Фильмов: 47359Расширенный поиск
Ingrid Bergman
Ингрид Бергман
[ Актриса, Продюсер ]
Дата рождения 1915-08-29
Дата смерти 1982-08-29 (67)
Рост 1.75 м
Сортировать по:
Не показывать:
Под знаком Козерога

Под знаком Козерога / Under Capricorn (1949)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (11), КП 6.6 votes: (1 156), IMDb 6.2 votes: (5 934)
Австралия, 19 век. Сэм, отсидевший срок за убийство, возвращается домой, к своей жене и пытается начать новую жизнь. Сэм усердно работает и вскоре становится богатым, но общество его не принимает — у Сэма небезупречное прошлое.

Их гость Чарльз влюбляется в хозяйку дома и, пытаясь узнать о ней как можно больше, начинает понимать, что у семьи немало страшных тайн и секретов…
Желтый роллс-ройс

Желтый роллс-ройс / The Yellow Rolls-Royce (1964)


Рейтинг: HD 7.4 votes: (7), КП 7.0 votes: (244), IMDb 6.6 votes: (2 548)
Три новеллы о любви и разлуке. Объединяет их «Роллс-ройс»- именно он служит пристанищем для влюбленных. Увы, их первое свидание в силу разных обстоятельств обычно оказывается и последним, после чего владелец машины предпочитает избавиться от нее, но, похоже, этот «Роллс-ройс» заколдован — с каждым следующим покупателем происходит то же самое….
Газовый свет

Газовый свет / Gaslight (1944)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (14), КП 7.8 votes: (4 367), IMDb 7.8 votes: (22 088)
Десять лет Пола боялась вернуться в Лондон, где была когда-то убита её тётя. Наконец, выйдя замуж за пианиста Грегори и поддавшись на его уговоры, она решает переехать в Лондон и поселиться в том самом доме. С течением времени жизнерадостной красавице Поле начинает казаться, что она сходит с ума в его стенах. И горячо любимый муж Грегори ведёт себя более чем странно…
Ингрид Бергман: В её собственных словах

Ингрид Бергман: В её собственных словах / Ingrid Bergman in Her Own Words / Jag är Ingrid (2015)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (23), КП 7.1 votes: (283), IMDb 7.4 votes: (2 458)
В 2011 году режиссер Стиг Бьëркман встречает Изабеллу Росселлини, дочь Ингрид Бергман, которая предлагает ему «снять фильм о Маме». С помощью Изабеллы Стиг сможет представить историю Ингрид, рассказанную ее собственными словами с ее собственными образами.

У Ингрид Бергман было семь номинаций на премию Оскара, и три награды. Она признана одной из самых талантливых актрис золотого века голливудского кинематографа. Ее игра в таких фильмах, как «Касабланка» (1942), «Газовый свет» (1944) и «Осенняя соната» (1978) навсегда отметила историю мирового кино.

Фильм, основанный на личных архивах семьи и интервью детей Ингрид, предлагает вниманию зрителей уникальный портрет великой актрисы с удивительной судьбой. История о том, как юная шведка стала одной из самых знаменитых американской актрис и звездой мирового кинематографа.
По ком звонит колокол

По ком звонит колокол / For Whom the Bell Tolls (1943)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (20), КП 7.1 votes: (1 248), IMDb 6.9 votes: (8 481)
1930-ые годы, разгар Гражданской войны в Испании. Американец Роберт Джордан прибывает в партизанский отряд, во главе которого стоит Пабло и его жена Пилар. Там он встречает девушку Марию и в её лице находит любовь всей жизни. Сможет ли Джордан выполнить наложенную на него миссию и спасти свое чувство?
Любите ли вы Брамса?

Любите ли вы Брамса? / Goodbye Again (1961)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (9), КП 8.1 votes: (903), IMDb 7.0 votes: (1 782)
Модный дизайнер Пола Тиссье давно встречается с Роже Демаре и планирует выйти за него замуж. Но Роже, типичный парижский ловелас, каждую свободную минуту занят поисками новой «юбки».

