инцидента произошедшего 12 августа 2000г. в Баренцевом море с российской подводной лодкой «Курск» мир оказался на пороге третьей мировой войны.
Мегазаводы: Уильямс Ф-1

20. Мегазаводы: Уильямс Ф-1 / National Geographic. Megafactories: Williams F1 (2011)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (7)
Данный сезон, как видно из названия, полностью посвящен команде Формулы 1 из Англии. Команда является девятикратным обладателем Кубка конструкторов Формулы-1. История начинается с самого основания команды - далёкого 1977 года. Первыми ее основателями стали Патриком Хэдом и Фрэнком Уильямсом. До этого Фрэнк Уильямс уже создавал 2 проекта - Walter Wolf Racing и Frank Williams Racing Cars, которые, к великому сожалению, не увенчались успехом. В ходе этой серии зритель сможет проникнуть через свои экраны на завод "Уильямс", где происходит создание болидов Формулы-1, и получить полную информацию о новейшем автомобиле "FW33".

ГОРЯЧАЯ 20-КА