Фильмов: 47533Расширенный поиск
» » » Китай (боевые искусства)

Список фильмов: Китай (боевые искусства)

 
Сортировать по:
Не показывать:
Дом летающих кинжалов

1. Дом летающих кинжалов / House of Flying Daggers / Shi mian mai fu (2004)

Рейтинг: HD 9.4 votes: (74), КП 7.7 votes: (40 042), IMDb 7.5 votes: (107 930)
Джин до последней капли крови готов защищать прекрасную девушку-бунтарку, которую ему выпало сопровождать в опасном путешествии. Неожиданно воитель понимает, что за преданностью молодой женщине стоит другое и более сильное чувство — любовь.

Молодых со всех сторон преследуют опасности, вокруг плетутся коварные интриги, враги только и ждут случая, чтобы напасть. За любовь им приходится отчаянно сражаться, но для них это не проблема, ведь они владеют всеми мыслимыми и немыслимыми приемами восточных единоборств…
Битва у Красной скалы

2. Битва у Красной скалы / Red Cliff / Chi bi (2008)

Рейтинг: HD 8.5 votes: (35), КП 7.5 votes: (7 821), IMDb 7.4 votes: (41 850)
Древний Китай, 208 год нашей эры. Хитроумный премьер-министр, а фактически правитель империи, Цао Цао убеждает нерешительного императора начать войну с двумя независимыми царствами, под предлогом объединения Китая.

Милионная армия легко разбивает немногочисленные отряды царства Шу и запирает остатки войска в цитадели у Красной Скалы, не оставив им другого выбора, как обратиться за подмогой к правителю царства Восточный У, послав туда военного советника Чжуге Ляна.

Ему удается убедить правителя царства послать армию, возглавляемую вице-правителем Чжоу Юем, на помощь осажденным. И теперь неясно, сможет ли грубая сила одолеть мужество и хитрость…
Битва у Красной скалы 2

3. Битва у Красной скалы 2 / Red Cliff II / Chi bi xia (2009)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (32), КП 7.6 votes: (5 834), IMDb 7.6 votes: (21 830)
Фильм рассказывает о двух военачальниках Сунь Цюане и Лю Бэе, которые в 208 году, общими усилиями победили более сильную армию военачальника Цао Цао…
Крадущийся тигр, затаившийся дракон

4. Крадущийся тигр, затаившийся дракон / Crouching Tiger, Hidden Dragon / Wo hu cang long (2000)

Рейтинг: HD 8.4 votes: (42), КП 7.4 votes: (43 748), IMDb 7.9 votes: (278 295)
Легендарный мастер боевых искусств Ли Мубай отправляется на поиски магического меча зеленой стали, похищенного тайными злоумышленниками. Впереди его ждет зловещая фигура давнего противника, наемного убийцы, который после долгого отсутствия снова вернулся на тропу войны…

Видео изъято по просьбе Правообладателя
Герой

5. Герой / Ying xiong / Hero (2002)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (88), КП 7.9 votes: (56 292), IMDb 7.9 votes: (187 220)
Китай расколот на княжества, но уже есть лидер, который хочет покорить соседей и стать императором объединенной страны. К нему засланы убийцы, безукоризненно владеющие боевыми искусствами; у них фольклорные имена Сломанный Меч, Летящий Снег и Небо.

Их противник обозначен как Безымянный, он хочет защитить императора. Его разговор с Всесильным образует раму, скрепляющую несколько ретроспектив — поединков с убийцами. Он рассказывает об этих поединках как сказку, где истину не отличишь от выдумки. Своя версия есть и у императора.
Воин

6. Воин / Musa (2001)

Рейтинг: HD 7.1 votes: (57), КП 7.6 votes: (2 283), IMDb 7.2 votes: (10 159)
Конец 14 века. Непримиримая борьба двух династий за власть в империи наводняют китайскую империю реками крови, раздирают убийственными интригами.

Захваченную в плен принцессу спасают корейские воины, которым угрожает неотвратимое наказание и страшные испытания: преодоление беспощадной пустыни, атаки разъяренных врагов. Но они должны наперекор воинственным стихиям — доставить принцессу императору в целости и невредимости…
Семь мечей

7. Семь мечей / Seven Swords / Qi Jian (2005)

Рейтинг: HD 7.4 votes: (26), КП 6.0 votes: (758), IMDb 6.2 votes: (8 456)
В соответствии с указом нового императора, занятия боевыми искусствами были объявлены вне закона, а все несогласные с этим подвергались нещадному истреблению. Военные устроили на этом побоище жестокий бизнес, так как за голову каждого убитого была назначена немалая цена серебром. В это тяжелое время семеро искусных воинов объединяются, чтобы противостоять жестокой травле новых властей и сберечь древнее боевое искусство.
Проклятие золотого цветка

8. Проклятие золотого цветка / Curse of the Golden Flower (2006)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (29), КП 7.3 votes: (6 609), IMDb 7.0 votes: (41 968)
Китай. X век. Из долгого похода возвращается император. Он поражен холодной встречей придворных. Императрица тщательно скрывает тайную связь с кронпринцем. Странно ведет себя и его сын. Двор погряз в любовных и политических интригах, оплетающих дворец, словно гирлянды золотых хризантем. Император чувствует, что его хотят свергнуть с престола.

Во время пышной церемонии традиционного осеннего фестиваля дворец заполняют воины… На площади — тысячи раздавленных золотых цветов, обагренных предательской кровью…
Запретное царство

9. Запретное царство / The Forbidden Kingdom (2008)

Рейтинг: HD 9.0 votes: (136), КП 7.1 votes: (37 544), IMDb 6.5 votes: (108 050)
Американский подросток Джейсон, основательно помешанный на кунг-фу во всех его проявлениях, от самого спорта до фильмов про него, делает удивительное открытие: в одном из магазинчиков в китайском квартале он находит легендарный посох великого воина Царя Обезьян…

Видео изъято по просьбе Правообладателя
Власть убийц

10. Власть убийц / Reign of Assassins / Jianyu (2010)

Рейтинг: HD 8.9 votes: (38), КП 7.1 votes: (13 889), IMDb 6.8 votes: (8 787)
В фильме рассказывается история об убийце, обладающей высоким уровнем боевых искусств, которая перестала быть убийцей. Она изменила собственное лицо и начала жить как простые люди. Она познакомилась с простым и жизнерадостным парнем, и они поженились. Однако, из-за того, что у нее есть тело Джармы, которое все хотят получить, многие убийцы начали искать ее, что повлекло за собой череду бесконечных смертей.
Настоящая легенда

11. Настоящая легенда / True Legend / Su Qi-Er (2010)

Рейтинг: HD 8.6 votes: (36), КП 6.6 votes: (3 306), IMDb 6.4 votes: (7 844)
Су, генерал в армии принца, устал от войн и покидает пост на самом взлете, оставив вместо себя своего сводного брата Юаня. Вместе с женой, родной сестрой Юаня, Су перебирается в провинцию, где вскоре у них рождается сын. Но Юань на самом деле уже давно и люто ненавидит семью Су, отец которого когда-то убил его собственного отца, и все эти годы изучал смертоносную технику кулака пяти ядов. И свой гнев он обрушит на Су, когда тот будет ожидать этого меньше всего.
14 клинков

12. 14 клинков / 14 Blades / Jin yi wei (2010)

Рейтинг: HD 7.8 votes: (54), КП 7.0 votes: (1 582), IMDb 6.3 votes: (7 578)
Во времена правления династии Мин Император учредил секретную службу безопасности, которая подчинялась только его указам, Цзиньивэй, или Охрана в парчовых халатах. Члены этого органа наделялись самыми широкими полномочиями и действовали исключительно в интересах главы государства. Неподсудны. Безжалостны. Непобедимы.

Действие фильма разворачивается на закате династии Мин, когда службой управляли евнухи. В изгнании томится принц Чин, вынашивая план отмщения. На удачу он сумел переманить на свою сторону главного евнуха Цзя Цзин Чжона, и тот отдает императорский приказ главе Цзиньивэй — Чин Лону — схватить Советника Чжао Шэнь Еня и забрать его шкатулку якобы со списком предателей. Да вот беда, там хранилась Императорская печать, символ власти, которую следует оберегать как зеницу ока. И Чин Лон осознал, что его здорово подставили. Избегая ловушек, он пытается выяснить правду, но век члена Цзиньивэя недолог, смерть бежит по пятам, выполнит ли Чин Лон свое последнее задание?
Братство клинков

13. Братство клинков / Xiu Chun Dao (2014)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (48), КП 6.5 votes: (261), IMDb 6.6 votes: (1 959)
События фильма разворачиваются в 1620 году, в то время, когда правила династия Мин. Главного верховного евнуха по имени Вей Чжонсян увольняют с его должности и отправляют в далекую ссылку. Но правительство хочет полностью уничтожить его и всех его соратников. Для этого оно дает задание трем императорским убийцам Цзин Ючуан, Шен Лян и Лу Цзянсин найти и убить их. Но, когда друзья находят Вея, то тот предлагает одному из них много золота и Шен Лян соглашается. В итоге это было его главной и губительной ошибкой. Когда они вернутся обратно, то их будут ждать большие неприятности.
Братство клинков 2

14. Братство клинков 2 / Brotherhood of Blades II: The Infernal Battlefield / Xiu chun dao II: xiu luo zhan chang (2017)

Рейтинг: HD 7.5 votes: (60), IMDb 6.9 votes: (567)
Действия фильма происходят во времена династии Мин, главный герой Шэнь Лянь должен разгадать тайну убийства евнуха Го из сыскной службы, но капнув чуть глубже понимает, что не всё так просто… Евнух Го и повстанцы Дунлина затеяли убийство Императора, что по тем временам было не редкостью, но наш доблестный капитан лейб-гвардии Шэнь Лянь, узнаёт про организатора сего покушения, это оказывается художник Бэй Чжэй из ближайшей деревни, и чтоб распутать это дело Шэнь Ляню потребуется много сил, ибо враги повсюду…
Врата дракона и тигра

15. Врата дракона и тигра / Dragon Tiger Gate / Lung Fu Moon (2006)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (64), КП 6.3 votes: (553), IMDb 6.2 votes: (6 235)
История о двух мастерах кунг-фу, которые должны продолжить дело своих отцов в битве со злом. Двое некровных брата должны защитить мир от злых сил бессмертного прозвавшего себя Черной Пагодой. Борьба добра и зла! Кто же победит в этой битве? На этот раз зло обладает великой силой, которой противостоять могут всего лишь два человека — два брата Тигр и Дракон.
Врата дракона / Летающие мечи врат дракона

16. Врата дракона / Летающие мечи врат дракона / Long men fei jia / The Flying Swords of Dragon Gate (2011)

Рейтинг: HD 6.3 votes: (23), КП 5.7 votes: (5 466), IMDb 5.9 votes: (8 412)
История о схватке генерала Чоу Вай-У с евнухом Тсяо Сы-Янем в пустынной забегаловке.
Чародей и Белая змея

17. Чародей и Белая змея / The Sorcerer and the White Snake (2011)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (56), КП 6.7 votes: (1 328), IMDb 5.9 votes: (7 485)
Фильм основывается на легенде о Белой Змее, которая хвалит смелую любовь, между змеиным духом Бай Сужен и ее мужем-человеком Сю Сяном.
Крадущийся тигр, затаившийся дракон: Меч судьбы

18. Крадущийся тигр, затаившийся дракон: Меч судьбы / Crouching Tiger, Hidden Dragon: Sword of Destiny (2016)

Рейтинг: HD 8.1 votes: (243), КП 6.0 votes: (2 795), IMDb 6.1 votes: (17 449)
История об утраченной любви, юной любви, легендарном мече и единственном шансе на спасение.
Мастер меча

19. Мастер меча / Sword Master / San shao ye de jian (2016)

Рейтинг: HD 7.3 votes: (52), КП 6.3 votes: (228), IMDb 6.0 votes: (1 958)
Всем известному и признанному мастеру владения мечом Янь Шисаню недостаточно просто признания, он хочет победить единственного мастера, который лучше него управляется с мечом — Се Сяофэна. Вот только найти того не удалось. Отец Сяофэна говорит, что его сын умер, и показывает могилу. Разочаровавшись и потеряв цель в жизни, Шисань погружается в пьянство и решает покончить с собой — выбирает себе гроб и место покрасивей на первом попавшемся кладбище, но от самоубийства его останавливает местный крестьянин.
Белый дракон

20. Белый дракон / The White Dragon / Fei hap siu baak lung (2004)

Рейтинг: HD 7.2 votes: (10), КП 6.6 votes: (162), IMDb 5.7 votes: (978)
Кто-то всю жизнь тщетно добивается силы и могущества, а кому-то они сами плывут в руки. Молодая аристократка — Черный Феникс как раз из тех, кому возмутительно везет. Однажды она случайно проникает в сокровенные тайны боевого искусства легендарного мастера меча Белого Дракона и решает посвятить свою жизнь битве со Злом.

Взяв псевдоним Маленький Белый Дракон, свежеиспеченная супергероиня кунг-фу выступает на тропу войны, благо есть замечательный повод отличиться. Заговорщики подсылают к наследнику престола, в которого Черный Феникс отчаянно влюблена, слепого убийцу с грозным именем, э-э-э, Цыплячий Пух. Самое время дать негодяю бой и показать своему возлюбленному, что Маленький Белый Дракон способен ради него на большие подвиги!

Наверх
ГОРЯЧАЯ 20-КА