Фильмов: 47359Расширенный поиск
» » » Фантастика Фэнтази Спилберг

Список фильмов: Фантастика Фэнтази Спилберг

 
Сортировать по:
Не показывать:
Дом странных детей Мисс Перегрин

1. Дом странных детей Мисс Перегрин / Miss Peregrine's Home for Peculiar Children (2016)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (816), КП 6.9 votes: (427 369), IMDb 6.7 votes: (184 559)
Детство Джейкоба прошло под рассказы дедушки о приюте для необычных детей. Среди его обитателей девочка, которая умела держать в руках огонь, девочка, чьи ноги не касались земли, невидимый мальчик и близнецы, умевшие общаться без слов. Когда дедушка умирает, 16-летний Джейкоб получает загадочное письмо и отправляется на остров, где вырос его дед. Там он находит детей, которых раньше видел только на фотографиях.
Необычайные приключения Адель

2. Необычайные приключения Адель / The Extraordinary Adventures of Adèle Blanc-Sec (2010)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (67), КП 6.3 votes: (60 665), IMDb 6.3 votes: (22 268)
1912 год. Бесстрашная юная журналистка Адель Блан-Сек готова пойти на все ради достижения цели, даже если для этого ей предстоит отправиться в Египет и столкнуться с мумиями всех форм и размеров. А в это время Париж охвачен паникой: каким-то невероятным образом в музее естествознания из яйца птеродактиля, возраст которого насчитывает 136 миллионов лет, вылупливается детеныш и начинает терроризировать жителей города. Но опасность нисколько не тревожит Адель, готовую с головой броситься в водоворот самых невероятных приключений.
Облачный атлас

3. Облачный атлас / Cloud Atlas (2012)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (845), КП 7.8 votes: (333 384), IMDb 7.4 votes: (372 834)
Фильм рассказывает о шести инкарнациях одной и той же души, две из которых происходят в будущем.
Ученик чародея

4. Ученик чародея / The Sorcerer's Apprentice (2010)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (318), КП 6.9 votes: (268 115), IMDb 6.1 votes: (168 239)
Манхэттен, наши дни. Мастер магии Бальтазар Блэйк пытается защитить Нью-Йорк от своего старого врага Максима Хорвата — злобного колдуна с самыми черными планами. Однако Бальтазар чувствует, что не справится один и ему нужен помощник. На эту роль он выбирает самого обычного парня Дэйва, который вовсе не хочет спасать мир. Однако ему придется пройти ускоренный курс магии и вступить в битву.
Чудо-женщина

5. Чудо-женщина / Wonder Woman (2017)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (1 005), КП 6.8 votes: (229 418), IMDb 7.3 votes: (693 492)
Перед тем как стать Чудо-Женщиной, она была Дианой — принцессой амазонок, обученной быть непобедимой воительницей. И когда на берегах ограждённого от внешнего мира райского острова, который служил ей родиной, терпит крушение американский пилот и рассказывает о серьёзном конфликте, бушующем во внешнем мире, Диана покидает свой дом, чтобы справиться с этой угрозой. И там, сражаясь бок о бок с человеком в войне за мир, Диана обнаружит всю полноту своей власти… и своё истинное предназначение.
Люси

6. Люси / Lucy (2014)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (1 722), КП 6.8 votes: (425 637), IMDb 6.4 votes: (529 896)
Главным действующим лицом становится девушка – студентка, которая пытается вести законопослушную жизнь. У неё на носу сессия, но в ближайшие несколько дней она будет волновать девушку меньше всего. Так получилось, что под угрозой собственной жизни её заставили стать наркокурьером. Пока Люси находилась без сознания, ей в брюшную полость вшивают пакет с веществом, который по прибытию на место извлекут хирургическим путём. Но в процессе доставки, девушку избили. Вследствие этого пакет лопается, а содержимое попадает непосредственно в кровь. Буквально за считанные часы мозговая деятельность Люси стремительно возрастает. Она помнит вкус материнского молока, не ощущает боли и отличается особой смекалкой. Такое впечатление, что мозг в голове девушки превратился в совершенный компьютер.
Элизиум: Рай не на Земле

7. Элизиум: Рай не на Земле / Elysium (2013)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (1 954), КП 6.6 votes: (228 694), IMDb 6.6 votes: (469 974)
2154 год. К этому времени существует 2 кардинально разных класса людей: жители Элизиума (космической станции, созданной человеческим трудом) и жители Земли (которая к этому времени безумно перенаселена, на ней царит разруха и бедность). Жители Элизиума довольствуются всеми возможными роскошами, в то время как земляне погибают от нищеты. На страже соблюдения такого неравенства стоит министр обороны, которая не знает жалости и готова на всё, только б не допустить миграции из вне.
Ситуация на Земле крайне изменится в тот момент, когда поставленный в угол Макс, возьмёт на себя сложную миссию, в случае удачного проведения которой жизнь поменяется у двух не равных слоёв населения.
Любовь сквозь время

8. Любовь сквозь время / Winter's Tale (2014)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (549), КП 6.5 votes: (41 043), IMDb 6.1 votes: (55 680)
Любовь не имеет ни границ, ни преград. Непревзойдённый вор Питер Лейк без ума влюбляется в обворожительную Беверли Пенн, но их любовь, словно злая шутка высших сил. У Беверли неизлечимая болезнь, которая «пожирает» её на глазах. Питер каждый день вынужден бороться за собственную жизнь, которую всеми силами пытается отнять его давний наставник – демон Перли Сомс. На плечах Питера важная миссия – укрыться от рук Перли и спасти жизнь своей любимой. Он это делает отчаянно, со всей душой, прилагая максимум усилий. Но силы тьмы не отступают и с каждым днём настигают его все быстрее и беспощаднее. Победивший в данном противостоянии получит всё, а проигравший будет вынужден гореть в преисподней целую вечность.
Вне/себя

9. Вне/себя / Self/less (2015)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (1 840), КП 6.9 votes: (183 902), IMDb 6.5 votes: (103 527)
В будущем становится возможным победить смерть с помощью имплантации своего сознания в молодое тело, созданное методом генной инженерии. Операция эта дорогостоящая и проводится подпольно, а поэтому доступна лишь ограниченному кругу лиц. Умирающий пожилой бизнесмен решается на это и получает возможность прожить еще одну жизнь. Однако когда ему приоткрывается тайна происхождения нового тела, за ним начинает охоту секретная организация, которая не остановится ни перед чем, чтобы защитить свои интересы.
Час расплаты

10. Час расплаты / Paycheck (2003)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (117), КП 7.0 votes: (69 801), IMDb 6.3 votes: (112 986)
Майкл Дженнингс — выдающийся компьютерный инженер-виртоуз, работающий над строго засекреченными мега-проектами. После успешного выполнения работы Майклу на специальном устройстве стирают часть памяти, дабы он не смог вспомнить никаких подробностей.

Последнее дело Дженнингса — контракт на три года от старого друга, по завершении которого герой должен получить чек на «скромную» восьмизначную сумму. Какого же было удивление инженера, когда он, придя в себя после «стирания» памяти, не обнаружил заветного чека, но нашел конверт со странными предметами, которые он послал себе сам. Эти предметы — ключи к «стертому» прошлому Дженнингса, где скрывается страшная тайна!
Меняющие реальность

11. Меняющие реальность / The Adjustment Bureau (2011)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (466), КП 7.4 votes: (192 317), IMDb 7.0 votes: (261 054)
Волею случая конгрессмен Дэвид Норрис узнает, что мир движется по заранее написанному плану, за исполнением которого следят работающие в неком Бюро Корректировки люди в шляпах, обладающие сверхъестественными способностями. Как назло, план не предусматривает дальнейших пересечений с балериной Элизой, в которую политик влюблен. Дэвид заручается поддержкой одного из агентов Бюро и начинает неравную борьбу с остальными, отстаивая свободу выбора и личное счастье…
Начало

12. Начало / Inception (2010)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (1 891), КП 8.7 votes: (975 018), IMDb 8.8 votes: (2 512 271)
Кобб — талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее уязвим. Редкие способности Кобба сделали его ценным игроком в привычном к предательству мире промышленного шпионажа, но они же превратили его в извечного беглеца и лишили всего, что он когда-либо любил.

И вот у Кобба появляется шанс исправить ошибки. Его последнее дело может вернуть все назад, но для этого ему нужно совершить невозможное — инициацию. Вместо идеальной кражи Кобб и его команда спецов должны будут провернуть обратное. Теперь их задача — не украсть идею, а внедрить ее. Если у них получится, это и станет идеальным преступлением.

Но никакое планирование или мастерство не могут подготовить команду к встрече с опасным противником, который, кажется, предугадывает каждый их ход. Врагом, увидеть которого мог бы лишь Кобб.
Интерстеллар

13. Интерстеллар / Interstellar (2014)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (3 723), КП 8.6 votes: (943 358), IMDb 8.7 votes: (2 058 075)
Недалёкое будущее. Из-за глобальной засухи на планете наступает продовольственный кризис. Группа учёных обнаруживает пространственно-временной канал, благодаря которому у них появляется возможность путешествовать на большие расстояния, не затрачивая на дорогу уйму времени. Предположительно этот канал как-то связывает временную и пространственную параллели. Вся планета полагает большие надежды на это научное открытие. Возможно – это единственный путь к спасению человечества. Исследователями совершаются попытки отыскать новую планету, которая могла бы стать домом для нескольких миллиардов человек планеты Земля.

«Оскар-2015» – Лучшие визуальные эффекты
Кокон

14. Кокон / Cocoon (1985)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (80), КП 7.2 votes: (8 930), IMDb 6.7 votes: (57 724)
Обитатели дома престарелых обнаруживают, что если искупаешься в близлежащем бассейне, то начинаешь чувствовать себя совсем молодцом. Но вдруг выясняется, что на дне бассейна хранится чудодейственный кокон, поднятый из глубин океана и принадлежащий инопланетянам, когда — то навестившим Землю, а теперь вернувшимся.

Старички резко возжелали омолодиться и увязались в увлекательную, но небезопасную авантюру, которая сопряжена со множеством нарушений и шума.
Эволюция

15. Эволюция / Evolution (2001)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (191), КП 7.0 votes: (81 471), IMDb 6.1 votes: (133 326)
Каньон Глен, Аризона, наши дни. Готовясь к экзамену в школе пожарных, Уэйн проводит ночь в пустыне и становится свидетелем падения метеорита. На следующий день учитель биологии доктор Айра Кейн и учитель геологии Гарри Блок пробираются в пещеру, к месту падения. Они берут пробу странной голубой жидкости, вытекшей из метеорита.

Позднее, изучая жидкость под микроскопом, Айра Кейн с удивлением обнаруживает мириады живых одноклеточных организмов, которые начинают с бешеной скоростью развиваться прямо у него на глазах! Дело пахнет Нобелевской премией за научное открытие, но оборачивается настоящим кошмаром для всего человечества. Эволюция продолжает набирать обороты: на Землю возвращаются динозавры, и появляются ранее невиданные формы жизни…
Близкие контакты третьей степени

16. Близкие контакты третьей степени / Close Encounters of the Third Kind (1977)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (62), КП 7.2 votes: (18 647), IMDb 7.6 votes: (185 224)
Сбои в подаче электроэнергии, возвращение из ниоткуда самолетов, исчезнувших в 1945 году, обескураживают ученых. Наименее скептичные люди науки расценивают эти явления, как прямое доказательство существования разумной инопланетной формы жизни. Рой Неари едет в пустыню, где были найдены самолеты, чтобы провести собственное расследование. Ночью его автомобиль застревает на шоссе. Неожиданно в темном небе появляется загадочный источник яркого света. Всего на мгновенье Неари попадает под его лучи, несущие информацию из далеких миров. После контакта с внеземной цивилизацией Рой оказывается во власти странных видений, и это происходит не только с ним…
Без Границ / Области тьмы

17. Без Границ / Области тьмы / Limitless (2011)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (888), КП 8.0 votes: (764 753), IMDb 7.4 votes: (605 493)
Нью-йоркский писатель Эдди, желая преодолеть чёрную полосу в жизни, принимает засекреченный препарат под названием NZT. Таблетка выводит мозг парня на работу в нереальной мощности. Этот творческий наркотик меняет всю жизнь Эдди, за короткий срок он зарабатывает кучу денег, но скоро начинает страдать от зловещих побочных эффектов препарата. А когда пытается найти других NZT-гениев, чтобы понять, как можно справиться с этим пристрастием, он узнает страшную правду…

Джек – покоритель великанов

18. Джек – покоритель великанов / Jack the Giant Slayer (2013)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (771), КП 6.3 votes: (79 625), IMDb 6.3 votes: (146 505)
Молодой парень по имени Джек ведёт фермерское хозяйство. Он узнаёт, что была похищена прекрасная принцесса и он считает своим долгом спасти девушку любой ценой. Кроме жизни юной леди, под угрозу поставлено и мирное сосуществование мира великанов и мира людей. Итак, парень отправляется в важнейшее в своей жизни приключение, в ходе которого ему нужно быть хитрее, умнее и проворнее любого из персонажей, которые могут встретиться ему на пути. Его ждут множество непреодолимых препятствий, с которыми парень справится на раз – два. Исполнив свой долг, он получит в награду то, о чём не мог мечтать даже в своих снах.
Большой и добрый великан

19. Большой и добрый великан / The BFG (2016)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (292), КП 6.1 votes: (38 989), IMDb 6.3 votes: (91 556)
В центре истории девочка по имени Софи, которая не смогла заснуть до полуночи и в окошко увидела огромного великана, который подходил к соседним домам и начинал дуть в окна спален. В полном соответствии со старинными поверьями и детскими страшилками, великан увидел Софи и унес к себе домой, в страну великанов.

Как оказалось, он в этой самой стране был единственным добрым великаном: действуя в обстановке строжайшей секретности, он коллекционировал хорошие сны, которые по ночам раздавал детям. Уши у него устроены таким образом, что он слышит, что и о чем снится ребятам, и никогда не позволяет им видеть кошмары.
Время

20. Время / In Time (2011)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (1 438), КП 7.3 votes: (526 581), IMDb 6.7 votes: (443 547)
Добро пожаловать в мир, где время стало единственной и самой твердой валютой, где люди генетически запрограммированы так, что в 25 лет перестают стареть. Правда, последующие годы стоят денег. И вот богатые становятся практически бессмертными, а бедные, как всегда, обречены сражаться за жизнь.

Уилл, бунтарь из гетто, несправедливо обвинен в убийстве с целью грабежа времени и вынужден, захватив заложницу, пуститься в бега. Так, ежеминутно рискуя жизнью, эти двое становятся грозным оружием в борьбе с системой. Но вот вопрос: кто кого? А может быть, в дело вмешается третья сила?..

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА