Фильмов: 47527Расширенный поиск
Гликерия Богданова-Чеснокова
[ Актриса ]
Дата рождения 1904-05-26
Дата смерти 1983-04-17 (78)
Сортировать по:
Не показывать:
Зайчик

Зайчик (1964)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (28), КП 7.8 votes: (2 804), IMDb 7.1 votes: (183)
Театральный гример Зайчик — скромный, честный и добрый человек — не может смириться с рутиной и бюрократизмом, царящими в театре. Поэтому Зайчик часто попадает в смешные и нелепые ситуации. Однако его упорству можно позавидовать.
Финист – Ясный сокол

Финист – Ясный сокол (1975)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (41), КП 7.7 votes: (5 371), IMDb 7.1 votes: (239)
В стародавние времена жил на Руси пахарь, звали его Финист. Был он могучий богатырь, защищал отчизну от чужеземных захватчиков. Но однажды хитроумный прихвостень заморского царя заманил его в подземелье и заколдовал! Превратился богатырь в страшное чудище. А расколдовать его может только красна девица… Если она полюбит его в таком облике, он снова станет прежним Соколом! И тогда злым силам уж точно несдобровать!
Крепостная актриса

Крепостная актриса (1963)


Рейтинг: HD 4.9 votes: (8), КП 6.6 votes: (355), IMDb 6.8 votes: (30)
Действия развиваются в знатном Петербурге. Жил-был граф Кутайсев - стороны Парижской государь. Ждал он в гости великую артистку Анастасию Батманову, бывшую крепостную. Девушка училась во Франции, она с лёгкостью сводила с ума всех французов и даже успела стать первой актрисой. Всех придворных дам, которые вели себя не так, как полагается достопочтенным, граф наказывал. После прибытия знатной актрисы, Кутайсев знакомит ее со всеми дамами и гусарами, а также придворными своего дворца. В процессе представления Анастасии ее знакомят с не менее известным князем, который, как позже выяснилось, обручен.
Укротительница тигров

Укротительница тигров (1954)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (34), КП 7.7 votes: (14 649), IMDb 7.2 votes: (254)
Лена Воронцова страстно влюблена в цирковое искусство. С ее помощью увлекается цирком известный мотогонщик Федор Ермолаев. Вместе они создают новый номер, с которым хотят отправиться на большие гастроли. Но в последний момент Лена отказывается от этой затеи ради дрессировки цирковых тигров. Через это они ненадолго расстаются. Но узнав о готовящейся премьере циркового номера его любимой, Федор приезжает, чтобы первым поздравить ее с успешным дебютом, и наконец-то признаться ей в своих чувствах. Но, в это, же самое время Федора хотят женить на немножко глуповатой Оле - дочери бухгалтера цирка.
Летучая мышь

Летучая мышь (1978)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (26), КП 8.2 votes: (14 931), IMDb 7.8 votes: (303)
Нет ничего хуже, чем когда твой супруг тебе изменяет. Регулярно! Семейный друг тоже узнает о том, что твориться в их браке. Он хочет подшутить над ними и глупостью их семейной жизни. Его служанка мечтает стать актрисой, а поэтому Фальк решает доверить посильную ей миссию. Он отдает девушке пригласительный на бал, переодевает ее в «летучую мышь» и отправляет на бал. Ее задача - завладеть вниманием ловеласа, изменяющего своей жене. Жена случайно подслушивает этот разговор и решает, что у нее есть шанс вернуть мужа. Она собирается пойти на бал и вновь понравится своему мужу, но сделать это нужно под маской...
12 стульев

12 стульев (1971)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (171), КП 8.3 votes: (282 606), IMDb 8.2 votes: (7 070)
Во время революции и последовавшего за ней краткого периода военного коммунизма многие прятали свои ценности как можно надежнее. И вот Ипполит Матвеевич Воробьянинов, бывший Старгородский предводитель дворянства и светский лев, а ныне — скромный делопроизводитель ЗАГСа, узнает от умирающей тещи, что некогда она спрятала свои бриллианты и жемчуга в общей сложности на 150 000 золотых рублей под обивку одного из двенадцати стульев гостиного гарнитура работы известного мастера Гамбса.

Бросив все, Воробьянинов бросается на поиски стульев, в чем ему, конечно же, небескорыстно, берется помочь молодой авантюрист, «великий комбинатор» Остап Бендер. Найти следы разрозненного гарнитура непросто. Не облегчает положения и то, что перед смертью теща Воробьянинова открыла тайну сокровищ и своему исповеднику, отцу Федору, всю жизнь мечтавшему о собственном свечном заводике в Самаре…
ГОРЯЧАЯ 20-КА