Фильмов: 47507Расширенный поиск

Список фильмов: Мои фильмы

 
Сортировать по:
Не показывать:
Чужой

1. Чужой / Alien (1979)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (732), КП 8.1 votes: (311 289), IMDb 8.5 votes: (942 972)
В далеком будущем возвращающийся на Землю грузовой космический корабль перехватывает исходящий с неизвестной планеты неопознанный сигнал. Экипаж принимает решение совершить посадку и разобраться, в чем дело. Оказавшись на планете, астронавты повсюду обнаруживают неопознанные предметы, по виду напоминающие гигантские коконы…
Молчание ягнят

2. Молчание ягнят / The Silence of the Lambs (1991)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (406), КП 8.3 votes: (514 447), IMDb 8.6 votes: (1 520 071)
Психопат похищает и убивает молодых женщин по всему Среднему Западу Америки. ФБР, уверенное в том, что все преступления совершены одним и тем же человеком, поручает агенту Клариссе Стерлинг встретиться с заключенным-маньяком, который мог бы объяснить следствию психологические мотивы серийного убийцы и тем самым вывести на его след.

Заключенный, доктор психиатрии Ганнибал Лектер, отбывает наказание за убийства и каннибализм. Он согласен помочь Клариссе лишь в том случае, если она попотчует его больное воображение подробностями своей сложной личной жизни. Такие двусмысленные отношения не только порождают в душе Клариссы внутренний конфликт, но и сталкивают ее лицом к лицу с помешанным до гениальности убийцей.

Воплощение дьявола настолько сильно, что ей может не хватить мужества и стойкости, чтобы остановить его…
Безумный Макс: Дорога ярости

3. Безумный Макс: Дорога ярости / Mad Max: Fury Road (2015)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (1 991), КП 7.8 votes: (394 052), IMDb 8.1 votes: (1 077 703)
Максу Рокатански пришлось пережить пару страшнейших событий в своей жизни. Он потерял свою супругу и сына. За их смерть он справедливо отомстил, однако оставаться в окружении этого алчного мира больше не мог. Он покидает город и несколько лет скитается по неведомой глуши. В это время, в следствии бесконечных войн и нефтяного кризиса, окружающий мир рушится. Максу предстоит адаптироваться и постараться остаться в живых в этой пост-апокалиптической среде, поскольку её населяют бездушные и жестокие воины. У него за душой лишь машина «Перехватчик» и больше ничего. Герою придётся не сладко.
Чужие

4. Чужие / Aliens (1986)

Рейтинг: HD 9.6 votes: (581), КП 8.1 votes: (256 774), IMDb 8.4 votes: (751 720)
Чужой — совершенный организм. Идеальная машина для убийства, чье физическое превосходство сочетается с его феноменальной жаждой уничтожения. Офицер Элен Рипли и команда космического корабля Ностромо один раз уже встретилась с такой тварью. В живых осталась только Элен.

Капсула с Элен найдена спасателями после многих лет блуждания в космосе. Ей сообщают, что планета L.V. 426 колонизирована, и ей придется вернуться туда, где начался ее кошмар, ибо связь с колонистами прервалась. И вот в составе группы космического десанта Рипли отправляется на проклятую планету. Но теперь их там поджидает не один Чужой, а тысячи. Кто сможет выжить в этой войне: чудовища, способные только убивать, или люди, способные мыслить?
Мстители: Война бесконечности

5. Мстители: Война бесконечности / Avengers: Infinity War (2018)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (921), КП 8.1 votes: (834 856), IMDb 8.4 votes: (1 185 123)
Пока Мстители и их союзники продолжают защищать мир от различных опасностей, с которыми не смог бы справиться один супергерой, новая угроза возникает из космоса: Танос. Межгалактический тиран преследует цель собрать все шесть Камней Бесконечности — артефакты невероятной силы, с помощью которых можно менять реальность по своему желанию. Всё, с чем Мстители сталкивались ранее, вело к этому моменту — судьба Земли никогда ещё не была столь неопределённой.
Семь

6. Семь / Se7en (1995)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (610), КП 8.3 votes: (505 404), IMDb 8.6 votes: (1 779 858)
Детектив Уильям Сомерсет — ветеран уголовного сыска, мечтающий уйти на пенсию и уехать подальше от города и грешных обитателей. За 7 дней до пенсии на Сомерсета сваливаются две неприятности: молодой напарник Миллс и особо изощренное убийство. Острый ум опытного сыщика сразу определяет, что за этим преступлением, скорее всего, последуют другие. Новости подтверждают его догадку. Поняв, что убийца наказывает свои жертвы за совершенные ими смертные грехи, детектив встает перед выбором: вернуться к работе, либо уйти и передать дело своему менее опытному напарнику?
Интерстеллар

7. Интерстеллар / Interstellar (2014)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (3 730), КП 8.6 votes: (961 174), IMDb 8.7 votes: (2 087 231)
Недалёкое будущее. Из-за глобальной засухи на планете наступает продовольственный кризис. Группа учёных обнаруживает пространственно-временной канал, благодаря которому у них появляется возможность путешествовать на большие расстояния, не затрачивая на дорогу уйму времени. Предположительно этот канал как-то связывает временную и пространственную параллели. Вся планета полагает большие надежды на это научное открытие. Возможно – это единственный путь к спасению человечества. Исследователями совершаются попытки отыскать новую планету, которая могла бы стать домом для нескольких миллиардов человек планеты Земля.

