Фильмов: 47545Расширенный поиск

Список фильмов: Ужасы

 
Сортировать по:
Не показывать:
Человек-мотылек

1. Человек-мотылек / The Mothman Prophecies (2001)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (133), КП 6.8 votes: (34 261), IMDb 6.4 votes: (83 437)
Спустя два года после трагической гибели жены талантливый журналист Джон Клайн оказывается в маленьком городке в Западной Вирджинии. Он не знает, как он попал сюда и что он здесь делает, но удивительные рассказы местных жителей, видевших странное существо, похожее на гигантского человека-мотылька, вынуждают его начать собственное расследование, которое дает совершенно неожиданные результаты: страшное создание с огненными глазами, внезапно являющееся людям в сумраке ночи, всегда становится предвестником чудовищных трагедий.

Оставляя людям свои жуткие пророчества, оно, кажется, хочет спасти их, но Клайн должен во что бы то ни стало выяснить истинные цели неуловимого призрака, ведь незадолго до своей смерти его жена тоже видела призрачную фигуру ужасного человека-мотылька…
Звонок

2. Звонок / The Ring (2002)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (257), КП 7.3 votes: (152 272), IMDb 7.1 votes: (370 270)
Телефонный звонок следует после просмотра некой загадочной видеокассеты, после чего каждый посмотревший ее умирает. Жертве дается лишь одна неделя, а дальше следует неминуемая смерть.

Главная героиня Рэйчел — журналистка, расследует эти страшные события, и случайно кассета попадает к ее сыну, над которым также нависает смертельная угроза. Теперь ей предстоит гонка со смертью в попытке хоть что-то изменить и найти объяснение всему происходящему…
Белый шум

3. Белый шум / White Noise (2005)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (123), КП 6.4 votes: (23 492), IMDb 5.5 votes: (50 756)
Существует полунаучная теория, называемая ФЭГ (Феномен Электрического Голоса). Согласно этой теории, в белом шуме (говоря проще, в помехах), который Вы слышите из радиоприемника, не настроенного на какую-либо вещательную станцию, можно при желании выделить голоса. Аналогично и телевизионный шум содержит в себе скрытую информацию, в виде образов с того света.

В общем, если во все это верить, то можно присмотревшись и прислушавшись к помехам, связаться с умершими. Именно так и поступает Джон Риверс, который однажды начинает утверждать, что его умершая насильственной смертью жена, общается с ним посредством ФЭГ…
Паранормальное явление

4. Паранормальное явление / Paranormal Activity (2007)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (113), КП 6.5 votes: (97 767), IMDb 6.3 votes: (220 895)
Молодая пара проживает в доме, который, как они подозревают, посещается некой злой силой. Чтобы зафиксировать паранормальную активность, они настраивают видеокамеру, чтобы записать свидетельство существования этой силы, появляющейся исключительно ночью, когда они спят. Тут-то и начинается самое интересное… и страшное!
Реинкарнация

5. Реинкарнация / Hereditary (2018)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (272), КП 6.4 votes: (218 426), IMDb 7.3 votes: (373 353)
После смерти матери Энни Грэхем в её ранее спокойном доме начинает твориться нечто необъяснимое. Теперь под угрозой жизнь её близких. С каждым днём открываются новые ужасающие секреты их семьи.

Энни осознаёт, что эти кошмары берут своё начало в далёком прошлом. Сможет ли она найти ключ к тайне зловещего проклятия, которое передаётся из поколения в поколение…
Пустошь тьмы и зла

6. Пустошь тьмы и зла / The Dark and the Wicked (2020)

Рейтинг: HD 5.7 votes: (44), КП 5.6 votes: (31 942), IMDb 6.1 votes: (20 866)
Брат с сестрой Майкл и Луиз приезжают на отдалённую родительскую ферму повидаться с тяжелобольным пожилым отцом, но мать не очень-то рада их видеть. Она говорит детям, что зря они приехали, и на следующий день вешается в сарае. Майклу обстоятельства её смерти кажутся странными, а Луиз находит дневник матери, где та описывает некую злобную сущность, что подбирается всё ближе.
Пульс

7. Пульс / Pulse (2006)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (175), КП 6.1 votes: (20 897), IMDb 4.7 votes: (30 479)
Представьте себе, что беспроводные технологии могут связывать человека не только с кем-либо находящимся на другом конце земного шара, но и с другим миром. Миром мертвых. Представьте, что ваш сотовый телефон или ваша электронная почта — дверь. И когда вы звоните по мобильному, или работаете с e-mail, эта дверь открывается, и в наш мир проникают они. Они уже умерли. И они могут сделать так, что умрете и вы. Спрятаться негде, убежать невозможно. Вы уже заражены.
Зеркала

8. Зеркала / Mirrors (2008)

Рейтинг: HD 9.5 votes: (378), КП 7.1 votes: (173 401), IMDb 6.1 votes: (113 180)
Бен Карсон знавал времена и получше. Уже прошел почти год с тех пор как неуравновешенного детектива отстранили от работы в Полицейском управлении г. Нью-Йорка за убийство другого сотрудника спецслужбы, несчастный случай, который не только стоил ему работы, но и пробудил в нем тягу к алкоголю и агрессивность, из-за чего жена и дети отдалились от него, а сам он нашел пристанище на диване в квартире своей сестры в Куинс.

Потеряв надежду вернуться к нормальной жизни и воссоединиться с семьей, Карсон нанимается на работу ночным сторожем выгоревших руин универмага «Mayflower». То, что когда-то было символом процветания и роскоши, теперь медленно разрушается в темноте, как загнивающий корабль-призрак, разоренный гигантским пожаром, поглотившим множество невинных жизней.

Когда Карсон обходит дозором свои владения, обугленные развалины универмага, он начинает замечать что-то зловещее в декоративных зеркалах, украшающих стены «Mayflower». В огромных мерцающих стеклах отражаются страшные, потрясающие Карсона образы…
Один пропущенный звонок

9. Один пропущенный звонок / One Missed Call (2008)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (115), КП 5.2 votes: (12 722), IMDb 4.0 votes: (33 855)
Иногда на мобильный телефон поступают странные звонки. Голос в трубке — ваш собственный, но все что вы слышите, это жуткий предсмертный вопль. Теперь вы знаете время и обстоятельства вашей гибели. Она случится ровно через три дня.
Исчезновение на 7-й улице

10. Исчезновение на 7-й улице / Vanishing on 7th Street (2010)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (139), КП 5.3 votes: (18 774), IMDb 4.9 votes: (27 149)
Необъяснимое затмение опускается на город Детройт, к восходу солнца только несколько человек остаются уцелевшими среди куч одежды, брошенных автомобилей и удлиненных теней. Люк, репортер телевидения, находит улицы вокруг своего дома устрашающе пустыми. Пол, киномеханик, оказывается вдруг совершенно один в совсем недавно переполненном кинотеатре. Физиотерапевт Розмари выходит наружу из-за дыма, а возвращается в пустую больницу, Джеймс, испуганный мальчик терпеливо ждет, пока вернется его мать. Каждый из них находит свой путь к захудалому бару, наличие в котором бензинового генератора, запасов еды и питья делают последним прибежищем в опустевшем городе.

Дневной свет начинает уходить, оставшихся в живых окружают шепчущие тени. Люк обнаруживает, что другой бункер с людьми скрывается поблизости от Чикаго. Он прочесывает город в поисках транспортного средства, которое выручит их всех. Но Розмари, охвачена горем после потери младенца, Джеймс не может бросить мать, а Пол, вероятно, слишком травмирован для поездки. Поскольку время начинает заканчиваться для них, а темнота приближается, им придется столкнуться с запредельным ужасом.

Видео изъято по просьбе Правообладателя
1408

11. 1408 (2007)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (669), КП 7.7 votes: (230 427), IMDb 6.8 votes: (291 856)
Известный писатель Майк Энслин, сочиняющий свои романы в жанре «ужасы», пишет очередную книгу о необычных явлениях и полтергейсте в отелях. Не верящий в существование загробной жизни, Энслин решает поселиться в печально известном номере 1408 гостиницы «Дельфин», который пустует многие годы: по слухам, там обитают привидения. Невзирая на предупреждения старшего менеджера мистера Джеральда Олина о грозящей опасности, упрямец настаивает на своем, даже не предполагая, каким кошмаром обернется предстоящая ночь…
Куб

12. Куб / Cube (1997)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (402), КП 7.2 votes: (116 600), IMDb 7.1 votes: (245 974)
Группа людей, которые никак друг с другом не связаны, неизвестным образом внезапно оказываются в странной кубической комнате, каждая грань которой снабжена люком, ведущим в другую такую же комнату. Единственная разница между комнатами — это их цвет и наличие разнообразных смертоносных ловушек. Совместными усилиями эти пятеро пытаются найти ключ к выходу из этого гигантского сооружения.
Мгла

13. Мгла / The Mist (2007)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (760), КП 7.6 votes: (223 098), IMDb 7.1 votes: (337 287)
Маленький городок накрывает сверхъестественный туман, отрезая людей от внешнего мира. Группе героев, оказавшихся в этот момент в супермаркете, приходится вступить в неравный бой с обитающими в тумане монстрами.
Пароль: Хаус

