Фильмов: 47533Расширенный поиск

Список фильмов: Флора и фауна 3

 
Сортировать по:
Не показывать:
National Geographic. Дунай: Европейская Амазонка. От Черного леса до Черного моря

1. National Geographic. Дунай: Европейская Амазонка. От Черного леса до Черного моря / Danube: Europe`s Amazon. From The Black Forest To The Black Sea (2012)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (23)
Дунай, протекающий по территориям 10 стран, является самой многонациональной рекой в мире и второй по протяжённости рекой в Европе (после Волги), объединяющей разнообразные ландшафты и природные зоны. Река берёт исток на территории Германии, в горах Шварцвальда. Далее Дунай протекает или является границей десяти государств: Германия, Австрия, Словакия, Венгрия, Хорватия, Сербия, Болгария, Румыния, Молдавия и Украина. Проходя через такие столицы Центральной и Восточной Европы, как Вена, Братислава, Будапешт и Белград. Помимо данных этих десяти стран, водосборный бассейн Дуная охватывает территории ещё девяти европейских государств. Дунай впадает в Чёрное море, образуя дельту в Румынии и Украине; румынская часть которой внесена в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.
National Geographic. Королевство обезьян: Брат против брата

2. National Geographic. Королевство обезьян: Брат против брата / Kingdom Of The Apes: Brother vs. Brother (2014)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (28)
В исчезающих Африканских джунглях раскрываются секреты деградантов, находящихся на грани исчезновения. Наши ближайшие родственники в мире животных — шимпанзе и гориллы — живут в мире драмы и до боли нам знакомом. Молодые воины идут в бой, расширяя владения королевства, а матери заботятся о своём потомстве и готовят детей к будущим войнам. Короли поднимаются и падают в борьбе за власть и все применяемые методы вы уже однажды видели. Этим созданиям есть, что нам рассказать. Безусловно, мы знали, что они умны, но теперь мы узнаем, что у них есть и характер. Этот фильм покажет, что большинство человеческих повадок берут начало у этих недоразвитых, наших родственников.
National Geographic. Волчьи горы

3. National Geographic. Волчьи горы / The Wolf Mountains (2013)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (17), IMDb 8.0 votes: (54)
Когда то здесь рос лес, старый как мир. Наши предки считали его настоящим чудом. Никто не знал где начинается и заканчивается это таинственное и просторное королевство. Бесконечное море зелени простиралось до самых высоких гор. Чистейшая вода сбегала вниз и питала долины, а где вода - там жизнь. Миллиарды созданий колонизировали этот дикий край. Реки изобиловали рыбой, а небо заполнили птицы. Одно из последних пристанищ дикой природы в Европе находится в Словакии, Польше и Украине. Там живут бобры, огромные зубры, олени и волки.
National Geographic. Пир драконов

4. National Geographic. Пир драконов / Dragons Feast (2012)

Рейтинг: HD 5.7 votes: (18)
Посмотрите на яростное пожирание добычи крокодилами, благодаря кадрам, снятым человеком, рискнувшим оказаться среди них в момент их трапезы.
National Geographic. Жизнь до рождения: Собаки

5. National Geographic. Жизнь до рождения: Собаки / In The Womb: Dogs (2009)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (21), IMDb 8.0 votes: (30)
Проследите путь эмбрионального развития - от оплодотворения до рождения - трех домашних собак и их предка, волка.
BBC: Суперстая

6. BBC: Суперстая / SuperSwarm: Nature's Incredible Invasions (2009)

Рейтинг: HD 4.6 votes: (10), КП 8.0 votes: (75), IMDb 7.6 votes: (52)
Когда тысячи живых существ объединяются в единое целое, образуется супер-организм, обладающий невероятной силой. Они могут подвергнуть атаке наши запасы продовольствия, блокировать транспортные системы или даже нарушить жизненный ритм целого города. Используя сверхсовременные методы съемки, авторам этого фильма удалось заснять масштабные вторжения живых существ и то, как человеку удается им противостоять.

Добавлены 1-2 серии из 2 (02.03.2018, 13:40)
National Geographic. В поисках гигантского осьминога

7. National Geographic. В поисках гигантского осьминога / Search for the Giant Octopus (2009)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (18)
Документальный фильм "В Поисках Гигантского Осьминога" - загадки океана увлекут вас в скрытые глубины. Это создание уже давно пользуется демонической славой, чудовище, которое способно уничтожить корабль, как утверждают легенды. Но истина оказывается куда-более удивительнее, чем любые фантазии. Международная команда исследователей отправляется в путешествие, чтобы раскрыть правду, скрывающуюся за мифами о гигантском осьминоге. Это один из самых загадочных обитателей океана, существует почти триста видов осьминогов. Они бывают всяких цветов, форм и размеров. В море они могут существовать практически в любой среде.
BBC: Южная Америка

8. BBC: Южная Америка / Wild South America (2000)

Рейтинг: HD 5.3 votes: (9), КП 8.1 votes: (107), IMDb 7.8 votes: (47)
Южная Америка — четвертый но величине континент на Земле. Северные его берега омываются теплыми водами Карибского моря, а крайняя южная его оконечность — остров Огненная Земля — лежит в холодном, штормовом Атлантическом океане.

На континенте представлено большое разнообразие ландшафтов и климатических зон: на западе вздымаются могучие Анды с прохладными плодородными долинами, где растет кофе, а раскаленная пустыня Лтакама на севере Чили — одно из самых засушливых мест на планете.

Здесь расположены самые большие на планете массивы влажных тропических лесов. Даже в наши дни амазонские джунгли исследованы еще не полностью. Природный мир Южной Америки — один из самых богатых на планете.

Добавлены 1-6 серии 1-го сезона (06.01.2016, 12:43)
Animal Planet. Банда тигриц

9. Animal Planet. Банда тигриц / Tigress Blood (2014)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (36), IMDb 8.2 votes: (15)
Считалось, что тигры охотятся поодиночке, но однажды несколько тигриц в лесах центральной Индии научились вместе загонять большую и опасную добычу...
Галапагосы с Дэвидом Аттенборо

10. Галапагосы с Дэвидом Аттенборо / Galapagos 3D (2013)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (11), КП 8.1 votes: (112), IMDb 8.6 votes: (811)
Галапагосские острова — один из самых необычных и красивых архипелагов, место на Земле, где обитают удивительные существа, способные поразить даже бывалых путешественников и ученых. Когда-то эти острова служили убежищем для пиратских судов, а затем стали национальным природным парком, где животные до сих пор не боятся человека. Совершите путешествие на Галапагосы и погрузитесь в волшебный мир островов, которые вдохновили Чарльза Дарвина на идею теории эволюции.

Добавлены 1-3 серии (27.11.2016, 19:09)
Жизнь на Земле

11. Жизнь на Земле / Life on Earth (1979-1982)

Рейтинг: HD 5.4 votes: (11), КП 8.3 votes: (136), IMDb 9.1 votes: (2 476)
Документальный фильм рассказывает об истории возникновения и последующего развития живых существ на Земле за все 3,5 миллиарда лет их взаимного существования.

Добавлены 1-13 серии из 13 (29.04.2016, 19:01)
Лобо. Волк, который изменил Америку

12. Лобо. Волк, который изменил Америку / Lobo: The Wolf that Changed America (2008)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (22)
Прослушайте с уст всемирно известного натуралиста сэра Дэвида Аттенборо историю, которая произошла с канадским писателем, художником-анималистом, естествоиспытателем и один из основателей движения скаутов в США Эрнестом Сетон-Томпсоном в 1893 году в Нью-Мехико. Сетон приехал на Дикий Запад для отстрела дикого волка, которого местные жители прозвали Лобо. Этот волк обладал способностью избегать смерти. Сетон ожидал, что охота отнимет у него от силы 2 недели. Но, он сильно заблуждался: ни одна из расставленных им ловушек ни сработала. И чем дольше он оставался на землях Запада, тем сильнее проникался их духом. Противостояние человека и волка он позже описал в своей книге, которая оказала огромное влияние на отношение Америки и всего мира к дикой природе.
Замёрзшая планета

13. Замёрзшая планета / Frozen Planet (2011-2012)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (34), КП 8.8 votes: (889), IMDb 8.9 votes: (20 823)
Документальный сериал о самых отдалённых уголках нашей планеты, о местах, где экстремальные условия отрицают само существование жизни. Однако жизнь здесь не просто существует, она процветает. Приспосабливаясь и изменяясь, приобретая удивительные формы, находя неожиданные способы существования, жизнь еще раз доказывает величие и грандиозность эволюции. Вас ждут потрясающие съемки касаток во льдах, тюленей, пингвинов, полярных птиц и величественных айсбергов. И все это параллельно исследованию о меняющемся климате этих регионов.

Добавлены 1-8 серии из 8 (24.12.2012, 19:57)
BBC: Величайшие явления природы

14. BBC: Величайшие явления природы / Nature's Great Events (2009)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (28), КП 8.6 votes: (813), IMDb 9.0 votes: (2 776)
Временами природа может удивить так, что любой самый талантливый кинорежиссёр лишь разведёт руками от зависти. Ни на одном экране вы не увидите такого безумства, такой любви и такого великолепия, которые встречаются в живой природе. И лишь она сама может открыть свои тайны. В нашей программе вы увидите как наиболее известные, так и малозаметные, но не менее интересные природные явления.

Добавлены 1-6 серии (09.10.2012, 20:57)
BBC: Жизнь

15. BBC: Жизнь / Life (2009-2011)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (35), КП 8.7 votes: (2 332), IMDb 9.1 votes: (35 145)
Ошеломляющий и поражающий своей красотой, новыми открытиями и впечатлениями уникальный сериал о живой природе нашей планеты. Более 3000 съемочных дней, проведенных на каждом из земных континентов, беспрецедентная техника съемки, 130 невероятных и захватывающих дух историй из страниц животного мира, — все это и есть «Жизнь» — история животного мира, какой Вы её еще не видели прежде!
Птицы

16. Птицы / Winged Migration / Le peuple migrateur (2001)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (7), КП 8.1 votes: (5 334), IMDb 8.0 votes: (11 033)
Этот сенсационный фильм — зрелище настолько завораживающее, что никакие спецэффекты не смогли бы передать невообразимую реальность происходящего. Работа операторов поистине уникальна — впервые в истории кино птиц снимали непосредственно во время полета.

Чтобы запечатлеть сезонные миграции главных героев, была максимально усовершенствована съемочная техника, ведь снимать пришлось и в арктическом холоде, и в болоте, и в тумане, а главное — были разработаны сверхлегкие летательные аппараты, способные летать со скоростью и на высоте птиц. Над фильмом работало около 500 человек из разных стран мира, съемки заняли целых три года.
Птицы 2: Путешествие на край света

17. Птицы 2: Путешествие на край света / March of the Penguins / La marche de l'empereur (2004)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (11), КП 7.9 votes: (2 875), IMDb 7.5 votes: (56 010)
Каждую зиму, вот уже в течение многих тысячелетий, в ледяных пустынях Антарктики — самой негостеприимной части Земли — происходит поистине удивительное путешествие.

Тысячи императорских пингвинов покидают надежную глубину океана, выходят на холодную землю и начинают свое долгое путешествие вглубь настолько сурового и морозного континента, что там нет никакой жизни.

Но именно туда идут цепочкой, друг за другом императорские пингвины. Несмотря на слепящие снежные бури, они решительно и упрямо идут туда, где должны дать жизнь потомству и обеспечить выживание вида.
Дикая Аляска

18. Дикая Аляска / Wild Alaska / Wildes Alaska (2012)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (18)
Путешествуйте с National Geographic в суровых условиях Аляски и посетите места обитания множество великолепных и разнообразных видов животных и растений, нашедших здесь свой дом.
Неизведанный Индокитай

19. Неизведанный Индокитай / Wildest Indochina (2014)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (7), IMDb 8.4 votes: (106)
Добро пожаловать в неизвестный Индокитай, где жизнь удивительна и прекрасна, где насекомые светятся в темноте, а животные эволюционировали так, что даже трудно себе представить, где рыбы могут ходить по суше, а растения умны и хитры. Прогуляйтесь по лесу в который мало кто решается войти, где всё странное нормально, где обитают сто видов которые не встречаются больше ни в одном уголке планеты и где даже некрасивое красиво. Добро пожаловать в неизведанный Индокитай.

Добавлены 1-5 серии из 5 (03.12.2015, 12:01)
National Geographic. Секретная жизнь жемчужин

20. National Geographic. Секретная жизнь жемчужин / The Secret Life of Pearls (2015)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (18)
Австралийский жемчуг Южных морей славится своей самой большой ценностью. Дайверы готовы рискнуть своей жизнью ради находки в 100 млн. долларов.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА