Фильмов: 47519Расширенный поиск

Список фильмов: ИСТОРИЧЕСКИЕ

 
Сортировать по:
Не показывать:
Золотой век

1. Золотой век (2003)

Рейтинг: HD 2.8 votes: (11), КП 4.8 votes: (189)
Российская историческая драма «Золотой век» погружает нас в увлекательную атмосферу государственных переворотов и заговоров. События фильма разворачиваются в конце XVIII — начале XIX вв. в России, Англии и Франции. Главный герой - английский посол при русском дворе - лорд Витворт участвует в заговоре против императора Павла, политика которого не устраивала Англию. Для этого он влюбляет в себя придворную даму Ольгу Зубову и, клянясь в вечной любви и преданности, склоняет ее помочь ему в этом деле. После успешно проведенного переворота, Витворт отбывает в Англию и женится на другой, а Ольге предъявили обвинение в государственной измене.
Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII-ый. Фильм 2. Завещание императрицы

2. Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII-ый. Фильм 2. Завещание императрицы (2000)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (12), КП 7.6 votes: (1 209)
Возведя на престол жену Петра Великого и свою любовницу Екатерину I, Меншиков получает неограниченную власть, вызывая тем самым зависть и возмущение своих прежних союзников по перевороту.

Воспользовавшись его отсутствием, они составляют заговор против Светлейшего. Но вновь удача сопутствует смелому любимцу фортуны: предупрежденный о смертельной опасности, он уходит от ареста и проникает в будуар императрицы…
Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII-ый. Фильм 3. Я – император

3. Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII-ый. Фильм 3. Я – император (2001)

Рейтинг: HD 6.9 votes: (16), КП 7.7 votes: (1 270)
Обручив одиннадцатилетнего императора Петра II со своей дочерью, Меншиков немедленно увозит его с сестрой Натальей к себе во дворец.

Боясь дурного влияния на отрока со стороны Долгоруких и, особенно, Елизаветы, в которую Петр II был сильно влюблен, князь лишает его общения с царским двором. Но его замысел — продержать в возможной изоляции Петра II вплоть до совершеннолетия.
Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII-ый. Фильм 4. Падение Голиафа

4. Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII-ый. Фильм 4. Падение Голиафа (2001)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (16), КП 7.7 votes: (1 174)
И началась невидимая битва! Действовать надо было стремительно! Меншиков пытается вырвать Петра II из лап заговорщиков, но те под носом агентов князя устраивают императору побег…

Погоня!.. Меншиков преследует похитителей!.. Помня, что в гневе Меншиков страшен — головы стрельцам собственноручно рубил! — заговорщики торопят Петра II подписать заранее подготовленные бумаги и, захватив их, скрываются вместе с царем…

Стремительная развязка затянувшейся на несколько лет интриги заканчивается арестом и ссылкой в Сибирь некогда всесильного и могущественного властелина.
Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII-ый. Фильм 5. Вторая невеста императора

5. Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII-ый. Фильм 5. Вторая невеста императора (2003)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (19), КП 7.5 votes: (1 034)
В результате успешного заговора против «Голиафа» — Меншикова — Петра II преждевременно признают совершеннолетним и торопятся короновать в Москве. Братья Долгорукие съезжаются на это торжество. Их было восемь — всесильных и влиятельных представителей древнего рода Рюриковичей, — и среди них красавица Екатерина, дочь егермейстера Алексея. Именно на нее пала тяжкая доля очередного заговора, именно она должна была обольстить окончательно осиротевшего после смерти сестры царского отрока и заставить его пойти с нею под венец.

Замысел этот осложнялся тем, что Екатерина была влюблена в пылкого итальянца Миллезимо, секретаря Цесарского посольства, который предложил ей руку и сердце, но, естественно, встретил резкое возражение всей ее семьи. Устроив пышное тезоименитство в родовом имении Горенки, Долгорукие спаивают императора и поутру «неожиданно находят» его в одной постели с обнаженной Екатериной. Под тягостное молчание Долгоруких Петр II дает согласие на обручение с Екатериной, которая в скором времени и становится его второй невестой.
Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII-ый. Фильм 6. Смерть юного императора

6. Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII-ый. Фильм 6. Смерть юного императора (2003)

Рейтинг: HD 6.4 votes: (21), КП 7.5 votes: (993)
Москва потрясена предстоящим событием — обручением императора и Екатерины. Екатерина и Миллезимо пытаются бежать из России, но их сговор разоблачен. Миллезимо зверски избит, беглянка посажена под замок…

Увидев на обручении Миллезимо, потрясенная Екатерина роняет кольцо. Все видят в этом дурной знак надвигающейся беды. И верно: истощенный бесконечными охотами, пьянством и нервными потрясениями Петр II заболевает. Долгорукие держат его болезнь в тайне.
Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII-ый. Фильм 7. Виват, Анна Иоанновна!

7. Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII-ый. Фильм 7. Виват, Анна Иоанновна! (2008)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (10)
Кинокартина посвящена малоизвестному периоду истории Государства Российского 18 века. Вся Европа и Россия потрясены неожиданной смертью юного Императора России Петра Второго. Он скончался четырнадцати лет отроду, не оставив после себя ни наследника, ни завещания. Кому же достанется Корона Российская?! Началась ожесточенная борьба за власть. Выбрав Анну Иоанновну, Тайный Совет надеялся использовать ее как марионетку и ширму для осуществления собственных корыстных целей. Но вельможи ошиблись! Народу не по нраву 8 тиранов, пусть будет тиран, но только ОДИН!
Собор

8. Собор (2021)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (57), КП 6.9 votes: (20 051)
Времена царствования Петра I, самое начало XVIII века. Молодой крепостной парень Иван Старшов безумно влюблён в княжну Марию. Но из-за разницы в социальном положении их брак невозможен. Из-за личной трагедии крепостной теряет веру в бога: что это за бог, который не может связать его с любимой девушкой? Иван покидает родную деревню и поступает в Преображенский полк. Крепостной становится участником больших побед армии и свидетелем глобальных реформ, которые проводит Пётр I. Иван категорически не согласен с тем, что, родившись холопом, он до конца своих дней должен оставаться в этом статусе. Он верит, что способен на большее. И доказывает это, во имя любви.

Добавлена 12-я серия 1-го сезона (30.12.2021, 07:41)
Бесы

9. Бесы (2014)

Рейтинг: HD 6.2 votes: (40), КП 7.3 votes: (3 839), IMDb 6.8 votes: (130)
Некий губернский город N в конце XIX века просто атакует серия убийств, происходящих совершенно загадочным способом. Расследование по данным криминальным фактам ведёт следователь Горемыкин. В ходе расследования и поиска виновного лица, он приходит к выводу, что всё убийцы – это участники некого революционного кружка, в состав которого входят два молодых человека, прибывших из Швейцарии. Один из них – сын самой зажиточной и влиятельной персоны города Варвары Петровны. Второй – сын отставного профессора, находившегося в дружеских отношениях с генеральшей. Проводя дальнейшее расследование Горемыкин выясняет, что в преступлениях замешаны высокопоставленные фигуры общества.

Добавлена 4-я серия 1-го сезона (04.11.2019, 13:56)
Янычар

10. Янычар (2022)

Рейтинг: HD 5.7 votes: (33), КП 7.9 votes: (20 248)
Чтобы исполнить последнюю волю отца, казак Алеха отправляется на чужбину поклониться Деве Марии. Путь Алехи лежит через дворец Султана Османской Империи, где он попадает в плен и становится янычаром Али. Но никакие крепости не удержат вольного казака. Алеха не теряет надежды обрести свободу, исполнить волю отца, встретить свою любовь и вернуться на Родину.

Добавлена 12-я серия 1-го сезона (31.03.2022, 13:27)
Кровавая леди Батори

11. Кровавая леди Батори / Lady of Csejte (2015)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (91), КП 4.2 votes: (16 571), IMDb 4.0 votes: (686)
События разворачиваются на просторах Австро-Венгрии в 17 веке. Среди гор и лесов расположен таинственный замок, в котором проживает прекрасная графиня по имени Элизабет. Её неземная красота может лишь посоревноваться с непревзойдённым умом. Её манеры поистине изысканы и элегантны. Кто бы мог подумать, что в имении знатной красавицы могут происходить непостижимые уму вещи?
Порой легенды носят правдивый характер. Именно в этом и заключается загадочная история графини Элизабет Батори - невиданной красавицы и беспощадной убийцы всех времён...
Гибель Империи

12. Гибель Империи (2005)

Рейтинг: HD 7.9 votes: (45), КП 7.9 votes: (15 753), IMDb 7.4 votes: (404)
Российская империя. Второе десятилетие ХХ века. В результате конфликта между Антантой и блоком Центральных держав во главе с Германией, разразившегося в августе 1914-го года, Россия оказывается втянутой в Первую мировую войну.

По стране катится волна беспорядков. Революционные настроения усиливаются с каждым днем. Контрразведка всеми силами пытается пресекать деятельность германских шпионов, активно действующих на территории страны…

Добавлены 1-10 серии (09.04.2015, 04:30)
Екатерина. Взлет

13. Екатерина. Взлет (2017)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (103), КП 7.7 votes: (17 923)
Екатерина Алексеевна царствует уже шестой год. Ей приходится бороться с угрозой войны, в то время как при дворе против нее зреет заговор. С государственными заботами тесно переплелись любовные интриги: за сердце Екатерины сражаются Григорий Орлов, отец ее незаконнорожденного сына, и молодой офицер Григорий Потемкин. Но Екатерина Вторая не стала бы Великой, если бы не нашла в себе силы преодолеть любые испытания…

Добавлена 12-я серия 1-го сезона (07.03.2017, 17:34)
Екатерина

14. Екатерина (2014-2019)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (150), КП 8.0 votes: (92 442), IMDb 8.0 votes: (1 633)
1745. Царствующая императрица Елизавета Петровна бесплодна. Единственный наследник — ее слабоумный племянник Петр III. Елизавета не может допустить, чтобы Петр взошел на престол, поэтому решает женить цесаревича, дождаться рождения сына, а потом забрать мальчика и самой воспитать его настоящим русским императором. В Петербург съезжаются невесты. Среди них прелестная, Фике — юная принцесса София Фредерика из обедневшей ветви прусских королей. Девушка, мечтая о сказке, отправилась в далекую загадочную Россию за большой любовью и счастьем. Однако здесь же суждено столкнуться с заговорами придворных и шпионов, безжалостными дворцовыми интригами, жестоким расчетом императрицы, и : безразличием будущего супруга. Ей, а потом и ее детям грозит смертельная опасность. Чтобы отстоять свою мечту о любви Екатерине придется избавиться от власти людей, которые пытаются уничтожить ее. Жребий брошен. Екатерина начинает борьбу за трон. Но будет ли она счастлива?

Добавлена 16-я серия 4-го сезона (30.10.2023, 02:34)
Три мушкетера

15. Три мушкетера (2013)

Рейтинг: HD 3.3 votes: (29), КП 5.9 votes: (1 882), IMDb 3.9 votes: (274)
История о юном гасконце Д`Артаньяне, который, не познав всех радостей любви, оказывается втянут в водоворот политических интриг королевского двора Людовика XIII. В роте королевских мушкетеров Де Тревиля он находит себе верных друзей Атоса, Портоса и Арамиса. Мушкетеры настолько поражены кипучей энергией гасконца и его умением находить неприятности, что принимают самое живое участие не только в многочисленных стычках с гвардейцами кардинала, но и в личной судьбе Д`Артаньяна. Благодаря друзьям Д`Артаньян находит свою первую любовь — Констанцию Бонасье и ввязывается в опаснейшую историю с подвесками Королевы.

Тонкий и дальновидный политик кардинал Ришелье и его подручные Рошфор и Миледи обретают в лице Д`Артаньяна опаснейшего врага. Во имя любви он готов на самые отчаянные подвиги. На пути Д`Артаньяна немало опасных соблазнов и искушений. Но он их все преодолеет, не предав своей дружбы и любви!

