Фильмов: 47507Расширенный поиск

Список фильмов: природа2

 
Сортировать по:
Не показывать:
Дикая Шотландия: Гебридские острова

1. Дикая Шотландия: Гебридские острова / Wild Scotland: The Western Isles (2013)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (17)
Съемки загадочных Гебридских островов в Шотландии проходили в течение целого года и зафиксировали драматичные сцены столкновения сил дикой природы. От сильных зимних штормов до тихих летних вечеров на песчаных пляжах - понаблюдайте за природой во всей ее красе. Экстремальные условия способствуют появлению удивительных историй выживания, и мы следим за семействами животных во время ключевых моментов их жизни. От серых тюленей, пытающихся спасти своих детенышей от гигантских волн, до буревестников, орлов и гигантских акул - это настоящая дикая природа. Снятая с помощью новаторской технологии подводной, воздушной и инфракрасной киносъемки, эта программа перенесет вас прямо на далекие острова.

Добавлены 1-4 серии из 4 (11.07.2016, 14:02)
Прогулки по ЮАР с Джулией Брэдбери

2. Прогулки по ЮАР с Джулией Брэдбери / South Africa Walks (2010)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (12)
В этом фильме мы побываем в красивейших местах Южной Африки, которые обычно недоступны многочисленным туристам, посещающим эту удивительную страну! Джулия Бредбери приехала в Южную Африку, чтобы рассказать нам о красотах этой мало изученной местности. Она посещает в Южную Африку уже более 15 лет. И когда, она в первый раз ступила на эту землю, ей захотелось сделать о ней программу. Общительные люди, потрясающая природа и интереснейшая история. Это целый мир в одной стране. В 4 сериях Джулия будет сопровождать вас в 4 разных прогулках, которые докажут правоту такого заявления. ЮАР производит впечатление свои размером, она в 5 раз больше Великобритании, в ней 11 государственных языков. Это контрасты - динамичные развивающиеся города и простая сельская жизнь. Но ни что тут не может сравниться с потрясающими ландшафтами, которые только недавно были оценены по достоинству. На побережье Южной Африки один из самых умеренных климатов, согласно книге Гинесса. Температуры редко падают ниже 10°C зимой, и редко поднимаются выше 28°C летом. Десять заповедников охватывают различные экосистемы страны, и даже уникальные морские заповедники. Мы побываем в горах, в пустыне, в заповеднике, и на море.

Добавлены 1-4 серии из 4 (11.07.2016, 13:57)
Дикие острова: Невиданные острова

3. Дикие острова: Невиданные острова / Unseen Islands (2015)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (14)
До ближайшего населённого пункта тысячи километров. Эти скалы, разбросанные по семи морям, в числе самых удалённых мест на Земле. Но жизнь здесь кипит. Город пингвинов по населению не уступает Вашингтону, океан вокруг полон жизни. Края с жестокими нравами, где безобидные птицы становятся кровопийцами. Берега, на которых заканчиваются кругосветные путешествия и начинается новая жизнь. У этих островов есть кое-что общее, всё это британские заморские территории. Их жизнь до сих пор остаётся тайной. Давайте отправимся в путешествие и вместе мы раскроем секреты природы этих островов. Мы пройдём через южную Атлантику от ледяных пустынь Антарктиды к экватору. Побываем на островах известных лишь немногим.

Добавлена 6-я серия (30.06.2021, 19:33)
Дети снегов

4. Дети снегов / Snow Babies (2012)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (18), IMDb 7.8 votes: (52)
Эта история об особой группе детенышей животных, родившихся в самых холодных и негостеприимных местах на Земле. Мы проследим за взлетами и падениями отважных детенышей императорских пингвинов, снежных обезьян, белых медведей, песцов, северных оленей и выясним, что нужно, чтобы выжить в первый год жизни в мире снега и льда, с минимальной помощью от семьи и друзей.
Альпы 3D: Снежные ландшафты

5. Альпы 3D: Снежные ландшафты / Alps 3D - Paradise of Europe (2013)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (22)
Альпы - самые высокие горы в Европе. И самые популярные. Миллионы туристов ежегодно посещают альпийские курорты, чтобы насладиться великолепием живописных пейзажей. Документальный фильм в формате 3D позволит вам оказаться в этих удивительных по своей красоте местах и понять, что лучше гор могут быть только горы.
Дикая Аляска

6. Дикая Аляска / Wild Alaska / Wildes Alaska (2012)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (18)
Путешествуйте с National Geographic в суровых условиях Аляски и посетите места обитания множество великолепных и разнообразных видов животных и растений, нашедших здесь свой дом.
Тайная жизнь мошкары

7. Тайная жизнь мошкары / The Secret Life of Midges (2015)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (29)
Шотландская мошка - маленькое существо с огромной силой. Это одно из немногих насекомых Британских островов, питающееся человеческой кровью. Доктор Джеймс Логан выяснит, почему некоторые из нас привлекают кровопийц больше, чем другие, и может ли в нас самих содержаться естественный репеллент.
Магия грибов (Тайная жизнь грибов)

8. Магия грибов (Тайная жизнь грибов) / The Magic of Mushrooms (2014)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (23), IMDb 7.4 votes: (155)
Из всего живого на Земле есть нечто загадочное, а также и жизненно необходимое для нашего существования... Он стремительно размножается, большая часть его жизни проходит под землёй и только под конец своего жизненного цикла он показывается на поверхности. Это - гриб. Многие люди считают грибы съедобными и они известны нам по народным сказкам но это далеко от истины. Они ведут тайную жизнь настолько магическую и таинственную, что это потрясает воображение. В этом фильме мы впервые увидим её такой, какая она есть. В специальной лаборатории с помощью эксперта мы узнаем тайну грибов, исследуем их удивительные способности, узнаем, что делает их самыми сильными, самыми большими и самыми устрашающими живыми организмами на планете. Мы познакомимся с людьми, которые получат выгоду, используя их могущество для создания новых лекарств и новых материалов. Для того, чтобы понять откуда у грибов такие большие способности мы понаблюдаем за их развитием: от рождения до самой смерти. Это настолько необычно, что кажется инопланетным. Мы выясним, почему от грибов напрямую зависит жизнь на планете и почему у нас с ними существует такая прочная связь.
Мир природы. Кукушка

9. Мир природы. Кукушка / The Natural World. Cuckoo (2009)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (16)
Кукушки интриговали и вдохновляли людей на протяжении тысяч лет. Греческие философы, поэты и даже Шекспир писали об этих птицах и их сомнительной репутации. Насколько правдивы были эти истории? Пение кукушки слышно с начала весны, но за волшебным звуком прячется птица, которая является обманщиком, вором и убийцей. Так как же кукушка обманывает других птиц в подкладывая яйца в чужие гнёзда? Почему обманутые приемные родители не реагируют, как они смотрят на то, что птенец кукушки уничтожает их собственные яйца и птенцов? И почему они неустанно трудятся чтобы накормить требовательного птенца, который, не имея ничего общего с ними, в скором времени затмит их? Программа, которая создавалась на протяжении двух лет, раскрывает удивительные факты из жизни кукушек.
Удивительный тропический лес: Южная Америка

10. Удивительный тропический лес: Южная Америка / Fascination Rainforest (2012)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (15)
Вас ожидает захватывающее путешествие вглубь настоящего тропического леса. Загадочный мир, затерянный в самом сердце джунглей предстанет во всей красе и многообразии сквозь призму всех форм жизни. Тропические леса - рай для неописуемого разнообразия различных организмов. В ходе эволюции, где животные и растения подстраивались друг к другу и видоизменялись в процессе специализации. Они адаптировались в единое целое и только часть его, до сих пор изучена.
Мадагаскар: Легенда острова лемуров

11. Мадагаскар: Легенда острова лемуров / Madagascar (2015)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (18)
Мадагаскар - остров, хранящий тысячи тайн. Изолированные виды растений и животных, развиваясь здесь, создали волшебный, прекрасный и чуждый мир. Миллионы лет назад сотни неприкаянных живых существ оказались выброшенными на неприветливые берега Мадагаскара. Здесь, в изоляции от континента, эволюция заметно ускорилась. Многообразные земли острова заселили причудливые организмы, о которых затем слагали легенды люди, наконец тоже ступившие на таинственные пески Мадагаскара. Мадагаскар, земля окутанная тайнами и легендами. Природа заселила его уникальными созданиями, которые сформировали особое мировоззрение местных жителей. Не все здешние существа мирно уживаются с людьми но, тем не менее, этот остров с удивительным животным миром остаётся шедевром эволюции.
Дикая Австралия

12. Дикая Австралия / Wild Australia (2014)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (9)
Австралия - континент природных чудес. От микродрамы с участием насекомоядных растений до высокой поэзии полёта горного орла... Нигде в мире не повторяющееся буйство красок самого южного континента раскрывает перед нами сериал "Дикая Австралия". Природа Красного континента никогда не была показана так ярко, как в этом документальном сериале.

Добавлены 1-4 серии из 4 (30.06.2016, 11:45)
Жизнь необычной птицы

13. Жизнь необычной птицы / Strangest Bird Alive (2005)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (21)
Самая крупная птица на земле, африканский страус, бьёт все рекорды среди пернатых: быстрее всех бегает, у него самые длинные ноги и самые крупные яйца. Но жизнь у него не сахар. Быстрые страусы более 70 миллионов лет бегают по пустыне Намибии. Главная задача для них - подобрать нужный момент для размножения.
Дикие земли Европы

14. Дикие земли Европы / Europe's Great Wilderness (2015)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (13)
Европа является вторым маленьким континентом и невероятно разнообразна. Температура колеблется от +40 до - 40 градусов по нескольким экорегионам. Бескрайние гектары её лесов простираются от островных берегов Северного полярного круга и далеко в Атлантический океан. Природные зоны расположены в полном соответствии с климатическими условиями: арктическая пустыня в Арктике, затем тундра, лесотундра, тайга, смешанные леса, широколиственные леса, лесостепи и степи, леса субтропиков и полупустыни. Разнообразие природных зон определило богатство европейской флоры и фауны. В Арктике и тундре разгуливают северные олени и белые медведи, меж карликовых деревьев прячутся пушистые песцы и полярные зайцы, а в водах северных морей плещутся моржи и тюлени. Эти места являются родным домом для всех видов животных обитающих в этих местах. Сериал "Дикие земли Европы" исследует природу и мозаику мест обитания разнообразных видов животных, в которых они живут.

Добавлены 1-3 серии из 3 (26.06.2016, 21:46)
Тигр в бегах

15. Тигр в бегах / Tiger on the Run (2015)

Рейтинг: HD 6.8 votes: (12)
В Индии находится более 40 заповедников, где обитают тигры, и наша история берёт начало в самом сердце тигриного царства. В этом рассказе о взрослении мы пойдём по следам Кумала — молодого тигра, изгнанного с территории своего отца бродячим тигром по имени Хан. Кумал находится в бегах и должен найти свою собственную территорию и пару, чтобы продолжить свой род. Но из-за конкуренции со стороны людей, претендующих на эту богатую ресурсами землю в центральной части Индии, времени и места для Кумала остаётся всё меньше. Деревенские жители принимают его за Хана и прогоняют с огнём со своих земель. Более тысячи голов крупного рогатого скота было убито тиграми за последний год на границах резерваций, и деревенским жителям это окончательно надоело. Впервые оказавшись в полном одиночестве, Кумал должен выживать, преодолевая свою неопытность и неумение охотиться. Однако, в конце концов, он достигает оазиса в лесу, где сталкивается с Латикой — тигрицей, которая может обеспечить ему будущее.
Великие миграции

16. Великие миграции / Great Migrations (2010)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (16), КП 8.6 votes: (54), IMDb 8.2 votes: (577)
Глобальное телесобытие, дающее возможность зрителям стать свидетелями удивительного и зрелищного явления природы — массового перемещения животных по нашей планете. Самые разные представители животного мира периодически отправляются в рискованное и изнурительное путешествие только для того, чтобы выжить, как вид.

Добавлены 1-7 серии из 7 (13.07.2016, 10:12)
Зимняя страна чудес

17. Зимняя страна чудес / Winter Wonderland (2014)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (16)
Для многих, зима это время веселья и торжества, но и для наших диких соседей это ответственный период, когда потребуются все их навыки, чтобы выжить. Некоторые полагаются на плотную шерсть и необычную диету, другие же собираются вместе, чтобы согреться. Их подстерегают опасности: лосям предстоят рискованные путешествия через реки, а оленей могут преследовать скрытные рыси.
National Geographic. Выжить несмотря ни на что

18. National Geographic. Выжить несмотря ни на что / Extreme Survivors (2014)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (26)
От вершин самых высоких гор до неистовых рек и непроходимых джунглей, от ледяных полей до жарких пустынь мир полон враждебных мест, практически непригодных для жизни. Но есть животные, которым удаётся в них выживать и процветать. Благодаря адаптациям, необычному рациону и особенностям поведения они покорили все уголки планеты. Они истинные хозяева дикой природы.
National Geographic: Самые опасные животные

19. National Geographic: Самые опасные животные / World's deadliest animals (2010-2017)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (12), КП 7.3 votes: (110), IMDb 7.1 votes: (46)
Фильмы NG из цикла World's Deadliest Animals посвящены потенциально опасным для человека животным. Делятся по географмческуму принципу. Могут иметь практическую пользу для людей посещающих эти регионы, т.к. рассказывают не только о общеизвестных хищниках типа акулы и тигра, но и экзотических для нас моллюсках, рыбах и насекомых. Показываются последствия нападений этих опасных животных на человека и даются рекомендации по оказанию помощи пострадавшим.

Добавлены 1-31 серии из 31 (16.07.2016, 09:06)
Мир дикой природы

20. Мир дикой природы / Wild World (2010)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (12)
Мы отправимся в удивительное путешествие по самым красивым уголкам нашей планеты. При помощи специального оборудования мы сможем по-новому взглянуть на живописный мир, который окружает нас. Это не только экскурсия по болотам, островам и каньонам Америки, но и путешествие в интимный мир животных, населяющих этот ландшафт. Шерон Коллинс познакомит нас с различными видами животных, которые находятся под угрозой уничтожения, например, такими как, головастые черепахи, змеи и аллигаторы.

Добавлена 8-я серия 4-го сезона (25.07.2016, 18:09)

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА