Фильмов: 47533Расширенный поиск
» » » Любимая старая хрень

Список фильмов: Любимая старая хрень

 
Сортировать по:
Не показывать:
Боги, наверное, сошли с ума

1. Боги, наверное, сошли с ума / The Gods Must Be Crazy (1981)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (58), КП 8.0 votes: (24 322), IMDb 7.3 votes: (52 907)
В дикие, девственные леса Африки с небес падает бутылка «Кока-колы». Здесь же обитает по-детски невинное племя бушменов. Вокруг столкновения двух цивилизаций происходит масса комедийных моментов.
Боги, наверное, сошли с ума 2

2. Боги, наверное, сошли с ума 2 / The Gods Must Be Crazy II (1985)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (30), КП 7.9 votes: (9 274), IMDb 6.9 votes: (14 731)
Бушмен Хико по-прежнему живет в африканской саванне, как испокон веков жили его предки. На этот раз ему опять приходится столкнуться с цивилизованным миром. Двое его маленьких детей случайно уезжают на грузовике белых браконьеров. Хико бросается на выручку, и, конечно же, попадает в водоворот комических ситуаций.
Крокодил Данди в Лос-Анджелесе

3. Крокодил Данди в Лос-Анджелесе / Crocodile Dundee in Los Angeles (2001)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (18), КП 6.2 votes: (7 910), IMDb 4.8 votes: (21 983)
Где то в глуши Австралийских лесов живет молодая семья: отец Мик, жена Сью и сын Микки. Когда то они жили в крупном мегаполисе, а сейчас им приходится только мечтать и вспоминать о прошлой жизни. Отец часто вспоминает о своей непревзойденной охоте на крокодилов, жена о работе репортера… Семья живет своей привычной жизнью, и тут, в одно прекрасное утро, Сью предлагают перебраться в большой город Лос-Анджелес и занять место предыдущего журналиста, который случайно погиб в автокатастрофе. Сью пропадает на работе, Мик, заинтересовавшись гибелью ее коллеги, решает начать собственное расследование. Казалось бы, каждый из них получил все то, о чем мечтал, но…
Крокодил Данди

4. Крокодил Данди / Crocodile Dundee (1986)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (46), КП 7.2 votes: (26 921), IMDb 6.6 votes: (92 744)
Американская журналистка приезжает в глубинку Австралии, и охотник на крокодилов знакомит ее с местными достопримечательностями. Она же приглашает его в Нью-Йорк, и там отважный охотник попадает в неведомые ему джунгли…
Крокодил Данди 2

5. Крокодил Данди 2 / «Crocodile» Dundee II (1988)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (24), КП 6.8 votes: (10 928), IMDb 5.6 votes: (49 403)
Данди, охотник на крокодилов, сменил австралийский шалаш на американский пентхаус: спит в шелковой пижаме и пьет кофе из японского фарфора. Но шляпу с крокодильими зубами, кожаные штаны и огромный нож за поясом он себе оставил — на всякий случай. Хватит ли этого, чтобы спасти любимую от колумбийской мафии?..
Пацаны

6. Пацаны (1983)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (38), КП 8.0 votes: (5 315), IMDb 7.4 votes: (245)
Фильм рассказывает о жизни трудных подростков, которых отправляют в трудовой лагерь на перевоспитание. Начинается он с действий, происходивших в зале суда. Пятнадцатилетнего мальчика судят за воровство. Свидетель защищает его, а мальчуган просит дать ему поменьше срок. Присяжные дают ему два года с одним годом отсрочки.
Этот же присяжный решает организовать жизнь трудных подростков. Для этого он создает летний спортивно-трудовой лагерь. Показывается отношения детей к труду, спорту, женщинам, творчеству, между собой, взрослым, их воспитание и манеры. Они ежедневно занимаются вспашкой полей и засеивают их. А единственным их развлечением после трудового дня становятся вечерние танцы. Но именно на них разворачивается главное событие фильма. Что же случилось?
Сын русалки

7. Сын русалки / The Thirteenth Year (1999)

Рейтинг: HD 5.1 votes: (13), КП 5.9 votes: (2 626), IMDb 6.0 votes: (3 021)
Тинэйджер Коди Гриффин узнает о том, что его биологической матерью была русалка, а это значит, что он сам может с годами трансформироваться в человека- амфибию. Не случайно ведь Коди считается лучшим пловцом в школе! В день тринадцатилетия у парня действительно начинают расти плавники и появляется чешуя.

Коди очень беспокоит, как в таком виде он предстанет перед Самантой, девочкой, которая ему нравится… В беде Коди познает, кто его истинные друзья.
Директор

8. Директор / The Principal (1987)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (11), КП 7.2 votes: (5 421), IMDb 6.3 votes: (11 692)
Рик разъезжает на лихом мотоцикле и разгуливает с бейсбольной битой. Но он — не бандит и не трудный подросток. Рик — новый директор школы, самой худшей в районе, да и в мире, пожалуй. Вместо литературы и математики ученики увлечены драками и наркотиками.

Только сумасшедший рискнет изменить существующий порядок. Однако Рик — талантливый учитель. Вместо указки он берет свою любимую биту. Кто сказал, что бить учеников не педагогично?
Люди в черном 2

9. Люди в черном 2 / Men in Black II (2002)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (304), КП 7.3 votes: (272 890), IMDb 6.2 votes: (396 339)
«Люди в черном 2» продолжает рассказ о приключениях двух элитных полицейских — агента Кея и агента Джея среди инопланетян. Со времени их предыдущих похождений прошло четыре года.

Все эти годы агент Кей вел размеренный образ жизни, в то время как агент Джей продолжал бесстрашно трудиться в рядах самой секретной организации в мире. Расследуя самое обычное дело, агент Джей натыкается на следы дьявольски изощренного заговора, задуманного Серлиной, злобным монстром, обитающим на Земле в образе сексуальнейшей модели.

Когда события принимают угрожающий оборот, агенту Джею приходится обратиться за помощью к своему бывшему напарнику, который мирно трудится в Почтовом Департаменте. За короткое время агенту Джею надо убедить агента Кея помочь ему — ведь только он может помочь спасти Землю от порабощения и уничтожения.
Как выйти замуж за миллионера

10. Как выйти замуж за миллионера / How to Marry a Millionaire (1953)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (21), КП 7.7 votes: (6 708), IMDb 7.0 votes: (18 338)
Нью-Йорк слезам не верит. Традиционная ситуация: три модели-блондинки ищут мужей-миллионеров. Для осуществления своих планов девушки снимают шикарную квартиру в элитном районе и начинают осуществлять задуманное. Проходят три месяца — из квартиры продана последняя мебель, а на горизонте — ни одной подходящей партии.

К финалу картины страсти накаляются, у двух подруг возникает дилемма: деньги или любовь? Лишь у третьей, на первый взгляд, все складывается хорошо. Но это лишь — на первый взгляд.
Вечера на хуторе близ Диканьки

11. Вечера на хуторе близ Диканьки (1961)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (84), КП 8.1 votes: (139 865), IMDb 7.5 votes: (1 905)
Веселая история про то, как в рождественскую ночь в украинском селе всех попутал бес и как могучему кузнецу Вакуле удалось одолеть нечистую силу и добыть для своей невесты царские черевички. Экранизация повести Н. В. Гоголя «Ночь перед Рождеством».
Доживем до понедельника

12. Доживем до понедельника (1968)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (33), КП 8.1 votes: (36 759), IMDb 8.0 votes: (1 277)
В фильме показаны три дня в обычной советской школе. В нее только недавно устроилась учительница литературы Горелова Наташа, а также уже много лет работает учитель истории Мельников Илья Семенович. Он является любимцем всех женщин этой школы, хотя сам не женат и уже в солидном возрасте, но при этом живет с мамой. У него очень свободные взгляды на преподавание, он любит их отстаивать и, вообще, жестко придерживается своих принципов. Также в фильме показаны отношения в классе 9 «В», в котором некоторые ребята влюблены, а кто-то просто мечтатель. После того, как класс пишет сочинение на тему счастья, учительница Наталья зачитывает одно из них, которое ее неприятно поразило, но ученики не согласны с ее мнением. Из-за этого один из них сжигает все тетради и его хотят исключить из школы. Но именно Илья Семенович отстаивает его права перед директором.
Гордость и предубеждение

13. Гордость и предубеждение / Pride and Prejudice (1980)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (72), КП 6.6 votes: (1 008), IMDb 7.3 votes: (2 125)
По соседству с небогатым, но уважаемым семейством Бенет поселяется молодой и загадочный аристократ мистер Дарси. Многие видят в нем завидного жениха, но не Элизабет. Молодая и дерзкая дочь Бенет. Ее свободолюбие и веселый нрав диктуют ей совсем иные идеалы, чем просто удачное замужество.

Горделивому Дарси не импонирует пристальное внимание к его персоне. Надо признать, что Элизабет им его и не балует. Но что-то есть в этой особе, учтивой и пренебрежительной одновременно. И что-то есть в мистере Дарси! Определенно не его надменность.
Аэроплан

14. Аэроплан / Airplane! (1980)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (46), КП 7.5 votes: (39 117), IMDb 7.7 votes: (252 504)
Роберт Хейс исполняет роль бывшего военного летчика, оказавшегося на борту самолета, экипаж которого из-за пищевого отравления оказался не в состоянии управлять аэробусом.

Хейс вместе со стюардессой вынуждены стать спасителями пестрой компании пассажиров, оказавшихся на грани гибели. Новоявленного пилота и его помощницу ждут немыслимые трудности и невероятные приключения.
Знахарь

15. Знахарь / Znachor (1981)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (60), КП 8.2 votes: (65 398), IMDb 7.8 votes: (3 152)
С гениальным хирургом Рафалом Вильчуром происходит трагедия, изменившая всю его жизнь. Уходят жена и дочь, в тот же день он оказывается на улице без денег и документов. Ему приходится пережить несколько лет скитаний и горя.

И все-таки судьба поворачивается к нему лицом. Найдя приют в семье мельника, он спасает его больного сына и становится членом семьи. Молва о «знахаре» расходится по всей округе… А вскоре он встречает и красивую девушку, похожую на жену…
Аэроплан 2: Продолжение

16. Аэроплан 2: Продолжение / Airplane II: The Sequel (1982)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (15), КП 6.7 votes: (4 989), IMDb 6.2 votes: (49 453)
Полет «шаттла», совершающего первый регулярный рейс на Луну, проходит нормально, если не считать того, что все системы корабля отказали, на борту находится безумный террорист, угрожающий взорвать звездолет, и, что самое страшное, у экипажа… абсолютно кончился кофе.
ГОРЯЧАЯ 20-КА