Фильмов: 47495Расширенный поиск
Donald Crisp
Дональд Крисп
[ Актёр, Сценарист, Режиссёр, Продюсер ]
Дата рождения 1882-07-27
Дата смерти 1974-05-25 (91)
Сортировать по:
Не показывать:
Человек из Ларами

Человек из Ларами / The Man from Laramie (1955)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (5), КП 6.8 votes: (300), IMDb 7.3 votes: (9 461)
Некий Уилл Локхард привозит фургоны с товарами в город, затерянный в землях аппачей. Но главная его цель — найти того, кто продает аппачам оружие, ведь используя эти винтовки, индейцы расстреляли кавалерийский патруль, в котором был брат Уилла. Сразу же у Локхарда возникают неприятности с людьми Алека Вагонмана, фактического хозяина города, в особенности с его сыном Дэйвом. Подозрения, что в истории с оружием замешан кто-то из них, усиливаются, когда Уилла арестовывают за убийство, которого он не совершал…
Утренний патруль

Утренний патруль / The Dawn Patrol (1938)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (11), КП 7.2 votes: (89), IMDb 7.6 votes: (2 426)
Действие фильма разворачивается во время Первой мировой войны. Майор Брэнд — командир эскадрона британского Королевского летного корпуса, размещенного во Франции. Капитан Кортни и его друг лейтенант Скотт называют своего командира мясником за то, что Брэнд поручает опасные задания неопытным пилотам и тем самым обрекает их на верную смерть.

После того, как немецкий ас фон Рихтер оскорбляет мужчин с борта своего самолета, Кортни и Скотт совершают самовольный вылет и нападают с воздуха на лагерь противника. Их безрассудство приводит в ярость майора Брэнда, то, узнав, что друзьям удалось разбомбить лагерь немцев, он не наказывает их за действия без приказа.

Далее майор получает повышение и покидает эскадрон, а командиром вместо него назначен капитан Кортни. Капитан с трудом справляется с тяжким бременем ответственности, легшим на его плечи, и, чтобы заглушить боль от ежедневных потерь среди состава эскадрона, начинает пить. Вскоре в часть прибывает группа новобранцев, а вместе с ними — Донни, младший брат лейтенанта Скотта. Кортни отправляет его на задание, при выполнении которого Донни погибает.

Скотт обвиняет друга в смерти брата и, потеряв волю к жизни, вызывается добровольцем для смертельно опасного полета на вражескую территорию. Но капитан, решив, что дружба важнее долга, отправляется в небо вместо него и погибает, успев с блеском выполнить миссию и сбить самолет фон Рихтера.
Грозовой перевал

Грозовой перевал / Wuthering Heights (1939)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (5), КП 7.0 votes: (911), IMDb 7.7 votes: (13 859)
Главный герой Хитклиф влюблен в Кэти, но не может жениться на ней из-за разницы в социальном положении. Всю жизнь он будет помнить об этом оскорблении, и мстить всем, кто причастен к его несчастью.
Долина решимости

Долина решимости / The Valley of Decision (1945)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (4), КП 7.6 votes: (112), IMDb 7.5 votes: (1 302)
Для съемок этой драматической киноленты за основу был взят роман известной писательницы Марсии Девенпорт. Действия разворачиваются в одном из американских городов под названием Питтсбург. На дворе 1873 год. Мэри Рафферти устраивается на работу. Она – обыкновенная девушка, которая никогда не знала что такое достаток, а уж тем более богатство. Героиня родилась и выросла в одной из рабочих семей, которые были очень бедны. Она работает в качестве прислуги в доме богатого человека, который владел сталелитейным заводом. Его имя - Уильям Скотт. Спустя какое-то время, между Мэри и сыном владельца завода, которого звали Пол, внезапно вспыхивают романтические отношения.
Морской ястреб

Морской ястреб / The Sea Hawk (1940)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (10), КП 7.0 votes: (296), IMDb 7.7 votes: (8 083)
Американский кинофильм на пиратскую тематику по праву считается одним из лучших в своем роде, чем заслужил целых четыре Оскара. Главный герой – обаятельный пират Джеффри Торп, в роли которого выступает Эррол Флинн, находится на пике своей популярности. Капер захватывает в плен Испанский корабль по просьбе самой королевы Елизаветы Первой, однако, несмотря на яростную ненависть к испанцам, он не может устоять перед донной Марией-Бренда Маршалл, находящейся на борту, и без памяти влюбляется в красавицу-испанку. Внутренняя борьба личных убеждений и сердечных переживаний началась.
Как зелена была моя долина

Как зелена была моя долина / How Green Was My Valley (1941)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (5), КП 7.2 votes: (655), IMDb 7.8 votes: (15 665)
Американская драматическая картина «Как зелена была моя долина / How Green Was My Valley» погружает нас в 40-е годы двадцатого века. В нем показана суровая жизнь шахтеров в угледобывающем Южном Уэльсе на примере одной из проживающих там семей. Главный герой - мальчик по имени Хью. Он один из шести детей шахтерской семьи, с любящей матерью и строгим отцом. Кризис того времени заставляет хозяев шахт понизить заработную плату шахтерам тем самым спровоцировав забастовки по всему городу. Глазами ребенка показаны не простые взаимоотношения в семье, сложности становления личности в школе, бедность и отчаяние.
Мятеж на Баунти

Мятеж на Баунти / Mutiny on the Bounty (1935)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (15), КП 7.5 votes: (789), IMDb 7.8 votes: (16 042)
Действие фильма будет разворачиваться в 1789 году. Сюжет фильма крутится вокруг британского корабля «Баунти», руководство которого держит в своих руках жестокий и уверенный в себе капитан Блай. Наполнив людьми тюрьмы, он отходит от берегов Таити в дальнейшее плавание. До этого дня целых шесть месяцев экипаж корабля подвергался моральным и физическим издевательствам со стороны капитана корабля. Ведь английский флот всегда отличался жесткой дисциплиной, когда даже малейший проступок карался плетьми, а более серьёзная ошибка грозила смертью… Но моряки решились поднять бунт против этого гнёта и один матрос – Кристиан Флетчер – становится его зачинщиком.
Жизнь Эмиля Золя

Жизнь Эмиля Золя / The Life of Emile Zola (1937)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (2), КП 6.8 votes: (401), IMDb 7.3 votes: (4 891)
Картины расскажет биографию одного из самых крупнейших фигур реализма во второй половине 19 века. Теоретик и вождь «натуралистического движения», как его называли , Эмиль Золя стоял в самом центре литературной жизни Франции 70-х годов 19 века, и, помимо прочих заслуг, был связан с такими писателями, как Тургенев, Гонкура, Мопассан, Флобер, Доде и Гюисманс. Эмиль – сын итальянского инженера, который создал канал в Эксе, начал свое литературное творчество как журналист. На протяжении своего пути Золя всегда хранил свою связь с публицистикой, а также вёл активную политическую жизнь. Помимо прочего, он участвовал в деле офицера Дрейфуса, которого обвинили в государственной измене. Это дело можно считать настоящим символом противоречий по Франции в 90-х года 19 века. Золя пишет письмо под заголовком «Я обвиняю» в газету Клемансо, и это стоило ему изгнания в Англию, где он провёл значительную часть своей жизни.
ГОРЯЧАЯ 20-КА