Фильмов: 47359Расширенный поиск

Список фильмов: аниме

просмотреть
 
Сортировать по:
Не показывать:
Блич

1. Блич / Bleach: Memories of Nobody (2006)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (49), КП 7.4 votes: (3 067), IMDb 7.2 votes: (3 857)
Однажды в Каракуре произошёл следующий случай. В городе появилась группа созданий, именуемых «полыми». Рукия Кучики и Ичиго Куросаки отправились в разведку, по пути обнаружив проводника душ Сэнну. Впрочем, помимо имени её меча, никакой больше информации о ней нет. О принадлежности к какому-либо отряду она также не упоминает.

В Сообществе душ также неспокойно. В небе над Сэйрэтэй образовалась проекция мира живых. Объявлено чрезвычайное положение, проводится срочное расследование данного случая. Для некоторых проводников душ это событие послужило знаком приближающегося конца. Если баланс между Сообществом душ и реальным миром пошатнется, оба мира могут пострадать. Тем временем, Тосиро Хицугая получает специальный приказ…
Дневник будущего

2. Дневник будущего / Mirai Nikki OVA-1 (2010)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (23), КП 7.2 votes: (313), IMDb 7.1 votes: (184)
Школьник Амано Юкитэру — типичный изгой. Всё своё время он — безучастный наблюдатель, делающий записи в мобильном дневнике об окружающих событиях. Но однажды его воображаемый друг Дэус, повелитель пространства и времени, делает ему подарок — дневник Юкитэру показывает записи грядущего. И скорая запись гласит — его ждёт смерть! Но не менее пугающим оказывается неожиданный интерес к Юкитэру со стороны прилежной одноклассницы Гасай Юно, которая ведёт в мобильном запись абсолютно всего, происходящего с обожаемым Юки. Неужели она тоже владелец дневника будущего?! И кто же победит в борьбе за место преемника Дэуса?!
Навсикая из долины ветров

3. Навсикая из долины ветров / Kaze no tani no Naushika (1984)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (289), КП 8.2 votes: (81 149), IMDb 8.0 votes: (179 025)
В будущем человечество, столетиями безоглядно эксплуатировавшее природу, пало жертвой своей гордыни. Землю постигла ужасная экологическая катастрофа, процветающие когда-то промышленные цивилизации обратились в прах, а поверхность планеты покрыло гигантское море Леса, испускающее в атмосферу ядовитые споры своих растений.

Оставшимся в живых людям приходится жить в тени Леса и его чудовищных насекомообразных обитателей, пытаясь не допустить распространения вредоносной растительности. Мирная Долина Ветров — одно из царств, образовавшихся на руинах прежних государств. Жители Долины обожают своего доброго правителя и его дочь Навсикаю, необычную девочку, находящую общий язык с исполинскими насекомыми Леса, странными порождениями нарушенной экосистемы.

Но безмятежное существование Долины Ветров нарушается, когда маленькая страна становится пешкой в играх крупных воинственных соседей, сражающихся за остатки драгоценных природных ресурсов планеты. Тем не менее, скрытому потенциалу Навсикаи ещё предстоит раскрыться, и юной принцессе, возможно, удастся изменить судьбы мира…
Небесный замок Лапута

4. Небесный замок Лапута / Castle in the Sky / Tenkû no shiro Rapyuta (1986)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (200), КП 8.3 votes: (79 717), IMDb 8.0 votes: (177 867)
Альтернативная реальность, соответствующая началу XX века. В руках девочки по имени Сита находится Летающий Камень. За ним охотятся агенты правительства и пираты, потому что Камень представляет огромную ценность. Пытаясь скрыться от преследователей, Сита встречает Пазу, своего ровесника, работающего в шахтерском городке. Вместе дети выясняют, что Камень — ключ к таинственному летающему острову Лапуте…
Герои пяти планет

5. Герои пяти планет / Five Star Stories (1989)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (26), КП 5.9 votes: (129), IMDb 6.2 votes: (247)
Созвездие Джокера состоит из нескольких солнечных систем — Истер, Вестер, Сютланд и Норд. Порядок в межпланетных королевствах поддерживают доблестные рыцари, пилотирующие могучих боевых роботов, именуемых МортарХэддами. К каждому рыцарю привязана Фатима — неотъемлемая часть МортарХэдда. женщина-андроид, связывающая пилота с его машиной. Это история Бога Света Аматэрасу, предводителя Призрачных рыцарей, сильнейших ХэддЛайнеров созвездия, и хроника возвышения двух Фатима — Клото и Лакесис — последних и величайших творений знаменитого доктора Балланша.
Ведьмина служба доставки

6. Ведьмина служба доставки / Kiki's Delivery Service (1989)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (181), КП 8.1 votes: (115 506), IMDb 7.8 votes: (159 830)
Молодая ведьма Кики по достижению 13 лет должна прожить определенное время среди людей. Кики вместе со своим котом Джиджи отправляется в город, где и знакомится с добрым пекарем, который помогает ей начать собственное дело — Экстренную Службу Доставки.

Работа знакомит Кики с множеством различных людей и предоставляет возможность обрести новых друзей и совершать массу всевозможных проделок.
Евангелион: Смерть и перерождение

7. Евангелион: Смерть и перерождение / Neon Genesis Evangelion: Death & Rebirth (1997)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (34), КП 7.4 votes: (5 276), IMDb 7.5 votes: (10 971)
Действие происходит в 2015 году. За 15 лет до этого (13 сентября 2000 года) при таинственных обстоятельствах произошла ужасная катастрофа — всеобщее потепление или Второй Удар (после Первого Удара погибли динозавры). Растаяли льды Антарктиды, погибло три четверти человечества, большая часть суши оказалась под водой.

Секретная организация «NERV», действующая под эгидой ООН, создает Токио-3 — огромную военную базу. Задача Токио-3 — защита человечества от начавших появляться на Земле таинственных гигантских Ангелов или Посланников. Единственное оружие, могущее им противостоять — пилотируемые биороботы серии «Евангелион». Однако управлять «Евами» могут только подростки, зачатые после Второго Удара.

Первым боевым пилотом «Евы» становится четырнадцатилетний Икари Синдзи, сын руководителя «NERV» Икари Гэндо, — замкнутый и необщительный подросток, тяжело переживающий свое отдаление от отца. Схожими проблемами страдают не только другие юные пилоты, но и взрослые сотрудники «NERV», от которых их высокое начальство скрывает истинный смысл проекта — наступление окончательного Конца Света…
Евангелион 1.11: Ты (не) один

8. Евангелион 1.11: Ты (не) один / Evangelion: 1.11: You Are (Not) Alone / Evangerion shin gekijôban: Jo (2007)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (63), КП 7.7 votes: (7 552), IMDb 7.7 votes: (16 798)
Обрушившееся на Землю катастрофа названная «Вторым Ударом» погубила большую часть человечества. После многих лет ушедших на восстановление после этого ужасного бедствия, на человечество неожиданно нападают загадочные существа, называемые Ангелами. 14-летний подросток, Икари Синдзи, получает от отца, являющегося командующим секретной военной организации Nerv, приглашение в город-крепость Токио-3. Во время первого нападения Ангела, когда Синдзи прибывает в Токио-3 — отец требует от него, чтобы тот немедленно приступил к пилотированию Евангелиона, — человекоподобного робота, разработанного в режиме секретности. Синдзи испуган и отказывается сесть в машину. Но видя, что единственным человеком способным пилотировать её оказывается тяжело раненая Рэй Аянами, Синдзи соглашается занять место пилота.
Евангелион 2.22: Ты (не) пройдешь

9. Евангелион 2.22: Ты (не) пройдешь / Evangelion: 2.22 You Can (Not) Advance / Evangerion shin gekijôban: Ha (2009)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (62), КП 7.7 votes: (7 085), IMDb 8.0 votes: (14 863)
Прошло 15 лет после загадочной глобальной катастрофы, поставившей человечество на грань выживания. Но оставшихся в живых впереди ждут еще более страшные испытания. Землю атакуют «Ангелы», загадочные гигантские существа, появившиеся неизвестно откуда. Единственное оружие на планете, способное им противостоять — роботы серии «Евангелион», созданные при помощи передовых биотехнологий. Правда, сражаться с помощью этих огромных машин способны только те пилоты, которые могут полностью «синхронизировать» себя с роботом и управлять «Евангелионом» как собственным телом. Эти уникальные бойцы обучаются и живут в секретном подземном городе Токио-3, штаб-квартире организации «NERV», возглавляющей защиту Земли от вторжения. Синдзи, Аска и Рей — пилоты, между которыми складываются крайне непростые отношения. Но именно от них зависит судьба планеты и разгадка тайны зловещих «Ангелов».
Евангелион 3.33: Ты (не) исправишь

10. Евангелион 3.33: Ты (не) исправишь / Evangelion: 3.33 You Can (Not) Redo / Evangerion shin gekijôban: Kyu (2012)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (97), КП 6.7 votes: (3 281), IMDb 7.0 votes: (9 055)
После событий второго фильма, Икари Синдзи пробуждается в новом мире. Он не понимает, что происходит, но постепенно ему открывается пугающая истина. В результате Синдзи придется снова сражаться с ангелами вместе с неожиданными союзниками, преодолевая сопротивление бывших друзей. И снова судьба бросит его на передовую войны и заставит принимать решение за всё человечество. Что же он выберет в этот раз?
Оборотни

11. Оборотни / Jin-Roh: The Wolf Brigade (1999)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (48), КП 7.6 votes: (4 862), IMDb 7.4 votes: (14 528)
Альтернативная реальность. Токио, 50-ые годы XX века. Город утопает в волнах насилия и жестокости. Подпольная организация «Секта», устраивает массовые беспорядки и терракты. Отвечая на вызов террористов, власти создают особое подразделение — «Волчий отряд», состоящий из специально подготовленных, закованных в броню, неуязвимых, безжалостных убийц.
Метрополис

12. Метрополис / Metoroporisu (2001)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (31), КП 6.9 votes: (1 529), IMDb 7.3 votes: (17 203)
Многомиллионная армия роботов заменила людей на заводах и фабриках. Миром правят могущественные главы планетарных суперкорпораций. На этом фоне разворачивается история девочки-киборга, созданной гениальным ученым и обладающей точным сходством с умершей дочерью деспотичного правителя Метрополиса.

Ей было предназначено стать ключом к власти над всем миром. Но в один роковой день она таинственно исчезает… По ее следу пускается опытный детектив и его сын, не подозревая, что тем самым они ввязываются в величайшую битву Добра и Зла, которую только видела Земля.
Ковбой Бибоп

13. Ковбой Бибоп / Cowboy Bebop: Tengoku no tobira (2001)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (53), КП 8.0 votes: (41 787), IMDb 7.8 votes: (50 596)
Марс, 2071 год. В самый канун Хэллоуина, когда на Земле по улицам ходят ряженые, а дети украшают дом тыквенными головами со свечками внутри, Красную планету постигает страшная трагедия. В результате теракта с применением биохимического оружия массового поражения погибают сотни колонистов. Тот, кто совершил это злодеяние должен понести заслуженную кару, поэтому за поимку мерзавца назначается огромная премия.

А там, где есть возможность одновременно заработать и совершить благое дело, всегда появляются они — знаменитые на всю Солнечную систему охотники за головами и искатели приключений Джет Блэк и Спайк Спигел. С прошедшего огонь и метеоритные дожди межпланетного корабля «Бибоп» — это как раз те парни, кто могут достать мерзавца и вернуть Марсу мир и покой. Конечно, они в деле! И охота начинается…
Унесённые призраками

14. Унесённые призраками / Sen to Chihiro no kamikakushi (2001)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (992), КП 8.5 votes: (606 856), IMDb 8.6 votes: (844 227)
Маленькая Тихиро вместе с мамой и папой переезжают в новый дом. Заблудившись по дороге, они оказываются в странном пустынном городе, где их ждет великолепный пир. Родители с жадностью набрасываются на еду и к ужасу девочки превращаются в свиней, став пленниками злой колдуньи Юбабы, властительницы таинственного мира древних богов и могущественных духов.

Теперь, оказавшись одна среди магических существ и загадочных видений, отважная Тихиро должна придумать, как избавить своих родителей от чар коварной старухи и спастись из пугающего царства призраков…
Повелитель призраков

15. Повелитель призраков / Shin angyo onshi (2004)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (67), КП 6.7 votes: (637), IMDb 6.2 votes: (427)
В древние времена существовало великое царство Дзюсин. Надежной опорой его могучего властителя были тайные посланники, вооруженные не только мужеством и силой, но и удивительной способностью призывать себе в помощь несокрушимую армию воинов-призраков. Этих посланников звали амэн-оса. С незапамятных времен они странствовали по свету, спасая людей от оков зла, карая пороки, восстанавливая закон и справедливость.

Когда в эпоху смут царство Дзюсин пало, казалось, что легендарные амэн-оса ушли в небытие. Но по сей день одинокий амэн-оса по имени Мунсу вместе со своим верным телохранителем, прекрасной девушкой-воительницей Чунхьян, странствует по опустошенным землям, будучи не в силах забыть о своем долге. Он ищет того, кто уничтожил Джюшин. Кругом по-прежнему властвует зло, и для многих последний бесстрашный амен-оса станет единственной защитой, долгожданным спасителем.
Яблочное зернышко

16. Яблочное зернышко / Appleseed / Appurushîdo (2004)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (102), КП 7.2 votes: (7 378), IMDb 6.9 votes: (18 448)
2131 год. Неядерная война, почти уничтожившая человечество, закончена. Победивших нет. Солдат спецназа Дюнан Нат выжила и при неясных обстоятельствах попадает в город Олимп, ставший центром Земли. Ее бывший возлюбленный Бриареос, приведший Дюнан в Олимп, потерял тело в сражениях за Северную Африку и стал киборгом.

Половина населения Олимпа — клоны специально отобранных человеческих особей, кибернетически модифицированных и улучшенных, — биороиды. Их природа такова, что исключает социальные конфликты и нестабильность. Город и его население контролируется правящей верхушкой и Гейа — кибернетическим мозгом. Кто такие биороиды, неужели Олимп — та самая утопия, о которой мечтало раздираемое конфликтами человечество? Или же именно в Гейа нужно искать причины коллапса человечества?
Яблочное зернышко 2

17. Яблочное зернышко 2 / Appleseed Saga: Ex Machina / Ekusu makina (2007)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (88), КП 7.2 votes: (4 536), IMDb 7.0 votes: (9 793)
В 2133 году, после глобальной войны в которой погибло более половины населения земли, город Олимп стал маяком надежды в мире разрушений и страданий. Олимп — утопия, которой управляет суперкомпьютер Гайа, а важные политические посты занимают искусственно спроектированные люди-биороиды — которым неведомы эмоции злости или ненависти.

Дюнан Нант — молодая, но профессиональная военная, и Бриарюс — элитный солдат с телом киборга — напарники и возлюбленные, вместе охраняют покой идеального общества будущего.

Старых друзей подвергают нешуточному испытанию, когда напарником Дюнан назначают Терея — экспериментального биороида-воина, созданного на основе ДНК Бриарюса и как две капли воды похожего на его настоящее тело.
Стимбой

18. Стимбой / Steamboy / Suchîmubôi (2004)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (43), КП 7.3 votes: (7 134), IMDb 6.9 votes: (16 814)
XIX век, Англия. Юный изобретатель Рей Стим получает посылку от деда, известного ученого. В посылке — таинственный «паровой шар», уникальный механизм, за которым ведет охоту влиятельный фонд О`Хара. Уходя от ищеек фонда, мальчик попадает в Лондон, готовящийся к пышному проведению Всемирной выставки.

Мало кто может предположить, что вскоре драматические события превратят праздник торжества технологий в индустриальный кошмар. Сможет ли Рей уберечь бесценное изобретение от цепких лап злодеев, принести мир в свою семью и спасти британскую столицу от техногенной катастрофы?
За облаками

19. За облаками / Kumo no mukô, yakusoku no bash / The Place Promised in Our Early Days (2004)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (49), КП 7.7 votes: (28 942), IMDb 6.9 votes: (14 689)
Согласно альтернативному варианту развития истории, после поражения во второй мировой войне Япония оказалась разделённой между союзниками — северный остров Хоккайдо аннексировал Советский Союз, а Хонсю и другими южными островами овладели американцы.

Летом 1996 года Советы начали сооружать в своей зоне оккупации загадочное сооружение — башню столь исполинских размеров, что трое товарищей-старшеклассников с американского Хонсю, гуляющих вместе в пору школьных каникул, могли отчётливо видеть её контуры, возносящиеся в заоблочную высь. Друзья дали друг другу зарок, что однажды они построят аэроплан и раскроют секрет гигантской башни…
Ходячий замок

20. Ходячий замок / Hauru no ugoku shiro (2004)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (866), КП 8.3 votes: (411 092), IMDb 8.2 votes: (424 243)
Злая ведьма заточила 18-летнюю Софи в тело старухи. В поисках того, кто поможет ей вернуться к своему облику, Софи знакомится с могущественным волшебником Хаулом и его демоном Кальцифером. Кальцифер должен служить Хаулу по договору, условия которого он не может разглашать. Девушка и демон решают помочь друг другу избавиться от злых чар…

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА