Фильмов: 47489Расширенный поиск

Список фильмов: Стивен Кинг

 
Сортировать по:
Не показывать:
Телекинез

1. Телекинез / Carrie (2013)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (967), КП 5.9 votes: (104 221), IMDb 5.8 votes: (146 831)
Ничем не приметная девочка-старшеклассница с рождения обладает способностью телекинеза. С каждым годом её сила становится всё сильнее и сильнее. Религиозное давление матери на дочь, нескончаемые шутки и издёвки сверстников становятся лишь благоприятной почвой для развития сверхъестественных способностей Керри. На выпускном балу, над тихоней в очередной раз пытаются поглумиться её одноклассники, но жестокая шутка сверстников оборачивается для них весьма плачевными последствиями. Керри наконец выпустит накипевший фонтан обид и злости. Её весьма крепкое терпение наконец лопнуло.
Калейдоскоп ужасов

2. Калейдоскоп ужасов / Creepshow (1982)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (42), КП 6.8 votes: (6 806), IMDb 6.8 votes: (51 232)
Антология, состоящая из пяти рассказов. Отец видит сына, рассматривающего журнал с комиксами ужасов. Он отнимает у него «вредный» журнал, выбрасывает его в мусорный ящик, а мальчугана отправляет спать. Неожиданно в окне мальчик видит добродушное лицо призрака, который зовет его с собой. Он ведет его по улице прямо к мусорке, где лежит журнал…

Первый рассказ называется «День отца». Семья сидит за обеденным столом в ожидании тети Беделиа. Тетя несколько лет назад убила своего отца за то, что тот на праздник под названием День отца постоянно кричал: «Где мой праздничный торт, глупая сука!?», в то время, как она трудилась на кухне. Беделиа не выдержала этого и хватила своего папашу мраморной пепельницей по голове. Теперь каждый год в этот праздник Беделиа ходит на могилу отца, чтобы хоть как-то загладить свою вину. И вот в один из таких дней папаша встает из могилы с криком: «Где мой торт!?»…

Название второго сюжета «Одинокая смерть Джорди Верилла». Владелец автозаправочной станции Джорди Верилл становится свидетелем падения метеорита возле своего дома. Он начинает представлять за какие деньги его можно будет продать в местный колледж. Но по неосторожности он дотрагивается до метеорита, после чего на его теле начинает расти сама настоящая растительность…

Третья история называется «Прилив». Ричард Виккерс обнаруживает, что его жена Бекки имеет любовника по имени Гарри. Ричард отправляется к нему и ведет на берег океана. Там он закапывает обоих любовников в песке так, чтобы торчала только голова. Наступающий прилив должен принести им медленную, но неминуемую смерть. Но Ричард даже подозревать не мог, что Бекки и Гарри восстанут из небытия, чтобы отомстить…

Четвертый рассказ имеет название «Сундук». Уборщик университета обнаруживает сундук, спрятанный под лестницей. На нём значится арктическая экспедиция 1834 года. Уборщик рассказывает о странной находке профессору Декстеру Стенли, и они открывают сундук. Из него вылезает чудовище и убивает уборщика. Декстер в ужасе убегает из лаборатории и встечает ещё одного профессора, которого чудовище принимает за второе блюдо. Покинув стены университета Декстер обращается за помощью к своему другу Генри. У того немедленно появляется идея, как проучить свою супругу Вилму, которая постоянно вытирает об него ноги. Он подсыпает в бокал Чарли снотворное и отправляется в университет, оставив Вилме записку, в которой просит ее следовать за ним…

Пятая история имеет название «Они ползают по тебе». Миллионер Апсон Пратт страшно ненавидит жуков и других насекомых. Но однажды в его необычайно чистой квартире появляются тараканы. Апсон в панике вызывает людей из эпидемсаннадзора. Но тараканы продолжают прибывать и прибывать изо всех щелей…
Калейдоскоп ужасов 2

3. Калейдоскоп ужасов 2 / Creepshow 2 (1987)

Рейтинг: HD 6.1 votes: (37), КП 6.4 votes: (1 764), IMDb 6.0 votes: (18 017)
Альманах из трех короткометражных фантастически — мистических новелл по рассказам Стивена Кинга. В фильме прекрасно соседствуют ужасы и фантастика, пародия и мистика, кино и анимация. Почитатели жанра оценят ожившие из комиксов страшилки, сделанные все с явной иронией и черным юмором.
Под куполом

4. Под куполом / Under the Dome (2013-2015)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (1 064), КП 6.9 votes: (91 376), IMDb 6.5 votes: (111 149)
В один из тёплых осенних денёчков город Честерс Миллз неожиданно был отрезан от всего мира не видимым силовым полем. Словно прозрачный купол накрыл город со всех сторон. Сквозь него не получается проникнуть ни во внутрь города, ни выехать из него. Садовнику, оказавшегося на месте прохождения силового барьера, отрезало руку, самолёты и машины врезаются в невидимую броню, после чего взрываются и горящими осколками падают к земле. Жители, выехавшие за город , не могут вернуться в свои дома. У всех шок и паника. Откуда взялось это поле, как долго оно ещё продержится и исчезнет ли вовсе? Не известно.

Добавлена 13-я серия 3-го сезона (12.09.2015, 17:28)
Максимальное ускорение

5. Максимальное ускорение / Maximum Overdrive (1986)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (59), КП 6.1 votes: (6 891), IMDb 5.4 votes: (34 138)
Когда комета Ри-М проходит через орбиту Земли и задевает ее своим хвостом, происходит глобальная катастрофа. Перестают качать насосы, выходят из строя компьютеры, электрические ножи режут домохозяек, а газонокосилки косят людей как траву. Внезапно ожившие машины из лучших друзей человека превращаются в его злейших врагов, жаждущих человеческой крови. Особенно безжалостно ведут себя огромные грузовики, давящие всех на своем пути.

Горстка людей во главе с Билли Робинсоном, укрывшись от стаи взбесившихся грузовиков в здании бензозаправочной станции, готовится дать последний бой взбунтовавшимся машинам…
Лангольеры

6. Лангольеры / The Langoliers (1995)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (158), КП 7.5 votes: (34 459), IMDb 6.1 votes: (31 568)
Пассажиры самолета, летящего в Бостон из Лос-Анджелеса, попадают в «дыру во времени» и оказываются в ином мире, переживая невероятные приключения. Удастся ли им вернуться назад…
Худеющий

7. Худеющий / Thinner (1996)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (73), КП 6.8 votes: (22 771), IMDb 5.8 votes: (32 688)
Адвокат Билли Хэллек, сбивший машиной цыганку, оправдывается перед судом благодаря своим связям. Но всех этих людей настигает суровая кара — страшные заклятия, превратившие жизнь каждого из них в особенный кошмар.
Кладбище домашних животных

8. Кладбище домашних животных / Pet Sematary (1989)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (165), КП 7.1 votes: (51 633), IMDb 6.5 votes: (109 807)
Доктор Луис Крид переезжает в маленький городок, где его семью ждет большой дом, а самого Луиса — скромная должность лечащего врача местного колледжа. Новая, просторная обитель четы Кридов расположена на краю густого, величественного леса. А в самом лесу — маленькое и мрачное кладбище, где местные жители хоронят своих домашних животных.

Несчастье приходит и в дом Кридов: кот Черч, домашний любимец, по нелепой случайности попадает под колеса грузовика. Гибель Черча повергает семью доктора в шок, и Луис решается на отчаянный шаг. Он хоронит кота на древнем, заброшенном индейском кладбище, обладающем, по легенде, таинственной воскрешающей силой. И однажды ночью погибший кот возвращается к хозяевам…
Сердца в Атлантиде

9. Сердца в Атлантиде / Hearts in Atlantis (2001)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (163), КП 7.6 votes: (20 605), IMDb 6.9 votes: (36 944)
Фильм рассказывает нам историю Бобби Гарфилда, 11-летнего мальчика, который познаёт жизнь в Коннектикуте шестидесятых. Бобби дружит с Тэдом Брутиганом, мужчиной, который снимает комнату в его доме. Их дружба через некоторое время перерастает в отношения отца и сына. Несмотря на это, Тэд скоро начинает понимать, что он наделён особым психическим даром…
Тайное окно

10. Тайное окно / Secret Window (2004)

Рейтинг: HD 8.2 votes: (261), КП 7.2 votes: (185 332), IMDb 6.5 votes: (204 983)
Фильм представляет собой экранизацию романа самого известного автора триллеров — Стивена Кинга. На этот раз картина повествует о талантливом и успешном писателе Морте Рейни, который переживает не самые лучшие времена в своей жизни. После того как он застал свою жену в постели с другим мужчиной и пережил утомительные формальности развода, Морт решает удалиться от дел, переехать за город и в тишине сельской жизни бороться с творческим кризисом, постигшим его.

И все было хорошо до тех пор, пока однажды ночью в его дом не ворвался незнакомец, обвинивший Морта в плагиате. Джон Шутер был слишком похож на психопата, а его пистолет — на настоящий, чтобы Морту пришла в голову идея с ним спорить. И когда писатель попытался убедить собеседника в своей правоте, показав ему рукописи книги, он столкнулся с небольшой проблемой — рукопись бесследно исчезла.
Мгла

11. Мгла / The Mist (2007)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (757), КП 7.6 votes: (223 098), IMDb 7.1 votes: (337 287)
Маленький городок накрывает сверхъестественный туман, отрезая людей от внешнего мира. Группе героев, оказавшихся в этот момент в супермаркете, приходится вступить в неравный бой с обитающими в тумане монстрами.
Ловец снов

12. Ловец снов / Dreamcatcher (2003)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (353), КП 6.6 votes: (57 265), IMDb 5.5 votes: (94 960)
Джонси, Генри, Пит и Бивер. Двадцать лет назад они были просто мальчишками, проживающими в одном небольшом городке штата Мэн, — детьми, нашедшими в себе достаточно мужества, чтобы героически ответить на детскую жестокость. Награда за спасение странноватого мальчика по имени Даддитс совершенно неожиданно пришла к ним в виде сверхъестественных сил, связавших всех пятерых крепчайшими узами братства.

Но когда на ежегодной охоте друзья собираются вместе в лесной хижине, то вместо ожидаемой теплой веселой атмосферы над ними начинает сгущаться абсолютное зло, приносящее гибель. Сначала к ним попадает незнакомец — затерявшийся в лесу охотник, которому и невдомек, что его организм поражен смертельной заразой. А вслед за ним возникает неистовствующий снежный буран, в эпицентре которого движется нечто еще более зловещее… Впереди — крупнейшее противостояние ужасу, не имеющему аналогов.
Зеленая миля

13. Зеленая миля / The Green Mile (1999)

Рейтинг: HD 9.6 votes: (1 499), КП 9.1 votes: (980 731), IMDb 8.6 votes: (1 401 473)
Обвиненный в страшном преступлении, Джон Коффи оказывается в блоке смертников тюрьмы «Холодная гора». Вновь прибывший обладал поразительным ростом и был пугающе спокоен, что, впрочем, никак не влияло на отношение к нему начальника блока Пола Эджкомба, привыкшего исполнять приговор.

Гигант удивил всех позже, когда выяснилось, что он обладает невероятной магической силой…
Побег из Шоушенка

14. Побег из Шоушенка / The Shawshank Redemption (1994)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (1 535), КП 9.1 votes: (1 005 475), IMDb 9.3 votes: (2 852 546)
Шоушенк — название тюрьмы. И если тебе нет еще 30-ти, а ты получаешь пожизненное, то приготовься к худшему: для тебя выхода из Шоушенка не будет!

Актриса Рита Хэйворт — любимица всей Америки. Энди Дюфрейну она тоже очень нравилась. Рита никогда не слышала о существовании Энди, однако жизнь Дюфрейну, бывшему вице-президенту крупного банка, осужденному за убийство жены и ее любовника, Рита Хэйворт все-таки спасла.
Сияние

15. Сияние / The Shining (1980)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (374), КП 7.8 votes: (260 013), IMDb 8.4 votes: (1 092 295)
Главный герой — Джек Торренс — приехал в элегантный уединенный отель, чтобы поработать смотрителем во время мертвого сезона вместе со своей женой и сыном. Торренс здесь раньше никогда не бывал. Или это не совсем так? Ответ лежит во мраке, сотканном из преступного кошмара.
Тёмная башня

16. Тёмная башня / The Dark Tower (2017)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (875), КП 5.8 votes: (127 551), IMDb 5.6 votes: (145 019)
Наш мир — не единственный из существующих. Заклятые враги Роланд Дискейн, последний из ордена стрелков, и Уолтер О’Дим, известный также как Человек в черном, ведут извечную борьбу. На кону — мифическая Темная Башня, последний оплот и надежда вселенной, без которой мир будет повержен в полный хаос и разрушение. Силам добра и зла суждено столкнуться в последней схватке, ведь Роланд Дискейн — единственный, кому под силу остановить Человека в черном, прежде чем тот разрушит Темную Башню.
ГОРЯЧАЯ 20-КА