Фильмов: 47528Расширенный поиск

Список фильмов: руссские

 
Сортировать по:
Не показывать:
Майор

1. Майор (2013)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (241), КП 7.5 votes: (77 408), IMDb 7.3 votes: (3 582)
Что, если один день, один неверный шаг изменят всю твою жизнь, твою и твоих близких? На что ты готов пойти, чтобы защитить их? На что ты готов, что скрыть последствия?

В этот день у майора полиции Сергея Соболева рожает жена. Обезумевший от счастья, он мчится к ней, в роддом, но по дороге сбивает на смерть мальчика на пешеходном переходе. Выбор невелик: сесть в тюрьму или остаться на свободе. Поначалу Соболев идёт на компромисс с совестью, который повлечет за собой череду смертей, но когда он решит искупить вину и противостоять системе, будет уже поздно…

События по закономерной цепочке поставят многих людей перед чертой, за которой мораль, долг и совесть стоят жизни… и твоей и твоих близких. А майор — просто человек.
Царь

2. Царь (2009)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (54), КП 6.9 votes: (42 060), IMDb 6.8 votes: (3 229)
1565 год. Темные времена. Правление Ивана Грозного. Русь растерзана голодом и ливонской войной. Во всем мерещатся правителю измена и предательство. Его верные слуги, опричники, залили страну кровью. В каждом готовы они увидеть государева врага. Главный закон для них — царь. Единственный, кто пошел против царской воли и опричных злодейств, — митрополит Филипп, верный друг детства Ивана Грозного. Он возвысил голос свой и принес себя в жертву. Это противостояние расскажет о том, на что была способна Русь и в падении и в величии духа.
Левиафан

3. Левиафан (2014)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (373), КП 6.9 votes: (163 183), IMDb 7.6 votes: (54 699)
Вблизи Баренцева моря в небольшом городке, мэр которого ещё та продажная шкура, проживает Николай. На берегу бухты он вместе со своим отцом построил хижину и мастерскую. Дом, автомастерская и прилегающие земли – это всё, что есть у героя, – всё, что непосильным трудом было нажито за годы жизни. Когда мэр пытается отобрать у героя всё имущество, он вынужден обратиться за помощью к Дмитрию – армейскому другу, а ныне успешному адвокату. Единственным способом отвязаться от назойливого чиновника становится лишь неопровержимый компромат...
Груз 200

4. Груз 200 (2007)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (102), КП 6.7 votes: (216 595), IMDb 7.1 votes: (10 661)
СССР. 1984 год. Финал советской эпохи. Провинция. После дискотеки пропадает дочь секретаря райкома партии. Свидетелей нет. Виновные не обнаружены. В этот же вечер в доме на окраине города происходит жестокое убийство. Виновный — хозяин дома. Оба расследования поручены капитану милиции Журову…
9 рота

5. 9 рота (2005)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (326), КП 6.7 votes: (249 730), IMDb 7.1 votes: (21 195)
СССР. Действие происходит в 1988 и 1989 годах, за несколько месяцев до полного вывода советских войск из Афганистана. Семеро призывников, после нескольких месяцев адской подготовки в «учебке» под командованием беспощадного старшины, попадают в горнило афганской кампании.

Группа десантников, бойцами которой стали наши герои, получает задание командования — занять высоту и держать ее до прохождения колонны…
Жмурки

6. Жмурки (2005)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (158), КП 7.2 votes: (364 082), IMDb 7.2 votes: (8 503)
Жмурки — старинная русская игра: водящий, с завязанными глазами, ловит остальных играющих. К середине 1990-х правила игры изменились: выигрывает тот, кто останется в живых, сделав жмуриками остальных «играющих».

Нижний Новгород. Два мелких бандита Серега и Саймон работали на крупного бандюгана Сергея Михайловича. Только вот очередное его поручение парни завалили: он велел привезти химика, колдовавшего над созданием новой порции белого порошка, а Серега и Саймон устроили в лаборатории настоящую бойню, оставив там трупы — химика и парочки его охранников.

Сергей Михайлович сильно рассердился, но ограничился устным внушением, после чего дал парням другое поручение: съездить в адвокатскую контору и обменять чемоданчик с деньгами на чемоданчик с героином. Но и тут Сереге и Саймону не повезло: обмен-то состоялся, только на выходе из конторы их встретили Корон, Бала и Баклажан — три бандита, которых нанял старший лейтенант милиции Степан, «оборотень в погонах», мечтающий кинуть Сергея Михайловича на большие бабки…
Бабло

7. Бабло (2011)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (74), КП 6.5 votes: (20 015), IMDb 6.4 votes: (632)
Москва. Наши дни. В центре города из машины двое воришек крадут сумку с миллионом евро, думая, что им, наконец, повезло, и даже не представляя, во что на самом деле они ввязались. За деньгами начинается настоящая охота. Перед искушением не может устоять никто. Сумма в виде двух пачек денег по полмиллиона евро делает абсолютно разных людей одинаковыми в своих поступках и желаниях. А началось все с того, что «миллионщик» Григорий не захотел честно платить налоги.
Бумер

8. Бумер (2003)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (157), КП 7.0 votes: (176 413), IMDb 7.1 votes: (6 244)
Никаких законов… Никаких правил… Никого не жалко… Никто не прав… И если мы пока еще не сталкивались с этим в жизни, это еще не значит, что этого не существует. Скорее это значит, что нам пока везло…

По ночным улицам Москвы мчится черный BMW, уходящий от погони. Цепь роковых событий с разборками и стрельбой поставила четырех героев — четырех друзей, вне закона. В жизни без правил им нет пути назад, и черный «бумер» — мощный и надежный, уносит их все дальше от Москвы, в шальную и безжалостную глушь российских дорог… Никто из них не хотел убивать. Никто из них не хотел умирать. Но этот путь им придется пройти до конца.

И верный «бумер», много дней бывший домом для четырех друзей, будет медленно остывать в занесенном снегом лесу. Есть дороги, которые лучше не выбирать…
Беспредел

9. Беспредел (1989)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (35), КП 7.8 votes: (10 976), IMDb 7.3 votes: (619)
В исправительной колонии царят жестокие порядки, установленные администрацией и поддерживаемые среди заключенных с помощью воров в законе. Воровская «элита» творит свой суд и расправу над непокорными.

Главный герой фильма не пожелал мириться с таким положение дел и вместе с несколькими заключенными, разделяющими его взгляды, попытался изменить беспросветную жизнь колонии. Противостояние двух неравных сил привело к бунту. Власти учинили новый беспредел и жестоко подавили стихийный протест заключенных…
Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов

10. Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов (2017)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (617), КП 7.2 votes: (208 477), IMDb 7.1 votes: (3 831)
Картина расскажет о 27-летнем Витьке Чесноке, парне с детдомовским прошлым, который мечтает сбежать от «мешающих» ему жить жены и сына. Недолюбленный в детстве и очерствевший сердцем Витька Чеснок встречает своего отца-уголовника, а теперь еще и калеку. Витька решает отвезти отца в дом инвалидов, не подозревая, какие приключения и опасности ждут их по дороге.
ГОРЯЧАЯ 20-КА