Фильмов: 47359Расширенный поиск
Hal B. Wallis
Хэл Б. Уоллис
[ Продюсер ]
Дата рождения 1899-09-14
Дата смерти 1986-10-05 (87)
Сортировать по:
Не показывать:
Ревущие двадцатые, или Судьба солдата в Америке

Ревущие двадцатые, или Судьба солдата в Америке / The Roaring Twenties (1939)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (11), КП 8.0 votes: (1 996), IMDb 8.0 votes: (12 708)
Шли «ревущие 20-е» годы, время, когда спор решали пулями, а автоматные очереди все чаще нарушали тишину улиц. Вернувшиеся в Чикаго по окончании Первой мировой войны, Джордж и Эдди начинают сколачивать свои капиталы, торгуя контрабандным спиртным и организовав крупную банду.

Их рэкет процветает, пока «здоровая» конкуренция не вмешивается в их дружбу. Выясняется, что уложить всех вокруг себя гораздо проще, чем договориться…
Кинг Креол

Кинг Креол / King Creole (1958)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (13), КП 7.1 votes: (120), IMDb 7.0 votes: (3 607)
Молодой амбициозный музыкант Дэнни Фишер успешно дебютирует на сцене Нового Орлеана. Заметив талантливого новичка, местный преступный босс Макси Филдс предлагает ему работу в своём ночном клубе. Не желая иметь ничего общего с криминалом, Дэнни отказывается, но Филдса такой ответ не устраивает.
Крылья морпехов

Крылья морпехов / Wings of the Navy (1939)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (4), IMDb 6.1 votes: (214)
Джерри и Кэсс всегда соперничали. Кэсс стал уважаемым авиатором в ВМФ, как его отец, а Джерри бросает службу на подлодке и поступает в авиашколу в Класс 61 в Пенсаколе, где во время тренировок знакомится с невестой Джерри Айрин и влюбляется в неё. Поборов укачивание, страх и, совершив аварийную посадку, Джерри получает свои крылышки. Кэссу повезло меньше - он покалечился во время крушения и вынужден уйти в отставку. Кэсс конструирует новый истребитель для флота, а Джерри в Сан Диего управляет гидросамолётами. Джерри готов на всё, лишь бы показать Кэссу, что он лучший пилот, даже если для этого придётся уйти из флота, чтобы испытать экспериментальный истребитель, на котором разбился лётчик-испытатель Стив Коннерс.
Рустер Когберн

Рустер Когберн / Rooster Cogburn (1975)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (23), КП 6.7 votes: (190), IMDb 6.9 votes: (8 836)
Беспощадные бандиты похитили груз взрывоопасного нитроглицерина и устроили резню в деревне, в результате чего погибли многие местные жители и священник. Дочь священника, Юла Гуднайт, полна решимости отомстить бандитам. Когберну поручено выследить шайку. К его большому неудовольствию оказывается, что Гуднайт намерена составить ему компанию…
Сыновья Кэти Элдер

Сыновья Кэти Элдер / The Sons of Katie Elder (1965)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (17), КП 6.8 votes: (127), IMDb 7.2 votes: (13 063)
Четверо братьев Элдеров приезжают в Техас на похороны матери. Здесь они узнают, что родительское ранчо им не принадлежит, поскольку их отец, будучи сильно пьяным, якобы проиграл его в карты некоему Гастингсу, вскоре, после чего был убит. Братья подозревают, что в этой истории что-то нечисто, но местный шериф настоятельно рекомендует им не впутываться в это дело.
Утренний патруль

Утренний патруль / The Dawn Patrol (1938)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (11), КП 7.2 votes: (89), IMDb 7.6 votes: (2 426)
Действие фильма разворачивается во время Первой мировой войны. Майор Брэнд — командир эскадрона британского Королевского летного корпуса, размещенного во Франции. Капитан Кортни и его друг лейтенант Скотт называют своего командира мясником за то, что Брэнд поручает опасные задания неопытным пилотам и тем самым обрекает их на верную смерть.

После того, как немецкий ас фон Рихтер оскорбляет мужчин с борта своего самолета, Кортни и Скотт совершают самовольный вылет и нападают с воздуха на лагерь противника. Их безрассудство приводит в ярость майора Брэнда, то, узнав, что друзьям удалось разбомбить лагерь немцев, он не наказывает их за действия без приказа.

Далее майор получает повышение и покидает эскадрон, а командиром вместо него назначен капитан Кортни. Капитан с трудом справляется с тяжким бременем ответственности, легшим на его плечи, и, чтобы заглушить боль от ежедневных потерь среди состава эскадрона, начинает пить. Вскоре в часть прибывает группа новобранцев, а вместе с ними — Донни, младший брат лейтенанта Скотта. Кортни отправляет его на задание, при выполнении которого Донни погибает.

Скотт обвиняет друга в смерти брата и, потеряв волю к жизни, вызывается добровольцем для смертельно опасного полета на вражескую территорию. Но капитан, решив, что дружба важнее долга, отправляется в небо вместо него и погибает, успев с блеском выполнить миссию и сбить самолет фон Рихтера.
Военно-воздушные силы

Военно-воздушные силы / Air Force (1943)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (10), КП 6.8 votes: (84), IMDb 7.1 votes: (2 605)
Фильм рассказывает историю «Мэри Энн», бомбардировщика Б-17, и его экипажа.
Тысяча дней Анны

Тысяча дней Анны / Anne of the Thousand Days (1969)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (9), КП 7.7 votes: (692), IMDb 7.6 votes: (5 369)
Английский король Генрих VIII всю жизнь мечтал о наследнике, но его жена, королева Екатерина Арагонская за долгие годы совместной жизни произвела на свет лишь дочь. Король просит у Папы римского разрешения на развод.

Генрих хочет сделать новой королевой восемнадцатилетнюю Анну Болейн, уже беременную от него. Из Ватикана приходит отказ на просьбу короля.

В 1533 году Генрих VIII идет на разрыв с католической церковью и становится основателем новой церкви — англиканской. Генрих устраняет все препятствия и добивается коронации Анны.

Но его надеждам не суждено оправдаться, Анна приносит мужу еще одну дочь. Их брак продлится недолго, всего три года. Затем Анна Болейн будет обвинена своим мужем в прелюбодеянии и обезглавлена.

В скором времени Генрих женится на другой, надеясь, что новая избранница все же родит ему сына…
Отстрел

Отстрел / Shoot Out (1971)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (11), КП 6.8 votes: (142), IMDb 6.2 votes: (1 498)
Клэй Ломакс только что выпущен из тюрьмы Канзас-Сити, где отбывал 7-летний срок за ограбление. Он мог бы выйти раньше, если бы сдал подельника. Но нет — Клэй не из таких. Тем более он знает, кто выстрелил ему в спину в тот злосчастный день налета на банк и желает решить вопрос своими методами.

Ожидая вернуть от своей бывшей любовницы отданные ей на хранение деньги, получает лишь уведомление о ее смерти и 6-летнюю девочку, предположительно его дочь… Теперь девочка (вне зависимости от того осознает сам Клэй этот факт или нет) как раз тот последний шанс, что может удержать его от возвращения на прежние круги разбоя и насилия.
Перестрелка в О.К. Коррал

Перестрелка в О.К. Коррал / Gunfight at the O.K. Corral (1957)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (7), КП 7.0 votes: (283), IMDb 7.2 votes: (10 092)
Америка после гражданской войны. Вышедший в отставку шериф Уайтт Эрп переезжает в небольшой городок Тумстоун, чтобы начать спокойную семейную жизнь. Но здесь, как оказалось, промышляет многочисленная банда головорезов, которая держит в страхе весь город и близлежащие окрестности.

Бывшему шерифу вновь приходиться брать в руки оружие. На сторону закона встанут братья Эрп и лучший стрелок Дикого Запада — «Док» Холлидэй. Они покажут преступникам, кто в городе главный!

ГОРЯЧАЯ 20-КА