Фильмов: 47359Расширенный поиск
Марк Захаров
Дата рождения 1933-10-13
Возраст 90
Сортировать по:
Не показывать:
Шут Балакирев

Шут Балакирев (2002)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (15), КП 7.8 votes: (1 811)
Фильм повествует нам о реальных исторических событиях и персонажах Петровских времен. Здесь вы увидите и самих героев истории и великих деятелей, их преобразования и известные реформы. Вы увидите бытовое существование и полностью окунетесь в их жизнь, семейную драму, конфликты, сплетни и разочарования. Иван Балакирев, придворный шут, развлекающий императора и его окружение на различных праздниках, окажется вовлеченным в высшее общество и связи между ними. Он окажется виновником волнений в царской семье. «Как же такое могло произойти?», - спросите вы. А вот посмотрите этот увлекательнейший фильм и узнаете.
Дом, который построил Свифт

Дом, который построил Свифт (1982)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (14), КП 7.9 votes: (7 557), IMDb 7.3 votes: (564)
Советский телевизионный фильм «Дом, который построил Свифт» от легендарного режиссера Марка Захарова. Это сатирическая комедия о доме чудаковатого писателя Джонатана Сфита. Он населил его странными вымышленными персонажами, такими, как: лилипуты и великаны, гуингмы и йеху. Фильм наполнен наполовину фантастическими историями: смешными и грустными, поучительными и простыми. В главных ролях выдающиеся советские актеры: Олег Янковский, Александр Абдулов, Александра Захарова и другие. Потрясающая игра актеров делает фильм особенно запоминающимся. Рекомендован к просмотру всей семьей.

Добавлены 1-2 серии из 2 (02.06.2014, 08:40)
Звезда пленительного счастья

Звезда пленительного счастья (1975)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (21), КП 8.0 votes: (9 107), IMDb 7.3 votes: (587)
14 декабря 1825 года на Сенатской площади было подавлено восстание русской интеллигенции, выступившей против царя. После этого события всё пошло по трагическому пути. Множественные аресты, допросы, в итоге - пятеро декабристов были повешены, многие отправлены на каторгу в Сибирские рудники. За мужьями, закованными в кандалы, в ссылку следом отправились и жены. Простившись со столичным блеском, они не боялись того, что их ждало в глухой Сибири. Для этих женщин самое главное было - любовь! В основе сюжета лежат реальные истории жен трех декабристов - князей Сергея Петровича Трубецкого и Сергея Григорьевича Волконского, и поручика Ивана Анненкова.
Земля Санникова

Земля Санникова (1973)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (32), КП 7.7 votes: (6 087), IMDb 7.0 votes: (453)
Золотопромышленник Трифон Степанович Перфильев стремительными темпами разорялся и поэтому с лёгкостью поддался на уговоры ссыльного поселенца Александра Петровича Ильина отправится на поиски некой Земли Санникова, по поверьям, находившуюся в обилии золотых залежей. Снарядить команду для путешествия оказалось не просто. Добровольцев нашлось очень мало, но не смотря на это, экипаж двинулся в путь. Искомая Земля должна была находиться где-то за Полярным кругом. Спустя довольно много времени, корабль всё же добирается до острова, жители которого – аборигены. Подружившись с вождём племени, гости не находят доверия у местного шамана. Он считает их появление явной угрозой для своего могущества. В один из конфликтов между гостями острова и шаманом, раздаётся выстрел в воздух, который становится причиной землетрясения, а в следствии чего активный до этого вулкан замирает. На острове начинается дикий холод. Команда разделяется и двое из них отплывают на поиски помощи на Большой земле. Обессилившего, но выжившего Ильина в ледяной пустыне находят якуты, охотившиеся не по далёко.
Убить дракона

Убить дракона (1988)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (50), КП 8.0 votes: (27 042), IMDb 7.8 votes: (1 905)
Вот уже много лет город, в который попадает странствующий рыцарь Ланцелот, находится под властью Дракона. Долг рыцаря — сразиться с жестоким узурпатором. Но Бургомистр отговаривает его от поединка, объясняя, что люди не могут жить без диктатора.
Узник замка Иф

Узник замка Иф (1988)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (48), КП 7.8 votes: (4 261), IMDb 7.2 votes: (341)
По мотивам романа А. Дюма «Граф Монте-Кристо». В самый канун свадьбы с любимой девушкой Эдмон Дантес по ложному обвинению становится узником мрачного замка Иф.

Здесь ему предстоит томиться до конца дней своих, но отчаянная решимость спастись и счастливый случай помогают ему выбраться на волю. Сказочно разбогатев и превратившись в графа Монте-Кристо, он начинает мстить…
Юнона и Авось

Юнона и Авось (1983)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (29), КП 8.2 votes: (7 943), IMDb 7.8 votes: (129)
Два парусных корабля «Юнона» и «Авось» под российским флагом прибывают в Калифорнию, где капитан брига «Авось» полюбил местную красавицу с гасиенды, чем вызвал ревность и ненависть влюбленного в нее соперника.
Формула любви

Формула любви (1984)


Рейтинг: HD 8.3 votes: (56), КП 8.2 votes: (93 581), IMDb 8.0 votes: (2 657)
Музыкальная комедия по мотивам повести Алексея Толстого «Граф Калиостро». В 1780 году Джузеппе Калиостро прибыл в Россию для представления высшей знати. Умыкнув под предлогом лечения отца юную Марью Ивановну, граф пытается влюбить в себя девицу, но безуспешно. В провинциальном поместье, где волею случая оказались путешественники, живет юноша, влюбленный в мраморную статую. С помощью Калиостро он надеется оживить мрамор, но встреча с живой Машей все меняет…
Тот самый Мюнхгаузен

Тот самый Мюнхгаузен (1979)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (81), КП 8.3 votes: (125 880), IMDb 8.4 votes: (3 697)
Комическая фантазия о жизни, любви и смерти знаменитого барона Мюнхгаузена, жившего в XVIII веке и ставшего героем многих веселых книг и преданий, опирается на персонажей и эпизоды знаменитого романа Р. Распе, но по сути является самостоятельным произведением.

«Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы» — похоже, это и удается авторам картины. Барон хочет жениться на любимой им Марте, но церковь отказывается обвенчать их, так как имеется живая жена, «усмирявшая его 20 лет». Уставшая Марта хочет, чтобы барон стал таким, как все, но барон этого не хочет, да и не может.

Герцог разрешит брак только в том случае, если барон письменно подтвердит, что все его истории лживы, а он сам — обыкновенный человек.
Обыкновенное чудо

Обыкновенное чудо (1978)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (66), КП 8.2 votes: (46 104), IMDb 8.4 votes: (2 340)
Пришло время — волшебник женился, остепенился, занялся хозяйством. Но однажды, встретив в лесу медведя, все-таки не вытерпел: взял и превратил его в прекрасного юношу, поставив условие, что тот снова станет медведем, если его поцелует принцесса…

ГОРЯЧАЯ 20-КА