Фильмов: 47497Расширенный поиск

Список фильмов: Докуметальное

 
Сортировать по:
Не показывать:
Дух времени

1. Дух времени / Zeitgeist (2007)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (95), КП 7.8 votes: (20 831), IMDb 8.1 votes: (47 547)
В фильме поднимается вопрос массового контроля над людьми — религия, политика, масс-медиа, финансы. Все ли, что мы видим, правда, или не хотим ее замечать? Настолько ли светло наше будущее? Вот лишь некоторые вопросы, которые обязательно возникнут в голове после просмотра.
Дух времени: Приложение

2. Дух времени: Приложение / Zeitgeist: Addendum (2008)

Рейтинг: HD 8.8 votes: (37), КП 7.8 votes: (6 635), IMDb 8.3 votes: (17 923)
Фильм раскрывает теорию заговора, рассматривает Федеральную Резервную Систему США, разоблачает американские корпорации, сотрудничающие с ЦРУ и другими институтами. Многое говорится о либертарном движении, называемом Проект Венера.
Дух времени: Следующий шаг

3. Дух времени: Следующий шаг / Zeitgeist: Moving Forward (2011)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (40), КП 7.8 votes: (5 245), IMDb 8.1 votes: (17 368)
В фильме рассматривается вопрос необходимости выхода из существующей социально-экономической системы. Раскрываемая в фильме тема выходит за пределы вопросов культурного релятивизма и традиционной идеологии, и для обозначения основных точек эмпирической взаимосвязи человечества и природы, экстраполирует неизменные ценности естественных законов на новую парадигму устойчивого социально-экономического развития, которая называется «ресурсоориентированная экономика».
Будь водой

4. Будь водой / Be Water (2020)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (62), IMDb 7.3 votes: (1 886)
Рассказ о жизни и карьере легендарного Брюса Ли. Проект включает в себя множество архивных материалов с участием актера и интервью с людьми, которые были знакомы с ним лично. Зрители увидят, как Ли не просто пытался добиться славы, но доказать миру и Голливуду, что азиатские актеры достойны играть главные роли в кино.
Сахар

5. Сахар / That Sugar Film (2014)

Рейтинг: HD 8.3 votes: (52), КП 8.1 votes: (50 295), IMDb 7.4 votes: (10 793)
История о том, как общество потребления и мода на «здоровое питание» на самом деле приводят нас к ожирению. Австралийский режиссер и актер Дэймон Гамо снимает на камеру свой эксперимент, в ходе которого он начинает питаться исключительно едой, имеющей маркировку «healthy» (полезно для здоровья), чтобы раскрыть для зрителей всю горькую правду о сахаре, который на самом деле скрыт в свежевыжатых соках, обезжиренных йогуртах, мюсли, протеиновых батончиках и другой «полезной» еде.

Фильм демонстрирует изменения, которые происходят с телом молодого человека, до начала эксперимента не испытывающего проблем с лишним весом. Благодаря познавательному путешествию Дэймон освещает неизвестные многим факты о том, как строится индустрия пищевой промышленности и какого сахара на самом деле стоит опасаться на полках супермаркетов. Этот фильм навсегда изменит ваше представление о здоровом рационе.
ГОРЯЧАЯ 20-КА