Фильмов: 47545Расширенный поиск

Список фильмов: Аниме 2

 
Сортировать по:
Не показывать:
Принцесса Немертвых: Красная хроника

1. Принцесса Немертвых: Красная хроника / Shikabane hime aka (2008)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (7), КП 6.9 votes: (287), IMDb 6.9 votes: (316)
15-летний Ори Кагами вырос в храмовом приюте и привык видеть странное: ведь дзэн-буддизм, который исповедуют его «старшие братья», неустанно повторяет — мир не таков, каким кажется. Но однажды он увидел нечто, в корне поколебавшее его представление о мире. Дух-хранитель в образе кошки призвал Ори пойти ночью в храм, где парень стал свидетелем тайного ритуала воскрешения юной школьницы, при этом монахи называли молодого настоятеля Кэйсэя Стражем, а девушку — Исполнителем.

Добавлены 1-13 серии из 13 (12.01.2016, 12:15)
Принцесса Немертвых: Черная хроника

2. Принцесса Немертвых: Черная хроника / Shikabane hime kuro (2009)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (9), КП 6.8 votes: (216), IMDb 7.1 votes: (192)
Ори Кагами проводил в последний путь названного старшего брата и принял от него великую ответственность — связь с «принцессой немертвых» Макиной Хосимура, как выяснилось — не чужой для обоих братьев. Для официального признания договора ему пришлось вступить в буддистский орден Когон и начать нелегкое обучение, а Макина тем временем борется с демонами прошлого, не желая примириться с уходом своего напарника и наставника.

Добавлена 14-я серия 2-го сезона (03.01.2020, 19:36)
Президент – горничная!

3. Президент – горничная! / Kaichou wa meido-sama! (2010-2011)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (123), КП 8.1 votes: (8 344), IMDb 8.1 votes: (3 596)
В центре событий аниме находится частная школа для мальчиков под названием «Сэйка». Раньше она славилась различными бесчинствами и наводила настоящий ужас на всех окружающих. Чтобы хоть немного сменить нрав школьников, в школе сделали совместное обучение. Однако особого результата пока нет. Главная героиня аниме – девушка, которую зовут Мисаки Аюдзава. Она спортивная, симпатичная, к тому же отличница. В истории школы она первая девушка, которая стала президентом школьного совета. Она решила, что изменить поведение учеников – это ее первостепенная задача. Она восстановит дисциплину и порядок в стенах школы.

Добавлена 28-я серия 1-го сезона (18.03.2024, 18:57)
Спецкласс «А»

4. Спецкласс «А» / Special A (2008)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (39), КП 7.9 votes: (2 161), IMDb 7.4 votes: (243)
Есть люди, которых устраивает только первое место. Именно к таким относится Хикари Хакадзоно — девушка из бедной семьи, привыкшая достигать всего в жизни своим трудом. И, как на грех, с детства дорогу ей везде переходит Кэй Такисима — наследник известного клана, гениальный буквально во всем. Соперничество, начавшееся с 6 лет, приводит их в частную школу Хакусэн, где не считают нужным говорить «не высовывайся, будь, как все».

Наоборот, одаренных и ярких личностей собирают в спецкласс «А», ученики которого отличаются не только формой и свободным графиком, но и в качестве «клуба избранных» используют огромную оранжерею. Кроме Кэя и Хикари, в классе есть еще одержимые музыкой близнецы Дзюн и Мэгуми, директорский сынок Тадаси, тусовщица Акира и Рю, парень себе на уме. Ну, а остальные школьники относятся к «избранным» по-разному — от обожания до зависти, переходящей в ненависть, что, в общем-то, тех мало волнует.

Добавлены 1-24 серии из 24 (09.11.2013, 14:00)
Хост-клуб Оранской школы

5. Хост-клуб Оранской школы / Ouran High School Host Club / Ôran kôkô hosutobu (2006)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (59), КП 8.0 votes: (10 682), IMDb 8.2 votes: (7 909)
Если разбить вазу, которая стоит восемь миллионов йен, то ваша жизнь изменится в мгновение ока. Тем более, если вы беззащитная старшеклассница. У Харухи произошёл вот такой неприятный момент в жизни. Она обычная девочка. Её семья не богата. Харуха только благодаря усердности и к тяге знаниям получила право учиться в школе элитного типа. В данном учебном заведении учатся одни, так называемые, «мажоры». Чтобы избежать общения с неприветливыми безалаберными подростками из очень богатых семей, Харухи пытается найти место, где спрятаться и находит кабинет музыки, там она надеется спокойно позаниматься, но девочка глубоко ошибается.

Добавлены 1-26 серии из 26 (09.05.2014, 17:42)
Город, в котором ты живешь

6. Город, в котором ты живешь / Kimi no Iru Machi (2012-2014)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (32), КП 6.9 votes: (306), IMDb 7.1 votes: (132)
Главный герой, Кирисима Харуто, живет спокойной, размеренной жизнью в небольшой деревеньке под названием Хиросима. В один прекрасный день у него дома поселяется приехавшая из Токио девушка по имени Юдзуки Эба. Поначалу Харуто наотрез отказывался жить с ней под одной крышей, но, в конце концов, смирился. Эба, конечно, красива, мила, только вот постоянно доставляет кучу проблем нашему герою. А если учесть, что Харуто влюблен в свою одноклассницу, Канзаки Нанами, то доставляемые проблемы приобретают более серьезный характер.

Добавлена 2-я серия 1-го сезона (21.03.2016, 20:31)
Монстр за соседней партой / Монстр, сидящий рядом со мной

7. Монстр за соседней партой / Монстр, сидящий рядом со мной / Tonari no Kaibutsu-kun (2012)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (105), КП 7.5 votes: (1 744), IMDb 7.6 votes: (522)
Мидзутани Сидзуку из тех, кого волнуют только собственные оценки. Но однажды вышло так, что она одолжила свои конспекты Ёсиде Хару, парню простодушному от природы, а он почему-то решил, что они друзья. И кто мог подумать, что всё это приведёт к признанию? Как бы то ни было, завязавшийся между серьёзной, холодной девушкой и ходячей неприятностью роман скучать точно не даст.

Добавлена 13-я серия 1-го сезона (12.11.2019, 20:01)
Скажи: «Я люблю тебя»

8. Скажи: «Я люблю тебя» / Suki-tte Ii na yo (2012)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (45), КП 7.6 votes: (1 603), IMDb 7.9 votes: (125)
Из-за обычной детской жестокости Мэй Татибана решила, что дружбы не существует, и любое сближение обернется лишь болью и предательством. Так неглупая и симпатичная девушка дожила до 16 лет, заработав в старшей школе вполне объяснимую репутацию одиночки и нелюдимой молчуньи. Конечно же, подобная аура необычности и отстраненности привлекла внимание «школьного принца» Ямато Куросавы. Куросава, парень честный, искренний и малость утомленный навязчивым вниманием знакомых девиц, сам стал искать встречи с Мэй — и добился своего, от души получив «с ноги». Но, как и положено, такое начало только разожгло взаимный интерес…

Добавлена 14-я серия 1-го сезона (28.10.2019, 19:35)
Повседневная жизнь старшеклассников

9. Повседневная жизнь старшеклассников / Daily Lives of High School Boys / Danshi Koukousei no nichijou (2012)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (20), КП 7.4 votes: (812), IMDb 7.8 votes: (1 011)
Старшеклассники Хидэнори и Ёситакэ пришли в гости к другу и ровеснику Тадакуни не просто так. В тишине своей штаб-квартиры ребята решали один из основных вопросов мироздания — как познакомиться в классе с девушкой? Тщательно разобрав подходы-пикапы, парни приступили к основным сценариям продолжения, не забывая, конечно, пути отхода и эвакуации. И только в конце титанической работы все трое вспомнили, что школа-то у них мужская… А значит — перед нами комедия!

Добавлена 18-я серия 1-го сезона (14.01.2019, 18:59)
Ёйти завтрашнего дня

10. Ёйти завтрашнего дня / Asu no yoichi! (2009)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (19), КП 6.4 votes: (236), IMDb 6.3 votes: (154)
Ёйти Карасума, потомок древнего самурайского рода, до 17 лет жил с отцом в горах и неустанно тренировался в боевых искусствах по канону старых мастеров. И вот отец со слезами радости и горечи признал, что ученик превзошел учителя. Чтобы двигаться дальше по Пути Воина, молодой самурай должен спуститься с гор и познать большой мир, укрепляя дух новыми испытаниями. А для начала отец направил сына в ближайший город в додзё семьи Икаруга — старых друзей их рода, практикующих ту же школу «Божественный ветер Укиха».

Слово отца — закон. Юный самурай подтянул хакама, сунул за пояс верный боккэн и вскоре уже любовался красотами большого города. Вот только не ведал Рурони Кэнсин наших дней, что в доме Икаруга его ждут не мудрый старец, окруженный почтительными учениками, а четыре сестры, управляющие додзё после отъезда родителей за границу: сильная и добрая Ибуки, вспыльчивая Аямэ, веселая художница Тихая и хозяйственная малышка Кагомэ. Очень, очень скоро Ёйти понял, что ловушки на горных тропах — ничто по сравнению с соблазнами внешнего мира, а особенно — с жизнью под одной крышей с четырьмя милыми девушками! Тут даже кровным врагам будешь рад как старым знакомым…

Добавлены 1-12 серии из 12 (28.12.2015, 15:58)
Шестая зона

11. Шестая зона / No.6 (2011)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (41), КП 7.6 votes: (1 443)
После очередной мировой войны на Земле осталось лишь шесть зон, пригодных для проживания. Шестая зона — город-утопия, сохранивший достижения цивилизации. Им правит элита человечества и внутри царит жесткая иерархия, но даже последняя обслуга живет лучше, чем изгои за городской стеной, в трущобах Западного квартала. Впрочем, хозяевам жизни трущобы нужны — это не только пугало для недовольных, но и источник запретных удовольствий, а также рабов для экспериментов. Разумеется, 12-летний гений Сион ничего этого не знал до той дождливой ночи, когда в его дом забрался такой же мальчик, только преступник и беглец…

Человеческое участие дорого обошлось герою — его вычеркнули из «резерва элиты» и вместе с матерью выселили из престижного района. Сион вырос, стал простым рабочим, но все равно задавал лишние вопросы, и когда первым обнаружил погибшего от неизвестной болезни, труп тут же повесили на него. Пропал бы парень, да его спас какой-то лихой боец — конечно же, старый знакомый по имени Нэдзуми! Теперь после дерзкого побега Сион поселился у Нэдзуми в Западном квартале. Постепенно осмотревшись, бывший узник «Большого брата» понял, что именно здесь, несмотря на грязь, нищету, грубые нравы, кипит настоящая жизнь. Только свободный человек может найти правду, и Сиону в поисках ответов отведено не самое последнее место. Шестая зона уже никогда не станет прежней!

Добавлены 1-11 серии из 11 (28.12.2015, 14:59)
Ангелы смерти

12. Ангелы смерти / Burst Angel / Bakuretsu tenshi (2004)

Рейтинг: HD 5.1 votes: (12), КП 6.2 votes: (399), IMDb 6.8 votes: (584)
Будущее, год 20XX. Токио все больше погружается в хаос преступности и жестокости. Чтобы хоть как-то сохранить порядок, правительство разрешает обычным гражданам носить оружие. Но даже специально созданное полицейское спецподразделение РАПТ не в силах защитить людей, живущих в постоянном страхе. Кто может спасти раздираемый насилием, обреченный город? Только ангелы.

И тут они являются — Ангелы смерти, четыре юных и прекрасных девушки: Джо, Мег, Сей, Эмми. Они — единственная надежда, которая есть у жителей города…

Добавлены 1-24 серии из 24 (22.12.2015, 13:10)
Школьные дни

13. Школьные дни / School Days / Sukûru deizu (2007)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (22), КП 6.9 votes: (1 538), IMDb 6.3 votes: (1 489)
Макото Ито — простой японский школьник, привыкший плыть по течению. Чувствуя себя ничем не выдающимся парнем, он даже не может заговорить с симпатичной Котонохой, с которой часто встречается в утреннем поезде. Так бы все и кончилось, если бы не бойкая одноклассница Сэкай Сайондзи, что, увидев страдания соседа, по доброте душевной решила помочь ему устроить сердечные дела. Вот только не слишком ли далеко заходит эта помощь? И почему к Ито начинает проявлять нездоровый интерес чуть ли не половина старшеклассниц?

Добавлены 1-14 серии из 14 (16.02.2016, 16:30)
Шарлотта

14. Шарлотта / Charlotte (2015-2016)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (76), КП 7.8 votes: (7 944), IMDb 7.5 votes: (4 584)
Действия истории разворачиваются в альтернативной вселенной. В ней у определенного количества подростков в возрасте 12-16 лет появляются разнообразные паранормальные способности. Одним из таких подростков является парень по имени Ю Отосака. Несмотря на наличие сверхспособностей, парень живет обычной школьной жизнью и свои «таланты» на показ не выставляет, пока в один из прекрасных дней не встречает девушку по имени Нао Томори.

Добавлена 14-я серия 1-го сезона (15.04.2016, 07:38)
Класс на острие

15. Класс на острие / Classroom Crisis (2015)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (8), IMDb 6.5 votes: (44)
Некое....время. Определенный...год. Крупнейшая в мире корпорация, Киришима корпорейшн со всех уголков света отбирает юных гениев - конструкторов, изобретателей, системщиков, испытателей еще со старших классов, чтобы те учились, создавали и работали на них.
И наша история пойдет как раз про именно такой класс гениев разных мастей в своей сфере.
Но, именно в этот день, в этот час к ним переводят загадочного новенького о котором не известно почти ничего и именно в этот день его террористы берут в заложники. Но в итоге суть для класса гениев с этим новичком не меняется никак. Он их начальник и пришел, чтобы их распустить за ошибки. А как вы знаете, гении не всегда самые адекватные люди. Они часто творят глупости и это выливается в крупные финансовые затраты. А именно этого и ждет их шеф, ибо тех, что денег не приносят, а лишь их тратят закрывают в первую очередь. И теперь наш класс гениев/чудиков ходит на острие ножа.

Добавлены 1-13 серии из 13 (15.03.2016, 13:14)
Город, в котором меня нет

16. Город, в котором меня нет / Boku dake ga Inai Machi (2016)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (159), КП 8.6 votes: (33 867), IMDb 8.5 votes: (28 461)
Жизнь мангаки нелегка. Тяжелый и кропотливый труд по достоинству вознаграждается в редких случаях. Авторские работы, в которые были вложены душа и нравоучительный посыл, не всегда достигают сердец читателей. Однажды понять, что ты пустой и скучный человек, не способный на большее — самый большой страх в жизни мангаки.

Сатору Фуджинума тоже автор. В свои двадцать восемь лет он трудится не покладая рук, однако не все авторы гении, и далеко не у каждого получается выразить себя в своих работах. «Каким должен быть главный герой?», «Должен ли он быть достаточно похож на меня?», «Чего ему не хватает?», «Чего не хватает мне?». Такими вопросами ежедневно задается Сатору, и, как многие, боится однажды увидеть себя пустым и скучным. Но разве пустые и скучные люди могут так же ловко подмечать в своем окружении разные мелочи? Могут ли они, воспользовавшись этим, с безграничной самоотдачей помогать людям? Сатору может. Но признавать это в себе, то, что делает его далеко не посредственным, он не хочет. Впрочем, как и называть свой дар сверхъестественным. Ведь в сущности этот хмурый мангака имеет возможность не просто подмечать мелочи. Он может, хоть и непроизвольно, «откатывать» время назад, что уж точно нельзя назвать обычным.

Добавлена 12-я серия 1-го сезона (27.03.2016, 06:42)
Монстр

17. Монстр / Monster (2004-2023)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (35), КП 7.9 votes: (3 256), IMDb 8.6 votes: (19 299)
Один день изменил жизнь доктора Кэндзо Тэнмы, гениального японского хирурга, прибывшего в Германию для работы в госпитале «Эйслер Мемориал». В этот день он понял, что человеческие жизни равноценны, и что сама человеческая жизнь стоит больше, чем выгода, которую можно получить за её спасение.

В этот день он спас мальчика, получившего огнестрельное ранение в голову во время убийства его родителей. Через некоторое время произошло ещё три убийства, и доктор Тэнма стал главой хирургического отделения госпиталя. В суматохе этих дней выживший после великолепной операции, проведённой нашим Айболитом, мальчик и его сестра-близнец бесследно исчезли из больницы.

Прошло девять лет и убийства в Дюссельдорфе начались вновь. Монстр появился в городе. И в жизни Тэнмы, чтобы в один дождливый вечер сказать: «Ты — тот, кто вернул меня к жизни, доктор…»
Гуд бай, Ленин!

18. Гуд бай, Ленин! / Good Bye Lenin! (2003)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (25), КП 7.8 votes: (30 435), IMDb 7.7 votes: (138 109)
Мать Алекса впала в кому незадолго до падения Берлинской стены. А когда, наконец, пришла в себя, не было уже ни ГДР, ни стран «победившего социализма». Тревожась за здоровье матушки, Алекс решил не сообщать ей о переменах: ведь что может стать более убийственным для убеждённой коммунистки, чем торжество капитализма?

Сыну пришлось пойти на обман и превратить свою квартиру в островок прошлого, в последний оплот несуществующего государства. Старательно делать вид, что дело Ленина по-прежнему живет и побеждает.
Охота на призраков / В погоне за призраком

19. Охота на призраков / В погоне за призраком / Shinrei Kari / Ghost Hound (2007-2008)

Рейтинг: HD 5.4 votes: (34), КП 7.0 votes: (283), IMDb 7.6 votes: (496)
Главный герой – обычный школьник по имени Таро Комори, и ему 14 лет. Таро – единственный сын провинциального предпринимателя – владельца небольшого завода по производству сакэ. И эта история была бы ничем не примечательно, если бы не трагедия, которая случилась 11 лет назад… Таро и его маленькая сестрёнка были похищены. Похититель требовал выкупа, но из-за стечения обстоятельств, злоумышленник погиб прежде, чем получил свои деньги. Но никто не знал, где искать пропавших детей… К счастью, их нашли в одном заброшенном госпитале, но, увы, только один трёхлетний Таро остался в живых. Детская травма даёт о себе знать, возвращаясь в сновидениях мальчика. В них его душа выходит из тела и он вновь переживает те дни… И сновидения кажутся Таро настолько реальными, что он готов поверить, что он и в самом деле появляется в тех зловещих местах…

Добавлена 22-я серия 1-го сезона (16.10.2015, 23:14)
Нет игры – нет жизни / Игра на выживание

20. Нет игры – нет жизни / Игра на выживание / No Game, No Life (2014)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (183), КП 7.8 votes: (12 435), IMDb 7.8 votes: (10 481)
Главные герои аниме сериала - брат и сестра, которых зовут Сора и Широ. Они представляют собой самых лучших геймеров из всех существующих. Даже на реальность ребята смотрят как на плохую игру. В один день некто, кто называет себя "Богом" зовет их в один весьма нереальный мир. Здесь не существует войны, так как он ее запретил. В этом удивительном мире все решается посредством игр. Даже границы чьих-либо мест обитания. Таким образом, все люди объединились под натиском иных рас и заселились всего лишь в одном, последнем нормальном городе. Теперь Сора и Широ должны проявить себя, доказать, что они способны спасти человечество...

Добавлена 12-я серия 1-го сезона (27.06.2014, 00:48)

ГОРЯЧАЯ 20-КА