«Оскар-2015» – Лучшие визуальные эффекты
Стражи Галактики

8. Стражи Галактики / Guardians of the Galaxy (2014)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (2 107), КП 7.9 votes: (735 930), IMDb 8.0 votes: (1 262 558)
Главный герой фильма – Питер Квилл. Он путешественник с отважным и смелым характером. Он становится обладателем загадочного артефакта, который когда-то принадлежал злодею Ронану, могущественному и не знающему жалости. Ронан строил скрытые планы, чтобы захватить всю Вселенную. В итоге всего этого, Питер оказывается втянутым в межгалактическую войну. На него открыта охота.
У него не так много шансов на спасение, поэтому он соглашается сотрудничать с одной странной четверкой изгоев. Ракета – смелый и отважный енот. Грут – дерево с силуэтом человека. Гамора – очень опасная героиня. Дракс, или Разрушитель – сильный, но им движет месть.
Питер очень скоро понимает, что артефакт в его руках обладает большой разрушающей силой. Он представляет большую опасность для всего мира, поэтому он сделает все возможное, чтобы подружиться со всеми возможными союзниками и сразиться с врагами.
Английский пациент

9. Английский пациент / The English Patient (1996)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (89), КП 7.9 votes: (74 682), IMDb 7.4 votes: (197 995)
Вторая мировая война близится к концу. Молодая канадская медсестра ухаживает на заброшенной вилле за своим «английским пациентом», который получил страшные ожоги во время авиакатастрофы в пустыне Сахара.

Медленно угасая, он воскрешает в памяти свой страстный роман с замужней женщиной, сметенный ураганом войны и банальными предрассудками, что в конце концов и привело к трагической развязке.
Гран Торино

10. Гран Торино / Gran Torino (2008)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (211), КП 8.1 votes: (301 634), IMDb 8.1 votes: (804 032)
Вышедший на пенсию автомеханик Уолт Ковальски проводит дни, починяя что-то по дому, попивая пиво и раз в месяц заходя к парикмахеру. И хотя последним желанием его недавно почившей жены было совершение им исповеди, Уолту — ожесточившемуся ветерану Корейской войны, всегда держащему свою винтовку наготове, — признаваться в общем-то не в чем. Да и нет того, кому он доверял бы в той полной мере, в какой доверяет своей собаке Дейзи.

Все те люди, коих он некогда называл своими соседями, либо переехали, либо ушли в мир иной, а на смену им пришли иммигранты-моны, которых он откровенно презирает. Противясь буквально всему, во что упирается его взгляд, — покосившиеся карнизы, заросшие лужайки домов и лица иностранцев повсюду; бесцельно шатающиеся шайки подростков, состоящие из хмонов, латиносов и афро-американцев, полагающих, что окрестный мир целиком принадлежит им одним; неоперившиеся чужаки, в которых оказалось превратились собственные дети и внуки, — Уолт просто неспешно проживает остаток своей жизни.

До той самой ночи, когда кто-то попытается украсть его «Гран Торино»…
Мертвец идет

11. Мертвец идет / Dead Man Walking (1995)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (10), КП 7.4 votes: (8 036), IMDb 7.5 votes: (100 187)
Заключенный, приговоренный к смерти за жестокое убийство, избирает своей духовной наставницей монахиню. Сначала она пытается помочь ему избежать высшей меры наказания, но, не добившись этого, старается облегчить последние часы его жизни, пробудить в нем человечность и убедить покаяться.
Таинственная река

12. Таинственная река / Mystic River (2003)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (164), КП 7.8 votes: (137 066), IMDb 7.9 votes: (467 024)
Джимми Маркум, Дейвид Бойл и Шон Девин — неразлучные приятели с детства. Они вместе играют в хоккей, взрослея на знакомых неспокойных улицах Бостона. Уже будучи взрослыми мужчинами, судьба сталкивает их вместе перед лицом трагедии: зверского убийства дочери Джимми Маркума — Кэтти.
Гравитация

13. Гравитация / Gravity (2013)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (1 450), КП 7.5 votes: (268 384), IMDb 7.7 votes: (856 464)
Даже самого опытного космонавта ввело бы в панику окружение из абсолютной пустоты. Космический шаттл уничтожен. Команда полностью погибла в катастрофе. В живых остались только Райан Стоун, специализирующаяся на медицинском инжиниринге и совершающая свой первый полёт в открытый космос, и Мэтт Ковальски – опытный астронавт, совершающий последний полёт перед выходом на пенсию. Ради спасения они связаны между собой тросами. Кислород на исходе, связь с Землёй отсутствует и всё, на что способны двое выживших в абсолютном вакууме – это двигаться по орбите планеты Земля, молиться и надеяться на чудесное, невероятное спасение.

Прометей

14. Прометей / Prometheus (2012)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (1 525), КП 7.0 votes: (337 120), IMDb 7.0 votes: (641 189)
В поисках сакрального знания группа ученых отправляется в самые темные и неизведанные чертоги вселенной. Именно там, в отдаленных мирах, находясь на пределе своих умственных и физических возможностей, им предстоит вступить в безжалостную схватку за будущее всего человечества…
Планета обезьян: Революция

15. Планета обезьян: Революция / Dawn of the Planet of the Apes (2014)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (1 195), КП 7.1 votes: (142 951), IMDb 7.6 votes: (464 186)
Действие фильма происходит спустя десять лет, после чудовищной эпидемии. Количество обезьян, поддавшихся генетической модификации, систематически увеличивается с каждым годом. Главным для них является Цезарь, который ищет способы развить новый обезьяний социум. Однако этого не желают люди. Они не хотят сосуществовать с новой расой и хотят от нее избавиться. Между враждующими сторонами ненадолго воцаряется мир, который на самом деле является лишь затишьем перед бурей. Вскоре состоится грандиозная битва не на жизнь, а на смерть, победители которой станут полноправными хозяевами планеты.
Исчезнувшая

16. Исчезнувшая / Gone Girl (2014)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (1 169), КП 8.0 votes: (599 673), IMDb 8.1 votes: (1 053 967)
Фильм начинается с подготовки торжественного события – 5 лет супружеской жизни героев. И вот уже почти всё готово и можно начинать празднование, как выясняется, что пропал один из виновников торжества. После осмотра дома нельзя было не заметить очевидные следы борьбы и чью-то кровь, которую кто-то отчаянно пытался вытереть. Так же на месте происшествия находится цепочка «ключей». Забавная игра «Охота за сокровищами» предусматривала поиск клада по данным подсказкам. Что-то подобное изобретательная жена ежегодно устраивала своему мужу. Теперь же с помощью «ключей» предоставляется возможным прояснить некоторые детали судьбы исчезнувшей. Однако возможно ли это без разоблачения некоторых личных секретов, которые тщательно скрывались любимым супругом?
007: Координаты «Скайфолл»

17. 007: Координаты «Скайфолл» / Skyfall (2012)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (788), КП 7.4 votes: (173 743), IMDb 7.8 votes: (713 936)
Фильм не является логическим продолжением двух предыдущих экранизаций. Зрителю представлен самостоятельный сюжет, в котором непревзойдённому агенту Джеймсу Бонду предстоит спасти не только родное бюро MI6, мирных сограждан, но и доказать свою значимость для всей Великобритании, поскольку в его патриотичность и преданность службе не охотно верит новоиспечённый глава разведывательного управления. Бонд, отважно рискуя своей жизнью, идёт на выполнение очередного задания. Его смекалке и физической выносливости нет равных, а обаяние и невероятный шарм присущи исключительно спец агенту 007.
Схватка

18. Схватка / Heat (1995)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (252), КП 8.0 votes: (152 842), IMDb 8.3 votes: (716 427)
Нил МакКоли — преступник. Один из лучших, если можно так сказать о преступнике, в Лос-Анджелесе, а быть может, и во всей Америке. И работать с ним вместе почитают за честь супер-профессионалы криминального мира. Но против него выступает Винсент Ханна. Детектив. Один из лучших в Лос-Анджелесе, а быть может, и во всей Америке. У Винсента и Нила очень много общего. Вероятно, общего у них даже больше, чем отличий. Однако они все же стоят по разные стороны закона. Две сильнейшие команды сошлись друг против друга. Только речь идет не о спортивном состязании, а о схватке не на жизнь, а на смерть…
Унесенные ветром

19. Унесенные ветром / Gone with the Wind (1939)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (116), КП 8.4 votes: (199 538), IMDb 8.2 votes: (328 902)
Незабываемый любовный роман времен американской Гражданской войны. Бессмертным героям этой эпической саги Скарлетт, Ретт, Эшли, Мелани, Матушка и Присси — удалось покорить не одно поколение кинозрителей.
Дракула

20. Дракула / Dracula (1992)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (270), КП 7.8 votes: (124 956), IMDb 7.4 votes: (236 215)
Конец XIX века, Лондон. Молодой юрист Джонатан Харкер и красавица девушка Мина любят друг друга. Джонатан на время вынужден оставить невесту одну и отправиться по делам в Трансильванию к графу Дракуле, желающему приобрести недвижимость в столице Англии. Но Джонатан не знает, кто такой Дракула на самом деле…

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА