Фильмов: 47359Расширенный поиск

Список фильмов: Мультипликация

 
Сортировать по:
Не показывать:
Король Лев

1. Король Лев / The Lion King (1994)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (596), КП 8.8 votes: (700 045), IMDb 8.5 votes: (1 136 482)
У величественного Короля-Льва Муфасы рождается наследник по имени Симба. Уже в детстве любознательный малыш становится жертвой интриг своего завистливого дяди Шрама, мечтающего о власти.

Симба познаёт горе утраты, предательство и изгнание, но в конце концов обретает верных друзей и находит любимую. Закалённый испытаниями, он в нелёгкой борьбе отвоёвывает своё законное место в «Круге жизни», осознав, что значит быть настоящим Королём.

Страж-лев

2. Страж-лев / The Lion Guard: Return of the Roar (2015)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (49), КП 4.9 votes: (606), IMDb 5.8 votes: (1 041)
Львёнок по имени Кион — второй детёныш Симбы и Налы, младший брат Киары. Пришло время, когда он неожиданно для себя овладел рыком древних — способностью всех вторых детей в королевской семье, благодаря которой они становятся лидерами львиной гвардии. Львиная гвардия — отряд из пяти львов, защищающих земли Прайда и круг жизни: самого свирепого (лидера), самого смелого, самого сильного, самого быстрого и самого зоркого. Но вместо того, чтобы собрать отряд львов, Кион собрал отряд самых разных животных, в чьих способностях и верности был уверен.
Крепость: щитом и мечом

3. Крепость: щитом и мечом (2015)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (378), КП 7.5 votes: (35 779), IMDb 6.4 votes: (102)
1609 год. Идет война. Польско-литовские войска взяли в осаду Смоленск, но русский гарнизон во главе с воеводой Михаилом Шеиным готов держать оборону до конца. Смоленск — главная крепость на пути захватчиков к Москве, и его нельзя сдавать без боя. Об этом знают даже дети.

Мальчик Сашка лепит самодельные бомбы из теста и колдует в защиту города — вызывает на помощь Царя с Огненным щитом и Пламенным копьем. Пока волшебный царь не пришел, Сашка и его друг Федор просятся в помощники к воеводе. Им предстоит разрушить коварные планы польского короля Сигизмунда Третьего и справиться с нечистой силой, что по ночам бродит по осажденной крепости.
Хранитель Луны

4. Хранитель Луны / Mune, le gardien de la lune (2014)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (177), КП 7.4 votes: (61 619), IMDb 7.1 votes: (7 828)
На диковинной планете, где смена дня и ночи осуществляется вручную, юного фавна Мьюна неожиданно избирают хранителем Луны. Но к своему ужасу, он почти сразу теряет ее! Воспользовавшись этим, царь подземного мира Некрос крадет и гасит Солнце. Теперь, чтобы спасти планету, Мьюн вместе с отважной девочкой из воска Глим и заносчивым Сохоном, хранителем Солнца, должны отправиться в удивительное и опасное путешествие.
Головоломка

5. Головоломка / Inside Out (2015)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (600), КП 8.1 votes: (582 969), IMDb 8.1 votes: (754 032)
Главной героине Райли всего 11 лет. Она учится в школе и по своему поведению никак не отличается от своих сверстников. В её сознании, как и большинства людей, уживаются 5 основных эмоций, а именно: чувство страха, радости, безразличия, печали и гнева. До определённого момента в голове у девочки царил полный порядок и равновесие, однако вскоре она узнаёт, что вместе с родителями ей предстоит переехать из уютной провинции в суетливый мегаполис. Именно в этот момент эмоции Райли, словно взбесились. Каждая из них пытается проявиться в большей степени. Чтоб устроить комфортную жизнь на новом месте, эмоции главной героини должно заключить "мировое соглашение" друг с другом.
Гадкий я

6. Гадкий я / Despicable Me (2010)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (371), КП 7.8 votes: (335 915), IMDb 7.6 votes: (568 662)
Гадкий снаружи, но добрый внутри Грю намерен, тем не менее, закрепить за собой статус главного архизлодея в мире, для чего он решает выкрасть Луну при помощи созданной им армии миньонов. Дело осложняют конкуренты, вставляющие высокотехнические палки в колеса, и семейные обстоятельства в виде трех сироток, о которых Грю вынужден заботиться.
Миньоны

7. Миньоны / Minions (2015)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (592), КП 6.2 votes: (286 125), IMDb 6.4 votes: (138 197)
Думаете, вам достаточно хорошо известен доисторический мир, чтоб представить первых жителей нашей планеты? А вот и нет! Ещё за 2 миллиона лет до человеческого появления планету населяли миньоны. Эти крохотные существа обладают одной навязчивой идеей - служить какому-либо негодяю. Если у них не будет повелителя, то эти существа впадают в глубокую депрессию. Начиная от динозавров, египетских фараонов, Наполеона и до сегодня, они так и не смогли найти того, кто по истечению нескольких десятков лет их не покинет. Дабы раса не поддалась вымиранию, миньоны отправляются в кругосветное путешествие в поисках своего нового хозяина.
Дом

8. Дом / Home (2015)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (776), КП 7.3 votes: (143 573), IMDb 6.5 votes: (109 315)
Захватив Землю, раса пришельцев Був тут же начинает заниматься её благоустройством и реорганизацией. «Не стоит благодарности!» — заявляют они землянам, собранным на время в отдельных резервациях. Находчивая и рисковая девочка по имени Дар, чудом сбежавшая от пришельцев, встречает на своем пути самого раздражающе-оптимистичного Бува по имени О, отвергнутого своими инопланетными собратьями. Этой, казалось бы, несовместимой парочке предстоит спасти нашу планету. Хорошо, что у них есть летающий автомобиль!
Странная магия

9. Странная магия / Strange Magic (2015)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (183), КП 7.1 votes: (3 054), IMDb 5.8 votes: (8 293)
Издавна мир эльфов и мир гоблинов был разделен. Но случилось так, что один из представителей мрачного мира пересёк черту и оказался на территории эльфов и фей. Его появление вызвало ужас и страх у местных обитателей. Данное пришествие не осталось незамеченным и посеяло семя войны двух кланов. Добро и зло столкнутся в поединке, победителем из которого выйдет... впрочем, смотрите сами!
Мультфильм сполна насыщен музыкальными постановками под мелодии, ставшие классикой последних шести десятков лет.
Гнездо дракона

10. Гнездо дракона / Dragon Nest: Warriors' Dawn (2014)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (111), КП 7.3 votes: (3 722), IMDb 6.4 votes: (2 431)
Кто бы мог подумать, что всегда неуклюжий, но несомненно талантливый парень станет великим героем, который спасет свою красивейшую планету от пробудившегося зла?

Много лет, пока легендарный Черный дракон спал, земля Алтера хранила хрупкий мир между расами людей, эльфов и неведомых нашему миру животных. Когда же он пробудился, охваченные ужасом жители были вынуждены бежать сквозь остров в попытке найти спасение…

Наш герой Ламберт в компании своих пушистых компаньонов отправляется в путь полный веселых развлечений и приключений, встречая настоящих друзей и любовь в лице прекрасной эльфийской девочки. Объединившись, они находят тайную дорогу к пещере дракона, а юный воин выполняет возложенную на него важнейшую миссию: он входит в доверие к Черному Дракону, чтобы с честью и юмором выйти победителем.
Скуби-Ду! Лунный безумный монстр

11. Скуби-Ду! Лунный безумный монстр / Scooby-Doo! Moon Monster Madness (2015)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (41), КП 6.0 votes: (1 844), IMDb 6.4 votes: (1 835)
Один гигантский шаг для собаки, ведь Скуби-Ду и его команда стартуют в эпическое неземное приключение! После выигрыша последних 5 мест в лотерее Скуби-Ду, Шегги, Фред, Дафни и Велма отправляются в космос на новом космическом корабле миллионера Слая Бэрона – "Sly Star One". Все идет легко и весело, пока загадочный пришелец не начинает разрушать корабль! Поскольку корабль приходит в негодность, команда вынуждена высадиться на базу Слая Бэрона... на темной стороне луны! Раскроет ли команда эту инопланетную тайну? Найдут ли Скуби-Ду и Шегги снэки на луне? Снимет ли Фред когда-нибудь свой космический шлем?! Отправляйтесь в путешествие в открытый космос со Скуби-Ду, чтобы выяснить это!
Мадагаскар

12. Мадагаскар / Madagascar (2005)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (183), КП 8.0 votes: (358 308), IMDb 6.9 votes: (367 512)
Четверо изнеженных животных из Центрального зоопарка в Нью-Йорке — лев Алекс, зебра Марти, жираф Мелман и гиппопотамиха Глория — решаются на побег. Оказавшись после кораблекрушения на экзотическом острове Мадагаскар, населенном лемурами и поедающими их фоссами, путешественники с ужасом понимают, что с городскими привычками им придется распрощаться.

Здесь нет людей, любимых клеток, вкусной кормежки. Начинается шоу «Последний герой» только с животными — нашим друзьям нужно выжить в непривычной среде обитания, где на каждом шагу подстерегает опасность…
Пингвины Мадагаскара

13. Пингвины Мадагаскара / Penguins of Madagascar (2014)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (374), КП 6.7 votes: (89 447), IMDb 6.7 votes: (79 479)
Доблестной четвёрке отважных шпионов снова предстоит столкнуться нос к носу с опасностью. В этот раз миру грозит опасность навсегда быть уничтоженным. Доктор Октавиус Брайн замышляет величайшее зло всех времён и народов. Подлый и безжалостный осьминог не остановится ни перед чем, чтоб добиться своей цели. Давно знакомая нам команда разрабатывает собственный план по предотвращению злодейского умысла. Шкипер, Прапор, Рико и, конечно же, Ковальски вступают в альянс с «Северным ветром» - командой, которая бескорыстно помогает беззащитным животным. Вместе они непременно одолеют любое зло на планете!
Город героев

14. Город героев / Big Hero 6 (2014)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (697), КП 8.0 votes: (307 900), IMDb 7.8 votes: (488 346)
Тадаши и Хиро Хамада – братья, которых можно смело назвать золотыми головами в области конструирования роботов. Они воплощают свои идеи в жизнь благодаря Техническому университету, расположенному в городе будущего Сан-Франциско. В нём парни без проблем могут реализовывать свой потенциал. С главными героями происходит череда необъяснимых событий, которые забрасывают их в сердце коварного заговора. Единственный способ попытаться выбраться из всей этой канители – это перепрограммировать робота Беймакса в универсальную боевую машину, чем, собственно, и занялся юный гений Хиро Хамада.

«Оскар-2015» – Лучший анимационный фильм
Первый отряд

15. Первый отряд / First Squad (2009)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (74), КП 5.8 votes: (13 919), IMDb 5.6 votes: (1 767)
События разворачиваются в самый разгар войны в 1942 году. СССР успешно противостоит немецким захватчикам. Параллельно с традиционными боевыми действиями разворачивается война двух секретных подразделений – немецкого «Аненербе» и шестого отдела советской военной разведки. Их главное оружие не танки, пулемёты и воздушная авиация, а магия и законы колдовства. «Аненербе» вызывает павшего 700 лет назад барона Гвидо фон Вольфа. С его помощью они надеются одолеть советского противника. В свою очередь, генерал Белов решает привлечь к борьбе против барона фон Вольфа одного из своих лучших агентов – девочку Надю. Себе в помощь она вызывает из потустороннего мира друзей - пионеров, которые погибли в ходе войны.
Букашки. Приключение в Долине муравьев

16. Букашки. Приключение в Долине муравьев / Minuscule - La vallée des fourmis perdues (2013)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (71), КП 7.1 votes: (11 703), IMDb 7.1 votes: (8 907)
Однажды бригадой трудолюбивых муравьёв была обнаружена коробка, хранившая в себе различные сладости. Дружной командой было принято решение незамедлительно доставить коробку с лакомствами в их муравейник, а помощь в осуществлении задуманного плана с радостью согласилась оказать божья коровка. Но молва о такой находке не осталась в секрете. Информация молниеносно распространилась по всей долине и теперь всем хочется урвать свою часть такой вкусной находки. Особую опасность представляют красные муравьи. Они живут за счёт того, что воруют и отбирают всё у честных тружеников. Главным героям следует преодолеть довольно непростой путь домой. Справятся ли они с этой задачей?
Приключения мистера Пибоди и Шермана

17. Приключения мистера Пибоди и Шермана / Mr. Peabody & Sherman (2014)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (285), КП 6.7 votes: (40 343), IMDb 6.8 votes: (76 432)
Главный герой - великий и умный пес по имени мистер Пибоди решает удочерить малыша. Правительство разрешает ему это сделать, но получится ли это у него? Мальчика называют Шерман, он растет умным малым. И вот приходит пора пойти в школу, где его ждут не особо доброжелательные сверстники. Уже в первый день своей учебы он дерется с девочкой и кусает ее. После инцидента мистер Пибоди решает их подружить. Но из этого выходит весьма неожиданная история. Ведь ребята вместе решают испробовать машину времени, и девочка отказывается возвращаться домой. Теперь Шерману и мистеру Пибоди предстоит возвратить ее обратно, но как же пройдет их путешествие и какие препятствия их ждут?
Кот Гром и заколдованный дом

18. Кот Гром и заколдованный дом / The House of Magic (2013)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (93), КП 6.8 votes: (51 621), IMDb 6.2 votes: (7 209)
Мультипликационная кинокартина расскажет историю одного очаровательного рыжего кота. Он любопытен, шаловлив и неусидчив. Однажды он, загулявшись, попадает в дом одного фокусника. Его поражает этот огромный и таинственный дом, но не менее его внимание притягивают обитатели этого жилища… С тех пор кот поселяется здесь, попутно впитывая в себя один за другим секреты старого мага и знакомится с мудрыми зверями и живыми игрушками. Так начинаются захватывающие и незабываемые приключения рыжего кота, в которых найдётся место и искромётному юмору, и довольно опасным, рискованным ситуациям.
Холодное сердце

19. Холодное сердце / Frozen (2013)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (1 582), КП 7.9 votes: (563 855), IMDb 7.4 votes: (661 016)
С детства Эльза была способна вызывать зиму одним взмахом ладони. Этот дар, а возможно и проклятие, однажды чуть не убили её младшую сестрёнку. Испугавшись за жизнь Анны, королевские родители делают всё возможное, чтоб девочка не вспомнила об этом событии. Но однажды страшная тайна королевской семьи открывается на глазах всего королевства. Эльза в страхе вынуждена бежать далеко на север, чтобы там её способности не принесли никому вреда. Любящее сердце Анны не может отпустить родную кровиночку и поэтому она отправляется на поиски сестры. Преодолевать долгий путь ей помогает простолюдин Кристофф и его олень. На пути их ждут масса курьёзных ситуаций, знакомство с троллями, снеговиком, желающего узреть лето и прочими персонажами. Герои невольно влюбляются друг в друга, но жизнь Анны и всё королевство в опасности. Спасти от всеобщего обледенения государства и его жителей может только лишь Эльза.
Индюки: Назад в будущее

20. Индюки: Назад в будущее / Free Birds (2013)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (280), КП 6.3 votes: (16 740), IMDb 5.9 votes: (21 959)
Индюки Реджи и Джейк находят машину времени, чтобы отправиться на триста лет назад, дабы раз и навсегда вычеркнуть индейку из праздничного меню.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА