Фильмов: 47359Расширенный поиск
» » » Звездный путь / Star Trek

Список фильмов: Звездный путь / Star Trek

 
Сортировать по:
Не показывать:
Звездный путь

1. Звездный путь / Star Trek (1973-1975)

Рейтинг: HD 6.2 votes: (35), КП 7.5 votes: (1 329), IMDb 7.4 votes: (5 935)
Продолжение телевизионного сериала «Звёздный путь». Рассказ о последнем годе пятилетней исследовательской миссии звездолета «Энтерпрайз» под командованием капитана Кирка.

Добавлена 6-я серия 2-го сезона (Финал) (12.11.2015, 17:56)
Звездный путь

2. Звездный путь / Star Trek (1966-1988)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (110), КП 8.3 votes: (9 722), IMDb 8.3 votes: (73 453)
Действие сериала происходит во второй половине 23 века (2264—2269 гг.) и повествует о пятилетней научно-исследовательской миссии звездолёта Объединённой Федерации Планет «USS Энтерпрайз NCC-1701» под командованием капитана Кирка.
Звездный путь 2: Гнев Хана

3. Звездный путь 2: Гнев Хана / Star Trek II: The Wrath of Khan (1982)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (25), КП 7.4 votes: (6 609), IMDb 7.7 votes: (112 811)
Кризис среднего возраста, случившийся у адмирала Кирка, казался ему вещью первостепенной важности. Но только до тех пор, пока он не получил сообщение с планеты Сеты Альфа 5 о том, что объявился его давний враг, жаждущий мщения.

Хан, генетически созданный сверхчеловек, с сильно развитыми интеллектом, физической силой и амбициями, уже встречался один раз команде «Энтерпрайза », но тогда его и его людей, решивших захватить корабль, остановили и в наказание оставили на первой попавшейся пригодной для жизни планете.

И вот теперь, спустя 15 лет, Хан смог выбраться из своего принудительного отшельничества. И цель у него только одна — уничтожить Кирка, которого он считает виновником всех своих несчастий. Давнее противостояние двух сильных личностей теперь развернется на фоне секретных экспериментов Федерации по терроформированию планет.

Но на этот раз Кирку придется победить, чего бы это ни стоило, и начинать ему придется с победы над собственным эго…
Звездный путь 3: В поисках Спока

4. Звездный путь 3: В поисках Спока / Star Trek III: The Search for Spock (1984)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (20), КП 7.1 votes: (4 992), IMDb 6.6 votes: (83 636)
Поражение Хана и создание планеты Генезис стали очередным триумфом капитана Джеймса Т. Керка; но для него эти победы больше не имеют значения. Керк потерял одного из своих лучших друзей, Спока, который погиб, спасая «Энтерпрайз», и эта потеря невосполнима.

Одновременно с этим Керк близок к тому, чтобы потерять еще одного своего лучшего друга, Мак-Коя, который потерял рассудок.

Неожиданный визит Зарека, отца Спока, проясняет ситуацию и дает Керку надежду — Спок жив, и его разум в данный момент помещен в тело Мак-Коя. Чтобы помочь друзьям, Керк угоняет свой корабль, к тому времени уже предназначенный на слом, и нарушает установленный Федерацией карантин на планете Генезис, на которой работает научная экспедиция во главе с его сыном Дэвидом.

Но в это же время о существовании Генезиса узнают Клингоны, и их боевой корабль под управлением командира Крюге спешно направляется к планете Генезис. Их встреча неизбежна…
Звездный путь 5: Последний рубеж

5. Звездный путь 5: Последний рубеж / Star Trek V: The Final Frontier (1989)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (24), КП 6.2 votes: (3 532), IMDb 5.4 votes: (49 250)
Кризис, разразившийся на песчаной планете Нимбус III (Nimbus III), расположенной в нейтральной зоне, казалось бы, был всего лишь еще одним актом заявления о себе местного бунтарства, желающем лишь привлечь внимание Федерации — но не на этот раз.

Теперь у повстанцев есть лидер, уроженец планеты Вулкан по имени Сайбок (Sybok), обладающий выдающимися даже по вулканеанским меркам парапсихологическими способностями — ему достаточно лишь краткого общения для того, чтобы человек либо другой инопланетянин испытывал к нему чувство безраздельного доверия.

Сайбок объявляет себя новым мессией и собирается отправиться на поиски — кого бы вы думали? — Бога! И некстати подвернувшийся ему под руку «Энтерпрайз» со своей командой будет вынужден выполнить данную миссию, ведь даже Спок, один из немногих не поддавшися внушению, не может поднять руку на своего… родного брата.

Их путь лежит в центр галактики, за Великий Барьер (The Great Barrier), на таинственную планету Ша Ка Ри (Sha Ka Ree), на которой согласно древним книгам их ожидает сам Великий Творец во всем своем величии. Но найдут ли они то, во что верят, что желают найти, или миф навсегда останется мифом? Все ответы — на Ша Ка Ри.

Самое удивительное путешествие «Энтерпрайза» начинается…
Звездный путь 6: Неоткрытая страна

6. Звездный путь 6: Неоткрытая страна / Star Trek VI: The Undiscovered Country (1991)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (24), КП 7.2 votes: (3 713), IMDb 7.2 votes: (70 564)
Война между клингонами и Федерацией внезапно прекратилась, после того как взорвался Праксис. Было решено начать мирные переговоры между бывшими врагами. Но не всех устраивает тот факт, что война прекратилась. Кирку, командиру Энтерпрайза, поручают провести переговоры с представителями Империи клингонов. Но во время переговоров на корабль совершают нападение, в результате которого Канцлер Империи погиб. Переговоры не состоялись, а в нападении обвиняют капитана Кирка и доктора МакКой. Клингоны сразу же судят их и приговаривают к заточению на астероиде, покрытом вечными льдами. Но Кирк не собирается так просто сдаваться, и намерен раскрыть этот заговор.
Звездный путь 7: Поколения

7. Звездный путь 7: Поколения / Star Trek: Generations (1994)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (24), КП 6.7 votes: (3 903), IMDb 6.6 votes: (84 833)
Первопроходцев всегда считали героями своего времени. Именно жажда славы толкает людей отправляться в опасные приключения, на поиски новых миров в безграничной Галактике. Один из таких путешественников капитан Кирк наткнулся на космическую воронку, в которой время идет совсем по-другому. Почти через столетие уже другие путешественники находят эту же воронку и встречают здесь человека, который ищет бессмертие, и попутно разрушает все миры, встречающееся по пути. Чтобы спасти будущие поколения капитан Пикард жертвует своим бессмертием и вступает в жестокую схватку с врагом.
Звездный путь: Вояджер

8. Звездный путь: Вояджер / Star Trek: Voyager (1995-2016)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (95), КП 8.0 votes: (1 588), IMDb 7.8 votes: (53 040)
Время действия сериала — 2371 год. Только что спущенный с доков звёздолёт «Вояджер» Объединённой Федерации Планет получил первое задание — найти корабль «Маки», организации, которая борется против Кардассианцев и считается ими и Федерацией террористами. По случайному стечению обстоятельств оба корабля попали в пространственную аномалию, созданную неизвестной инопланетной формой жизни называющей себя «Опекун». Он перенёс их в Дельта квадрант, за 70 тысяч световых лет от Земли с перспективой потратить на обратный путь не одно десятилетие. Объединив усилия с командой корабля «Маки», капитан Джейнвей дала клятву, что «Вояджер» во что бы то ни стало вернётся домой.

Добавлена 25-я серия 7-го сезона (13.05.2020, 16:10)
Звездный путь: Восстание

9. Звездный путь: Восстание / Star Trek: Insurrection (1998)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (20), КП 6.7 votes: (3 618), IMDb 6.4 votes: (79 187)
В Федерации всегда действовал закон, который строго запрещал всем экипажам Звездного Флота как-либо воздействовать на естественный процесс развития обитателей других миров. Но однажды Пикарду был отдан приказ, который нарушал этот закон. Ему нужно выселить из планеты Ба Ку ее жителей, пребывающих еще на ранней стадии развития. Это, якобы, позволит многим воспользоваться энергией омолаживающего фонтана. И если капитан Энтерпрайза не подчинится, то рискует потерять все: и корабль и свою жизнь. Но он не намерен выполнять преступные приказы, и решает поднять восстание против Звездного Флота, и таким образом защитить обитателей Рая.
Звездный путь: Дальний космос 9

10. Звездный путь: Дальний космос 9 / Star Trek: Deep Space Nine (1993-1999)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (64), КП 7.7 votes: (1 073), IMDb 7.9 votes: (45 841)
Действие сериала разворачивается в 2369-2375 годах на космической станции «Дальний Космос 9», находящейся на орбите только что освобожденной от оккупации Кардассианской Империи планеты Бэйджор.

Волею случая в непосредственной близости от станции обнаруживается пространственная аномалия — коридор, связывающий Бэйджор с Гамма-квадрантом галактики. Это открытие превращает «Глубокий Космос 9» из фактически бесполезной станции в торговый центр.

Совершенно неожиданно через аномалию на орбиту Бэйджора вступают войска нового врага — Доминиона. Станция «Глубокий Космос 9» под командованием Бенджамина Сиско фактически оказывается на передовой военных действий и становится главной опорной точкой войск Федерации и ее союзников…

Добавлена 25-я серия 7-го сезона (07.11.2019, 03:57)
Звездный путь: Первый контакт

11. Звездный путь: Первый контакт / Star Trek: First Contact (1996)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (32), КП 7.1 votes: (4 002), IMDb 7.6 votes: (118 170)
Восьмая часть всемирно известного сериала о приключениях бесстрашных звездолетчиков в далеком будущем. Посланцы враждебной инопланетной цивилизации проникают в прошлое, и первый контакт человечества с внеземным разумом, способный положить начало новой космической эры, оказывается под угрозой срыва.

Перед экипажем легендарного космического корабля «Энтерпрайз» и его мужественным капитаном Пикардом стоит трудная и опасная задача — помешать осуществлению планов врага и спасти будущее Земли.
Звездный путь 4: Дорога домой

12. Звездный путь 4: Дорога домой / Star Trek IV: The Voyage Home (1986)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (26), КП 7.3 votes: (4 974), IMDb 7.3 votes: (88 768)
Возвращаясь домой с Вулкана на экспроприированном клингонском космическом корабле, Керк и его команда заранее готовятся к худшему. Хотя долг чести выполнен, и Спок снова с нами живой и здоровый, у команды нет более причин радоваться, особенно когда они начинают вспоминать о попутно содеянных проступках.

Неподчинение приказу, угнанный, а затем и самоликвидированный «Энтерпрайз», саботированный «Эксцельсиор» — все это заставляет их строить отнюдь не радужные предположения относительно того, чем их встретит Земля.

Но реальность оказывается куда мрачнее — к Земле приблизился огромный космический корабль неизвестной конструкции, транслирующий на планету запросы на языке китов, к 23-му веку окончательно вымерших. Странный корабль имеет свойство воздействовать на погоду, которая устраивает на Земле сплошные ливни, грозы, ураганы и смерчи. Анализ ситуации позволяет предположить, что если благодаря какому-то чуду на Земле снова появятся киты, то это стабилизирует ситуацию и разрешит надвигающийся конфликт.

И как вы думаете, кто способен сотворить чудо? Естественно, капитан Керк и его команда! Они готовы отправиться в прошлое для того, чтобы найти китов и доставить их в будущее ради спасения всей планеты…
Звездный путь: Фильм

13. Звездный путь: Фильм / Star Trek: The Motion Picture (1979)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (33), КП 7.1 votes: (8 366), IMDb 6.4 votes: (81 768)
Из глубин космоса, через Клингонский сектор к Земле приближается неопознанный объект просто гигантских размеров с неясными, но, возможно, враждебными намерениями, называющий себя «Виджер»; и Энтерпрайз оказывается единственным кораблем, способным успеть вовремя добраться до этого объекта для его исследования и ликвидации потенциальной опасности для Земли.

Это важнейшее задание поручается адмиралу Звездного Флота Джеймсу Т. Кирку, который получает в свое командование корабль USS Enterprise NCC1701 и всю свою старую команду. Итак, их путешествие начинается…
Звездный путь: Следующее поколение

14. Звездный путь: Следующее поколение / Star Trek: The Next Generation (1987-1995)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (102), КП 8.1 votes: (6 525), IMDb 8.7 votes: (134 741)
В мире Star Trek прошло 80 лет. Сменился экипаж, усовершенствовались технологии, сменился даже Энтерпрайз. Остались только знакомое и полюбившиеся нам имя корабля и не изменились цели его команды — Смело идти туда, где не ступала нога человека! На мостике — Следующее Поколение…

Добавлена 26-я серия 7-го сезона (07.08.2017, 04:10)
Звездный путь: Возмездие

15. Звездный путь: Возмездие / Star Trek: Nemesis (2002)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (52), КП 6.7 votes: (5 142), IMDb 6.4 votes: (74 102)
Командир корабля Уильям Райкер только что женился на Диане Трой. И сразу же экипаж получил странный сигнал исходящей из планеты возле нейтральной зоны. Отправившись туда, они обнаружили андроида, которого создал профессор Сунгом, правда, не очень совершенного. Они так и не успели выяснить, откуда он здесь взялся, так как их направили на Ромулан. Там законная власть была свергнута повстанцами, которых возглавил Шинзон. Прибыв на Ромулан, экипажу Энтерпрайза пришлось столкнуться с доселе невиданно мощным кораблем. Они также узнали, что правитель Ромуланской империи хочет уничтожить Землю с помощью своего секретного оружия.
Звездный путь: Энтерпрайз

16. Звездный путь: Энтерпрайз / Star Trek: Enterprise (2001-2005)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (119), КП 7.8 votes: (5 032), IMDb 7.5 votes: (42 613)
На дворе 22 век. Человечество, долго удерживаемое вулканцами в пределах Солнечной системы, наконец выходит в дальний космос. На исследование отправляется звездолет NX-01 «Энтерпрайз», построенный с использованием новейших технологий и оснащенный первым двигателем со скоростью Варп-5. Под командованием капитана Арчера, храброму экипажу придется исследовать десятки планет, столкнуться с множеством дружественных и враждебных цивилизаций, ввязаться во Временную холодную войну и спасти Землю от уничтожения расой Зинди, обитающей в таинственной Дельфийской зоне. Это история о первых шагах человечества в открытом космосе и рассказ о создании Объединенной Федерации Планет.
Звездный путь: О Богах и людях

17. Звездный путь: О Богах и людях / Star Trek: Of Gods and Men (2007)

Рейтинг: HD 5.3 votes: (14), КП 5.2 votes: (219), IMDb 6.3 votes: (1 088)
2306 год. Прошло 12 лет с тех пор, как капитан Джеймс Т. Кирк пропал в Нексусе, спасая команду «Энтерпрайза-Би». К сожалению, спустя год, пути членов экипажа «Энтерпрайза» разошлись. И лишь спустя 40 лет после первого полета «Энтерпрайза» под командованием капитана Кирка, Павел Чехов и Ухура вместе с бывшим капитаном «Энтерпрайза-Би» Джоном Харриманом, пускаются в опасное приключение, навсегда изменившее их жизни.
Звездный путь

18. Звездный путь / Star Trek (2009)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (293), КП 7.8 votes: (216 942), IMDb 7.9 votes: (613 763)
Когда Нерон с планеты Ромул приходит из будущего, чтобы отомстить Федерации, конкуренты Кирк и Спок должны объединиться, чтобы не дать ему разрушить все, что им дорого. Во время этого будоражащего путешествия, наполненного эффектными боями, юмором и космическими угрозами, новоиспеченные члены команды военного корабля «Энтерпрайз» смело встретятся лицом к лицу с невообразимыми опасностями.
Звёздный путь: Дискавери

19. Звёздный путь: Дискавери / Star Trek: Discovery (2017-2022)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (489), КП 6.9 votes: (13 305), IMDb 7.1 votes: (130 255)
За 10 лет до начала истории, описанной в оригинальном сериале «Звёздный путь», экипаж корабля USS Discovery NCC-1031 отправляется в путешествие, чтобы изучать глубокий космос и открыть новые миры и цивилизации.

Добавлена 13-я серия 4-го сезона (17.03.2022, 15:59)
Звёздный путь: Пикар

20. Звёздный путь: Пикар / Star Trek: Picard (2020-2023)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (237), КП 7.0 votes: (6 384), IMDb 7.5 votes: (93 436)
Спустя 15 лет жизнь некогда бороздившего космические просторы Жана-Люка Пикара, кажется, стала совсем спокойной. Однако вскоре ему придётся покинуть насиженное место и отправиться навстречу очередным приключениям.

Добавлена 10-я серия 3-го сезона (20.04.2023, 17:21)

ГОРЯЧАЯ 20-КА