Фильмов: 47533Расширенный поиск
Christine Langan
Кристин Ланган
[ Продюсер ]
Сортировать по:
Не показывать:
Пропавший король

Пропавший король / The Lost King (2022)


Рейтинг: HD 3.5 votes: (11), IMDb 6.6 votes: (2 889)
Историк-любитель бросает вызов чопорному академическому истеблишменту, пытаясь найти останки короля Ричарда III, которые были утеряны более 500 лет назад.
Стэн и Олли

Стэн и Олли / Stan & Ollie (2018)


Рейтинг: HD 7.1 votes: (36), КП 6.4 votes: (946), IMDb 7.2 votes: (38 511)
Худой британец Стэн Лорел и полный американец Оливер Харди стали одним из самых известных дуэтов американского классического кинематографа. До 1940 года они снимались на студии Roach, затем появились в восьми комедиях студий Fox и MGM, но к середине 1940-х они завязали с кинематографом и начали выступать вживую. История о том, что происходило за сценой, и как на самом деле жили люди, привыкшие смешить людей.
Флоренс Фостер Дженкинс

Флоренс Фостер Дженкинс / Florence Foster Jenkins (2016)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (74), КП 7.1 votes: (24 726), IMDb 6.8 votes: (50 334)
История Флоренс Фостер Дженкинс, девушки из богатой нью-йоркской семьи, которая мечтала стать оперной певицей, несмотря на то, что имела ужасный голос.
Гордость

Гордость / Pride (2014)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (25), КП 7.6 votes: (13 270), IMDb 7.8 votes: (60 468)
События фильма происходят в 1984 году. Это было время, когда правила Маргарет Тэтчер. А тот период шахтеры устроили забастовку. Фильм повествует о том, как все геи и лесбиянки города соберутся и примут участие в гей-параде Лондона. Они решили собрать как можно больше денег, чтобы поддержать бедные семьи бастующих работников шахт. Когда деньги были собраны, оказалось, что профсоюз шахтеров просто стесняется их принять. А все потому, что деньги им принесли представители той части населения, которая хвалится своей нетрадиционной сексуальной ориентацией. Однако геи и лесбиянки не сдают, они садятся на микроавтобус и отправляются в шахтерский городок лично. Они намерены осуществить свой акт благотворительности. Это фильм об излишней гордости и о том, как порой люди о ней забывают.
Спасти мистера Бэнкса

Спасти мистера Бэнкса / Saving Mr. Banks (2013)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (135), КП 7.7 votes: (51 157), IMDb 7.5 votes: (168 242)
История постановки классического художественного фильма Disney «Мэри Поппинс».

Когда Уолт Дисней пообещал своим дочерям снять фильм по их любимой книге, сказке Памелы Трэверс «Мэри Поппинс», он даже не подозревал, что на исполнение этого обещания ему понадобится более двадцати лет. В попытке получить права на экранизацию книги, Уолт столкнулся со своенравной и несговорчивой британской писательницей, которая ни в коем случае не хотела, чтобы ее любимая героиня была «испорчена» голливудским подходом к созданию фильмов. Лишь в начале шестидесятых она согласилась лично приехать в Лос-Анджелес и начать переговоры об экранизации.

На протяжении двух недель в 1961 году, пока длились переговоры с Памелой Трэверс, Уолт Дисней перепробовал все уловки. Он презентовал идеи и эскизы к фильму, пытался впечатлить писательницу великолепной музыкой, написанной талантливыми композиторами, братьями Шерман, и даже устраивал экскурсии в Диснейленд — однако Трэверс не шла ни на какие уговоры, и знаменитый кинематографист чуть было не отказался от своего замысла.
Последний палач

Последний палач / The Last Hangman (2005)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (13), КП 7.3 votes: (1 904), IMDb 7.4 votes: (4 689)
Реальная история жизни Альберта Пьеррпойнта, знаменитого британского палача, пошедшего по стопам своего отца и дяди и ставшего самым печально известным в этой профессии. Казнь — грязная работа, но кто-то же должен ее выполнять?!

После работы Пьеррпойнт переодевается и становится ничем не примечательным обывателем, спешащим домой к жене или в паб. Единственное, чего он желает, так это достигнуть в своем деле совершенства… Что происходит в душе у человека, чья работа убивать людей? Удивительно, но Альберт Пьррпойнт мечтал о такой судьбе…
Королева

Королева / The Queen (2006)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (14), КП 7.5 votes: (18 363), IMDb 7.3 votes: (104 332)
Кинотрактовка закулисных взаимоотношений английской королевы Елизаветы II и премьер-министра Тони Блэра, развивающихся на фоне многочисленных проблем, возникших в связи с трагической гибелью принцессы Дианы. Август 1997 года. Любимица Соединенного Королевства принцесса Диана погибла в автокатастрофе. Королева Елизавета II, несмотря на все ожидания британского общества, уединяется в замке Балморал, где пытается осознать весь масштаб постигшей Великобританию утраты.

Однако недавно избранный премьер-министр Тони Блэр понимает, что сложившаяся ситуация может отвернуть простых британцев от престола. Поэтому на его плечи ложится весь груз ответственности по поиску компромисса между глубоко личной трагедией королевского дома и желанием общественности увидеть ее публичные проявления.
Проклятый Юнайтед

Проклятый Юнайтед / The Damned United (2009)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (16), КП 7.6 votes: (13 992), IMDb 7.5 votes: (45 504)
Взгляд на 44-дневное пребывание Брайана Клафа на посту тренера Лидс Юнайтед.
ГОРЯЧАЯ 20-КА