Фильмов: 47545Расширенный поиск
» » » хочу посмотреть Vol.4 документации

Список фильмов: хочу посмотреть Vol.4 документации

 
Сортировать по:
Не показывать:
Мифы леса

1. Мифы леса / Mythos Wald (2009)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (12), КП 8.2 votes: (69), IMDb 8.5 votes: (43)
Лес является одним из наиболее богатых живыми видами в наших широтах. Независимо от того, растет ли он на песчаной почве вдоль морских побережий или высокогорных склонах, на болотистой низменности вдоль рек и ручьев или на солнечных склонах: в лесу можно встретить до 4500 видов растений и грибов и его населяют почти 7000 видов животных. Лес является местом, которое кажется нам знакомым, однако, некоторые его секреты до сих пор остаются нераскрытыми. Лес в то же время рай для животных и враждебное царство теней. Лес — своеобразная мир с богатством растений и животных, полный больших и малых чудес.
Запретные темы истории: Перу и Боливия: Задолго до инков

2. Запретные темы истории: Перу и Боливия: Задолго до инков (2008)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (15), КП 8.4 votes: (672)
Кто, как и зачем создал загадочные линии и фигуры на пустынном плато? Многочисленные теории пока не дали окончательных ответов на эти вопросы. Непонятна до сих пор и логика расположения линий и фигур. Но все указывает на то, что часть из них создала древняя цивилизация, которая освоила полеты в воздушном пространстве. Выдвигается версия, что линии — всего лишь побочный результат сканирования плато с летательных аппаратов в поисках древнего сооружения, оказавшегося под землей в ходе событий Всемирного Потопа.
1941: Запрещенная правда

3. 1941: Запрещенная правда (2013)

Рейтинг: HD 5.8 votes: (392), КП 6.7 votes: (380)
Фильм раскроет зрителям неизвестные факты Второй мировой войны. Автор фильма затронет вопросы, которые позволят по-другому взглянуть на суть военного противостояния СССР и Германии, и ход боевых действий в той войне.
Романовы

4. Романовы (2013)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (197), КП 8.9 votes: (86 099)
Уникальный по форме проект, приуроченным к 400-летию воцарения на Руси дома Романовых, который сочетает в себе элементы и игрового, и документального кино, информационной графики и анимации. История расскажет о том, что представляло собой русское самодержавие как система управления, каковы ее недостатки и преимущества, какую роль монархи дома Романовых играли в событиях российской и мировой истории. При помощи графики создается максимально исторически-достоверная картина, которая погружает зрителя в атмосферу и ощущение времени и позволяет увидеть царя глазами современников.

Добавлены 6-8 серии 1-го сезона (24.01.2014, 20:17)
Нерассказанная история Соединенных Штатов Оливера Стоуна

5. Нерассказанная история Соединенных Штатов Оливера Стоуна / The Untold History of the United States (2012-2024)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (83), КП 8.2 votes: (3 704), IMDb 8.6 votes: (8 488)
Оливер Стоун - признанный гений современного кинематографа. На этот раз он снял не обыкновенный полнометражный фильм с динамичным сюжетом, в котором десять серий. Тема проекта посвящена родным Соединенным Штатам Америки. Заинтригованному зрителю откроются ответы на загадки, которые так давно его интересовали. Каждый человек будет сидеть перед экраном и удивляться тому, сколько же ему не удалось узнать за всю прошедшую жизнь. С замиранием сердца зрители будут вникать во все новые подробности истории возникновения и жизни Америки. Невозможно будет понять, не досмотрев до конца, суть всех историй, а так же того, как все случилось на самом деле.

Добавлена 10-я серия 1-го сезона (16.10.2015, 18:16)
Дух времени

6. Дух времени / Zeitgeist (2007)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (95), КП 7.8 votes: (20 831), IMDb 8.1 votes: (47 547)
В фильме поднимается вопрос массового контроля над людьми — религия, политика, масс-медиа, финансы. Все ли, что мы видим, правда, или не хотим ее замечать? Настолько ли светло наше будущее? Вот лишь некоторые вопросы, которые обязательно возникнут в голове после просмотра.
Путешествие по планетам

7. Путешествие по планетам / A Traveler's Guide to the Planets (2010)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (19), КП 8.4 votes: (519), IMDb 8.1 votes: (216)
Совершите путешествие в своей жизни, посетив соседние планеты. National Geographic отправит вас в экскурсию по нашей Солнечной системе от чудовищных гор Марса до сверкающих колец Сатурна. С каждым часом открывается потрясающий тур по планетам с использованием современных высокотехнологичных телескопов и потрясающей компьютерной графики.

Добавлены 1-6 серии из 6 (24.03.2016, 23:42)
Жираф: Африканские гиганты

8. Жираф: Африканские гиганты / Giraffe. African Giant (2015)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (9)
Свежий взгляд на самое высокое животное в мире. Мы узнаем, как этот африканский символ выживает в Кении, Южной Африке и Намибии.
Кошки: Удивительная звериная семейка

9. Кошки: Удивительная звериная семейка / Cats: An Amazing Animal Family (2015)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (8), IMDb 8.8 votes: (24)
Это история одной из самых успешных семейств хищников на Земле — кошек — и их легендарного пути к власти. В этой серии фильмов зоолог Патрик Арьи путешествует по всему миру, отправляясь в самые дикие места планеты, изучая широко раскинувшееся и разнообразное фамильное древо кошек. От величественного сибирского тигра до ловкой обитающей на деревьях южноафриканской дикой кошки — мы увидим богатое разнообразие кошачьих форм, цветов и размеров. На сегодняшний день в джунглях, горах, пустынях и на лугах обитает более 37 различных видов кошек. Они могут прыгать выше, бежать быстрее и карабкаться лучше, чем животные большинства других семейств. Большие кошки расскажут нам удивительные истории о том, как самые могущественные кошачьи династии достигли своего расцвета.

Добавлены 1-2 серии из 2 (14.03.2016, 19:40)
Африка – королевство слонов

10. Африка – королевство слонов / Africa's Elephant Kingdom (1998)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (13), IMDb 7.2 votes: (80)
Ни один нормальный человек не захочет оказаться меж двух слонов, которые сцепились в схватке. Но примерно такое же ощущение испытываешь, когда смотришь один из эпизодов фильма Африка: Королевство Слонов. Как все начиналось? А начиналось с того, что однажды съемочная группа приехала в Кению, в Национальный Парк Амбосели…

Эта картина снималась полгода, а в результате получился короткий 40-минутный рассказ о жизни слоновьего стада — как они шли наперекор изнуряющей жажде — а потом сквозь лавины дождя — а потом вновь на долинах воцарилось блаженство жизни. Зримые и слышимые образы того, как проходит жизнь слонов — все это с топотом врывается на большой экран. Мы видим как маленький слоненок делает свои первые шаги под бдительным оком (и хоботом) своей мамы, как старые слонихи бросаются в бой, защищая стадо, а молодые слоны бьются на турнирах, чтобы завоевать благосклонность дамы… Мы видим, как ослабевают слоны во время длительных засух, как радуются они долгожданным дождям; как сокрушают деревья самцы в поисках пищи.

Чтобы показать зрителю бесконечные ландшафты Африки, камеру поднимали в воздух на вертолете и на воздушных шарах. Приходилось путешествовать и на надувных плотах, помещая камеру в специальный контейнер из плексигласа — чтобы можно было снимать слонов, входящих в воду.
Как прокормить крокодила

11. Как прокормить крокодила / Crocodile Feeding Frenzy (2008)

Рейтинг: HD 5.9 votes: (7), IMDb 7.8 votes: (10)
Ведущий Крис Дуглас отправляется в заболоченные районы Флориды для близкого знакомства и проведения эксперимента с крокодилами. Его задача — изучить их хищнические инстинкты.
Пума против волка

12. Пума против волка / Cougar vs Wolf (2013)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (12)
Эксперт по пумам Бун Смит отправляется в горы Биттеррут в Монтане, чтобы понаблюдать за борьбой двух главных обитающих там хищников.
Великий Север

13. Великий Север / Great North (2001)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (5), IMDb 6.6 votes: (81)
Великий Север — это дикие горизонты одних из самых захватывающих пейзажей в мире — арктические районы Квебека и Лабрадора, а также севера Швеции. Бесконечная тишина тундры. Айсберги, величественно дрейфующие в арктических водах. Неистово тревожных карибу и северных оленей. Элегантный балет северного сияния и непрекращающиеся, гениальные усилия северных народов адаптироваться к жизни в суровой, но и богатой среде.
Жизнь одного медоеда

14. Жизнь одного медоеда / Ultimate Honey Badger (2013)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (12), IMDb 7.8 votes: (5)
Окунитесь в тайную жизнь самки медоеда по имени Бэджи, и узнайте как она учится выживать в дикой африканской среде. Вместе с ней вы поохотитесь на мышь, змею и скорпиона, примите участие в битве с дикобразом за жилище. Медоеды являются одними из самых бесстрашных животных в Африке, и в этом фильме National Geographic покажет обряд посвящения Бэджи в уличные бойцы Саванны.
Планета Египет

15. Планета Египет / Planet Egypt (2011)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (16), IMDb 7.2 votes: (60)
Древний Египет, самая яркая и загадочная цивилизация Земли, процветал на протяжении более 3-х тысяч лет мира и войн. Египтяне возвели великие города и бессмертные монументы, продвинули вперед математику и технику, их поразительное наследие живо и посей день. Что превратило простое сообщество земледельцев в великую империю, пережившую все другие? Археологи ищут ответ в новых находках времен нулевой династии, периода зарождения Египта. Палетка, которой 5000 лет, повествует захватывающую историю о войне, предшествовавшей этому. Но можно ли считать ее достоверным свидетельством рождения Египта или же это древнейшая ложь в истории? Ученые стараются разгадать, что же произошло на самом деле...

Добавлены 1-4 серии из 4 (27.02.2016, 23:48)
Нашествие енотов

16. Нашествие енотов / Raccoon Backyard Bandit (2014)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (22)
Когда живешь на улице, то открытая дверь воспринимается как приглашение. И вот, огромная лохматая крыса роется в ваших вещах, устраивая кавардак и поэтому люди считают их вредителями. Но всё не так просто. Эта история, которая может изменить наше представление о енотах. Еноты не грызуны, они относятся к семейству енотовых. Они являются отдаленными родственниками медведей, а это гораздо круче крыс. Они могут быть занозой сами знаете где, но они не выжили бы на протяжении миллионов лет прикидываясь простачками. По сути они хотят того же, что и мы - жить, любить и быть счастливыми. А счастье для них зависит от еды...
В дебрях Африки

17. В дебрях Африки / Wildest Africa (2013-2016)

Рейтинг: HD 5.5 votes: (11), IMDb 8.3 votes: (104)
Африка - это старейший континент нашей планеты, колыбель цивилизации. Несмотря на свой почтенный возраст, более 270 миллионов лет, этот омываемый океанами материк является пожалуй единственным, сохранившим гармонию с природой и не подвергшимся разрушительному влиянию человеческой деятельности. В сердце Африки есть много удивительных по красоте мест, одновременно прекрасных и опасных, с ледяными горами, непроходимыми джунглями и огненными озёрами. Тут живут таинственные животные и дикие племена. Приготовьтесь попасть в дебри африканских джунглей вместе с каналом Animal Planet.

Добавлена 9-я серия 2-го сезона (23.02.2021, 21:03)
Пустынные земли на Ближнем Востоке

18. Пустынные земли на Ближнем Востоке / Desert Lands Of The Middle East (2015)

Рейтинг: HD 6.2 votes: (11)
В этом увлекательном минисериале мы познакомимся с удивительным животным миром Ближнего Востока. Узнаем, что способствовало появлению этих замечательных существ в этих местах, как климат влияет на их жизнь и какое будущее их ждёт.

Добавлена 16-я серия (30.04.2016, 19:03)
Рассказы об оружии

19. Рассказы об оружии / Tales of the Gun (1998-2013)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (11), IMDb 8.3 votes: (106)
Сериал от «History Channel». Рассказы об оружии. Стрелковое оружие сыграло в истории человечества ключевую роль. Изобретение, которое прославляли и проклинали. Оно служило как героям, так и злодеям, неся на себе всю тяжесть моральной ответственности. Понять оружие, значит лучше понять историю. Оно шествовало по миру, как всеразрушающей бедой, так и спасением. Споры о том, какое оружие самое мощное, наверное, никогда не прекратятся. Пистолеты, дробовики, автоматы – все они занимают свое почетное место в истории человеческих сражений и войн.

Добавлены 1-48 серии (11.02.2016, 11:04)
Ночные охотники. Банды гиен

20. Ночные охотники. Банды гиен / Night Stalkers. Hyenas (2011)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (16)
Камеры ночного видения и тепловизионные камеры в темноте наблюдают за тем, как гиены сообща охотятся на зебр и гну в заповеднике Масаи-Мара.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА