Фильмов: 47507Расширенный поиск

Список фильмов: Военный

 
Сортировать по:
Не показывать:
Операция Валькирия

1. Операция Валькирия / Valkyrie (2008)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (169), КП 7.4 votes: (82 452), IMDb 7.1 votes: (257 239)
Даже среди представителей истинной арийской расы имелись те, кто был не согласен с варварскими методами Гитлера. Они тайно объединялись и разрабатывали планы по ликвидации немецкого тирана. Одним из ярых борцов за мир без фюрера был Клаус фон Штауффенберг, ему хоть и не удалось довести свою миссию до конца, но его героический поступок просто не мог остаться без внимания. И именно об этом человеке и пойдет речь в этой картине. Ценой своей жизни он совершил отчаянную попытку лишить Гитлера жизни, но вождю немецкого народа чудом далось отделаться несколькими не существенными ранениями.
Цветы войны

2. Цветы войны / The Flowers of War / Jin líng shí san chai (2011)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (103), КП 7.9 votes: (37 026), IMDb 7.6 votes: (49 592)
Фильм основан на реальных событиях. Действия разворачиваются в период японо-китайской войны. Главный герой, американский гробовщик Джон, направляется в Католическую церковь в Нанкине, чтобы подготовить священника к похоронам. По прибытию он оказывается единственным мужчиной среди учениц монастыря и проституток из соседнего борделя в эпицентре военных действий. Оказавшись в таком положении, он выдаёт себя за священника и пытается спасти обе группы от ужасов вторжения японской армии…
Военные потери

3. Военные потери / Casualties of War (1989)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (30), КП 7.6 votes: (6 828), IMDb 7.1 votes: (46 489)
«Военные потери» основан на реальной истории, случившейся со взводом американских солдат во время войны во Вьетнаме. Рядовой Эрикссон становится свидетелем ужасного изнасилования и убийства вьетнамской девушки во время боевой операции.

Отстаивая свою позицию, он вынужден противостоять всему взводу и его командиру — сержанту Месерву — человеку, давно забывшему о таком чувстве, как сострадание…
Наступит ночь

4. Наступит ночь / Night Will Fall (2014)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (34), КП 7.7 votes: (1 098), IMDb 8.0 votes: (2 764)
В 1945 году во время освобождения нацистских лагерей союзные войска увидели страшную картину: трупы покрывали землю, кое-где дым поднимался над недогоревшими обугленными телами, бараки были наполнены мертвыми. Отступая, немцы спешили уничтожить следы преступлений. Операторы союзников запечатлели на пленку, возможно, самые шокирующие кадры ХХ века.

Пользуясь архивами британской, американской и советской армий режиссер Сидни Бернстайн создает документальный фильм, обличающий результат того, что происходило на территории нацистских концлагерей. Участие в работе над фильмом также принимал Альфред Хичкок, который вносил правки в черновую сборку и план монтажа. Рассказывают, что мастер триллера был настолько потрясен кадрами освобождения Берген-Бельзена, что неделю не появлялся на студии. Фильм также включает сцены освобождения Дахау, Бухенвальда и ряда других концлагерей.
Закон доблести

5. Закон доблести / Act of Valor (2012)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (77), КП 6.6 votes: (21 432), IMDb 6.4 votes: (71 720)
История о нелегких буднях элитной группы «морские котики», которым поручено вытащить из плена агентов ЦРУ. Выполняя задание, бойцы попутно уничтожают террористическую группу, в планы которой входила масштабная атака на США.
Частная война

6. Частная война / A Private War (2018)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (71), КП 6.3 votes: (5 353), IMDb 6.7 votes: (20 407)
Фильм о Мэри Колвин — военном корреспонденте, который отправляется в самые горячие точки мира. Её репортажи освещают события в Косово, Чечне, Восточном Тиморе и на Ближнем Востоке.
ГОРЯЧАЯ 20-КА