Фильмов: 47533Расширенный поиск
Michelangelo Antonioni
Микеланджело Антониони
[ Режиссёр, Сценарист, Продюсер, Актёр ]
Дата рождения 1912-09-29
Дата смерти 2007-07-30 (94)
Рост 1.78 м
Сортировать по:
Не показывать:
Крик

Крик / Il grido (1957)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (8), КП 7.6 votes: (1 528), IMDb 7.6 votes: (5 414)
Запутанные отношения с женщинами, нелады с законом, сложности с работой, из всего этого не видно выхода. И тогда…

Крик — как точка в прерванных связях, гибель надежд и чаяний, одноразовое и жесткое решение всех проблем. Человек исчез, и звать некого, можно лишь закричать в пустоту.
Ночь

Ночь / La notte (1961)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (12), КП 8.1 votes: (10 994), IMDb 8.0 votes: (11 165)
Джованни - писатель, и он совсем недавно написал и выдал довольно таки успешную книгу. Но после этого у него начинается творческий застой, из-за чего он ощущает душевную пустоту. К тому же не все в порядке и у его жены Лидии, которую терзает совесть. Их общий друг тяжело болен и вскорости покинет этот мир. Женщина в молодости могла стать его женой, но выбрала Джованни, и теперь ее грызет чувство вины. Все это приводит к ухудшению супружеских отношений, они теперь даже ничем не делятся друг с другом. На очередной вечеринке напряжение в их отношениях доходит до пика, но окончательное решение проблемы переносится на утро.
Приключение

Приключение / L'avventura (1960)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (22), КП 7.8 votes: (8 219), IMDb 7.7 votes: (32 385)
Светское общество совершает круиз по Липарским островам. Им очень скучно, но вот однажды с ними происходит приключение. Дело в том, что дочь богатого и всем известного дипломата пропадает на одном из необитаемых островов. Все теряются в догадках, что же могло с ней произойти. Но когда страсти поисков затухают, то начинаются новые, только уже между мужем Сандро Анны и ее подругой Клаудией. Она хочет занять место в жизни главного героя, для этого ведет себя, как пропавшая жена и даже носит ее одежду. Но как-то раз она узнает об измене Сандро с проституткой в одном из отелей. В завершении фильма Клаудии предстоит сделать выбор насчет своей дальнейшей судьбы.
Затмение

Затмение / L'eclisse (1962)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (6), КП 7.9 votes: (9 526), IMDb 7.7 votes: (21 790)
Виктория неожиданно осознает, что привычка поглотила их отношения с любовником Рикардо. Героиня решает, что расставание будет лучшим выходом из сложившейся ситуации, и бросает мужчину. Мать девушки обожает играть на бирже. В один из дней она берет с собой Викторию, и молодая женщина влюбляется в молодого успешного маклера по имени Пьеро. Героиня уверена в своей любви, чего нельзя сказать о молодом человеке. Виктория находится в ожидании надвигающегося счастья, но неожиданно к ней приходит понимание, что Пьеро просто играется с ней, как с марионеткой, а его показная любовь лишь средство замолить свои грехи перед матерью героини, которой он помог расстаться со всеми своими сбережения.
Фотоувеличение

Фотоувеличение / Blowup (1966)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (17), КП 7.8 votes: (20 459), IMDb 7.6 votes: (57 262)
Герой фильма – фотограф, который достаточно известен в обществе. Он молод, одарен, все положительные качества в нем присутствуют, и он ведет очень интересную и увлекательную жизнь. История начинается с того, что однажды делая снимки в парке, он натыкается на сладкую парочку, которые ведут себя довольно мило. А далее сквозь романтику просвечивается, по его мнению, нечто связанное с криминалом… На хорошо увеличенном масштабе фотографии виднеется, что-то, чего не может уловить здравый смысл… Ну или это лишь плод юного воображения. В дальнейшем фотограф превращается в настоящего следователя.
Эрос

Эрос / Eros (2004)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (26), КП 6.0 votes: (1 770), IMDb 6.0 votes: (4 923)
Альманах из трех новелл, посвященных Эросу. Новелла первая — «Опасная связь вещей». Италия наших дней. Проводя отпуск на морском побережье, супружеская пара обнаруживает, что их отношения теряют привлекательность. Именно в этот момент муж встречает загадочную молодую женщину…

Новелла вторая — «Равновесие». Нью-Йорк, 1955 год. Рекламный агент впадает в депрессию, теряя покой и жизненное равновесие. Он думает, что всему причиной — навязчивый эротический сон с участием женщины, которую он не может узнать. И тогда он идет к психоаналитику…

Новелла третья — «Рука». Гонконг, 1963 год. Молодой портной влюбляется в соблазнительную куртизанку, когда впервые снимает мерки ее тела…
Забриски Пойнт

Забриски Пойнт / Zabriskie Point (1969)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (11), КП 7.6 votes: (5 541), IMDb 7.1 votes: (12 361)
Двадцатилетние Марк и Дарья исполняют роль пары, встретившейся в Долине Смерти. Она — секретарша, которая работает над проектом своего босса в Фениксе, он — бывший студент, который угнал самолет. Они гуляют по безжизненной пустыне, выясняют, ради чего живут, забываются и занимаются любовью.
Профессия: Репортер

Профессия: Репортер / The Passenger / Professione: reporter (1975)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (13), КП 7.7 votes: (8 257), IMDb 7.5 votes: (25 335)
Журналист с философской фамилией Дэвид Локк приезжает делать материал в Северную Сахару, но работа не клеится. Очередной тягостно-жаркий день приносит неприятный сюрприз: умирает сосед, живущий в номере напротив. Повинуясь внезапному порыву, Локк забирает багаж покойного, переклеивает фотографию в паспорте и спешно покидает отель в смутном предчувствии новой жизни.
За облаками

За облаками / Al di là delle nuvole (1995)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (27), КП 7.0 votes: (4 521), IMDb 6.4 votes: (6 141)
Встречи с незнакомцами, наблюдения, прогулки с фотоаппаратом по улицам французских и итальянских городов вдохновляют режиссера фильма на четыре рассказа о любви. В основе этих историй — желание, убийство, расставание и вера.
Идентификация женщины

Идентификация женщины / Identification of a Woman / Identificazione di una donna (1982)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (7), КП 6.7 votes: (1 138), IMDb 6.8 votes: (2 182)
Кинорежиссер Николло Фаррана только что расстался с женой. Его посещает идея нового фильма, в котором с разных сторон будет анализироваться женская природа и ее отношения с миром. Режиссер пускается на поиски женщины, которая смогла бы сыграть главную роль не только в его фильме, но и во всей жизни. Мучения человека, тщетно стремящегося обрести себя в других, символизируют разлад в душах современников, их взаимную отчужденность.

ГОРЯЧАЯ 20-КА