Фильмов: 47497Расширенный поиск
Татьяна Пельтцер
[ Актриса ]
Дата рождения 1904-06-06
Дата смерти 1992-07-16 (88)
Сортировать по:
Не показывать:
Как Иванушка-дурачок за чудом ходил

Как Иванушка-дурачок за чудом ходил (1977)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (23), КП 7.5 votes: (2 045), IMDb 6.8 votes: (144)
Чтобы спасти свою любимую от злого недуга, Иванушка отправляется за тридевять земель, побеждает коварство богатого купца Марко, жульничество Феди-конокрада, недоверие волшебника Лукомора и завоевывает любовь Насти.
Малыш и Карлсон, который живет на крыше

Малыш и Карлсон, который живет на крыше (1971)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (32), КП 7.6 votes: (1 217), IMDb 8.5 votes: (385)
Озорной Карлсон и доверчивый Малыш — герои всем известной сказки. Карлсон очень любит пошалить, а на все последствия шалостей у него есть «фирменная» отговорка: «Пустяки, дело то житейское!». Правда, родители Малыша так не считают, но все равно, скучать со своим летающим другом ему не приходится. То, лазая по крышам, друзья предотвращают крупную кражу (в роли жулика — Андрей Миронов), то вместе укрощают злую домомучительницу.
После дождичка в четверг

После дождичка в четверг (1985)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (48), КП 7.9 votes: (4 968), IMDb 7.2 votes: (149)
Однажды, после дождичка в четверг, у царя Авдея родился первенец. В тот же день родила мальчика и ключница Варвара, а в капусте был обнаружен новорожденный подкидыш. Всех троих нарекли Иванами — и Авдей приказал растить хлопцев вместе. Однако ключница сделала по-своему: положила в царскую люльку своего Ивана, а двух других отдала разбойникам.
Анискин и Фантомас

Анискин и Фантомас (1973)


Рейтинг: HD 6.7 votes: (54), КП 7.1 votes: (1 241), IMDb 6.0 votes: (57)
Телевизионный детектив по мотивам произведений В. Липатова об умном, внешне простоватом, добродушном сельском участковом Анискине, раскрывающем любые преступления. Злоумышленники в черных масках-чулках ограбили сельского кассира. Расследование ведет старший лейтенант Анискин.

Он полагает, что местные дети чересчур увлеклись игрой во французского злодея Фантомаса. Но кто задумал ограбление, кто подбил детей на это преступление в сибирской глубинке, где все друг друга знают?
Большие хлопоты из-за маленького мальчика

Большие хлопоты из-за маленького мальчика (1968)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (14), КП 5.5 votes: (22)
В центре событий фильма оказывается один пропавший мальчик. Его зовут Боря, и ему всего пять лет. Его поисками усиленно занимаются работники милиции. Тамара Васильевна - опытный следователь - бросает все свои силы на это дело. Даже простые жители города стараются принять участие в поисках мальчика, сочувствуют и переживают. Куда только не заведут их поиски - и в студию кино, и в цирк, и даже во Дворец спорта. Но главное то, что мальчик в итоге отыщется. Остается лишь понять, куда именно мог деться ребенок, а также узнать причины его таинственной пропажи.
Приключения Домовенка

Приключения Домовенка (1986)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (39), КП 8.2 votes: (10 117), IMDb 7.9 votes: (117)
Бабе Яге становится скучно и леший советует ей завести домового в дом, чтобы было веселее и уютней. Она летит в город и выкрадывает домовенка Кузю из его дома. На метле они летят в лес. Кузя хочет домой, но леший говорит ему, что до весны ему придется жить у Бабы Яги. Он остается с ней и скучает, потому что она все за него делает. Баба Яга его нянчит, как маленькое дитятко, и никуда не хочет отпускать. Сорока раскрывает домовенку тайну, что уже давно пришла весна. Он начинает будить лешего. Когда он прилетает домой, то его дом уже сносят. Кузя ищет своего друга Мафаню и находит от него письмо. В нем верный друг указывает в какую квартиру домовенку стоит поселиться.

Добавлены 1-7 серии 1-го сезона
Возвращение Домовенка

Возвращение Домовенка (1987)


Рейтинг: HD 9.1 votes: (46), КП 8.1 votes: (8 329), IMDb 7.9 votes: (293)
Наташа очень скучает по-своему домовенку Кузе, постоянно смотрит в окно и ждет его. Сорока решается помочь ей и летит спасать Кузьму. А в это время домовенок бьет всю посуду в избе Бабы Яги, а она пытается во всем ему угодить и печет пирожки с сюрпризом. Ему все не нравится, он хочет домой, но бабушка его не пускает. Кузя начинает отдавать приказы сначала метле, потом избе и в итоге ускользает от нее. Она думает, что он утонул. Тут она видит старого домового и забирает его к себе в избу. Кузя выбирается из пирога и сорока находит его. Они вместе летят к Наташе домой. Девочка радуется, когда видит Кузю, а домовенок понимает, что теперь он дома.
Сказка для Наташи

Сказка для Наташи (1986)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (37), КП 8.2 votes: (5 867), IMDb 7.6 votes: (45)
Баба Яга очень скучает по своему сбежавшему домовенку Кузе, поэтому решает полететь на метле за ним к Наташе. Главный герой в это время пытается научить девочку деловитости и домовитости. Он бегает по квартире и все считает: сосиски, хлеб, вещи и т. д. Он боится, что с такой безответственностью они по миру пойдут. Уговаривает Наташу зашить дырки на шубе, а она упирается и не хочет. Девочка думает, что все это очередная его выдумка. В этот момент появляется Баба Яга и представляется бабушкой Кузи. Наташа поит ее чаем, а домовенок пытается спрятаться. Баба Яга рассказывает девочке сказку и обманом похищает Кузю. Девочка стоит около окна и плачет.
Весенняя сказка

Весенняя сказка (1949)


Рейтинг: HD 9.4 votes: (45), КП 6.6 votes: (338)
Музыкальная, добрая, отснятая в лучших традициях союзмультфильма 50-х годов прошлого 100-летия «Весенняя сказка» рассказывает о любви к природе, о бережном отношении к ней, с высоты птичьего полета.
Речь пойдет о стае перелетных гусей, которые, почуяв приближение весны, соскучившись по родной Василисовой заводи, опять торопятся попасть в родные земли. Их мудрый предводитель-гуменник в который раз умело ведет стаю через моря и океаны. В этот раз стая решила рискнуть и полететь напрямую, новой дорогой, лежащей через высокие горы, жаркие пустыни, дремучие леса и быстротечные реки. Ой, не легок путь первопроходцев.
Два капитана

Два капитана (1955)


Рейтинг: HD 6.6 votes: (20), КП 7.8 votes: (5 479), IMDb 7.2 votes: (89)
Действия развиваются в городе Энске. После смерти родителей, мальчика приютила тетя Даша, которая жила по соседству. Они жили очень бедно, и для того, чтобы хоть как-то поддержать свою новую семью, мальчик ловил раков и сдавал их в пивную. Как-то раз парень выловил сумку почтальона, в которой он обнаружил письма. Конверты размокли и их уже невозможно доставить по адресам. Зимой эти письма заменяли книги, и поэтому вечерами у камина тетя Даша и мальчишка читали их. Некоторые истории настолько поразили парня, что он даже начал представлять эти страшные картины. После парень познакомился с учителем Кораблевым, который помог ему попасть в школу Комунны. Из парня вышел достойный представитель общества.

ГОРЯЧАЯ 20-КА