Фильмов: 47519Расширенный поиск
» » » Качественная фантастика.

Список фильмов: Качественная фантастика.

 
Сортировать по:
Не показывать:
Игра Эндера

1. Игра Эндера / Ender's Game (2013)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (1 969), КП 6.7 votes: (157 816), IMDb 6.6 votes: (252 053)
На дворе 2135 год. На Землю активно нападают инопланетные расы в попытках поработить её. После очередного налёта на планете Земля практически не осталось военачальников, способных уберечь человечество от неминуемой гибели. Проводится жёсткий отбор юношей и девушек, которые способны справится с поставленной задачей. Одним из таковых оказался Эндер Виггин. Он переносит все тяготы новобранца и становится непревзойдённым героем. Сам того не зная, он спас планету от очередного нашествия. Лишь спустя несколько минут после героического сражения он понимает, что компьютерная игра была вовсе не детской забавой. Но кто бы мог подумать, что смекалка Эндера гораздо сильнее, чем представлялось. Он, наконец, расшифровал свой ночной кошмар и теперь пытается спасти расу, которую только что разгромил в космическом пространстве.
Гравитация

2. Гравитация / Gravity (2013)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (1 450), КП 7.5 votes: (268 384), IMDb 7.7 votes: (856 464)
Даже самого опытного космонавта ввело бы в панику окружение из абсолютной пустоты. Космический шаттл уничтожен. Команда полностью погибла в катастрофе. В живых остались только Райан Стоун, специализирующаяся на медицинском инжиниринге и совершающая свой первый полёт в открытый космос, и Мэтт Ковальски – опытный астронавт, совершающий последний полёт перед выходом на пенсию. Ради спасения они связаны между собой тросами. Кислород на исходе, связь с Землёй отсутствует и всё, на что способны двое выживших в абсолютном вакууме – это двигаться по орбите планеты Земля, молиться и надеяться на чудесное, невероятное спасение.

Я, робот

3. Я, робот / I, Robot (2004)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (1 022), КП 7.8 votes: (444 109), IMDb 7.1 votes: (569 333)
Действие фильма происходит в будущем (2035 г.), где роботы являются обычными помощниками человека. Главный герой — полицейский, «не переваривающий» роботов, расследует дело об убийстве, в которое оказывается вовлечен робот.

Речь идет о возможном нарушении «Закона о Роботах» (робот никогда не поднимет руки на человека), что, в принципе, невозможно. Ситуация близка к катастрофической: если машины могут нарушать этот закон, то уже ничто не остановит их от захвата контроля над людьми, тем более, что человечество уже давно стало полностью зависимо от роботов…
ГОРЯЧАЯ 20-КА