Отправившись выполнить заказ к мадам Ван дер Беш, Пола знакомится с её сыном, молодым человеком много младше её, ведущим образ жизни богатого бездельника. Неожиданного Филипп влюбляется в Полу, страстно и безнадежно, под его напором она отвечает ему взаимностью, но холодный голос рассудка требует расстаться с неподходящим ей по возрасту юношей.
Цветок кактуса

Цветок кактуса / Cactus Flower (1969)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (14), КП 7.8 votes: (4 749), IMDb 7.2 votes: (6 342)
Стоматолог Джулиан Уинстон - уморительный мужчина, который не скреплен официальными узами брака, хотя и состоит в отношениях с прекрасной светловолосой девушкой по имени Тони. Этот неутомимый весельчак то и дело становится участником всяких интересных и нелепых событий. Помимо этого он еще и ужасный врун. Джулиан лжет своей подружке блондинке, говоря, что он - счастливый отец семейства и воспитывает троих малышей. Наивная девушка верит любимому и хочет покончить с собой, что у нее чуть не получилось. Когда стоматолог об этом узнает, то пытается объяснить бедняжке, что она станет его законной супругой.
Дурная слава

Дурная слава / Notorious (1946)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (21), КП 7.5 votes: (5 899), IMDb 8.0 votes: (94 164)
На экране представлен далекий 1946 год. Один из главных героев фильма – Иоган Губерман. Его приговаривают к лишению свободы на 20 лет, так как он обвиняется в измене родной стране и работу шпионом Германии.
Алисия – дочь Иогана – отправляется на вечеринку, где встречает Дэвлина. Он – агент ФБР, и занимается раскрытием заговора нацистов. Он понимает, что помощь Алисии ему совсем не помешает в этом деле, и девушка, конечно же, соглашается. С этого момента начинается их необычный роман…
В первую очередь они решают разобраться с Александром – нацистским агентом. Для этого Алисия должна притвориться влюбленной и выйти за него замуж. Это единственный способ, чтобы раскрыть все секреты и планы организации нацистов, участником которой является ее будущий муж.
Стромболи, земля Божья

Стромболи, земля Божья / Stromboli (1950)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (12), КП 7.6 votes: (1 022), IMDb 7.2 votes: (7 576)
Вторая Мировая война. Карин – беженка из Литвы, оказавшаяся в итальянском лагере для военнопленных. Там она становится женой местного рыбака. Это даст ей возможность получить гражданство. Вскоре, супруги уезжают на родину Антонио - остров под названием Стромболи. Привыкшая к большим городам, девушка изо всех сил пытается привыкнуть к нынешней жизни, знакомится с местными жителями, но по собственной неосведомлённости нарушает местные устои и невольно становится «центральной персоной» среди местного населения и терпит избиения мужа. Будучи в положении, Карин решается на побег из лагеря в противоположную часть острова, на которой есть связь с материком. Ей предстоит не лёгкий путь сквозь горы и извергающийся вулкан. До ныне считавшая себя атеисткой, девушка просит всевышнего о помощи. Обессилившая, она теряет сознание, а придя в себя не верит открывшейся ей красоте. Теперь Карин молится лишь о защите своего малыша.
Завороженный

Завороженный / Spellbound (1945)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (44), КП 7.7 votes: (8 597), IMDb 7.5 votes: (51 494)
В институт психиатрии приезжает новый директор, известный ученый Эдвардс. Сотрудница института Констанс Питерсен проявляет к нему не только профессиональный интерес, и у них завязывается бурный любовный роман.

Но молодой профессор начинает вести себя очень странно, и вскоре Констанс обнаруживает, что ее возлюбленный не тот, за кого себя выдает — он самозванец, страдающий амнезией. Его настоящее имя Джон Баллантайн, и все указывает на то, что он был пациентом пропавшего доктора Эдвардса и, возможно, он и есть убийца.

Не веря, что Джон преступник, Констанс увозит его к своему старому учителю доктору Брюлову. Они надеются, изучив сны Джона, раскрыть тайны, скрытые в безднах его сознания…

ГОРЯЧАЯ 20-КА