Фильмов: 47507Расширенный поиск

Список фильмов: МАНИПУЛЯЦИЯ

 
Сортировать по:
Не показывать:
Адам портит всё

1. Адам портит всё / Adam Ruins Everything (2015-2019)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (93), КП 7.9 votes: (3 841), IMDb 8.1 votes: (5 731)
Неприглядная правда о том, что дорого вашему сердцу. Адам Коновер рушит стереотипы, навязанные обществом, телевидением и соседями. Работа, секс, машины, рестораны, терроризм и благотворительность – все знания об этом подвергаются серьезному сомнению в выпусках популярного шоу «Адам портит всё»

Добавлена 8-я серия 4-го сезона (25.10.2019, 16:56)
Наваждение

2. Наваждение / Going Clear: Scientology and the Prison of Belief (2015)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (31), КП 7.3 votes: (5 042), IMDb 8.0 votes: (40 200)
Фильм исследует тайную кухню одной из самых богатых и влиятельных организаций мира — так называемой «Церкви Саентологии». Документальный триллер переворачивает представления зрителя о возможностях современных сект и о том, как далеко они способны зайти в стремлении защитить свои деньги и власть. Фильм проливает свет на засекреченные стороны жизни Тома Круза и Джона Траволты, ставших «звёздными лицами» саентологии, и основан на ошеломляющих показаниях бывших топ-менеджеров организации, которые долгие годы были вынуждены молчать о происходящем за её стенами. Шокирующее расследование оскароносца Алекса Гибни, одного из величайших документалистов современности, снято по бестселлеру пулитцеровского лауреата Лоуренса Райта.
Дух времени

3. Дух времени / Zeitgeist (2007)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (95), КП 7.8 votes: (20 831), IMDb 8.1 votes: (47 547)
В фильме поднимается вопрос массового контроля над людьми — религия, политика, масс-медиа, финансы. Все ли, что мы видим, правда, или не хотим ее замечать? Настолько ли светло наше будущее? Вот лишь некоторые вопросы, которые обязательно возникнут в голове после просмотра.
Верующие

4. Верующие / Religulous (2008)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (46), КП 7.6 votes: (2 957), IMDb 7.7 votes: (50 302)
Писатель и актёр Бил Маар путешествует по миру и берет интервью у представителей различных религий и верований. Несгибаемый атеист ставит под сомнение религиозные догматы, а его собеседник пытается переубедить телеведущего. Бил задаёт людям простые и одновременно каверзные вопросы. Ведущий пытается разобраться, что движет людьми в поклонении жестоким божествам и почему неглупые люди верят в совершенно фантастические вещи?
Билл посещает Ватикан, Иерусалим, Солт-Лейк-сити, берёт интервью у мусульман, мормонов, членов организации «Евреи за Иисуса» и многих других людей. Цель Билла показать, что во главе религиозных организациях, стоят личности, которые только изображают из себя верующих, но на деле религия для них лишь способ обогащения.
Жизнь в бутылке

5. Жизнь в бутылке / Bottled Life: Nestle's Business with Water (2012)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (22), КП 7.4 votes: (14), IMDb 6.7 votes: (336)
Документальный кинофильм расскажет как превратить простую воду в бизнес огромных масштабов? Швейцарская компания Nestle, в совершенстве владеющая этим искусством – лидер по миру в производстве бутилированной воды. Наша документальная передача рассказывает об исследованиях журналиста Реса Герингера, исследовавшего данный бизнес-феномен в Америке, Пакистане и Нигерии. Журналист, путешествующий по миру бутилированной воды исследовал используемые схемы, а так же стратегии, используемые рассматриваемой компанией. После завершения съемок этого фильма съемочная команда задала этой компании Nestle много вопросов. Ответы так получены и не были. Компания Nestle к выпуску и созданию киноленты отношения никакого не имеет.
Секс, смерть и смысл жизни

6. Секс, смерть и смысл жизни / Sex, Death and the Meaning of Life (2012)

Рейтинг: HD 6.2 votes: (69), КП 7.8 votes: (466), IMDb 8.2 votes: (339)
Биолог-эволюционист Ричард Докинз задается вопросом, может ли наука дать ответы на серьезные вопросы, в которых мы привыкли доверяться религии.
- Что будет, если мы двинемся дальше, оставив религию позади?
- Что будет направлять нас и вдохновлять в мире, где нет никаких богов?
- Как атеисту найти смысл в своей жизни?
- Как нам мириться со смертью, не тешась мыслью о загробной жизни?
- И что нам считать хорошим, а что — плохим?

Список серий:
1. Грех (Sin)
2. Жизнь после смерти (Life after Death)
3. Смысл жизни (The Meaning of Life)
Хозяева денег

7. Хозяева денег / The Money Masters (1996)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (33), КП 8.3 votes: (343), IMDb 8.7 votes: (612)
В фильме рассказывается о концепции денег, долга, налога и описывает историю их развития с библейских времен до настоящего времени. В фильме раскрывается история о банковском деле с частичным резервированием, Центральном Банке, кредитно-денежной политике, рынке облигаций и Федеральной Резервной Системе в США.
Игра на понижение

8. Игра на понижение / The Big Short (2015)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (366), КП 7.4 votes: (286 776), IMDb 7.8 votes: (470 860)
Когда речь идет о деньгах, совесть молчит. А уж если речь об огромных деньгах!.. Это основанная на реальных событиях история нескольких провидцев, которые независимо друг от друга предсказали мировой экономический кризис 2008 года задолго до того, как о нем зашептались в кулуарах на Уолл-стрит. И предсказав, стали на нем зарабатывать. Сами того не желая.
Сахар

9. Сахар / That Sugar Film (2014)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (52), КП 8.1 votes: (50 295), IMDb 7.4 votes: (10 793)
История о том, как общество потребления и мода на «здоровое питание» на самом деле приводят нас к ожирению. Австралийский режиссер и актер Дэймон Гамо снимает на камеру свой эксперимент, в ходе которого он начинает питаться исключительно едой, имеющей маркировку «healthy» (полезно для здоровья), чтобы раскрыть для зрителей всю горькую правду о сахаре, который на самом деле скрыт в свежевыжатых соках, обезжиренных йогуртах, мюсли, протеиновых батончиках и другой «полезной» еде.

Фильм демонстрирует изменения, которые происходят с телом молодого человека, до начала эксперимента не испытывающего проблем с лишним весом. Благодаря познавательному путешествию Дэймон освещает неизвестные многим факты о том, как строится индустрия пищевой промышленности и какого сахара на самом деле стоит опасаться на полках супермаркетов. Этот фильм навсегда изменит ваше представление о здоровом рационе.
National Geographic: Гитлер и оккультизм

10. National Geographic: Гитлер и оккультизм / Hitler and the Occult (2007)

Рейтинг: HD 6.2 votes: (22), IMDb 6.3 votes: (132)
Данный документальный фильм рассказывает о том как оккультизм влиял на все действия Гитлера. Многие символы он взял из оккультизма.
Восхождение биткойна

11. Восхождение биткойна / The Rise and Rise of Bitcoin (2014)

Рейтинг: HD 5.9 votes: (65), КП 6.9 votes: (181), IMDb 7.1 votes: (1 863)
Документальный фильм о революционном явлении в мире интернета и финансов — системе международной децентрализованной валюты Bitcoin, ставшей альтернативой банкам. Главный герой и создатель картины Дэниел Мросс исследует феномен популярности Bitcoin и рассказывает о механизмах работы этой революционной системы. В непринужденной домашней атмосфере, готовя бургеры к дню рождения своего сына, Дэниел простыми словами, понятными каждому интернет-пользователю, расскажет о том, что же такое Bitcoin и как он работает.
Морган Фриман. Истории о Боге

12. Морган Фриман. Истории о Боге / The Story of God (2016-2019)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (57), КП 7.0 votes: (329), IMDb 7.9 votes: (3 492)
Земное и божественное — две этих сущности с самого рождения человечества не дают нам покоя. С чего все началось? Есть ли кто-то, знающий обо всем больше нас? Как нам найти смысл жизни и гармонию? Морган Фриман, известный актер и мудрый человек, ищет свои собственные ответы на извечные вопросы в новом проекте канала National Geographic. 6 захватывающих серий отправят нас в удивительные места нашей планеты — от Каира до Гёбекли-Темпе, от Стоунхеджа до Варанаси. Вместе с автором программы мы окажемся и в пирамидах Египта, полных мистики, и в научных лабораториях с нейрологами и космологами, относящимися к религии, как к науке. 50 минут каждой серии наполнены не только сакральными знаниями, но и великолепными визуальными эффектами, и стилизованными сценами, максимально погружающими нас в атмосферу происходящего.

Добавлена 6-я серия 3-го сезона (25.10.2019, 22:58)
Деньги за бесценок

13. Деньги за бесценок / Money for Nothing: Inside the Federal Reserve (2013)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (13), IMDb 7.3 votes: (337)
Рынки и правительства всего мира, затаив дыхание, следят за тем, что происходит с Федеральной резервной системой США. Как решения высокопоставленных чиновников отражаются на простых гражданах? Почему произошел кризис 2008 года? Как скоро финансовая катастрофа повторится? Ответы на эти вопросы дают экономисты и финансисты, сотрудники ФРС, знающие, как устроена эта система изнутри.
Грязные деньги

14. Грязные деньги / Dirty Money (2018-2020)

Рейтинг: HD 5.7 votes: (26), IMDb 8.2 votes: (3 750)
"Грязные деньги"- шестисерийный, документальный сериал, посвященный коррупции в госкорпорациях США и крупных биржах, спонсировании наркокартелей оными, подкупам и убийствам во имя грязного, мерзкого, но такого сладкого бабла.И первый эпизод расскажет тебе о том, как один из самых крупных автомобильных концернов поимел сначала своих клиентов, а потом, очень жестко, законодательство США и Европы.

