Фильмов: 47507Расширенный поиск
» » » судебные драмы топ лучшие рейтинг

Список фильмов: судебные драмы топ лучшие рейтинг

 
Сортировать по:
Не показывать:
Время убивать

1. Время убивать / A Time to Kill (1996)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (107), КП 7.8 votes: (86 129), IMDb 7.5 votes: (180 345)
Зверски изнасилована десятилетняя девочка. Отец девочки расстреливает подонков.

Ему грозит газовая камера. Сможет ли блестящий адвокат, не проигравший ни одного дела, добиться признания невиновности своего клиента?
Вердикт

2. Вердикт / Het Vonnis (2013)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (38), КП 6.7 votes: (86), IMDb 7.1 votes: (1 323)
У Люка Сегерса было все — успешная карьера инженера в престижной фирме, красивая и любящая жена Элла и дочка Анна. Однажды вечером, возвращаясь домой после работы, они остановились на заправке. Пока муж заправлял машину, жена ушла купить хлеб в магазине неподалеку. И тогда мир Люка Сегерса рухнул, словно карточный домик. Все, что у него было, исчезло, а вскоре само его будущее покрылось туманом неизвестности.
Вердикт

3. Вердикт / The Verdict (1982)

Рейтинг: HD 6.7 votes: (10), КП 7.6 votes: (1 866), IMDb 7.8 votes: (26 035)
Когда-то Фрэнк Гэлвин был хорошим адвокатом. Но дружба с бутылкой до добра не доводит. И теперь он — консультант по юридическим вопросам в похоронной конторе.

Бывший коллега Микки Моррисей, не забывший о способностях Фрэнка, подкидывает ему интересное дело. Это шанс попробовать снова встать на ноги и попытаться занять достойное место в жизни.

Молодая женщина, получившая во время родов анестезию, превращается в прикованную к постели тяжелобольную. Ее родственники хотят подать в суд на респектабельную бостонскую больницу и на церковь, которой она принадлежит, чтобы получить компенсацию за причиненный физический и моральный ущерб.

Фрэнк уверен, что сторона-ответчик виновна, но ни за что не признает медицинскую ошибку…
Филадельфия

4. Филадельфия / Philadelphia (1993)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (50), КП 7.8 votes: (54 245), IMDb 7.7 votes: (253 312)
Два главных героя не похожи как белое и черное — их разделяет цвет кожи, общественное положение, сексуальная ориентация, смертельная болезнь. Но каждый — служит закону и готов бороться против любой несправедливости. Том Хэнкс и Дэнзел Вашингтон в драматической истории смертельно больного, но не отчаявшегося человека. Человека, который верил в справедливость.
12 разгневанных мужчин

5. 12 разгневанных мужчин / 12 Angry Men (1957)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (75), КП 8.5 votes: (132 251), IMDb 9.0 votes: (862 538)
Суд присяжных считается самым справедливым и взвешенным, так как основывается не только на голых фактах. Преимущество коллективного решения в том, что каждый может руководствоваться своими эмоциями, предположениями или предчувствиями. На скамье подсудимых находится молодой 18-летний парень, обвиняемый в убийстве своего родного отца. Улики работают не в его пользу. Приговор вполне предсказуем. Есть только единственное «но», одному из присяжных, кажется, что мера наказания слишком сурова. Он против, и настаивает на том, что парень мог просто допустить ошибку, от чего не является виновным в случившемся. Однако все остальные слишком заняты своими проблемами, чтобы уделять должное внимание судьбе паренька и процессу вообще.
12 разгневанных мужчин

6. 12 разгневанных мужчин / 12 Angry Men (1997)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (30), КП 7.9 votes: (7 247), IMDb 7.8 votes: (16 282)
Юношу обвиняют в убийстве собственного отца, ему грозит смертная казнь. Двенадцать присяжных собираются чтобы вынести вердикт: виновен или нет.

С начала заседания почти все склонились к тому, что виновен, и лишь только один из двенадцати позволил себе усомниться. Счет голосов присяжных по принципу «виновен — невиновен» был 11:1. К концу собрания мнения судей кардинально изменились…
Обвиняемые

7. Обвиняемые / The Accused (1988)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (18), КП 7.2 votes: (1 770), IMDb 7.1 votes: (23 818)
Героиня фильма Сара Тобиас зашла в один из местных баров. Девушка очень красивая и сразу привлекла внимание мужчин. Её поведение выглядит слегка вульгарно, и находятся парни, которые не прочь насладиться телом красавицы. Она тут же даёт отпор, но её собеседнику такое поведение не нравится. Дабы проучить грубую девицу, он жестоко насилует её прямо в баре на глазах у остальных посетителей. К нему присоединяются ещё несколько мужчин. Восторженная публика только поддерживает насильников, и никто не стал на защиту девушки.
Саре удаётся вырваться и убежать. В бар она возвращается с полицейскими и без колебаний и ошибок сразу указывает на насильников. Парней задерживают, но вскоре отпускают, не доказав их вины. Дело списала на то, что Сара сама их провоцировала и была не против такого обращения с ней. Несмотря на то, что свидетелей изнасилования было достаточно, преступникам дали только малый срок за мелкое хулиганство. Словам девушки же никто не поверил.
По просьбе Сары Тобиас прокурор Мерфи, которая вела её дело, опять берётся за данную работу. Мерфи сама заинтересована в том, чтобы разобраться с историей изнасилования. Женщину возмутило такое отношение свидетелей и равнодушие окружающих к происшедшему. Виновные должны быть наказаны любой ценой. Наказания им не избежать.
Лавинг

8. Лавинг / Loving (2016)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (28), КП 6.2 votes: (4 176), IMDb 7.0 votes: (35 993)
В 1958 году в штате Вирджиния Ричард и Милдред Лавинг приговорены к тюремному заключению за вступление в межрасовый брак.
Майкл Клейтон

9. Майкл Клейтон / Michael Clayton (2007)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (26), КП 6.7 votes: (11 584), IMDb 7.2 votes: (171 008)
Майкл Клейтон, элитный нью-йоркский специалист, работает на одну из самых известных адвокатских компаний. Вот уже 15 лет он занимается тем, что защищает интересы богатых клиентов своей фирмы. Казалось бы, он может повернуть любую ситуацию выгодным для его клиента образом, за что за ним давно закрепилось прозвище «чистильщик». Но вдруг в его карьере наступает перелом. Компания, где работает Клейтон, 6 лет защищает интересы химического концерна U/North. Неожиданно по этому делу появляются новые нелицеприятные доказательства, и один из сотрудников адвокатской фирмы, а также близкий друг Клейтона, выкрадывает папку с документами и переходит на сторону обвинителей. Теперь Клейтону нужно понять, на чьей стороне оставаться и как долго ему позволят быть в игре в принципе.
Особо тяжкие преступления

10. Особо тяжкие преступления / High Crimes (2002)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (52), КП 7.1 votes: (27 359), IMDb 6.4 votes: (38 204)
Преуспевающая в своей деятельности адвокат и счастливая супруга, героиня Эшли Джадд, потрясена известием о том, что ее муж является секретным агентом, работающим под прикрытием.

Мало того, он еще и обвинен в совершении государственного военного преступления. Поскольку она готовится защищать своего мужа в военном суде, то ей на помощь приходит бывший военный поверенный, который играет по своим правилам…
Приговор

11. Приговор / Conviction (2010)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (43), КП 7.7 votes: (51 260), IMDb 7.2 votes: (45 093)
Основанный на реальных событиях, фильм расскажет о безработной матери-одиночке, чей брат был осужден за убийство на пожизненное заключение. Уверенная в его невиновности, она следующие десять лет посвятила детальному разбирательству этого дела, включая экспертизу ДНК.
Под подозрением

12. Под подозрением / Under Suspicion (1991)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (12), КП 7.0 votes: (1 211), IMDb 6.5 votes: (3 656)
Частный детектив «устраивает» разводы. Он добивается супружеской неверности, а роль любовницы, «подкидываемой» в постель к клиентам играет его жена Хейзел. Однажды, в канун Рождества, Тони врывается в гостиничный номер и нажимает на затвор фотоаппарата. В его объектив попадают сразу два трупа: Хейзел и клиента. На наследство убитого, знаменитого художника, претендуют его вдова и бывшая любовница. А Тони оказывается главным подозреваемым в убийстве…
Под подозрением

13. Под подозрением / Under Suspicion (1999)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (60), КП 7.1 votes: (6 215), IMDb 6.5 votes: (21 196)
Столица Пуэрто-Рико искрится праздничными огнями, влиятельный адвокат Генри Хёрст спешит на благотворительный бал. Но сначала ему нужно ответить на вопросы инспектора полиции Виктора Бенезэ касательно трупа, найденного им в парке.

Стареющий миллионер еще не знает, что этот вечер станет самым трагичным в его жизни, ибо в ближайшие часы ему предстоит выдержать жестокую интеллектуальную дуэль с опытным детективом, который обвинит его в бесчеловечных убийствах и изнасилованиях девочек из трущоб.

Все факты свидетельствуют против адвоката, но что-то настораживает проницательного сыщика, и вскоре он понимает, что узнает истину, только если заглянет в самые мрачные уголки души блистательного Генри Хёрста.
Во имя отца

14. Во имя отца / In the Name of the Father (1993)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (23), КП 7.8 votes: (9 706), IMDb 8.1 votes: (157 149)
Эта драма основана на реальных событиях — истории `Гилфордской четверки`. В 1975 году молодой ирландец Джерри Конлон был приговорен английским правосудием к пожизненному заключению за покушение, которое он не совершал. Трое его друзей, его отец, тетя, племянница и племянник также осуждены за соучастие. Адвокат Гэрит Перси пытается добиться пересмотра дела.
Гражданский иск

15. Гражданский иск / A Civil Action (1998)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (20), КП 7.0 votes: (2 614), IMDb 6.6 votes: (26 886)
Профессия адвоката очень важная, но вот наступило время, когда закон обходит определенную элиту.
Бизнесмены, чиновники, бандиты – все они являются клиентами адвоката Яна Шлихтмана. Его задача такова, чтобы обеспечить оправдательный приговор еще до того как начнется судебный процесс. Дать взятку кому нужно, кто не берет – пригрозить, ведь у каждого есть дети или любимые.
В скором времени ему попадается такое дело, которое приносит ему кучу проблем, а самое страшное то, что проиграть его он не имеет права, так как, в этом случае, сам станет жертвой.
Сможет ли он добиться свободы для преступника или все-таки это будет последним делом Яна?
Благодетель

16. Благодетель / The Rainmaker (1997)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (21), КП 7.3 votes: (16 256), IMDb 7.2 votes: (81 884)
Главный герой фильма - Руди Бэйлор - всю жизнь мечтает о шикарном и беззаботном существовании. Он представляет себя богатым владельцем фирмы, у которого есть огромная вилла на берегу моря, яхта, куча девушек вокруг и многомиллионный счет в банке. Но это всего лишь мечты. А пока он вынужден работать обычным рядовым юристом в чужой фирме. Но за такую работу не платят больших гонораров. И вот, в один прекрасный день, он обнаруживает крупную денежную аферу в страховом бизнесе. Его мечты кажутся ему реальными. Разоблачив эту махинацию, он сможет стать богатым человеком, но только кто же даст ему это сделать. И сможет ли он остаться в живых?
Презумпция невиновности

17. Презумпция невиновности / Presumed Innocent (1990)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (26), КП 7.1 votes: (3 390), IMDb 6.9 votes: (36 740)
Главный герой Расти Сэбич — окружной прокурор, который за долгие годы своей карьеры привык выступать лишь в роли обвинителя. Неожиданно его начальник поручает ему провести срочное расследование убийства сотрудницы прокуратуры.

Но дело осложняется тем, что погибшая, привлекательная молодая блондинка Каролин Полимус, была любовницей Сэбича, и, в конце концов, подозрение в ее убийстве падает на него. Затевается шумный судебный процесс, и Расти обращается к очень дорогому адвокату…
Убить пересмешника

18. Убить пересмешника / To Kill a Mockingbird (1962)

Рейтинг: HD 8.7 votes: (31), КП 8.0 votes: (35 555), IMDb 8.2 votes: (294 168)
Фильм о юристе из Алабамы, воспитывающем без матери своих двоих детей. Помимо темы расовых предрассудков на Юге, это рассказ о том, как двое детей из мира фантазий делают первые шаги в совершенно иной мир подростков, где уже формируются такие понятия, как благородство, сострадание, справедливость и неравенство.

В обстановке экономической депрессии, преисполненной фанатизма и ненависти, мудрый, мягкий, с тихой речью и великолепными манерами алабамский юрист должен защищать в суде негра, ложно обвиненного в изнасиловании.
ГОРЯЧАЯ 20-КА