Фильмов: 47507Расширенный поиск

Список фильмов: ДЕТЕКТИВЫ

 
Сортировать по:
Не показывать:
Ликвидация

1. Ликвидация (2007)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (322), КП 8.5 votes: (207 068), IMDb 8.2 votes: (2 529)
Послевоенная Одесса, разгул преступности. В городе орудует банда бывших диверсантов во главе с загадочным Академиком, которого не знают даже свои. Бандиты грабят военные склады и пытаются переправить продовольствие, обмундирование и оружие бандеровцам. В это время недовольный Жуковым Сталин назначает его командующим Одесским округом. Маршал всеми силами пытается навести в городе порядок. На борьбу с бандитами посланы все силы, особенно старается начальник уголовного розыска Давид Гоцман.

В ходе расследования выясняется, что и в милиции, и в штабе командования у бандитов свои люди, в частности, сам Академик. Жуков и Гоцман прибегают к разным методам, чтобы выйти на банду. В конце концов Гоцман осуществляет идею внедрить в ряды бандитов своего человека и приманкой вынудить их к решительным действиям, чтобы всех взять и выйти на Академика.

Добавлены 1-14 серии из 14 (17.05.2012, 23:39)
Мыслить как преступник

2. Мыслить как преступник / Criminal Minds (2005-2023)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (328), КП 8.1 votes: (74 219), IMDb 8.1 votes: (210 937)
В Сиэтле за короткое время пропали без вести четыре молодые девушки. Возникает версия, что в городе появился серийный маньяк-убийца. За расследование этого криминального случая берется спецподразделение ФБР, специализирующееся на поведенческом анализе действий преступников.

Во главе этого подразделения стоит Джейсон Гидеон, который со своими напарниками пытается вычислить преступника, создавая его психологический портрет. Джейсон — не частый гость криминалистических лабораторий ФБР. Он и его команда выезжают на места преступлений, опрашивают свидетелей, анализируют и изучают психологическую сторону жизни преступника…

Добавлена 10-я серия 16-го сезона (12.02.2023, 19:54)
Мыслить как преступник: Поведение подозреваемого

3. Мыслить как преступник: Поведение подозреваемого / Criminal Minds: Suspect Behavior (2011)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (30), КП 6.8 votes: (1 369), IMDb 6.3 votes: (4 770)
Драма об элитной команде агентов подразделения по поведенческому анализу ФБР, которая использует нетрадиционные методы расследования и агрессивную тактику, чтобы ловить самых гнусных преступников Америки. Глава подразделения, особый агент Сэм Купер — умственно и физически энергичный лидер, который не боится рисковать своей карьерой. Купер, который старается избегать политической бюрократии, сам выбрал профайлеров для команды: бывшего служащего спецслужб Британии Мика Роусона, уверенного в себе и красивого снайпера, настроенного на искоренение зла; Джона «Пророка» Симса, вооруженного уличной мудростью и дзен-спокойствием бывшего преступника, который хочет замолить грехи прошлого; и Джину ЛаСалль, жесткого агента с тонким чутьем. Эта группа оперативников ФБР тверда в своих убеждениях и неуклонно исполняет свою миссию — привлечь к ответственности самых опасных преступников страны.

Добавлена 13-я серия 1-го сезона (17.10.2015, 15:29)
Заложница 3

4. Заложница 3 / Taken 3 (2015)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (785), КП 6.2 votes: (81 393), IMDb 6.0 votes: (202 228)
Брайан Миллс – правительственный агент в отставке. Его безупречная репутация говорила сама за себя пока герою не предъявили обвинение в убийстве, к которому он не имеет никакого отношения. Используя профессиональные навыки, Брайан начинает собственное расследование и поиск настоящего убийцы. За ним ведёт наблюдение опытный инспектор полиции. Следуя за Миллсом буквально по пятам, он пытается установить хронологию и фактические обстоятельства уголовного дела. Сюжет начинает набирать стремительных оборотов. Главному герою необходимо поторопиться в своём расследовании, поскольку ему светит не малый уголовный срок.
Ленинград 46

5. Ленинград 46 (2015)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (287), КП 7.8 votes: (19 705), IMDb 8.0 votes: (20)
1946-й год. Послевоенный Ленинград. Город, только что переживший блокаду и еще не оправившийся от голода, разрушений, смертей. И здесь ленинградская милиция ведет свою неравную войну с преступностью, накрывшей Ленинград после войны. В этой борьбе погибает начальник отдела по борьбе с бандитизмом легендарный майор Кузьмин. Перед его сотрудниками стоит непростая задача — поймать неуловимую банду Вити Музыканта — жестокого, изощренного убийцы и бандита.

Здесь начинается противостояние агента под прикрытием Реброва, который внедряется в банду для поимки Вити Музыканта и учителя литературы Данилова, волей судьбы, после несправедливого приговора, оказавшегося по другую сторону закона и потерявшего все: работу, жену, дочь. Пытаясь добиться справедливости, отомстить тем, кто исковеркал его жизнь, учитель литературы все больше погружается в криминальный мир послевоенного Ленинграда, постепенно превращаясь в одного из самых умных и опасных преступников.

Ему противостоит Ребров, начальник отдела по борьбе с бандитизмом. Когда-то случайно столкнув их в вагоне поезда, жизнь будет сводить их не раз и не два: одна женщина на двоих, одна любовь, один город. История о человеческом мужестве, драма человеческих судеб, впервые открывающая многие страницы послевоенной истории Ленинграда — суровой и жестокой.

Добавлена 33-я серия [послесловие] (17.04.2015, 18:48)
Тайны следствия

6. Тайны следствия (2000-2022)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (103), КП 7.2 votes: (8 580), IMDb 6.3 votes: (155)
Главная героиня телесериала по имени Швецова Мария работает следователем в петербургской милиции. Раньше она работала заместителем прокурора в одном из района Санкт-Петербурга. Она красивая, талантливая девушка с юмором и смекалкой. Это все очень ей помогает при раскрытии различных дел. А они каждый день разные и не всегда такие легкие, как кажутся. Ей предстоит постоянно расследовать дела и сталкиваться с преступниками большого города. В сериале рассказывается не только о ее профессиональной деятельности, но и о личной жизни следователя Марии. Увлекательный и захватывающий телесериал не оставит равнодушным никого.

Добавлена 4-я серия 29-го сезона (16.12.2020, 07:25)
Я все помню

7. Я все помню (2015)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (19)
В отделение полиции попадает девушка Маша, задержанная вместе с бездомными. Ее изысканные манеры и дорогое кольцо совсем не вяжутся с бродяжьей судьбой. Но девушка не помнит ничего о своём прошлом и не знает, как оказалась на улице. Вскоре незнакомку удаётся опознать, но информация приводит полицейских в шок. По официальным данным Маша погибла во время пожара и давно похоронена. Следствию предстоит распутать хитроумный преступный план..

Добавлены 1-4 серии из 4 (28.11.2015, 16:03)
Синдром дракона

8. Синдром дракона (2012)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (79), КП 7.2 votes: (4 998)
Сюжет фильма основан на реальных фактах, связанных с обнаружением в 1993 году в небольшом украинском городе Кировограде огромной коллекции древностей, стоимостью около миллиарда долларов, принадлежавшей обычному электрику Александру Ильину, а также на материалах расследований, гипотезах и домыслах, появившихся по этому поводу за пятнадцать лет.

2008 год. На российско-финской границе таможенники по анонимному звонку задерживают человека, в багаже которого обнаруживают редчайшую книгу -никому неизвестный экземпляр «Морского устава» Петра Первого. ФСБ начинает расследование, которое сопровождается рядом таинственных и необъяснимых смертей.

1953 год. Группа высокопоставленных чинов армии, партии и спецслужб решает в смутное для страны время, собрать все награбленные в ходе «официальных репрессий» и вывезенные из побежденной Германии сокровища в одном тихом месте. Хранителями бесценной коллекции становятся молодой разведчик Терехов и освобожденный из тюрьмы коллекционер Авдеев.
Шеф

9. Шеф (2012-2023)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (129), КП 7.3 votes: (29 674), IMDb 7.6 votes: (58)
Виктор Расторгуев — полковник милиции — со всей семьей переезжает в Санкт-Петербург. В Москве он перешел дорогу некоему чиновнику и был вынужден уехать. Спокойно служить в Москве — ему бы уже не дали. В Питере Растогуев стал начальником РУВД в одном из районов города. Вместе с Растогуевым переехала его семья — жена Ольга и 16-летний сын Павел. Они пытаются освоиться на новом месте, но все в их жизни складывается не так, как бы они хотели…

Добавлена 30-я серия 6-го сезона (15.02.2024, 17:36)
Беги

10. Беги / Run (2013)

Рейтинг: HD 6.0 votes: (259), КП 5.1 votes: (2 704), IMDb 4.7 votes: (1 788)
В нью-йоркской школе появляется таинственный ученик по имени Дэниэл. Он виртуозно владеет паркуром и сразу находит себе друзей по интересам, с которыми он может «летать» над городом, пока тот спит. Среди новых друзей прекрасная Эмили, которая безоглядно влюбляется в новичка. Но откуда приехал Дэниэл? Кто он такой? Где он жил раньше? Ведь у него полно секретов, которые он не доверяет своим друзьям. Но тайны прошлого не дремлют и Дэниэлу придётся бороться не только за свою жизнь, но и за жизнь своих новых друзей.
Беги!

11. Беги! (2016)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (203), КП 7.4 votes: (3 455)
Капитан полиции Николай Маркин едет в расположение колонии строгого режима где-то в тайге. У него секретное задание. Но добраться до колонии он не успевает: в трех километрах от въезда в зону Николай становится свидетелем побега заключенного, Дмитрия Воронкова. Ни секунды не колеблясь, офицер бросается в лес в погоню за преступником. В отличие от заключенного, который явно готовился к побегу, у Николая нет ни карты, ни продуктов, ни оружия. Тем не менее, он упорно следует за беглецом.

Два разных человека — заключенный и служитель закона — по воле судьбы переплетают свои жизни воедино. В течение нескольких дней произойдет масса невероятных событий, полностью переворачивающих отношение зрителя к происходящему на экране. В лучших традициях «Подозрительных лиц» ("Usual suspects») до самого конца истории мы не будем знать, кто же главный злодей и будем подозревать по очереди всех! Но какая же история без любви? Два друга, ставшие непримиримыми врагами, и красивая женщина между ними… Этот «классический любовный треугольник» обернется не одним сюрпризом! Массу интересных и порой шокирующих открытий предстоит сделать зрителю в ходе нашей истории: кто «подставил» и засадил Воронкова за решетку, почему преследователи пытаются убить капитана Маркина, что прячет «беглец» Дмитрий Воронков, какой правды он ищет… и почему непримиримые враги «спина-к-спине» защищают друг друга?

Добавлены 1-4 серии из 4 (05.09.2016, 11:16)
Преступление

12. Преступление (2016-2017)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (87), КП 7.8 votes: (64 886), IMDb 7.3 votes: (79)
Расследование жестокого убийства молодой девушки оборачивается сложной психологической драмой, поднимает вопросы человеческих ценностей и смыслов, волнующих каждого: верность и предательство, цинизм и сострадание, месть и смирение. Детективная захватывающая интрига, в ходе развития которой подозрение падает на каждого из главных героев, держит зрителя в постоянном напряжении до последнего кадра. Но один из основных вопросов, который ставит фильм: удастся ли героям сохранить себя и остаться людьми?

Добавлена 12-я серия 2-го сезона (26.03.2021, 13:37)
Московская борзая

13. Московская борзая (2015-2018)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (60), КП 7.2 votes: (3 701), IMDb 6.0 votes: (16)
Алевтина Борзова — умная и привлекательная женщина, майор Московского уголовного розыска. Коллеги и руководство ценят ее как прекрасного специалиста. Но когда раскрываются обстоятельства личной жизни Алевтины — ее роман с зятем начальника — героиня вынуждена уйти с работы. Получив предложение возглавить отдел по тяжким преступлениям в Нижнем Новгороде, Борзова уезжает из Москвы. Однако служба в провинции с самого начала не залаживается.

Алевтина попадает в сплоченный мужской коллектив, явно не желающий работать под началом Борзовой. Каждый день превращается для героини в непримиримую борьбу за выживание. Но неколебимая и волевая Алевтина намерена во что бы то ни стало отстоять своё право на новую должность..

Добавлена 16-я серия 2-го сезона (12.10.2018, 01:05)
Спящие

14. Спящие (2017)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (89), КП 7.7 votes: (45 054)
Спящие (спящие агенты) — агенты, глубоко инкорпорированные в структуру противоположных сил. Вербуются до того, как получают доступ к закрытой информации, иногда даже до того, как начинают работать в той сфере, которая интересует вербующую сторону. Их часто вербуют «на вырост». Действие проиcходит в Москве в июне 2013 года накануне больших геополитических событий и потрясений, которые, в результате, изменят дальнейшую жизнь мира.

Добавлена 12-я серия 2-го сезона (21.03.2020, 15:09)
Игра

15. Игра (2011)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (104), КП 8.1 votes: (17 452)
Сериал расскажет о противостоянии двух невероятно сильных личностей: следователя ФСБ Белова и отчаянного бандита Смолина, которые, однажды столкнувшись, станут личными врагами на всю жизнь. Это будет захватывающий поединок между равновеликими фигурами, одного из которых ведут правильные и положительные чувства и эмоции, второго — самые низменные пороки и страсти.

