Фильмов: 47533Расширенный поиск

Список фильмов: Discovery

Видео от Discovery Chanal
 
Сортировать по:
Не показывать:
Discovery. Звездное выживание с Беаром Гриллсом - Барак Обама

1. Discovery. Звездное выживание с Беаром Гриллсом - Барак Обама / Discovery. Running Wild with Bear Grylls - Barack Obama (2015)

Рейтинг: HD 5.1 votes: (83)
Британский эксперт по выживанию Беар Гриллс любит уводить звезд Голливуда и великих спортсменов в дебри дикой природы. Но сегодня вас ждет особенный выпуск. Даже трудно поверить, кто в этот раз согласился составить Беару компанию в горной прогулке вдоль ледника. Президент Барак Обама уверен, что Беар в этом походе научит его особым навыкам выживания. Вместе они прогуляются по лесам Аляски и увидят эффект от глобального потепления на планете. Вы увидите президента Обаму таким, каким еще никогда не видели. Вы также узнаете очень интересные факты из его жизни.
Сканируя небо: Телескоп Discovery Channel

2. Сканируя небо: Телескоп Discovery Channel / Scanning the Skies: The Discovery Channel Telescope (2012)

Рейтинг: HD 6.2 votes: (19), IMDb 7.0 votes: (14)
Рассказ о строительстве телескопа канала Discovery Channel и о научно-технических достижениях, использованных при его создании.
Discovery: Самые богатые люди в мире

3. Discovery: Самые богатые люди в мире / The World's Richest People (2007)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (11), КП 7.2 votes: (41)
Американский документальный фильм «Discovery: Самые богатые люди в мире / The World's Richest People» - это ежегодная работа команды журналистов Forbes из более чем пятидесяти журналистов из разных стран, которые отслеживают активность самых богатых людей в мире. На этот раз на представлены удивительные рассказы о 32-вух мультимиллионерах. О том, что или кто скрывается за их богатством. О том, как сколотить первый миллион и приумножить его впоследствии. В этот раз под объективы фото камер попали и пара наших соотечественников. Нам приоткрывается мир богатства и роскоши, ума и таланта, удачи и веры.

Добавлены 1-8 серии (04.12.2014, 18:18)
Discovery. Стальные парни

4. Discovery. Стальные парни / Steel Buddies (2015)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (21)
Немецкая команда, возглавляемая Михаэлем Манусакисом, с удовольствием превращает любую старую военную технику – от бронетранспортёров и пожарных машин до внедорожников – в удобный и стильный личный транспорт. О том, как они это делают, рассказывает программа Discovery Channel «Стальные парни», которая представляет второй сезон. Михаэль Манусакис – житель тихого немецкого городка Вестервальд. Вместе со своими единомышленниками он создал команду из лучших в Европе специалистов по устаревшей военной технике. Манусакису удалось заключить договор, согласно которому отжившие свое разведывательные машины, грузовики, внедорожники, бронетранспортеры, вездеходы – словом, все, что списывается в Европе американской армией, – достается именно Манусакису. Компанию Михаэля Morlock-Motors называют самой безумной автофирмой в Германии, и это правда: ее работникам иногда приходится искать детали даже на городских автосвалках, однако игра стоит свеч. По словам Михаэля, их переделанная военная техника пользуется прямо-таки бешенной популярностью: мощные и при этом комфортные бронированные машины обретают индивидуальный дизайн в соответствии со всеми требованиями своих «гражданских» владельцев.

Добавлена 7-я серия 2-го сезона (31.03.2016, 10:59)
Discovery. Большая нефть Ирака

5. Discovery. Большая нефть Ирака / Mega oil Iraq (2015-2024)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (10)
Глубоко в недрах Ирака залегает одно из крупнейших неразработанных месторождений нефти в мире – Западная Курна-2. Новая программа Discovery Channel «Большая нефть Ирака» рассказывает, как оно было освоено российской нефтяной компанией. Разработка месторождения стала одним из самых масштабных инженерных проектов на планете – на него было отведено всего 14 месяцев, тогда как любое сопоставимое по масштабам строительство шло как минимум 44 месяца. Инвестиции составили 4 млрд долларов, при этом только на установку подготовки нефти площадью в 350 футбольных полей – потребовалось более миллиарда. Несмотря на вызовы и препятствия – наводнения, стычки местных кланов, поломки техники, срывы поставок оборудования и другие преграды – российским нефтяникам при помощи специалистов из 20 с лишним стран мира удалось успеть в срок и проложить путь к большой нефти Ирака.

Добавлена 7-я серия (24.04.2017, 18:44)
Discovery. Колесо: Игра на выживание

6. Discovery. Колесо: Игра на выживание / The Wheel: Survival Games (2017)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (21)
Discovery Channel доводит экстрим до предельных оборотов! Герои новой программы «Колесо: игра на выживание» находятся во власти не только дикой природы, но и судьбы. Шести смельчакам предстоит пережить невероятные приключения вдали от цивилизации, сменив шесть локаций за 60 дней. Бескрайние и продуваемые всеми ветрами равнины Патагонии, горная тундра Анд, полупустынные тропики Гран-Чако, непроходимая сельва Амазонии, кишащие крокодилами болота Пантанала и дождевые леса острова Чилоэ – участники не будут знать, куда, когда и почему их перебросят – все решит поворот колеса. В проекте участвуют люди самых разных профессий – рестлер, слесарь, фитнес-модель, бывший морпех, медсестра и супермарафонец. В их распоряжении будет минимальный запас снаряжения и видеокамера, а еду и воду придется добывать на месте любыми доступными способами. Участникам предстоит выживать в одиночестве – каждый получит передатчик, который позволит вызвать помощь, но это будет означать автоматический выход из проекта. Выбывшие появятся уже в самом начале – узнайте, кто воспользуется SOS-маячком, а у кого хватит сил, мужества и терпения пережить все повороты колеса и выиграть в беспрецедентной игре на выживание.

Добавлена 8-я серия (29.05.2017, 12:46)
Discovery: Внутри планеты Земля

7. Discovery: Внутри планеты Земля / Inside Planet Earth (2009)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (21), КП 7.9 votes: (161), IMDb 7.8 votes: (219)
«Внутри планеты Земля» — это захватывающий документальный фильм, предоставляющий зрителям уникальную возможность проникнуть на тысячи километров вглубь Земли, увидеть вблизи недосягаемые слои породы и металла, ощутить опаляющий жар и сокрушительное давление под земной оболочкой. Земля, как луковица, состоит из слоев. Каждому из них принадлежит важная роль в создании на Земле условий, пригодных для жизни.

Путешествие начинается над поверхностью Земли — зрители смогут испытать все ощущения свободного полета сквозь 30-километровый слой атмосферы. Затем вы достигнете уровня поверхности -земной коры, и узнаете, как высокая температура внутри Земли привела к разлому этого слоя на отдельные континентальные плоскости, которые называются тектоническими плитами. Фильм «Внутри планеты Земля» увлекает зрителей все глубже и глубже, на тысячи километров внутрь Земли, где вы узнаете о формах жизни, способных существовать вопреки радиации, и о центре Земли, где отсутствует сила притяжения.
Discovery. Миллионы Пабло Эскобара

8. Discovery. Миллионы Пабло Эскобара / Finding Escobar's Millions (2017-2019)

Рейтинг: HD 5.3 votes: (39), IMDb 3.9 votes: (322)
По официальным данным, самый богатый наркобарон в истории Пабло Эскобар при жизни обладал состоянием более 30 млрд долларов, однако не исключено, что денег у него было еще больше. Новая программа «Миллионы Пабло Эскобара» призвана пролить свет на эту тайну. Два бывших агента ЦРУ в сопровождении съемочной группы отправятся на поиски миллионов, спрятанных, если верить городским легендам, где-то в дебрях Центральной Америки. С собой они берут самую современную поисковую технику, в том числе радар, способный обнаруживать объекты под землей. И если деньги Эскобара будут найдены, Discovery Channel станет единственным каналом, который засвидетельствует этот исторический момент. Чем увенчается экспедиция, узнаем совсем скоро!

Добавлена 6-я серия 2-го сезона (28.01.2020, 02:21)
Discovery: Машины зла

9. Discovery: Машины зла / Machines of Malice (2008-2009)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (42), КП 6.4 votes: (54), IMDb 8.3 votes: (61)
Машины зла — это выставка самых страшных и удивительных изобретений человека.
Discovery. Смертельный улов: Бухта дьявола

10. Discovery. Смертельный улов: Бухта дьявола / Deadliest Catch: Dungeon Cove (2016-2017)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (44), IMDb 6.1 votes: (77)
Ньюпорт в штате Орегон – один из последних рыболовецких городов, расположенных вдоль особо трудного для навигации района моря от Орегона до Британской Колумбии, который называют «Кладбищем Тихого океана». Рыболовный промысел в этих водах, унесших тысячи людских жизней и потопивших множество кораблей, считается самым опасным в мире. Хотя море у орегонского побережья и изобилует рыбой и другими морскими обитателями, лабиринты отмелей и коварных течений снискали ему дурную славу. Но, несмотря на смертельный риск, многие поколения местных жителей зарабатывают на жизнь ловлей дандженесского краба. Мы увидим, как живут и работают эти отважные краболовы, а также узнаем, что чувствуют их родные, когда корабли уходят в очередной рейд, а им остаётся ждать их возвращения. Каждый год рыбаки гибнут в этих непредсказуемых водах, но жители Ньюпорта готовы переносить все трудности ради сохранения традиций своего города.

Добавлена 7-я серия (23.01.2017, 16:23)
Discovery: Правда о Бермудском треугольнике

11. Discovery: Правда о Бермудском треугольнике / Bermuda Triangle Exposed (2011)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (69), КП 6.3 votes: (33), IMDb 6.1 votes: (131)
Бермудский Треугольник — самое опасное и таинственное место на земле, которое стало могилой для сотен самолетов и судов. Огромные волны, магнитные аномалии, чудовищные водовороты и необычные шаровые молнии — все это рассматривалось, как возможные причины загадочных исчезновений.
Discovery. Выжить после селфи

12. Discovery. Выжить после селфи / Still Alive (2015)

Рейтинг: HD 4.5 votes: (30)
Еще десять лет назад YouTube, GoPro, смартфоны и социальные сети были для нас в новинку, но с тех пор многое изменилось. Теперь мы можем взглянуть на мир через объектив камеры и вновь пережить самые памятные события в жизни. Новая программа «Выжить после селфи» расскажет об уникальных историях выживания, снятые людьми, которые побывали на грани жизни и смерти и сняли это на камеру. Под снежной лавиной, в подземной пещере, в открытом море и водах бурной реки, в лапах медведя или в пасти акулы – с каждым из участников программы в тот момент был маленький цифровой свидетель, который и запечатлел судьбоносные моменты. И теперь у нас есть возможность оказаться на месте каждого из героев программы и их глазами увидеть всё, что произошло.

Добавлена 6-я серия (26.12.2016, 15:56)
Discovery: Сражения динозавров

13. Discovery: Сражения динозавров / Clash of the Dinosaurs (2009)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (51), КП 6.2 votes: (52), IMDb 6.3 votes: (127)
Динозавры были идеальными доисторическими «машинами выживания», управляющие Землей в течение 120 миллионов лет. Их тела скрывают анатомические тайны, которые позволили им выживать в суровую доисторическую эпоху. Комбинируя кинематографическую трехмерную графику и передовые научные исследования в области анатомии и палеонтологии, мы сняли их кожу, обнажили их кости и мускулы, чтобы раскрыть одну из тайн величайшего успеха природы.

Хищники не доминировали в меловой период, травоядные животные развивались так же хорошо. А их тела были готовы принять удары. Последние научные достижения позволяют раскрыть анатомические секреты травоядных динозавров, этих крупнейших в мире животных, которые с успехом выживали в мире хищников.
Discovery. Тесла: Рассекреченные архивы

14. Discovery. Тесла: Рассекреченные архивы / Tesla's Death Ray: A Murder Declassified (2017-2018)

Рейтинг: HD 5.5 votes: (29), IMDb 5.6 votes: (87)
7 января 1943 года в гостиничном номере в Нью-Йорке был найден мертвым «человек, который изобрел XX век» — физик, инженер и ученый Никола Тесла. Его сейф был взломан, и многие результаты исследований пропали без вести. Почти 70 лет все материалы дела были строго засекречены и оставались недоступны широкой общественности, и только в 2016 году ФБР обнародовало 250 документов, которые могут пролить свет на последние дни жизни и на загадочные обстоятельства смерти гениального изобретателя. На поиски ответов отправляется команда детективов. Героям предстоит не только выяснить, чем занимался в последние годы Никола Тесла, но и попытаться построить по его чертежам, вероятно, самое опасное оружие в мире.

Добавлена 6-я серия 1-го сезона (13.03.2018, 10:53)
Discovery. Пропавшее золото

15. Discovery. Пропавшее золото / Rebel Gold (2015)

Рейтинг: HD 7.7 votes: (10), IMDb 5.0 votes: (20)
Команда охотников за сокровищами вместе со знатоками истории, изучившими период Гражданской войны в США от и до, отправляются на поиски потерянного золота Конфедерации. По легенде, конфедераты, отступая, планировали перевезти миллионы долларов золотом в безопасное место, но в итоге деньги исчезли без следа. Что произошло дальше с этим золотом, до сих пор никто не знают, и искатели сокровищ попытаются разгадать эту загадку. На сегодняшний день существуют три основных версии – согласно первой, более 2 млн долларов спрятал президент Конфедерации Джефферсон Дэвис во время эвакуации после поражения в одном из крупных боев. По этой версии, часть денег была вывезена на поезде, а часть на повозках, на которые якобы напали дезертиры. Вторая версия гласит, что деньги закопал капитан Джон Райли где-то во Флориде, планируя вывезти их на Кубу, но так и не получив возможности это сделать из-за вторжения армии противника. По третьей версии, золото вывезли в Канаду представители тайного общества «Рыцари золотого круга», которое поддерживало Конфедерацию. О пропавшем золоте было снято немало вестернов, но эта программа попытается пролить свет на подлинную историю – узнайте, удастся ли ее героям докопаться до истины.

Добавлена 4-я серия (05.02.2016, 18:01)
Discovery. Страсть к моторам

16. Discovery. Страсть к моторам / Passion to Motors (2014)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (11)
Любители скорости со всего мира почитают сердце своей машины - двигатель внутреннего сгорания. В этой новой уникальной передаче инженер-изобретатель Джимми де Вилль отправляется на поиски редких культовых двигателей в самые странные и эпичные места. Он постарается по максимуму реализовать потенциал этих двигателей и испытать их на специально для этого созданных машинах. В этой передаче вы узнаете подробнее об этих самых двигателях и машинах, на которые они устанавливались. Например, о самой продаваемой в мире машине с воздушным охлаждением, Фольксваген "жук", о новаторском Turbojet Фрэнка Уиттла, который вывел полёты на новый уровень, и о мотоцикле Indian Royal Enfield, который посадил на два колеса независимую Индию. Уникальные, культовые или революционные они возят нации, побеждают в войнах и изменяют историю.

Добавлена 6-я серия (20.01.2016, 20:59)
Discovery. Охотники за старьем

17. Discovery. Охотники за старьем / Salvage Hunters (2015-2023)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (28), IMDb 7.7 votes: (148)
Дрю Причард один из лучших продавцов винтажных вещей в Британии. Будь это камин из старого особняка или великолепный стеклянный купол в викторианском стиле, Причард охотится за красивыми и эклектичными архитектурными сокровищами и многим другим, тем, что отправляется на свалку во время ремонта. Древние камины, полуразрушенные оранжереи, старинные фонари. У Дрю появляются отличные возможности поторговаться за то, что раньше было прекрасными вещами, а превратилось в хлам. Сможет ли он сбить цену, чтобы потом заработать? Но раз на раз не приходится...

Добавлена 15-я серия 14-го сезона (16.08.2020, 00:22)
Discovery. Охотники за оружием

18. Discovery. Охотники за оружием / The Weapon Hunter (2015-2023)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (46), IMDb 7.0 votes: (78)
Знакомьтесь, это Пол Шулл, рок-промоутер, эксперт по фехтованию, а также ведущий передачи "Охотники за оружием". Вместе с командой экспертов он годами ищет интересные образцы оружия. Особенно ему нравятся коллекционные экземпляры Северной Америки. Уже разгорелась настоящая гонка за ультраредкой винтовкой и огнемётом, но это ещё цветочки. Вы увидите всё: от снайперских винтовок Второй Мировой и пушек Гражданской войны до огромной реконструированной самоходной противотанковой установки и мощного четырёхствольного пулемёта Quad 50. Пол и его эксперты ни перед чем не остановятся, чтобы добыть самые известные оружейные реликвии последних 150 лет.

Добавлена 6-я серия 2-го сезона (10.08.2017, 22:54)
Discovery. Съеденный заживо

19. Discovery. Съеденный заживо / Anaconda: Eaten Alive (2014)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (59)
Следите за специалистом по змеям Хесусом Ривасом. Он ищет самую большую змею на планете – южно-американскую анаконду.
Discovery. Проверено на себе

20. Discovery. Проверено на себе / Heavy Body Hack (2016-2020)

Рейтинг: HD 6.1 votes: (11), IMDb 6.6 votes: (25)
Исследуя возможности человеческого тела, Тодд Сэмпсон становится подопытным кроликом. Путешествуя по разным уголкам планеты, Тодд примеряет на себя чужие жизни и самые экстремальные способы существования. На протяжении шести серий он будет тренироваться с французским иностранным легионом, работать горным проводником в Гималаях, жить с племенем охотников-собирателей в Африке, а также обучаться традиционному ремеслу Баджо – глубоководному погружению без акваланга. В первой серии Тодду предстоит освоить технику смешанных единоборств, чтобы всего за две недели подготовится к бою с профессиональным бойцом. Сможет ли он выдержать тренировки и справиться с реакцией организма на страх и стресс? Испытывая себя на прочность, Тодд попытается доказать, что человек способен адаптироваться ко всему, что на первый взгляд может показаться невозможным.

Добавлена 6-я серия (26.06.2017, 11:50)

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА