Фильмов: 47533Расширенный поиск

Список фильмов: Неплохой фильм

 
Сортировать по:
Не показывать:
Молодая Виктория

1. Молодая Виктория / The Young Victoria (2009)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (51), КП 7.6 votes: (24 842), IMDb 7.2 votes: (65 491)
Отец Виктории, герцог Кентский, умер, когда дочери не было и года. В 11 лет она осознала, что ей предначертано стать королевой Британской империи. Еще совсем юная, она сумела добиться уважения и любви своего народа.

Виктория пробыла на троне более 63 лет — больше, чем любой другой британский монарх. Викторианская эпоха совпала с периодом наибольшего расцвета Британской империи. Но для нее самые счастливые годы — те, что она любила и была любима.
Тени на солнце

2. Тени на солнце / Shadows in the Sun / The Shadow Dancer (2005)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (30), КП 7.1 votes: (919), IMDb 6.8 votes: (3 181)
Молодой редактор крупного Лондонского книжного издательства Джереми Тайлер получает задание — разыскать в Италии некогда известного писателя Уэлдона Периша и во что бы то ни стало подписать с ним контракт на новую книгу. Тайлер с воодушевлением берётся за это задание, ведь Уэлдон Периш — его любимый писатель.

Но Периш уже двадцать лет ничего не пишет, после смерти жены он уединился в глухой деревушке и не желает ни с кем общаться. Тайлеру предстоит выполнить совсем непростую задачу, ведь ему надо не только найти писателя и заслужить его доверие, но и заставить Периша снова взяться за перо…
X+Y

3. X+Y / X+Y / A Brilliant Young Mind (2014)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (13), КП 7.1 votes: (1 555), IMDb 7.2 votes: (22 077)
Замкнутый вундеркинд обретает уверенность в себе и новых друзей, когда получает место в команде математиков из Великобритании, которым предстоит принять участие в международной олимпиаде.
Любовь и кухня

4. Любовь и кухня / Love's Kitchen (2011)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (23), КП 5.5 votes: (944), IMDb 5.3 votes: (2 256)
Роб Хейли — бывший шеф-повар и владелец ресторана высокой кухни в Лондоне. После гибели своей жены в автомобильной аварии, он, убитый горем, бросает все дела и переезжает с дочерью в глубинку. Его навещает приятель, звезда телевизионной кулинарии и владелец собственного ресторана, Гордон Ремси, и уговаривает Роба заняться местным пабом и превратить его в высококлассный ресторан.

Роб берется за дело, и скоро о деревенской забегаловке начинают говорить. Проверить, насколько вкусно готовят в новом ресторане, приезжает известный ресторанный критик Кейт, искренне увлеченная кухней. Она влюбляется и в кухню ресторана, и в повара…
Госфорд парк

5. Госфорд парк / Gosford Park (2001)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (28), КП 6.8 votes: (16 836), IMDb 7.2 votes: (89 827)
В пасмурный ноябрьский день 1932 года в имении сэра Уильяма МакКордала, поместье Госфорд Парк, собираются гости: родственники и друзья, аристократы и знаменитости. Посетители сэра Уильяма намереваются провести несколько дней, наслаждаясь роскошью жилища, отдав привычную дань изысканному чревоугодию и великосветским ритуалам.

Все готово к очередному шикарному и томному празднику беспечных прожигателей жизни. Но… внезапно хозяина дома находят мертвым, и что самое неприятное, кто-то поспособствовал его внезапной встрече со Всевышним. А дальше начинается «закрученный», классический детектив, за который бы удавилась сама Агата Кристи.
Голос из прошлого

6. Голос из прошлого / Carolina Moon (2007)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (31), КП 6.3 votes: (362), IMDb 6.0 votes: (1 907)
Главная героиня фильма – девушка по имени Тори. У нее есть довольно редкий дар – она медиум. Она приезжает в родной городок, чтобы смириться с тем, чтобы в прошлом. Она способна видеть, что было когда-то в прошлом, а также, что будет в будущем. Порой это удача, а иногда это кажется проклятьем. Память вновь и вновь показывает ей, как была убита ее лучшая подруга, которую звали Хоул, еще в детстве. Как пазлы Тори начала складывать свои ведения, и в скором времени выяснилось, что смерть подруги – это только начала различных загадочных, но повторяющихся каждый год преступлений. И вот, когда Тори в очередной раз вспоминает день смерти подруги, она сталкивается с демоном своего прошлого. Тори должна решить: либо она сейчас поймает убийцу, либо он поймает ее.
Мальчики и девочки

7. Мальчики и девочки / Boys and Girls (2000)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (11), КП 6.9 votes: (6 512), IMDb 5.3 votes: (13 603)
Райан и Дженнифер возненавидели друг друга с первой встречи в детстве. Когда они вновь встретились в юности, это чувство окрепло. Но позже, в колледже, отношение Райана к девчонкам естественным образом изменилось.

К тому же, его соседом по комнате был неугомонный фантазер — Хантер. И вот тут-то они с Дженнифер встречаются снова!
7 дней и ночей с Мэрилин

8. 7 дней и ночей с Мэрилин / My Week with Marilyn (2011)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (38), КП 6.9 votes: (36 324), IMDb 6.9 votes: (83 466)
Невероятная, сексуальная и легендарная Мэрилин Монро отправляется в Англию для съемок в новом фильме. Она очаровывает и покоряет всех, включая юного ассистента режиссера Колина. Но что чувствует сама Мэрилин? Может ли она влюбиться в неопытного юношу? И каково это — быть Мэрилин Монро?
Королева

9. Королева / The Queen (2006)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (14), КП 7.5 votes: (18 363), IMDb 7.3 votes: (104 332)
Кинотрактовка закулисных взаимоотношений английской королевы Елизаветы II и премьер-министра Тони Блэра, развивающихся на фоне многочисленных проблем, возникших в связи с трагической гибелью принцессы Дианы. Август 1997 года. Любимица Соединенного Королевства принцесса Диана погибла в автокатастрофе. Королева Елизавета II, несмотря на все ожидания британского общества, уединяется в замке Балморал, где пытается осознать весь масштаб постигшей Великобританию утраты.

Однако недавно избранный премьер-министр Тони Блэр понимает, что сложившаяся ситуация может отвернуть простых британцев от престола. Поэтому на его плечи ложится весь груз ответственности по поиску компромисса между глубоко личной трагедией королевского дома и желанием общественности увидеть ее публичные проявления.
Лазурный берег

10. Лазурный берег / By the Sea (2015)

Рейтинг: HD 5.2 votes: (92), КП 5.8 votes: (13 255), IMDb 5.3 votes: (21 943)
Франция. Середина 1970-х. Ванесса, бывшая танцовщица, и ее муж Роланд, американский писатель, путешествуют вместе по стране. Понемногу они начинают отдаляться друг от друга, но все меняется, когда они задерживаются в одном тихом приморском городке…
Предел риска

11. Предел риска / Margin Call (2011)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (45), КП 6.7 votes: (29 221), IMDb 7.1 votes: (117 049)
Сентябрь 2008 года. Мировой экономический кризис уже начался, но Америка еще не знает, какая катастрофа ждет впереди, и только группа топ-менеджеров на Уолл-Стрит ищет рецепт спасения. Это были самые страшные часы в их жизни…

Сотрудник одного из крупнейших инвестиционных банков с помощью новейшей программы рыночного анализа получает ошеломляющий прогноз — акции упадут, рынок рухнет, банк потеряет все. Утром следующего дня он попадает под сокращение и перед уходом передает флэшку с опасной информацией своему бывшему помощнику. К вечеру лучшие аналитики банка, проверив эти вычисления, осознали ужасную перспективу: крах неминуем. Теперь они стоят перед выбором: начать срочный сброс акций, что оставит и крупных акционеров во всем мире, и миллионы рядовых вкладчиков ни с чем — или ждать развития событий, что чревато потерей вообще всего. Решать нужно здесь и сейчас. На кону — огромные деньги и будущее каждого. В эту ночь у риска нет предела…
Рыба моей мечты

12. Рыба моей мечты / Salmon Fishing in the Yemen (2011)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (24), КП 6.8 votes: (13 466), IMDb 6.8 votes: (62 048)
Доктор Альфред Джонс из Лондонского Центра рыболовства получает от некоего таинственного шейха странное предложение: ввести в Йемене спортивные соревнования по ловле лосося. Доктор Джонс отказывается, но абсурдный с научной точки зрения проект попадается на глаза британским политикам, видящим в предложении шейха почти неограниченные возможности.

И тут начинается бурная эпистолярная деятельность всех персонажей от премьер-министра до стенографисток, ловля лосося в которой не имеет ровно никакого значения, кроме как отвлечь общественность от более важных вещей, например, от войны в Ираке. Доводы доктора Джонса о громком провале громкого проекта никого не волнуют, впрочем, герой продолжает пытаться жить своей жизнью, будучи сначала пешкой, а затем и жертвой политической игры.
Любовь в словах и картинках

13. Любовь в словах и картинках / Words and Pictures (2013)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (46), КП 6.8 votes: (1 692), IMDb 6.6 votes: (6 292)
Действие разворачивается вокруг двух преподавателей престижной школы. Учитель английского и преподаватель искусства с первого дня знакомства нашли свой камень преткновения. Они, словно два разных течения бурной реки, не могут свернуть в одно русло. Это противостояние подхватывается ученическими классами преподавателей. Отныне они пытаются доказать друг другу, что важнее: слово или изображение? Вражда приобретает открытый характер. Пока внешние проявления двух демонических характеров упорно сдерживают позиции противостояния, сердца героев всё сильнее тянутся друг к другу.
Страна садов

14. Страна садов / Garden State (2003)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (21), КП 7.2 votes: (28 288), IMDb 7.4 votes: (206 719)
Когда неудовлетворенный жизнью телевизионный актер Эндрю Ларджман после десятилетнего отсутствия возвращается в свой родной город, чтобы присутствовать на похоронах матери, он встречается со страдающей эпилепсией девушкой по имени Сэм.

Она помогает Эндрю, долго употреблявшему антидепрессанты, избавиться от эмоциональных стрессов и начать новую жизнь. В результате Ларджман открывает для себя совершенно другой мир и переоценивает свое отношение ко многим вещам.

Но чтобы окончательно избавиться от прошлого, ему приходится пройти через противостояние с отцом-психологом и помочь Сэм справиться с ее собственными психологическими проблемами.
Возвращение мистера Рипли

15. Возвращение мистера Рипли / Ripley Under Ground (2005)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (43), КП 6.3 votes: (933), IMDb 6.0 votes: (2 346)
Действие фильма разворачивается в Европе, где повзрослевший Том Рипли обустраивает свою жизнь. Он и его друзья, Бернард и Синтия, прекрасно проводит время вместе. Однако неожиданная трагедия нарушает привычный ход их жизни. Местный знакомый Синтии и по совместительству достаточно талантливый молодой художник, погибает в автокатастрофе.

Рипли быстро смекает, какую выгоду можно получить, распродав картины молодого мастера. Чтобы не поднимать лишнего шума, факт смерти художника тщательно скрывается. Торговля произведениями искусства идет бойко, однако картины вскоре заканчиваются. Тогда они с Синтией уговаривают Бернарда взяться за кисть и начать творить от имени погибшего художника. Тугой клубок обмана и наживы сплетается все сильнее и одним покойником уже не отделаться…
Холлэм Фоу

16. Холлэм Фоу / Mister Foe / Hallam Foe (2007)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (4), КП 7.0 votes: (2 241), IMDb 7.0 votes: (12 188)
Холлэм Фоу — странный 17-летний подросток, скучающий по своей матери, которая совершила самоубийство после передозировки снотворным. Все свободное время Холлэм тратит, следя за людьми, и обвиняет свою мачеху в убийстве матери. Во время путешествия в Эдинбург парень встречает женщину один-в-один похожую на его умершую мать…
Воспоминания неудачника

17. Воспоминания неудачника / Flashbacks of a Fool (2008)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (22), КП 7.1 votes: (8 478), IMDb 6.8 votes: (11 667)
Всё! Голливудскую карьеру Джо Скотта можно официально считать законченной. Годы, отданные сексу, наркотикам и кино — вместо рок-н-ролла! — бесславно обернулись полным забвением со стороны продюсеров и нескрываемым отвращением со стороны почтенной публики. Еще вполне привлекательный после всех экспериментов с наркотиками, Джо тешит свое мужское самолюбие в особняке на Малибу. Но все чаще он остается наедине не с девушками, а со своими воспоминаниями.

А тут еще появился печальный повод вернуться в свою бесшабашную юность на скучных британских берегах — Джо едет на родину на похороны друга детства.
Во имя короля: История осады подземелья

18. Во имя короля: История осады подземелья / In the Name of the King: A Dungeon Siege Tale (2006)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (170), КП 4.8 votes: (27 552), IMDb 3.8 votes: (42 794)
На фоне войны в королевстве Эхб между зловещим Галлианом и правящим королем Конредом, Фермер Дэймон ищет свою похищенную жену Солану и попутно мстит за смерть своего сына, убитого воинами-зверями Крагами.
Ход королевой

19. Ход королевой / Knight Moves (1992)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (11), КП 6.6 votes: (1 951), IMDb 6.1 votes: (8 907)
Во время международного шахматного турнира, проводившегося на небольшом острове, кто-то убивает молодых женщин. Подозреваемым становится лидер турнира Питер Сэндерсон. Полиция пытается решить задачу не менее сложную, чем разыгрываемые партии. А убийца тем временем дразнит Сэндерсона, подсовывая с каждой жертвой загадки, которые чемпион должен расшифровать. Удастся ли гроссмейстеру предугадать ходы в этой партии? Ведь каждый неверный ход ведет к новому убийству.
Юнайтед. Мюнхенская трагедия

20. Юнайтед. Мюнхенская трагедия / United (2011)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (52), КП 7.7 votes: (33 052), IMDb 7.3 votes: (12 796)
В феврале 1958 года в авиакатастрофе в Мюнхене погибли члены легендарной футбольной команды «Манчестер Юнайтед», а также журналисты и персонал клуба. Средний возраст игроков составлял 22 года. Их называли «малыши Басби» (по фамилии главного тренера). Они прославились не только благодаря юному возрасту и одарённости, но и потому, что все были выращены «Манчестер Юнайтед», а не куплены готовыми мастерами у других клубов.

Вопреки трагедии, выживший молодой помощник тренера Джимми Мерфи проявил необычайное мужество и силу духа и по крупицам восстановил разрушенную практически до основания великую команду…

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА