Фильмов: 47497Расширенный поиск

Список фильмов: Драма 6

 
Сортировать по:
Не показывать:
Поезд жизни

1. Поезд жизни / Train de vie (1998)

Рейтинг: HD 6.1 votes: (32), КП 7.6 votes: (341), IMDb 7.7 votes: (7 407)
Суровое лето 1941 года. Еврейская община маленькой румынской деревни собирается построить настоящий поезд и бежать на нем от нацистов в Палестину.

К процессу евреи походит серьезно и деловито — всей деревней собирают средства на поезд, бреют бороды, учат немецкий и репетируют роли собственных угнетателей. Их волей к жизни и неистребимым желанием выжить поезд становится на рельсы и отправляется в долгое, невероятное путешествие, полное опасностей, разочарований, отчаяния и абсурда…
Идиоты

2. Идиоты / The Idiots / Idioterne (1998)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (43), КП 7.1 votes: (16 148), IMDb 6.7 votes: (33 818)
Говорят, что внутри каждого человека прячется маленький идиот. По крайней мере, так считает группа молодых людей, живущих веселой коммуной в шикарном, но абсолютно пустом загородном доме.

Чтобы праздное существование не казалось скучным, члены компании выпускают своих скрытых идиотов наружу, притворяясь душевнобольными. Они со знанием дела изображают даунов в различных общественных местах, смущая окружающих людей до беспредельности.

Ведь идиоту можно все: крушить сервизы в ресторане, совершать увлекательные экскурсии в женскую душевую нагишом и даже заняться групповым сексом со своими соратниками по «идиотизму». Но приходит день, когда игра перестает быть расслабляющей и забавной…
Основные цвета

3. Основные цвета / Primary Colors (1998)

Рейтинг: HD 5.8 votes: (4), КП 6.5 votes: (727), IMDb 6.7 votes: (23 856)
Вымышленная политическая драма о президентской гонке Джека Стэнтона, бабника, губернатора-южанина, сражающегося с демократическими кандидатами в 1992 году.

Рассказ ведется от лица менеджера кампании, афроамериканца. Показана закулисная возня, интриги, шантаж видеозаписями, незаконным ребенком, употреблением кокаина, приводами в полицию и нелегальными сделками с недвижимостью. Основная идея фильма в том, что даже достойные претенденты вынуждены идти на аморальные поступки, чтобы добиться успеха в этом изматывающем политическом шоу, превратившемся для американцев, падких до скандалов, в чистое развлечение.
Боги и монстры

4. Боги и монстры / Gods and Monsters (1998)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (14), КП 7.1 votes: (1 920), IMDb 7.5 votes: (27 469)
Когда бывший морской пехотинец Клэй устроился садовником на виллу пожилого мужчины с неуживчивым характером, то с удивлением узнал, что это Джеймс Уэйл, гениальный режиссер, создатель фильмов о Франкенштейне, вошедших в историю мирового кино.

Одинокий и забытый всеми, кроме верной служанки Ханны, Уэйл занимается живописью и вспоминает дни былой славы. Он открывает перед Клэем волнующий мир искусства и, очарованный его мужественной красотой, уговаривает позировать для портрета.

Неожиданно эти столь разные люди приходят к выводу, что у них много общего, и становятся друзьями, несмотря на все, что их разделяет.
Вечность и один день

5. Вечность и один день / Mia aioniotita kai mia mera (1998)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (8), КП 7.1 votes: (544), IMDb 7.8 votes: (6 345)
Знаменитый писатель узнает, что тяжело болен и проживет лишь один день. Он встречает мальчика-албанца и решает посвятить маленькому нелегалу этот день — то время, что ему отпущено.
Отель «Птичья клетка»

6. Отель «Птичья клетка» / Paran daemun (1998)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (12), КП 7.4 votes: (1 159), IMDb 7.1 votes: (1 253)
После того как в Сеуле был разрушен квартал красных фонарей, его обитателям пришлось искать новое пристанище. Йин-а предпочитает покинуть Сеул и устремляется на восток в город Поханг. Там она поселяется в пансионе, который содержит одна семья. Помимо родителей в этом доме живет их дочь, студентка университета и сын-старшеклассник.

Поначалу все идет хорошо, но Йин-а продолжает торговать своим телом, что приводит ее к конфликту с дочерью хозяйки пансиона. Обстановка ухудшается, когда Йин-а знакомится с молодым человеком…
Студия 54

7. Студия 54 / 54 (1998)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (20), КП 7.0 votes: (10 793), IMDb 5.9 votes: (34 259)
«Студия 54» была самым популярным клубом Нью-Йорка. Случайно попасть туда было невозможно. Но оказавшись однажды, ты хотел остаться навсегда. Это история о знаменитом вертепе и его людях. О простом парне, чудом оказавшемся здесь. О наркотиках и беспорядочном сексе. О попытках заставить мечты сбыться любой ценой. Об оборотной стороне славы. О любви и разочарованиях. А также о последствиях всего этого.
Проблески надежды

8. Проблески надежды / Hope Floats (1998)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (20), КП 6.7 votes: (1 435), IMDb 5.9 votes: (18 826)
Когда красавица Берди Пруитт принимает участие в телевизионном ток — шоу, она и не подозревает, какой ужас ожидает ее. Перед включенной кинокамерой она неожиданно узнает, что у ее мужа связь с ее лучшей подругой. Кажущаяся идеальной, жизнь Берди разрушена.

Глубоко разочарованная, она со своей маленькой дочерью едет в Смивилл, чтобы найти утешение у своей матери. Конечно же, бывшая королева красоты, оставшаяся ныне у разбитого корыта — лакомый кусочек для маленьких техасских городков. Однако, когда она вновь встречает своего старого друга и поклонника Джастина, ей становится ясно, что она наконец — то должна взять себя в руки. Любовь, страх и сомнения.

Берди переживает водоворот чувств, но это — ее второй шанс.
Мачеха

9. Мачеха / Stepmom (1998)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (29), КП 8.0 votes: (54 587), IMDb 6.8 votes: (61 124)
Семейные узы настолько тесно сближают людей, что рано или поздно кто — то оказывается лишним. И в жизни десятилетней Анны и шестилетнего Бена появилась Изабель, любовница их разведенного отца. Она делает все возможное, чтобы завоевать любовь чужих детей. Но Джеки, их настоящая мать, использует весь свой авторитет и влияние, чтобы этого не допустить.

Голос крови оказывается сильнее доброты и обаяния Изабель. Она хотела стать для Анны и Бена искренним другом, но так и осталась мачехой. Однако в тот момент, когда Джеки добилась желаемого, неожиданно выясняется, что она смертельно больна. И вот Изабель, с которой заботливая мать не мыслила жизни своих детей, оказывается тем единственным человеком, без которого их жизнь немыслима…

Честная куртизанка

10. Честная куртизанка / Dangerous Beauty (1998)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (48), КП 7.8 votes: (22 444), IMDb 7.1 votes: (18 906)
Венеция, 1583 год. Юная, красивая, умная, но бедная Вероника Франко влюбляется в аристократа Марко, брата своей подруги, только что вернувшегося из Рима. Он тоже неравнодушен к девушке, но его отец считает, что их брак невозможен, так как у Вероники нет приданого. Мать Вероники, в молодости бывшая куртизанкой, пытается убедить дочь в необходимости обратиться к древнейшей профессии, потому что семье угрожает бедность.
Объект моего восхищения

11. Объект моего восхищения / The Object of My Affection (1998)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (12), КП 6.7 votes: (4 787), IMDb 6.0 votes: (21 089)
Редко случается так, что люди хорошо подходят друг другу. Героям этой очаровательной комедии повезло. Джордж и Нина — прекрасная пара. У них масса общих интересов, они обожают танцы и живут вместе в очаровательной квартирке в Бруклине.

Есть всего лишь две небольшие проблемки. Первая: Нина беременна и хочет, чтобы Джордж стал отцом ее ребенка. И вторая: Джордж — голубой.
Ловушка для родителей

12. Ловушка для родителей / The Parent Trap (1998)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (114), КП 7.4 votes: (92 366), IMDb 6.6 votes: (153 374)
Юная Холли Паркер живет в солнечной Калифорнии с самым замечательным отцом на свете, а ее ровесница Энни Джеймс — в туманном Лондоне с прекрасной любящей матерью. Первая мечтает о маме, без которой ей очень тяжело, а второй так хочется, чтобы у нее был папа.

Когда девочки случайно встречаются в летнем лагере, им есть, чем поделиться друг с другом. Но помимо общих горестей между Холли и Энни существует еще одно сходство: они… близнецы! Их родители развелись много лет назад, и девочки решают исправить эту трагическую ошибку.

Сестрички начинают действовать: американка возвращается в Лондон, а англичанка в Америку. И ничего не подозревающие родители легко попадают в ловушку…
Тонкая красная линия

13. Тонкая красная линия / The Thin Red Line (1998)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (80), КП 7.4 votes: (23 618), IMDb 7.6 votes: (172 940)
Фильм рассказывает о нескольких месяцах жизни армейского подразделения, в том числе об участии этого подразделения в одной из решающих и сложных операций XX-го века — битве за Гвадалканал. Американские пехотинцы посланы на подмогу морским подразделениям, измотанным схваткой с японцами.

В центре фильма — судьба стрелкового батальона: неожиданно спокойная высадка, кровавые бои и трагическое отступление тех, кому удалось выжить.
Джиа

14. Джиа / Gia (1998)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (91), КП 7.9 votes: (58 198), IMDb 7.0 votes: (41 566)
Основанная на реальных событиях история всемирно известной супер-модели по имени Джиа Мари Каранджи. В конце семидесятых, эту женщину называли королевой мирового подиума. До этого она была обыкновенной девушкой, работавшей мойщицей посуды в заброшенном кафе на окраинах города.

Став популярной манекенщицей, Джиа, к сожалению так и не смогла вдоволь насладиться признанием мировой публики — в конце восьмидесятых она умирает от СПИДа. Между рождением и смертью было лишь короткое дыхание жизни, в которой было все: и взлеты и падения, и разбитая любовь, и слава, и деньги, и наркотики.
Легенда о пианисте

15. Легенда о пианисте / La leggenda del pianista sull'oceano (1998)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (97), КП 8.1 votes: (80 263), IMDb 8.1 votes: (59 919)
Началось все с того, что в первый день 20-го столетия на пароходе «Вирджиния» в коробке из-под лимонов был найден младенец. Мальчик вырос и провел всю свою жизнь на громадном океанском лайнере, курсирующем между Америкой и Европой, ни разу не сойдя на берег.

Загадочным образом научившись играть на рояле, Дэнни Будманн Т. Д. Лемон 1900-й стал настоящим виртуозом и развлекал публику, играя в ресторанном оркестре. С ним связаны потрясающие истории, а его жизнь превратилась в красивую легенду…
Не глотать

16. Не глотать / Nil by Mouth (1997)

Рейтинг: HD 3.4 votes: (11), КП 6.8 votes: (878), IMDb 7.3 votes: (9 824)
Семья Раймонда, его жена Вал и ее брат Билли, живут в рабочем районе Лондона. Также в их семье — мать Билли и Вал Джанет и бабушка Кати. Билли — наркоман, и Раймонд вышибает его из дома, заставляя его жить самостоятельно. Раймонд — вообще грубый и даже сильный человек, и это приводит к проблемам в жизни семьи.
Отбивные

17. Отбивные / Les côtelettes (2003)

Рейтинг: HD 4.0 votes: (10), КП 6.4 votes: (459), IMDb 5.1 votes: (430)
Два чудаковатых старых холостяка случайно встречаются однажды вечером. За ужином они выясняют, что у них много общего в прошлом, во взгляда на жизнь и привычках.

Их все еще волнуют женские прелести, и они оба влюблены в своих еще довольно молодых домработниц. Но и это еще не все — самое забавное, как выясняется, их домработницы — это одна и та же женщина. И вот тут-то начинается одно из самых необыкновенных и рискованных приключений в их жизни. Седина в бороду, бес — в ребро.
Быть Стэнли Кубриком

18. Быть Стэнли Кубриком / Colour Me Kubrick: A True...ish Story (2005)

Рейтинг: HD 5.5 votes: (13), КП 6.9 votes: (3 323), IMDb 6.2 votes: (5 747)
История артистичного авантюриста, выдававшего себя за режиссера Стэнли Кубрика. На основе реальных событий. В 1998 году в клубах и ресторанах Лондона регулярно появляется мужчина, представляющийся Стэнли Кубриком.

Несмотря на то, что он не имеет с Кубриком никакого внешнего сходства, ловкому авантюристу верят решительно все — настолько правдоподобно он изображает знаменитого режиссера.
Местный

19. Местный / The Homesman (2014)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (88), КП 6.2 votes: (1 944), IMDb 6.6 votes: (28 118)
Фильм рассказывает о событиях 1855 года, когда происходило освоение американского Запада. Героиня фильма Мэри Би Кадди вынуждена самостоятельно держать ферму и вести хозяйство.
Мэри дают задание, она должна отвезти трех душевнобольных женщин в штат Айова. Все три женщины по-своему несчастны, каждая из них имеет длинную и горькую историю жизни, в результате которой они получили расстройство психики.
Еще в самом начале своего вынужденного путешествия Мэри встречается старенького ковбоя Джорджа Бриггса. У мужчины связаны ноги и руки, он сидит на лошади, привязанной к дереву. Он обречен на смерть. Мэри спасает его от гибели, а взамен мужчина соглашается сопровождать ее. В итоге, у главной героини появляется надежный попутчик, который становится для нее защитником и отрадой.
Конечным пунктом в их путешествии должна стать церковь в Айове. Жена священника должна взять на себя ответственность и заботу за больными женщинами…
Леди

20. Леди / The Lady (2011)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (15), КП 7.1 votes: (2 446), IMDb 7.1 votes: (9 848)
История любви Аун Сан Су Чжи и ее мужа Майкла Эйриса. Ни расстояния, ни долгие разлуки, ни враждебный политический режим не смогли разрушить их любовь. В то же время, это эпическая история о женщине, благодаря которой в Бирме (современной Мьянме) появилась демократия. Это история любви и человеческого взаимопонимания на фоне политических пертурбаций…

Видео изъято по просьбе Правообладателя

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА