Фильмов: 47507Расширенный поиск
Алексей Петренко
[ Актёр ]
Дата рождения 1938-03-26
Возраст 86
Сортировать по:
Не показывать:
Гофманиада

Гофманиада (2018)


Рейтинг: HD 6.5 votes: (25), КП 6.3 votes: (798), IMDb 6.1 votes: (58)
Главный герой фильма — Эрнст Гофман, молодой юрист, музыкант и писатель, который живет сразу в двух измерениях: воображаемом мире собственных произведений и в обычной реальности небольшого немецкого городка. В образах своих героев Гофману предстоит пережить самые удивительные и полные опасностей приключения, которые могут оказаться не просто фантазиями из его собственных сказок.
Книга тундры: Повесть о Вуквукае – маленьком камне

Книга тундры: Повесть о Вуквукае – маленьком камне (2011)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (14), КП 7.7 votes: (82), IMDb 7.0 votes: (17)
Могучий и мудрый старик Вуквукай, настоящий человек Тундры, чья жизнь неотделима от оленя, вот уже 72 года живет в глубине Чукотского полуострова в Чаунской тундре. «Маленький камень» — так в переводе с чукотского звучит его имя. Бригада Вуквукая выпасает огромное оленье стадо, более 14 тысяч голов. Их жизнь — постоянная борьба за выживание и благополучие в тяжелейших погодных условиях Чаун-Чукотки. Они глубоко верят в силу традиций и потому побеждают в этой борьбе. Их хранит древняя культура чукчей-оленеводов, а они живут ею и сохраняют ёе. Пока это так, их мир остается незыблем. И это — истина Вуквукая.
Слуга

Слуга (1988)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (13), КП 7.6 votes: (580), IMDb 7.1 votes: (104)
Фильм — притча, в основе которого взаимоотношения Хозяина и Слуги, номенклатурного князька областного масштаба и его водителя. Их пути давно разошлись, но даже став известным дирижером, Слуга так и не смог изжить в себе внутреннее рабство…
В. Давыдов и Голиаф

В. Давыдов и Голиаф (1985)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (25), КП 8.1 votes: (796), IMDb 7.5 votes: (54)
Комедия о поединке семиклассника Вити Давыдова, с рабочим Голиафом, известным не только своим могучим телосложением, но и пристрастием к заимствованию государственной собственности.
Я – Вольф Мессинг

Я – Вольф Мессинг (2009)


Рейтинг: HD 4.4 votes: (16), КП 6.7 votes: (308)
Сведения о нем до сих пор скрыты в недрах архивов. Известно одно: он никогда не ошибался. Он предсказывал даты начала войн и мировых катаклизмов. Его испытывал Сталин. За его пророчества Гитлер объявил на него охоту. Маг, пророк, человек-легенда. Вольф Мессинг.

Он заставил поверить миллионы людей в свои сверхъестественные способности. Он был успешным артистом. В сознании многих он был властелином мира, способным одним усилием воли забирать огромные суммы денег, входить в любые кабинеты, подчинять себе толпы людей. Его сверхъестественные способности делали его успешным, но не счастливым. Счастлив он был, по свидетельствам многих близких к нему людей, только те 12 лет, что с ним была его жена.

В жизни Мессинга бывали случаи, когда он мог воспользоваться необыкновенным даром в свою пользу, и это обернулось бы трагедией для других людей. Но он всегда поворачивал ситуацию так, чтобы никто не пострадал: «Когда я впервые открыл в себе телепатические возможности, когда осознал, что обладаю таинственным даром повелевать людьми, я сам себе поклялся, что никогда, ни при каких обстоятельствах не буду использовать свой дар во вред человеку и обществу».
Мушкетеры 20 лет спустя

Мушкетеры 20 лет спустя (1992)


Рейтинг: HD 6.0 votes: (14), КП 7.0 votes: (4 674), IMDb 6.1 votes: (383)
В неспокойное для Франции и себя лично время кардинал Мазарини требует у королевы Анны поделиться с ним именами четверки друзей, которые с успехом помогали ей в борьбе против кардинала Ришелье. Королева называет имя д'Артаньяна, лейтенанта королевских мушкетеров.

Мазарини вызывает его к себе и приказывает разыскать Атоса, Портоса и Арамиса, заодно попытавшись привлечь их к нему на службу. Но д'Артаньяну удается выполнить поручение лишь наполовину: в то время как Портос, далекий от политики, присоединяется к нему, Атос и Арамис оказываются по другую сторону баррикад — они всецело поддерживают враждебную кардиналу Фронду. Таким образом, бывшие друзья оказываются врагами и их пути пересекутся гораздо раньше, чем они могли бы предположить…

Добавлены 1-4 серии из 4 (02.12.2015, 18:40)
День гнева

День гнева (1985)


Рейтинг: HD 4.8 votes: (31), КП 6.4 votes: (455), IMDb 6.3 votes: (311)
В одном из заповедников в результате опытов профессора Фидлера расплодились звероподобные существа с человеческим интеллектом. Однако лишенные эмоций и морали людей, они становятся серьезной угрозой человечеству. Журналист Бетли решает раскрыть тайну существования подземной лаборатории…
Петрович

Петрович (2012)


Рейтинг: HD 4.6 votes: (16), КП 5.8 votes: (227)
«От сумы да от тюрьмы не зарекайся» — так гласит известная пословица. И действительно, никто не застрахован от тюрьмы, в том числе и безвинный. Не помогут ни деньги, ни общественное мнение, ни власть. Именно тогда последней надеждой становится адвокат, его грамотная речь и знание законов. Главный герой нашей истории — государственный советник юстиции 3-го класса, бывший сотрудник прокуратуры Стрельцов Трофим Петрович.

Петрович человек жесткий, с обостренным чувством справедливости. По выходе на пенсию Петрович начинает преподавать на юридическом факультете и… открывает в своей квартире адвокатскую контору. Только, защищая своего подопечного, он продолжает заниматься тем же — поиском преступников. Ведь Петрович всегда считал, что вор должен сидеть в тюрьме.

Добавлена 24-я серия 1-го сезона (22.11.2015, 19:24)
Гражданин начальник 3

Гражданин начальник 3 (2006)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (14), КП 5.0 votes: (144)
Следователям прокуратуры вновь приходится бороться за правое дело. Курирующий программу приватизации Красин узнает, что у следователя Генеральной прокуратуры в процессе ряда расследований появились компрометирующие куратора материалы. За документами — с целью их изъятия и уничтожения — начинается смертельно опасная охота…

Сыщикам необходимо изловить многочисленных преступников, довести все начатые дела до конца и при этом остаться в живых…

Добавлены 1-12 серии (22.06.2015, 15:09)
ТАСС уполномочен заявить…

ТАСС уполномочен заявить… (1984)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (45), КП 7.8 votes: (2 079), IMDb 7.4 votes: (221)
Советские разведчики поставлены перед сложной и опасной задачей — срочно выявить агента ЦРУ, живущего в Москве и работающего в учреждении, куда поступает вся информация по «африканскому узлу». От оперативности решения этой задачи зависят судьбы не только отдельных людей, но и целого государства — африканской страны Нагонии…

Добавлена 10-я серия 1-го сезона (16.10.2015, 22:12)

ГОРЯЧАЯ 20-КА