Фильмов: 47507Расширенный поиск
Ty Unwin
Ти Унвин
[ Композитор ]
Сортировать по:
Не показывать:
История древней Британии

История древней Британии / A History of Ancient Britain (2011-2012)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (11), IMDb 7.7 votes: (120)
Ультрасовременное путешествие и открытие загадок - через мир доисторической Британии, от Ледниковой пустоши 12000 г. до н.э. до Каменного века. В фильме рассказано о последней научной работе детектива в экспериментальной археологии, популярного писателя и телеведущего Нила Оливера. Как наши предки вышли из последнего ледникового периода, как сельское хозяйство действительно прибыло в Великобританию, и переломные моменты, которые изменили ход истории. Исследуя известные достопримечательности заново, а также мало известные (некоторые из которых, которые содержат даже больше секретов), Нил едет в Карнак, Бретань, где фермеры и охотники-собиратели, столкнулась 7000 лет назад, и в Ирландию, где он находит самую обширную систему Каменного века - скрытую под метровыми слоями торфянников. Этот фильм приводит нас в самое начало цивилизации. Центральное положение в нем занимает сама Земля, во всей ее духовной и культурной славе. Это рассказ о том, как возникла Британия, как тысячелетиями в кузнице природы ковались ее земля и народ. Британия - чужой и странный мир, хранящий тайны нашего доисторического прошлого, от загадочных величественных монументов до волшебных краев, приютивших первых поселенцев. Сегодня ученые и археологи разгадывают тайны древности, обнаруживают сейсмические причины смены эпох.

Добавлена 4-я серия 2-го сезона (Финал) (10.05.2016, 18:54)
История науки

История науки / The Story of Science (2010)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (6), КП 7.7 votes: (62), IMDb 8.3 votes: (577)
Что находится за пределами вселенной? Майкл Мосли рассказывает о том, как мы пришли к пониманию того, что наша планета — не центр мироздания, но лишь одна из миллиардов в огромной вселенной. Мы живем в мире, который сотворила наука.

Каждая серия начинается с простого и обезоруживающего вопроса, которым задается каждый, рассказывает удивительные истории и воссоздает великие эксперименты, которые проводились в поисках ответов и, как следствие, изменяли мир.

Добавлены 1-6 серии 1-го сезона (09.11.2015, 17:13)
Земля: Мощь планеты

Земля: Мощь планеты / Earth: The Power of the Planet (2007-2008)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (15), КП 8.5 votes: (439), IMDb 8.7 votes: (1 903)
Документальный фильм производства BBC, который подробно расскажет зрителям об истории уникальной планеты Земля – единственной планете во Вселенной, населённой живыми существами. Кинолента повествует о четырёх великих и фундаментальных силах, которые сформировали всё то на Земле, что нам известно сейчас – о вулканах, атмосфере, льде и океане. Каждый фильм серии рассказывает об одной из сил, подробно показывая, на что влияет тот или иной аспект. Сериал помогает понять, как устроена и как функционирует наша планета, двигаясь в едином ритме. Почему жизнь может существовать именно здесь и сейчас?..

Добавлены 1-5 серии из 5 (20.08.2014, 07:47)
BBC: Ганнибал

BBC: Ганнибал / Hannibal (2006)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (44), КП 7.4 votes: (986), IMDb 6.7 votes: (1 787)
Легендарная личность просто не могла не войти в мировую историю. Ганнибал Барка – величайший полководец, отличающийся особой тактикой и способом ведения боя. Его особый дар властвования над людьми делал много язычную и разноплеменную армию Ганнибала несокрушимой. Даже в самые тяжёлые для всей общины времена, никто не осмелился поднять бунт или восстание против полководца. В фильме представлены лишь некоторые головокружительные военные достижения Ганнибала, в том числе и сражение с сильнейшей римской армией. Его имя неоднократно вспоминалось Наполеоном, и оно вполне заслужено вписано в военную историю заглавными буквами.
BBC: Нужна ли нам Луна?

BBC: Нужна ли нам Луна? / Do We Really Need the Moon? (2011)


Рейтинг: HD 7.5 votes: (49), КП 7.8 votes: (111), IMDb 7.2 votes: (102)
Многие столетия взоры людей были устремлены на Луну. Она казалась загадочной, далекой, её наделяли магическими свойствами, ей поклонялись, к ней стремились. Но несколько космических экспедиций к Луне доказали, что — это мертвая планета, непригодная к какому-либо освоению и интерес к ночному светилу стремительно пропал. Между тем, ученые всего мира по-прежнему задумываются о возможной колонизации Луны. Возможно еще раскрыты не все тайны этого древнего спутника Земли…
Земля: Биография планеты

Земля: Биография планеты / Earth: Making of a Planet (2011)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (53), КП 7.6 votes: (182), IMDb 8.2 votes: (339)
Земля... Насколько нам известно, это единственное обитаемое небесное тело во Вселенной. Почему? Чем наша планета так особенна? Ответы кроются в далеком прошлом Земли. Чтобы их отыскать, нам надо совершить путешествие в прошлое и увидеть первых ходивших по земле людей... Проехаться по континентам, движущихся навстречу друг другу... Повстречаться с динозаврами-убийцами, погрузиться в океаны, кишащие причудливыми формами жизни... Почувствовать лютый холод мировых ледниковых периодов и испытать всю ярость космических метеоритных ударов. Нам надо отправится в прошлое, в те времена, когда произошло рождение самой Земли, - тогда мы сможем воссоздать невероятную историю нашей планеты и узнать почему все это, все мы тут существуем…
Орбита: Необыкновенное путешествие планеты Земля

Орбита: Необыкновенное путешествие планеты Земля / Orbit: Earth's Extraordinary Journey (2012)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (23), КП 7.7 votes: (85), IMDb 7.9 votes: (118)
В течение большей части истории человечества сама концепция движения нашей планеты вызывала большие сомнения. Считалось, что Земля расположена в центре мироздания, а всё остальное движется вокруг неё. И когда выяснилось, что, на самом деле, именно Земля вращается вокруг Солнца, ответы на многие таинственные вопросы были найдены…
BBC: Последний день Помпеи

BBC: Последний день Помпеи / Pompeii: The Last Day (2003)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (12), КП 7.9 votes: (380), IMDb 7.2 votes: (724)
24 августа 79 года нашей эры тридцать тысяч жителей Помпеи и тысячи жителей других соседних городов были застигнуты врасплох внезапным извержением Везувия. Тысячи людей погибли в первые часы извержения вулкана. Еще тысячи погибли в последующие несколько дней. Так цветущий город Помпеи превратился в город смерти.
Атлантида: Конец мира, рождение легенды

Атлантида: Конец мира, рождение легенды / Atlantis: End of a World, Birth of a Legend (2011)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (23), КП 6.9 votes: (681), IMDb 6.4 votes: (887)
Фильм о самом страшном стихийном бедствии античного мира, породившем миф об Атлантиде.
Путешествие на край Вселенной

Путешествие на край Вселенной / Journey to the Edge of the Universe (2008)


Рейтинг: HD 8.9 votes: (68), КП 8.4 votes: (11 245), IMDb 8.5 votes: (3 964)
Это путешествие увлекает нас к истокам зарождения жизни, Столпам Мироздания, давая возможность заглянуть далеко за облака космической пыли, туда, где рождаются огромные звезды, даря Вселенной свой свет, а может быть и жизнь…
ГОРЯЧАЯ 20-КА