Фильмов: 47359Расширенный поиск
Ghassan Massoud
Гасан Масуд
[ Актёр ]
Дата рождения 1958-09-20
Возраст 65
Сортировать по:
Не показывать:
Томирис

Томирис / Tomiris (2019)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (200), КП 7.4 votes: (43 467), IMDb 3.9 votes: (35 841)
Среди древних народов, населявших просторы Евразии, особо выделялись племена, называющие себя саками. Это были кочевники и великие воины степи. Начинается история с краткого жизнеописания отца Томирис – царя Спаргапа. Спаргап, имея право на царский трон, вовлечён в войну между родами саков – массагетов. Влиятельные вожди, среди которых выделяются алчные и хитроумные Каваз и Куртун, не спешат объединяться под единой властью, отстаивая свои интересы. Спаргап мечом и словом пытается объединить степные племена. В это тревожное время у него рождается дочь – Томирис. Её мать, Бопай, которую Спаргап очень любил, умирает при родах. Забота и воспитание ложатся на него, и Томирис с раннего возраста познаёт тяготы походной жизни и воинского быта.

Вероломные Каваз и Куртун устраивают заговор в результате чего Спаргап погибает. В степи опять наступает раздор и междоусобица. Маленькой Томирис удаётся уйти от убийц с верными людьми Спаргапа. За её голову негласно объявлена награда.

Томирис растет, скрываясь в лесах и живя охотой. Теперь ее цель вернуть законный трон и объединить степные племена. Но Томирис и не подозревает, что ей придется столкнуться с более могущественной угрозой, которая может стереть с лица земли всех саков...
Долина волков: Ирак

Долина волков: Ирак / Kurtlar Vadisi: Irak (2006)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (28), КП 6.8 votes: (742), IMDb 5.7 votes: (18 222)
Фильм основан на реальной истории. 4 июля подразделение американских войск вторглось на секретную турецкую базу, на которой находилось всего одиннадцать человек. Турецкие солдаты предполагали, что это всего лишь дружеский визит со стороны союзников, но всё оказалось далеко не так. Для американцев они это единственная сила в регионе и в тот день одиннадцать турецких солдат были депортированы с капюшонами на головах, без уважения их чести и достоинства и на глазах местных жителей.

Их начальник, лейтенант Сулейман Аслан, не может выдержать такого позора и кончает жизнь самоубийством. В своей предсмертной записке он обращается к своему старому другу, опытному агенту турецких спецслужб Полату Алемдару. Полат не может не выполнить последнюю волю своего друга и отправляется в Северный Ирак, чтобы найти людей, погубивших его честь и вынудивших расстаться с жизнью. То, что он увидел там, разительно отличалось от ситуации, описываемой новыми американскими властями, потрясло его до глубины души.

Виновником позора Сулеймана и многих других преступлений против человечности оказывается командир специальных подразделений американских войск Сэм Уильям Маршалл. Путь Полата пересекается с одной из многочисленных жертв Маршалла, молодой девушкой Лейлой, и в своих поисках справедливости и возмездия они готовы пойти до конца.
Умар ибн аль-Хаттаб

Умар ибн аль-Хаттаб / Farouk Omar (2012)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (209), КП 8.6 votes: (3 751), IMDb 9.3 votes: (7 365)
Многосерийный фильм, относящийся к жанру драматической истории. Сюжет киносериала постановлен на событиях, которые происходили на самом деле. История повествует о верующем человеке, который верил во все пророчества исламского Бога. Все происходит в Аравии несколько веков назад.
Наши взгляды сосредотачиваются на формировании исламской религии. При этом существуют противники, которые отказываются приветствовать распространение религии. Люди собираются привлечь самого храброго человека, который и поможет устранить уже созданную религию. Сам же Умар является заклятым противником мусульманской веры.

Добавлены 17-30 серии [30 из 30] (24.05.2014, 23:49)
Царство небесное

Царство небесное / Kingdom of Heaven (2005)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (561), КП 7.6 votes: (183 901), IMDb 7.3 votes: (310 553)
Юный оружейник Бэлиан вынужден бежать со своей родины. Он присоединяется к отряду крестоносцев, которым руководит его отец. Но, в одной из битв, отец получает тяжелую рану и перед смертью присваивает своему сыну сан рыцаря, и тот клянется в верности королю Иерусалима.
ГОРЯЧАЯ 20-КА