Фильмов: 47507Расширенный поиск
Kim Fupz Aakeson
Ким Фупц Окесон
[ Сценарист, Актёр ]
Дата рождения 1958-09-12
Возраст 65
Сортировать по:
Не показывать:
Добро пожаловать в Утмарк

Добро пожаловать в Утмарк / Welcome to Utmark (2021-2022)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (19), IMDb 7.9 votes: (746)
В маленьком глухом норвежском городке живут коррумпированный шериф, пастух-алкоголик, любящий природу бутлегер, ненавидящий Бога пастор и скорбящий сутенер.

Добавлена 8-я серия 1-го сезона (01.05.2021, 19:02)
Снегоуборщик

Снегоуборщик / Cold Pursuit (2019)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (337), КП 6.2 votes: (50 989), IMDb 6.2 votes: (77 099)
Мистер Коксман — примерный семьянин и уважаемый гражданин, размеренная жизнь которого заканчивается, когда наркоторговцы убивают его сына. В поисках справедливости он с ледяным хладнокровием начинает изощренно убирать бандитов одного за другим.
Быть Астрид Линдгрен

Быть Астрид Линдгрен / Becoming Astrid / Unga Astrid (2018)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (44), КП 7.4 votes: (28 312), IMDb 7.1 votes: (6 986)
Юная Астрид Линдгрен нарушила законы общества и следовала велению сердца. Ее ждали встречи и расставания, любовь и потери. Она подарила миру невероятные истории про Малыша и Карлсона, Пеппи Длинныйчулок, Эмиля из Лённеберги.
Я – Вильям

Я – Вильям / Jeg er William (2017)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (18), IMDb 6.8 votes: (53)
Вильям живёт со своим дядей Нильсом. Его отец умер, а мать психически неуравновешена. Нильс рано ушёл на пенсию и проводит свой день, покупая и продавая вещи по выгодной цене. Нильс оказывается должен деньги неким гангстерам, и они хотят, чтобы их долг был возвращён.
Не оставляй меня

Не оставляй меня / Darling (2017)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (9), КП 6.2 votes: (186), IMDb 6.1 votes: (87)
Дарлин — известная на весь мир балерина. Франс — главный мужчина в ее жизни, пара и наставник в профессии. Они возвращаются на родину, в Копенгаген, после долгих гастролей по миру. Вместе они планируют поставить на сцене Королевского театра «Жизель», где у Дарлин будет главная партия. Во время первой репетиции Дарлин падает от боли — она больше не может танцевать. Ей приходится подчиниться болезненным обстоятельствам, быстро смириться со своей заменой, и найти силы помочь супругу — на кону его постановка. Однако центром внимания балета и её супруга Франса становится молодая балерина — новая Жизель.
Дурацкое дело нехитрое

Дурацкое дело нехитрое / Kraftidioten (2014)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (127), КП 6.9 votes: (11 238), IMDb 7.2 votes: (24 534)
Сюжет фильма разворачивается на заснеженных горных просторах Норвегии. Нилс, не жалея собственных сил, работает на благо общества. Он расчищает дороги и горные проходы от снежных насыпей. Недавно его даже наградили почётным званием «житель года». И вот, буквально после этого радостного события, Нилс узнаёт, что его сын скончался от передозировки наркотиками. Герой не верит в эту официальную версию и решает лично разобраться в обстоятельствах смерти сына. Тайком он «нарывает» много интересной информации. Сюжет поворачивается таким образом, что Нилс становится «тёмной лошадкой» в криминальных кругах, наводящим ужас на серьёзных людей.
Кого ты любишь

Кого ты любишь / Someone You Love (2014)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (28), КП 6.6 votes: (412), IMDb 6.4 votes: (958)
Фильм рассказывает о жизни знаменитого певца Томаса Джейкоба. Он живет в чудесном городе Лос-Анджелесе. Он считает себя весьма успешным и талантливым человеком, и это действительно так. Весь его мир наполнен музыкой. Ради нее он живет и ею дышит. Ничего другого в жизни он не хочет.
Томас решил поехать в Данию. Свой новый альбом он хочет записать именно там, считая, что там у него будет больше вдохновения. Как только он приехал, его навестила дочь Джули, которая уже заметно повзрослела. Вместе с ней был мальчик Ноа, которому уже 11 лет. Томас даже и не подозревал, что у него есть внук, тем более такой взрослый, и сегодня он впервые увидел его.
Мыло

Мыло / En soap (2006)


Рейтинг: HD 5.7 votes: (12), КП 6.6 votes: (562), IMDb 6.5 votes: (1 829)
Главная героиня – Шарлотта – хозяйка салона красоты. Когда ее долгому терпению приходит конец, она решает уйти от супруга, который жестоко с ней обращается. Но куда ей бежать? Шарлотта снимает небольшую квартирку и обустраивается там. Вскоре, она заводит знакомство со своей соседкой Вероникой – это молодой трансвестит, который находится в ожидании исполнения своей заветной мечты – получения разрешения на операцию по смене пола. Образ жизни Вероники, это бесконечные мыльные оперы по телевизору. Они становятся хорошими друзьями, и вскоре их дружба перерастает в нечто большее и страстное.
Смотритель

Смотритель / A Caretaker's Tale / Viceværten (2012)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (5), КП 6.1 votes: (217), IMDb 5.4 votes: (671)
Главный герой фильма – парень, который является смотрителем. Он жуткий неудачник и не может похвастаться хоть чем-то в этой жизни. У него есть несколько таких же недалеких, как он, друзей. Еще одно дополнение его жизни – это бездарный сын, с которым одни неприятности и который только недавно вышел из тюрьмы. Его жизнь меняется в день, когда он обнаружил в своем доме девушку… Она красива, привлекательна и молода. И она завернута в обычную занавеску! Это похоже на подарок, который подарили небеса. Он разрешает ей остаться у него. Теперь она пробуждает в нем чувства, которые он не знал раньше…
Довольно добрый человек

Довольно добрый человек / A Somewhat Gentle Man (2010)


Рейтинг: HD 9.3 votes: (25), КП 6.9 votes: (5 118), IMDb 6.9 votes: (7 276)
Ульрик, отсидевший больше двенадцати лет за убийство любовника жены, выходит на свободу. Жизнь налаживается с большим трудом: сын стал взрослым и обзавелся собственной семьей, лучший друг-гангстер подбивает на новое дело и сразу три женщины — бывшая супруга, коллега и квартирная хозяйка — добиваются его внимания.

ГОРЯЧАЯ 20-КА