Добавлена 20-я серия 2-го сезона (26.10.2019, 20:56)
Менталист

16. Менталист / The Mentalist (2008-2015)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (1 066), КП 8.1 votes: (137 515), IMDb 8.2 votes: (200 266)
Патрик Джейн — профессиональный детектив, а по совместительству, консультант независимой службы, при Калифорнийском бюро расследований. Его мастерство признают даже завистники и враги. Используя свои умения, он без труда распутывает самые сложные дела, поражая проницательностью в невыгодных для себя ситуациях. Среди коллег, его выделяет звёздное прошлое, а именно время, когда он работал штатным медиумом в отделе по расследованию особо тяжких преступлений. Тем не менее, как выяснилось позже, всё это было лишь умелая игра, и никаких способностей у мистера Джейна нет. Все любят Патрика, и лишь его коллега, суровая Тереза Лисбон, не желает работать с этим, как она считает, нарциссом, клоуном и беспардонным типом.

Добавлена 12-я серия 7-го сезона (Финал) (17.10.2015, 17:23)
Львиная доля

17. Львиная доля (2001)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (29), КП 7.2 votes: (1 480), IMDb 6.6 votes: (62)
Они работали в специальном подразделении ФСБ, который, как правило, выполняет особо опасные и ответственные задания. Но всё не могло идти гладко, и вскоре герои были уволены со службы и едва не были засажены в тюрьму за похищенный портативный ядерный заряд в ходе неудачной операции. Однако, прошлое даёт о себе знать, навлекая порой немалые проблемы: герои узнают, что заряд попал в руки к бандитам. И теперь успешный бизнесмен, личный телохранитель и просто спившийся безработный парень снова становятся одним целым ради того, чтобы исправить ошибки прошлого. Но, не смотря на превосходный план, с самого начала всё начинает складываться совсем не так, как задумывали герои…
Лесник

18. Лесник (2011-2015)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (83), КП 6.0 votes: (2 019), IMDb 5.4 votes: (16)
Главный герой сериала – Леонид, который раньше был спецназовцем. Сейчас он предпочитает быть лесником и жить в тайге. Здесь у него есть напарники, такие же, как и он. Вместе они раскрывают различные преступления. Обычно все преступления связаны с браконьерством, различными преступлениями незаконного характера, криминал на его территории и так далее. Помимо этого он помогает жителям соседней деревни, когда у них происходят какие-то неприятные ситуации, да и просто по личным вопросам. В деревне есть одна врач – Вера, которая влюблена в Андрея. Перед парнем возникает серьезная проблема. Способен ли он вновь полюбить после того, как погибла его любимая жена…

Добавлена 60-я серия 4-го сезона (19.08.2018, 10:11)
Законопослушный гражданин

19. Законопослушный гражданин / Law Abiding Citizen (2009)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (879), КП 8.0 votes: (691 363), IMDb 7.4 votes: (319 283)
Добропорядочный житель Филадельфии Клайд Шелтон теряет семью в результате бандитского нападения. Но когда преступники оказались в руках правосудия, выяснилось, что юридической Системе удобнее пойти на сделку с одним из бандитов, чтобы дать высшую меру другому.

Помощник окружного прокурора Ник Райс идет на эту сделку, вопреки протестам возмущенного Шелтона, свято верящего в безукоризненность Закона. Но его права были попраны… И тогда спустя годы безвестный мститель начинает творить собственную расправу над убийцами. Ник Райс достаточно быстро находит его. Это… Клайд Шелтон. Райсу кажется, что ему нетрудно добиться признания от раздавленного семейной трагедией Клайда.

Каково же изумление всех работников Системы, когда они обнаруживают, что даже помещенный в тюрьму, этот человек способен на самую жестокую и изощренную месть. Более того, они оказались совершенно бессильны перед гениальной игрой и смертоносными ударами изолированного в одиночке Шелтона! Законопослушный гражданин начал беспощадную войну против всех них. И дело вовсе не в мести…

Ищейка (Своя-чужая)

20. Ищейка (Своя-чужая) (2015)

Рейтинг: HD 5.0 votes: (45), КП 6.2 votes: (256)
Сенсационное назначение на должность начальника «убойного отдела» ГУВД всколыхнуло всю полицейскую общественность Петербурга. Занять этот крупный пост пригласили сторон-него человека из Москвы. Но первая встреча с новым начальником заставила оперативников изумиться ещё больше прежнего. Оказывается, подполковник Маринец — это привлекательная молодая женщина! Впрочем, очень скоро новым подчинённым придётся на деле убедиться в том, что помимо выдающихся внешних данных, Александра Анатольевна обладает ещё и твёрдым характером, жёсткой хваткой и совсем не женским умом. Уже первые шаги Маринец на новом месте заставляют призадуматься многих, видевших в ней временную фигуру — ухо-дить с любимой работы «ищейка» никуда не собирается…

Добавлена 16-я серия 1-го сезона (16.10.2015, 16:40)

ГОРЯЧАЯ 20-КА