Добавлены 1-10 серии 1-го сезона (10.02.2016, 11:11)
Три мушкетера

16. Три мушкетера (2013)

Рейтинг: HD 5.2 votes: (109), КП 4.1 votes: (7 826), IMDb 3.9 votes: (274)
«Три мушкетера» — это история о юном гасконце Д'Артаньяне, который, не познав всех радостей любви, оказывается втянут в водоворот политических интриг королевского двора Людовика XIII. В роте королевских мушкетеров Де Тревиля он находит себе верных друзей Атоса, Портоса и Арамиса. Мушкетеры настолько поражены кипучей энергией гасконца и его умением находить неприятности, что принимают самое живое участие не только в многочисленных стычках с гвардейцами кардинала, но и в личной судьбе Д'Артаньяна.

Благодаря друзьям Д'Артаньян находит свою первую любовь — Констанцию Бонасье и ввязывается в опаснейшую историю с подвесками Королевы. Тонкий и дальновидный политик кардинал Ришелье и его подручные Рошфор и Миледи обретают в лице Д'Артаньяна опаснейшего врага. Во имя любви он готов на самые отчаянные подвиги. На пути Д'Артаньяна немало опасных соблазнов и искушений. Но он их все преодолеет, не предав своей дружбы и любви!
Адъютанты любви

17. Адъютанты любви (2005)

Рейтинг: HD 7.6 votes: (14), КП 6.0 votes: (2 369), IMDb 6.0 votes: (31)
Действие фильма разворачивается в 19 веке. Европа стоит на пороге больших перемен. Наполеон готовится к своим великим завоеваниям, но семейные распри мешают этому. Император Павел и российский престол нуждаются в верных Отчеству людях как никогда… Тогда император, наконец, вызывает Суворова для примирения, и хотя помириться им так и не удалось, Суворов тем не менее готов служить Родине. В поместье Черкасово тем временем прибывает князь Курагин, дабы навестить Петра и Евдокию Черкасовых – вдову и сына своего боевого товарища. Курагин предлагает молодому юноше поехать с ним в Петербург и пойти на военную службу. Но Петр отказывается, ведь он счастлив в деревне, и, к тому же, влюблён в прекрасную Ольгу Лопухину, которая живёт в усадьбе. Да и несчастная вдова против: потеряв мужа, она не хочет потерять ещё и сына. Но вскоре все кардинально меняется…

Добавлена 85-я серия из 85 (11.05.2014, 11:40)
Адвокатъ Ардашевъ. Убийство на водах

18. Адвокатъ Ардашевъ. Убийство на водах (2020)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (18), КП 6.6 votes: (138)
Присяжный поверенный Клим Пантелеевич Ардашев прибывает в Кисловодск на отдых, но вовлекается в расследование громких преступлений. В начале двадцатого века Кавказские Минеральные Воды – не только курорт, но и центр азартных игр. Со всех концов страны сюда съезжаются шулеры-гастролёры, чтобы "постричь" за карточным столом овечек-отдыхающих. И вот в Кисловодске происходит серия загадочных убийств карточных шулеров. Каждое новое убийство предсказывается пациентом местной психиатрической лечебницы.

Добавлена 4-я серия (05.04.2020, 16:15)
Карманник

19. Карманник / Dodger (2022-2023)

Рейтинг: HD 6.5 votes: (11), IMDb 5.2 votes: (398)
Британский приключенческий сериал «Dodger» – это история, которая происходит незадолго до событий, описанных в знаменитом произведении Чарльза Диккенса «Приключения Оливера Твиста». Каждая серия представляет собой отдельное приключение, связанное с последующими некоторыми драматическими перипетиями. В центре событий – команда неудачников во главе с Доджером. Они промышляют карманными кражами и другими мелкими преступлениями, пытаясь улучшить свою жизнь и обвести вокруг пальца полицию, идущую по их следу.

Добавлена 14-я серия 1-го сезона (30.11.2023, 12:13)
Сирано

20. Сирано / Cyrano (2021)

Рейтинг: HD 5.1 votes: (13), КП 6.8 votes: (2 613), IMDb 6.4 votes: (14 067)
Сирано де Бержерак — человек, опередивший свое время — одинаково искусен в словесных и фехтовальных поединках. Убежденный в том, что изъяны внешности делают его недостойным любви преданной подруги, блистательной Роксаны, он не рискует открыть ей свои чувства, а Роксана, тем временем, влюбляется с первого взгляда в Кристиана.

ГОРЯЧАЯ 20-КА