Добавлена 6-я серия 2-го сезона (03.09.2020, 21:35)
Прими таблетки

15. Прими таблетки / Take Your Pills (2018)

Рейтинг: HD 6.2 votes: (21), IMDb 6.4 votes: (3 444)
Каждое поколение изобретает лекарство, в котором оно нуждается. В современной Америке, где люди непрерывно конкурируют друг с другом всю свою жизнь, и каждый хочет быть первым, стало невозможно существовать без приёма Аддералла и других опасных стимуляторов, которые влияют на жизнь целого поколения.
Жуткий монстр по имени мировая экономика

16. Жуткий монстр по имени мировая экономика / This Giant Beast That is the Global Economy (2019)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (30), IMDb 7.7 votes: (842)
Известный актер Кэл Пенн путешествует по миру, пытаясь развеять мифы о глобальном капитализме, и в каждом эпизоде исследует различные экономические темы. Серии посвящены ответам на такие важные вопросы: как отмывать деньги, почему умирать так дорого, действительно ли покупка поддельных кроссовок финансирует терроризм, правда ли, что негодяям легче разбогатеть. В тринадцати странах ведущий встречается с разными людьми в захватывающих местах — крипто-ферме в Праге, центре сообщений о коррупции в Сингапуре, каучуковой плантации в Таиланде, кладбище самолетов в Калифорнии, фабрике фаллоимитаторов в Лос-Анджелесе...

Добавлена 8-я серия 1-го сезона (09.05.2019, 22:18)
Разъяснения

17. Разъяснения / Explained (2018-2021)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (20), КП 7.8 votes: (748), IMDb 8.0 votes: (9 847)
Документальный сериал, в которой рассматриваются современные вопросы сегодняшнего дня. Эта просветительская серия от Vox раскалывается на широкий круг тем, таких как рост криптовалюты, почему диеты терпят неудачу и дикий мир K-pop.

Добавлена 14-я серия 3-го сезона (16.10.2021, 19:43)
Реальная цена моды

18. Реальная цена моды / The True Cost (2015)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (43), КП 7.6 votes: (1 445), IMDb 7.7 votes: (4 566)
Это история об одежде, которую мы носим; людях, которые ее создают; и влиянии модной индустрии на наш мир. Стоимость гардероба снижается из года в год, в то время, как стоимость жизни и затраты на охрану природы и социальную защиту стремительно увеличиваются.

Фильм Эндрю Моргана — захватывающее документальное расследование, приоткрывающее завесу тайны над фэшн-индустрией и задающее логичный вопрос: какова же на самом деле цена стиля?

В поисках ответа режиссер побывал как на главных подиумах мировых столиц, так и в беднейших районах стран третьего мира, где, в действительности, и рождается «высокая мода». О проблемах глобализации и «фаст-фэшн» говорят: известный дизайнер Стелла Маккартни, эко-активист и создатель компании «Eco-Age» Ливия Фёрт и индийская эко-феминистка Вандана Шива. «Реальная цена моды» — беспрецедентный проект, открывающий шокирующую правду о мире вокруг нас и миллионах людей, стоящих за фэшн-индустрией.
Большой хак

19. Большой хак / The Great Hack (2019)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (56), КП 6.5 votes: (1 144), IMDb 7.0 votes: (16 028)
Кэмбридж Аналитика, частная английская компания, которая использует технологии глубинного анализа данных, проводит расследование так называемого - Большого хака - вмешательства крупных информационных корпораций (Гугл, Фейсбук и т.д.) в жизнь человека, их роль в повседневной жизни и, самое главное, ежесекундный шпионаж за каждым из пользователей смартфонов, планшетов и компьютеров.
Бойня в Джонстауне

20. Бойня в Джонстауне / Jonestown: Terror in the Jungle (2018)

Рейтинг: HD 6.2 votes: (16), IMDb 8.2 votes: (308)
Джим Джонс формирует Храм Народов. Но его жажду власти не остановить. Пресса показывает темную сторону Джонса, вызывая массовый исход в Джонстаун. Его последователи вскоре осознают, что это вовсе и не утопия, которую обещал их лидер. Документальный сериал рассказывает о происшествиях Бойни в Джонстауне.

Добавлена 4-я серия 1-го сезона (29.04.2019, 09:11)

ГОРЯЧАЯ 20-КА