Фильмов: 47545Расширенный поиск

Список фильмов: ужасы

 
Сортировать по:
Не показывать:
Техасская резня бензопилой

1. Техасская резня бензопилой / The Texas Chainsaw Massacre (2003)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (166), КП 6.6 votes: (42 729), IMDb 6.2 votes: (151 148)
В штате Техас на ферме обычного работника скотобойни Томаса Хьюитта полиция обнаружила 33 изувеченных человеческих тела. Ужасающее открытие шокировало людей, и было названо самым жутким массовым убийством за все время. Газеты писали: «Дом террора национального масштаба. Бойня в Техасе». Пресса окрестила убийцу как «Человек с лицом из кожи».

Местные власти застрелили человека, носившего на лице кожаную маску. Дело было закрыто. Но в последующие годы, множество убийств показало, что полиция нашла не того преступника. Случайно уцелевший свидетель рассказал настоящую историю того, что на самом деле произошло на заброшенном техасском шоссе, когда пятеро подростков оказались в ловушке у безумного человека с бензопилой…
Хостел

2. Хостел / Hostel (2005)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (174), КП 6.2 votes: (66 521), IMDb 5.9 votes: (190 028)
Отправившись в секс-тур по Европе, два американских студента и их отмороженный исландский попутчик узнают, что самая сладкая клубничка и самый безбашенный экстрим поджидают их в старушке Братиславе, где восточноевропейские красотки готовы чуть ли ни даром исполнить все желания горячих янки! Вскоре перед туристами гостеприимно распахивает двери отель их грез. Но у любых развлечений есть своя цена, и в этом заведении прайс-лист написан кровью! Сюда часто наведываются любители совсем других забав, и когда они достают свои инструменты, самые больные фантазии меркнут перед их хирургическим мастерством…
Городские легенды

3. Городские легенды / Urban Legend (1998)

Рейтинг: HD 9.3 votes: (111), КП 6.7 votes: (32 763), IMDb 5.6 votes: (70 463)
Тихий студенческий городок потрясла серия кровавых убийств, совершенных с беспрецендентной жестокостью. Полиция теряется в догадках, ведь между этими жестокими преступлениями нет ничего общего. Однако студентке Натали удалось обнаружить страшную связь. На первый взгляд, она кажется невероятной: в каждом убийстве оживают городские легенды, пугающие истории из современного фольклора, передаваемые из уст в уста. Ни преподователи, ни друзья не верят девушке… и становятся следующими жертвами таинственного убийцы.
Заклятие

4. Заклятие / The Conjuring (2013)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (1 749), КП 7.3 votes: (236 716), IMDb 7.5 votes: (553 095)
Реальные события, положенные в основу сюжета фильма, кажутся совершенно невозможными. Необычная практика Эда и Лоррейн Уоррен – известнейших детективов по всему миру, богата на различные случаи, связанные с активностью паронормальных существ. Они занимались расследованием множества уникальных случаев, но то, с чем им пришлось столкнуться на сей раз, повергло в дикий ужас. За их помощью обратилась одна семья, до смерти напуганная духом, проживающего на их ферме. Его демоническая сущность не даёт покоя ни жильцам дома, ни, теперь уже, детективам. Ничего не остаётся, как сражаться с его мощью и одержать победу.
Поворот не туда

5. Поворот не туда / Wrong Turn (2003)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (231), КП 6.7 votes: (78 957), IMDb 6.1 votes: (126 562)
Затерявшись в лесах Западной Вирджинии в результате рокового стечения обстоятельств, группа молодых людей пытается добраться до ближайшего телефона. Но вместо телефона им суждено найти дом в горах, увешанный страшным оружием и отвратительными трофеями…

Кто, или что живет в этом доме? Молодые люди начинают понимать, что все их злоключения — способ загнать дичь в ловушку, где они — это дичь, а зловещие охотники — обитатели дома…
Рассвет мертвецов

6. Рассвет мертвецов / Dawn of the Dead (2004)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (406), КП 7.3 votes: (94 522), IMDb 7.3 votes: (268 442)
В то время, как Америка содрогается от внезапного нашествия миллионов мертвецов, маленькая группа уцелевших людей пытаются найти убежище и защиту в огромном здании торгового центра. Но они недолго смогут противостоять нападению зомби.

Понимая, что время истекает, герои предпринимают попытку побега на безопасный остров, но смогут ли они добраться туда живыми?
Боязнь темноты

7. Боязнь темноты / Fear of the Dark (2003)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (67), КП 5.8 votes: (1 227), IMDb 5.3 votes: (3 121)
12-летний Райан боится темноты. И его страхи обоснованы: он знает, что в укромных уголках их дома обитают ужасные существа! Он видел их много раз.

Старший брат Дэйл, конечно, не верит ему. Но Брайан уверен, что однажды этих призраков уже нельзя будет остановить!..
Чужие среди нас

8. Чужие среди нас / They Live (1988)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (154), КП 7.2 votes: (32 972), IMDb 7.2 votes: (142 830)
Однажды простой рабочий-строитель Нейда, которому не очень везёт в жизни, находит необычные солнечные очки. Надев их, он получает возможность увидеть мир таким, какой он есть.

Реальность пугает! Оказывается, правительство и средства массовой информации бомбардируют людей скрытыми сообщениями, воздействующими на уровне подсознания: «Спите!», «Не давайте волю воображению», «Подчиняйтесь властям».

А что еще страшнее, Нейда увидел истинное обличье многих политиков и важных членов общества! Они и не люди вовсе, а безобразные и злые инопланетяне с планеты Андромеда. Их миссия на Земле — проводить массовую кампанию по подчинению землян своей воле и держать людей в неведении…

Нейда должен найти людей, которые, как и он, знают об истинном положении вещей (кто еще мог изготовить эти чудесные очки?), и присоединиться к их движению сопротивления, чтобы бороться!
Замёрзшие

9. Замёрзшие / Frozen (2010)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (192), КП 6.3 votes: (64 660), IMDb 6.2 votes: (78 937)
Не всматривайтесь в бездну, иначе бездна начнет всматриваться в вас… Три молодых человека — сноубордисты и лыжник даже и не подозревали, как это может быть в реальности, и какой чудовищный кошмар ожидает их. Они застревают на подъемнике, и веселый вечер в заснеженных зимних горах превращается в ад. Жуткий холод и обжигающий ветер несут гибель несчастным, оказавшимся в ловушке на огромной высоте. Время работает против них — никто не придет на помощь, ведь горнолыжный курорт закрыт на несколько дней. Остается одно — спасаться самим. Но чтобы спастись — нужно победить ужас этой ночи! Весь ужас…

Видео изъято по просьбе Правообладателя
Дракула 2: Вознесение

10. Дракула 2: Вознесение / Dracula II: Ascension (2002)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (24), КП 5.1 votes: (1 917), IMDb 4.6 votes: (4 721)
История о группе студентов-медиков, которые случайно наталкиваются на тело самого печально известного вампира. Когда появляется таинственный незнакомец и предлагает им 300 миллионов долларов за то, чтобы выставить его кровь на аукцион, они едва ли могут отказаться от такого предложения.

Соблазн богатства вступает в противоречие с невообразимым ужасом… Они еще не знают, что окажутся безжалостно преследуемыми убийцей вампиров из Ватикана.
Константин: Повелитель тьмы

11. Константин: Повелитель тьмы / Constantine (2005)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (1 494), КП 7.9 votes: (546 797), IMDb 7.0 votes: (372 557)
Джону Константину удалось не только побывать в аду, но и вернуться обратно. Родившись с неугодным самому себе талантом — способностью распознавать помесь ангелов и демонов, которые бродят по земле в облике людей, — Константин под давлением обстоятельств пытается совершить самоубийство, лишь бы избавиться от мучительных видений. Но неудачно. Воскрешенный против собственной воли он снова оказывается в мире живых.

Теперь, отмеченный печатью суицида и получивший временное право на жизнь, он патрулирует границу, разделяющую рай и ад, тщетно надеясь на обретение спасения путем сражения с земными ставленниками зла. Но и Константин не святой. Приходя всё в большее разочарование от окружающего мира, и будучи не в ладу с миром потусторонним, ожесточившись от тяжелой жизни, он начинает спиваться, с презрением относясь к самой идее героизма. Константин будет бороться за вашу душу, но ему не нужно ни ваше восхищение, ни ваша благодарность.

И уж меньше всего ваше сочувствие! Все, что ему нужно, — это найти выход…Когда отчаявшаяся, но не растерявшая свой скептицизм сотрудница полиции заручается поддержкой Константина для раскрытия загадочного самоубийства ее сестры-близнеца, расследование заводит их в мир демонов и ангелов, что находится в подземелье современного мегаполиса Лос-Анджелеса.

Попав в череду катастрофических событий иного мира, Константин и Анджела настолько увязают в них, что обретение мира и спокойствия любой ценой становится для них самоцелью…
Хэллоуин 2007

12. Хэллоуин 2007 / Halloween (2007)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (109), КП 6.0 votes: (18 001), IMDb 6.0 votes: (126 423)
Римейк фильма Джона Карпентера 1978 года. На этот раз нам предлагают взглянуть на судьбу убийцы Майкла Майерса под другим углом. Что же толкнуло его на путь насилия и послужило причиной длинной череды кровавых событий последующих лет?
Репортаж

13. Репортаж / [Rec] (2007)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (119), КП 7.0 votes: (66 556), IMDb 7.4 votes: (193 809)
Все журналисты жаждут сенсаций! Но начинающий телерепортёр Анжела Видал из хроники происшествий — жаждет особенно страстно. С завидным упорством она ищет уникальный материал, а потому выезжает с командой спасателей на место жуткого происшествия в большом жилом доме.

Прибыв туда, Анжела, азартно занятая работой, не сразу понимает, откуда именно она ведет свой репортаж. Осознание жуткой реальности приходит слишком поздно. Жители дома, пораженные страшным вирусом, один за другим превращаются в зомби. Чтобы зараза не вырвалась на улицы города, власти заблокировали дом — выхода нет! Но телекамера будет работать до конца…
Париж: Город мёртвых

14. Париж: Город мёртвых / As Above, So Below (2014)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (756), КП 6.0 votes: (39 075), IMDb 6.2 votes: (109 894)
Париж известен, как город вечной любви, красоты и шарма… Каждая улочка здесь пропитана ароматом дорогих парфюмов, изысканных вин и неповторимых кулинарных шедевров. Елисейские поля и Эйфелева башня завораживают удивительной красотой… Однако вся эта роскошь – всего лишь дорогая упаковка противоположного мира. В местных катакомбах нашли своё пристанище настоящие владыки этой «сказки». Команда исследователей, рискуя жизнями, направляется в эту Богом забытую часть Парижа. Пробираясь буквально по костям, им придётся открыть страшные тайны, хранившиеся до ныне под покровом смерти.
Катакомбы

15. Катакомбы / Catacombs (2007)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (35), КП 5.5 votes: (6 925), IMDb 4.6 votes: (7 822)
200 лет назад останки 7 миллионов парижан были захоронены в катакомбах. Теперь прямо над ними расположен самый романтичный город мира… Однажды Каролин приглашает из Америки свою сестру Викторию, чтобы сводить в Париже на необычную рэйв-вечеринку в тех самых катакомбах! Действительность оказывается еще страшнее, чем они могли себе представить…
Полуночный экспресс

16. Полуночный экспресс / The Midnight Meat Train (2008)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (234), КП 6.2 votes: (37 283), IMDb 6.0 votes: (70 502)
Молодой фотограф криминальной хроники Леон Кауфман получает выгодное предложение от одной Нью-Йоркской галереи — показать публике свои работы. В своих фотографиях он должен отразить «все экстремальное и темное», что есть в городе…
30 дней ночи

17. 30 дней ночи / 30 Days of Night (2007)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (234), КП 6.6 votes: (46 933), IMDb 6.6 votes: (188 100)
Каждый год на 30 дней маленький город Бэрроу на Аляске погружается во тьму. Арктическая ночь — вещь вполне нормальная для этих мест. Но вот однажды, шериф городка Олсон начинает подозревать, что на этот раз тридцатидневный сумрак не пройдет так гладко. Вампиры подготавливают кровавый рейд на Бэрроу…
Ужас Амитивилля

18. Ужас Амитивилля / The Amityville Horror (2005)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (283), КП 6.7 votes: (80 580), IMDb 5.9 votes: (116 818)
14 ноября 1974 года в полицейский участок поступил ужасный звонок: в резиденции семьи Де Фо шесть человек застрелено в своих постелях. Рональд Де Фо признался в убийстве своих родителей и братьев, объяснив, что некие «голоса» велели ему совершить убийства.

Год спустя Джордж и Кейти Латс с тремя детьми переезжают в этот дом, полагая, что сбылась их заветная мечта. Они еще не знают, что их счастье под угрозой страшной демонической силы, способной его разрушить. Ужас вновь охватывает Амитивилль…
Эффект Лазаря

19. Эффект Лазаря / The Lazarus Effect (2015)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (375), КП 5.2 votes: (20 503), IMDb 5.2 votes: (45 394)
Человеку по своей природе суждено познать мир мёртвых, но это происходит лишь однажды и от туда пути назад не существует. Любое вторжение в заложенные природой устои не приводит ни к чему хорошему.
Однажды студенческой компании открывается секрет воскрешения людей из мира мёртвых. Их любопытство берёт верх и они принимаются за ритуал. Эксперимент подростков удался, но о последствиях, видимо, никто не задумывался... Теперь зло начинает распространяться по земле. Как исправить роковое проникновение в загробную жизнь пока не известно никому...
Призрак Красной реки

20. Призрак Красной реки / An American Haunting (2005)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (128), КП 5.6 votes: (8 430), IMDb 5.0 votes: (26 437)
«Призрак Красной Реки» — история, основанная на реальных событиях, происходивших в США (штат Теннеси) в 19 веке. Об истории семьи Беллов, подвергшейся нападениям таинственного духа, написано 35 книг. Все они рассказывают о том, как на добропорядочную и уважаемую семью Беллов обрушилось проклятье. С какого-то момента в их дом стал приходить призрак, который добивался смерти одного из членов семьи.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА