Фильмов: 47359Расширенный поиск
Gilbert Roland
Гилберт Роланд
[ Актёр, Сценарист ]
Дата рождения 1905-12-11
Дата смерти 1994-05-15 (88)
Сортировать по:
Не показывать:
Под водой!

Под водой! / Underwater! (1955)


Рейтинг: HD 5.9 votes: (9), IMDb 5.2 votes: (589)
Два друга-дайвера, Ричард и Доминик, осуществляя погружение в Карибском море, обнаруживают на дне испанское судно 17-го века. Вернувшись в город, они нанимают яхту и, прихватив с собой подруг Терезу и Глорию, отправляются в опасное путешествие, на поиски сокровищ затонувшего галеона.
Злые и красивые

Злые и красивые / The Bad and the Beautiful (1952)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (6), КП 7.7 votes: (1 049), IMDb 7.9 votes: (11 449)
Фильм содержит в себе три отдельные истории о Джонатане Шилдсе - безжалостном человеке, целиком посвятившим себя искусству кинематографии. Он был помешан на своей работе. Кино было его единственной страстью. Как безумный, забывал о морали и нравственности, обманывал друзей и родных, лишь бы его творчество получило огласку и было популярно.
События, описанные в кинокартине, рассказывают известные люди, которых он обманул: киноактриса Джорджия Лоррисон, режиссер Фред Эмиэл и киносценарист Джеймс Ли Бартлоу.
Фильм раскрывает фанатичность героя к своему труду, показывает терпение и огромную силу воли.
Морской ястреб

Морской ястреб / The Sea Hawk (1940)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (10), КП 7.0 votes: (296), IMDb 7.7 votes: (8 083)
Американский кинофильм на пиратскую тематику по праву считается одним из лучших в своем роде, чем заслужил целых четыре Оскара. Главный герой – обаятельный пират Джеффри Торп, в роли которого выступает Эррол Флинн, находится на пике своей популярности. Капер захватывает в плен Испанский корабль по просьбе самой королевы Елизаветы Первой, однако, несмотря на яростную ненависть к испанцам, он не может устоять перед донной Марией-Бренда Маршалл, находящейся на борту, и без памяти влюбляется в красавицу-испанку. Внутренняя борьба личных убеждений и сердечных переживаний началась.
ГОРЯЧАЯ 20-КА