Фильмов: 47497Расширенный поиск
» » » Электронный_Киберпанк

Список фильмов: Электронный_Киберпанк

 
Сортировать по:
Не показывать:
Пароль «Рыба-меч»

1. Пароль «Рыба-меч» / Swordfish (2001)

Рейтинг: HD 9.1 votes: (124), КП 7.2 votes: (50 089), IMDb 6.5 votes: (176 253)
Один из самых опасных шпионов в мире — харизматичный Гэбриэл Шир — работавший когда-то на ЦРУ, а ныне ставший гениальным преступником, задумывает украсть 9 миллиардов долларов из нелегальных правительственных фондов. Для этого ему нужны помощь суперхакера, способного взломать систему безопасности любой компьютерной сети. Таким умельцем является Стэнли Джобсон, который недавно отсидел срок за взлом ФБР.

В результате Джобсон остался без гроша, без любимого занятия, а главное — без любимой дочери Холли. Гэбриэл и его очаровательная партнёрша Джинджер заманивают Стэнли в своё дерзкое предприятие, обещая хакеру то, от чего он не может отказаться — в обмен на выполненную работу он получит опекунство над дочерью и шанс начать новую жизнь.

Однако, взявшись за реализацию этой сложной и рискованной операции, Стэнли вдруг понимает, что он лишь пешка в большой игре…
Время

2. Время / In Time (2011)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (1 439), КП 7.3 votes: (526 581), IMDb 6.7 votes: (443 547)
Добро пожаловать в мир, где время стало единственной и самой твердой валютой, где люди генетически запрограммированы так, что в 25 лет перестают стареть. Правда, последующие годы стоят денег. И вот богатые становятся практически бессмертными, а бедные, как всегда, обречены сражаться за жизнь.

Уилл, бунтарь из гетто, несправедливо обвинен в убийстве с целью грабежа времени и вынужден, захватив заложницу, пуститься в бега. Так, ежеминутно рискуя жизнью, эти двое становятся грозным оружием в борьбе с системой. Но вот вопрос: кто кого? А может быть, в дело вмешается третья сила?..
Элизиум: Рай не на Земле

3. Элизиум: Рай не на Земле / Elysium (2013)

Рейтинг: HD 8.0 votes: (1 956), КП 6.6 votes: (228 694), IMDb 6.6 votes: (469 974)
2154 год. К этому времени существует 2 кардинально разных класса людей: жители Элизиума (космической станции, созданной человеческим трудом) и жители Земли (которая к этому времени безумно перенаселена, на ней царит разруха и бедность). Жители Элизиума довольствуются всеми возможными роскошами, в то время как земляне погибают от нищеты. На страже соблюдения такого неравенства стоит министр обороны, которая не знает жалости и готова на всё, только б не допустить миграции из вне.
Ситуация на Земле крайне изменится в тот момент, когда поставленный в угол Макс, возьмёт на себя сложную миссию, в случае удачного проведения которой жизнь поменяется у двух не равных слоёв населения.
Главный герой

4. Главный герой / Free Guy (2021)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (726), КП 7.4 votes: (589 671), IMDb 7.1 votes: (417 932)
У сотрудника крупного банка всё идёт по накатанной, пока однажды он не выясняет, что окружающий его мир — это часть огромной видеоигры, а сам он в ней — всего лишь второстепенный персонаж. Хватит ли у него духу переписать свой код, обратить на себя внимание прекрасной девушки и, наконец, спасти мир? Одним словом, получится ли из него главный герой?
Хакеры

5. Хакеры / Hackers (1995)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (67), КП 7.1 votes: (33 496), IMDb 6.2 votes: (74 098)
Развлекаясь манипуляциями в коммерческих сетях, начинающий хакер делает почти невозможное: взламывает защиту секретного компьютера Гибсон в корпорации Эллингсон. При этом он случайно подключается к схеме хищения средств, искусно замаскированной кем-то под компьютерный вирус, действие которого может привести к глобальной экологической катастрофе.

Молодой хакер и его приятели в доли секунды превращаются в подозреваемых. Охоту за ними начинает ФБР и главный компьютерщик корпорации Эллингтон по кличке Чума (Фишер Стивенс). Однако молодые хакеры раскрывают губительность истинных планов Чумы и объединяют свои технические знания, чтобы запустить массированную киберпространственную атаку, которая должна очистить их от подозрений и предотвратить экологическую катастрофу.
Джонни Мнемоник

6. Джонни Мнемоник / Johnny Mnemonic (1995)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (154), КП 6.8 votes: (44 491), IMDb 5.6 votes: (75 883)
В насквозь кибернетизированном будущем самый ценный товар — информация, доставляемая курьерами в самом надежном месте — в их собственном мозгу. Для того, чтобы преуспеть в этом бизнесе, Джонни «стер» воспоминания детства и расширил память сверхсовременных компьютерных приспособлений.

Но и этого оказалось мало для информации, которую он взялся доставить. Если ее вовремя не сгрузить, то Джонни погибнет. Ставки велики, и информацию из головы (можно и с головой, но без Джонни) желает получить вездесущая японская мафия, подключающая к столь тонкому делу проповедника…
ГОРЯЧАЯ 20-КА