Фильмов: 47522Расширенный поиск

Список фильмов: Индия

 
Сортировать по:
Не показывать:
Меня зовут Кхан

1. Меня зовут Кхан / My Name Is Khan (2010)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (138), КП 8.1 votes: (84 752), IMDb 7.9 votes: (113 221)
Ризван Кхан, мусульманин из Индии, переезжает в Сан-Франциско и живет со своим братом и невесткой. Ризван, страдающий от Синдрома Аспергера, влюбляется в Мандиру. Несмотря на протесты его семьи, они женятся и начинают вместе небольшой бизнес. Они живут счастливо до 11 сентября 2001 года, когда отношение к мусульманам резко меняется. Когда происходит трагедия, Мандира оказывается раздавленной и их отношения дают трещину. Ризван растерян и очень расстроен тем, что любовь всей его жизни покинула его. Чтобы вернуть ее, он предпринимает трогательное и вдохновляющее путешествие через всю Америку.
Компания негодяев

2. Компания негодяев / Badmaa$h Company (2010)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (21), КП 7.9 votes: (576), IMDb 6.0 votes: (3 964)
Бомбей. 1994 год. Окончив колледж, четверо друзей решают открыть свою компанию, которой дают название «Friends and Company». Друзья занимаются контрабандой в Индию товаров из Бангкока, минуя при этом таможенную пошлину. Когда индийское правительство прекращает ввоз товаров из Бангкока, предприимчивые молодые люди отправляются в Америку и там продолжают свой бизнес.
Дом «Патиала»

3. Дом «Патиала» / Patiala House (2011)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (12), КП 8.0 votes: (308), IMDb 5.6 votes: (3 696)
Семья Гатту переселилась в Лондон из далекой Индии. Это семейство сикхов и поэтому все без исключения в этой семье должны исполнять волю ее главы – Гуртеджа, и неважно нравится это им или нет. Хороший друг Гуртеджа, адвокат по имени Сайни, был убит британцами, поэтому Гуртедж возненавидел все, что связано с этой страной. Гатту уже семнадцать лет, и у него есть мечта стать подающим в английской команде по крикету. Но его отец категорически против этого. Вместо этого он заставляет сына работать продавцом в небольшом магазине. Но все же мысль об осуществлении своей заветной мечты так и не покидает юношу.
Свадебная церемония

4. Свадебная церемония / Wedding Planners / Band Baaja Baaraat (2010)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (30), КП 8.0 votes: (694), IMDb 7.4 votes: (6 365)
Шрути серьезная двадцатилетняя девушка, принадлежащая к среднему классу жителей Дели. Она амбициозна, и к последнему году обучения в колледже имеет хорошо продуманные представления о своих целях в жизни. Биту, напротив, будучи студентом последнего курса колледжа Делийского университета, весело коротает свою жизнь с приятелями, со скрипом сдает экзамены и не задумывается о жизненных целях. Случай, непредвиденная встреча сталкивает этих двоих в водоворот событий, где они становятся партнерами в их собственном деле — планирования и проведения свадеб. Правила, однако, просты: «Не путать бизнес с удовольствием». Их дружба и бизнес проходят вместе через взлеты и падения на фоне щедрых свадеб Дели. И, пока Шрути и Биту пытаются найти себя, они находят друг друга и понимают, что в ходе своих приключений сами становятся клиентами своего собственного свадебного бизнеса!
Пока я жив

5. Пока я жив / Jab Tak Hai Jaan (2012)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (127), КП 8.1 votes: (3 561), IMDb 6.8 votes: (48 322)
Это история о Самар Ананде, майоре индийской армии из отряда сапёров. Все поражаются, как без капли страха за свою жизнь он обезвреживает бомбы, он совсем не боится смерти. Однажды он спасает тонущую Акиру, репортёра Discovery Channel, и нечаянно забывает у неё свою куртку. Акира находит в ней его дневник и узнаёт историю о Самаре, его единственной любви Мире и одной клятве, которая перевернула всю его жизнь. ..
Невеста и предрассудки

6. Невеста и предрассудки / Bride & Prejudice (2004)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (83), КП 7.2 votes: (10 043), IMDb 6.2 votes: (21 356)
Когда свадьба пришла в маленький индийский городок, это было самой лучшей возможностью для Миссис Бакши найти подходящих женихов для своих четырех дочерей — но умная и своевольная Лалита хотела выйти замуж только по любви. Яркие чувства разгорелись, когда она встретила симпатичного Американца Уилла Дарси, но что это — любовь или ненависть?…
Цвет шафрана

7. Цвет шафрана / Rang De Basanti (2006)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (18), КП 7.7 votes: (2 365), IMDb 8.2 votes: (112 104)
Английская журналистка Сью приезжает в Индию, чтобы сделать документальный фильм об индийских борцах за независимость во времена английской колонизации, на основании дневника своего деда. С связи с недостатком средств она вынуждена работать не с профессиональными актёрами, а со студентами. Сначала компания друзей не особо горит желанием участвовать в проекте, но со временем они всё больше и больше погружаются в проблемы того времени… И постепенно понимают, что в стране мало что изменилось, что людям и сейчас приходится бороться за свои права. Вскоре они начинают собственную борьбу…
Все в жизни бывает

8. Все в жизни бывает / Kuch Kuch Hota Hai (1998)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (91), КП 8.4 votes: (3 439), IMDb 7.8 votes: (37 594)
Красавица Тина умирает при родах, но перед смертью успевает написать своей новорожденной дочери Анджали восемь писем. В последнем, которое девочка читает, когда ей исполняется восемь лет, мама завещает ей помочь папе воссоединиться с другой Анджали, некогда пожертвовавшей своей любовью ради его счастья с Тиной. Сегодня Анджали как раз выходит замуж, и девочке потребуется преодолеть немало препятствий, чтобы все было хорошо и все запели жизнеутверждающую финальную песню.
Ланчбокс

9. Ланчбокс / Dabba / The Lunchbox (2013)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (10), КП 7.3 votes: (1 996), IMDb 7.8 votes: (50 087)
Индийская мелодрама «Ланчбокс / Dabba / The Lunchbox» - это веселая драматическая история из жизни простой домохозяйки и не молодого служащего, которых волею судьбы соединила служба по доставке еды. Однажды молодая домохозяйка в очередной раз готовила обед своему мужу. Так принято в индийских офисах, что обеды берут на работу с собой. Но предприимчивая хозяюшка воспользовалась службой доставки. И, по какой-то нелепой случайности, посланный ею обед попадает не тому адресату. Между новыми людьми завязывается переписка, которая перерастает в желание личной встречи. Чем закончится этот тайный роман?
И в печали и в радости...

10. И в печали и в радости... / Kabhi Khushi Kabhie Gham... (2001)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (127), КП 8.5 votes: (4 564), IMDb 7.5 votes: (34 240)
У богатого бизнесмена и его жены два сына — приемный Рахул и родной Рохан. Рахул дружит с Нэйной, которая влюблена в него, и отец предполагает поженить их. Но Рахул встречает Анджали — симпатичную девушку, живущую в бедном районе, и влюбляется в нее. Несмотря на данное отцу обещание отказаться от девушки, Рахул тайно женится на ней, чем вызывает гнев и проклятия отца. Рахул покидает родной дом и уезжает в Лондон. Проходит 10 лет. Подросший Рохан, чудом превратившийся из неповоротливого толстяка и обжоры в атлета и красавца, узнает о конфликте между отцом и братом и клянется вернуть брата в семью.
Влюблённые

11. Влюблённые / Dilwale (2015)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (63), КП 7.8 votes: (1 171), IMDb 5.3 votes: (26 398)
Сердце бывает у каждого, но не у каждого оно бывает золотым. Это сердце подобно солнцу и луне, ибо оно сияет ярким светом, никогда не изменяется и всегда следует верным путём. Оно способно прощать, любить до безумия и долгие годы быть преданным своей любви. И порой, когда человек стоит между выбором добра и зла, любви и ненависти, лишь оно способно подсказать верный выход из ситуации, верные слова и верные действия…
Не надо бояться любить

12. Не надо бояться любить / Pyaar Kiya To Darna Kya (1998)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (9), КП 7.9 votes: (180), IMDb 6.8 votes: (2 303)
Мускан совсем обычная, но очень привлекательная девушка. Она приехала в город из глухой деревушки в надежде поступить в колледж и получить образование. Там она познакомилась с милым местным парнем Сураджем. Вскоре молодые люди страстно полюбили друг друга. К девушке часто наведывается очень сильно заботящийся о ней брат. Во время очередного такого визита с ним встретился Сурадж. Он принял брата своей девушки за ухажера и подрался с ним. После этого неприятного инцидента брат решил отвезти сестру в родную деревню. Осознав совершенную ошибку, Сурадж решил отправиться вслед за ней, и вернуть свою любимую.
Видимость

13. Видимость / Drishyam (2015)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (27), КП 7.3 votes: (917), IMDb 8.2 votes: (70 717)
Виджай Салгаонкар работает на сеть кабельного телевидения в отдаленной и холмистой деревне на Гоа. Он счастливо живет со своей женой Нандини и двумя дочерьми. Сирота с четырьмя классами образования, Виджай упорно работает, чтобы обеспечить свою семью. Он знает, что его путь к успеху зависит от него самого — его смекалки и трудолюбия. Человек со скромными средствами и потребностями, Виджай считает, что жить надо просто. Его жена, хотя и любит его искренне, хочет покончить с бережным и скупым поведением Виджая, и хочет мира для своей семьи.

Если есть одна вещь, без которой Виджай не может жить, это его страсть просмотра фильмов. Его «киношная» одержимость такова, что он не считает зазорным сидеть всю ночь в своем кабинете, спуская деньги на телевизионные фильмы! В причудливом повороте событий пропадает подросток, сын упрямой и серьёзной полицейской Миры Дешмукх, а Салгаонкар становится главным подозреваемым! Будет ли в состоянии скромный человек среднего класса защитить свою семью от мощного натиска? То как семья выдерживает шторм, который наступает во время насильственного расследования, формирует остальную часть истории, ведущей к неожиданной и шокирующей развязке.
ГОРЯЧАЯ 20-КА