14. Пароль: Хаус / H0us3 (2018)

Рейтинг: HD 6.6 votes: (257), КП 6.1 votes: (38 528), IMDb 5.5 votes: (922)
Рафа и Люсия приглашают компанию своих бывших однокурсников провести уикенд в их загородном доме. Тишина и шикарные виды, вино, веселые воспоминания… Во время ужина Рафа, еще в студенчестве заслуживший звание компьютерного гения, признается, что нашел в интернете и расшифровал архив с суперсекретной программой. И теперь, установив эту программу на обычный смартфон, можно заглянуть в будущее — пока всего на 30 секунд. А почему бы и нет — решают друзья, не предполагая, что втягиваются в опасную игру, которая может изменить всю историю человечества… и их собственные жизни.
Замёрзшие

15. Замёрзшие / Frozen (2010)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (192), КП 6.3 votes: (64 660), IMDb 6.2 votes: (78 937)
Не всматривайтесь в бездну, иначе бездна начнет всматриваться в вас… Три молодых человека — сноубордисты и лыжник даже и не подозревали, как это может быть в реальности, и какой чудовищный кошмар ожидает их. Они застревают на подъемнике, и веселый вечер в заснеженных зимних горах превращается в ад. Жуткий холод и обжигающий ветер несут гибель несчастным, оказавшимся в ловушке на огромной высоте. Время работает против них — никто не придет на помощь, ведь горнолыжный курорт закрыт на несколько дней. Остается одно — спасаться самим. Но чтобы спастись — нужно победить ужас этой ночи! Весь ужас…

Видео изъято по просьбе Правообладателя
Эффект Лазаря

16. Эффект Лазаря / The Lazarus Effect (2015)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (375), КП 5.2 votes: (20 503), IMDb 5.2 votes: (45 394)
Человеку по своей природе суждено познать мир мёртвых, но это происходит лишь однажды и от туда пути назад не существует. Любое вторжение в заложенные природой устои не приводит ни к чему хорошему.
Однажды студенческой компании открывается секрет воскрешения людей из мира мёртвых. Их любопытство берёт верх и они принимаются за ритуал. Эксперимент подростков удался, но о последствиях, видимо, никто не задумывался... Теперь зло начинает распространяться по земле. Как исправить роковое проникновение в загробную жизнь пока не известно никому...
Знамение

17. Знамение / Knowing (2009)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (473), КП 6.9 votes: (232 194), IMDb 6.2 votes: (245 252)
Многие пророки и прорицатели вызывались предсказать будущее, а некоторым это даже неплохо удавалось, но листок, найденный среди детских рисунков, об их представлении грядущих перемен и мира будущего в целом, просто поражал своей точностью. Содержание таинственной находки рассказывало обо всех уже прошедших жутких событиях, оставивших след в памяти всего человечества, а также имели и ряд продолжений, имеющие концовку. Страшные догадки заставляли серьезно задуматься непостоянстве мира и его дальнейшем существовании. Остается только один вопрос можно ли эти знания использовать, или миру просто придется ждать Судного Дня.
Другие

18. Другие / The Others (2001)

Рейтинг: HD 9.2 votes: (289), КП 7.9 votes: (244 593), IMDb 7.6 votes: (389 102)
Красавица Грейс увозит своих больных детей в особняк на одном из островов у побережья Англии, чтобы дождаться окончания Второй мировой войны. Войны, с которой вернется ее муж.

Ее дочь и сын страдают странным заболеванием: они не выносят прямого дневного света. Когда в доме появляются трое новых слуг, они должны выучить жизненно важное правило: все комнаты всегда должны быть в полумраке, нельзя открывать дверь, пока не заперта предыдущая. Строгому порядку, установленному Грейс, будет брошен вызов. Грейс, дети и те, кто их окружает, сделают решающий, роковой шаг.
Оно

19. Оно / It Follows (2014)

Рейтинг: HD 7.0 votes: (271), КП 6.3 votes: (72 993), IMDb 6.8 votes: (263 039)
После сексуальной связи 19-летнюю девушку по имени Джей начинают мучать странные видения и непреодолимое чувство того, что кто-то или что-то за ней следит…
Оно

20. Оно / It (2017)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (611), КП 7.3 votes: (475 070), IMDb 7.3 votes: (597 779)
Когда в городке Дерри, штат Мэн, начинают пропадать дети, несколько ребят сталкиваются со своими величайшими страхами и вынуждены помериться силами со злобным клоуном Пеннивайзом, чьи проявления жестокости и список жертв уходят в глубь веков.
По роману Стивена Кинга.

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА