Фильмов: 47497Расширенный поиск
Николай Бурляев
Дата рождения 1946-08-03
Возраст 77
Сортировать по:
Не показывать:
Какая чудная игра

Какая чудная игра (1995)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (12), КП 7.5 votes: (819), IMDb 7.6 votes: (72)
Это история четырех молодых людей, живущих в загородном общежитии института искусств. Они талантливы, изобретательны, склонны к импровизации и розыгрышам.

Они живут весело, хотя и впроголодь, любят, страдают, и настолько заигрываются в свои игры, что забывают — в какое страшное время они живут. Это было начало пятидесятых, еще был жив Сталин…
Адмиралъ

Адмиралъ (2009)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (82), КП 7.4 votes: (9 934), IMDb 7.2 votes: (135)
Жизнь и любовь русского офицера, прошедшего свой путь до конца. Он сражался за ту Россию, которую любил, и за ту женщину, в которую верил.

Добавлена 10-я серия 1-го сезона (16.10.2015, 16:10)
Отпуск в сентябре

Отпуск в сентябре (1979)


Рейтинг: HD 7.7 votes: (24), КП 8.1 votes: (4 532), IMDb 8.1 votes: (327)
Двухсерийный советский телефильм «Отпуск в сентябре» переносит нас в «застойные» времена советской эпохи. Главный герой - среднестатистический инженер Виктор Зилов. Однажды он получает ордер на отдельную квартиру и устраивает по этому поводу грандиозную вечеринку. Галина - жена Виктора - безумно счастлива, она ждет долгожданного ребенка и теперь ей будет, где его растить. Но что-то вдруг произошло с Виктором. Он стал выпивать, поздно приходить домой, а то и вовсе не ночевать дома. Знакомые и друзья стали частенько видеть его в компании разных девиц. Он заводит роман за романом. Но вот однажды утром, Виктор просыпается в пустой квартире с траурным венком…
Лермонтов

Лермонтов (1986)


Рейтинг: HD 3.7 votes: (7), КП 7.2 votes: (247), IMDb 6.1 votes: (30)
В этой потрясающей биографической экранизации мы наблюдаем за беззаботной жизнью Михаила Лермонтова. На наших глазах мальчик растет в огромной усадьбе. На Кавказских водах он встречает свою истинную любовь — прекрасную девочку, которая вскоре исчезает из жизни героя.Вскоре Лермонтов с бабушкой переезжает в Петербург. Там он поступает учится в кавалерийскую школу. 2 года Михаил находится вдали от всех, пребывает в закрытом учебном заведении., затем он становится военным. Эти события очень сильно повлияли на творчество Лермонтова. Военные действия в фильме идут полным ходом, на бал люди съезжаются с разных краев земли. Все это время мы наблюдаем за жизнью писателя в Петербурге. Творческие успехи сопутствуют Михаилу на его пути. Но случилось так, что царю не понравилось то, что творил Лермонтов. Ему было недостаточно того, что молодой поэт провел в ссылке очень долгое время. Царь находит повод вновь отправить в ссылку писателя. Он устраивает дуэль между Лермонтовым и сыном французского посла. Поэта отправляют в ссылку на Кавказ. Там происходит очередная дуэль с Мартыновым, Лермонтов погибает.
Проверка на дорогах

Проверка на дорогах (1971)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (57), КП 8.0 votes: (28 969), IMDb 8.1 votes: (1 132)
Зима 1942 года. В одной из северо — западных областей России, оккупированной фашистами, действует партизанский отряд лейтенанта Ивана Локоткова, в прошлом — сельского милиционера. Отряд кормить нечем: в округе — одни сожженные деревни и каратели.

Командир принимает решение захватить фашистский эшелон с продовольствием на узловой станции, где охраняется каждый метр. Провести операцию берется раскаявшийся полицай Лазарев, которого немцы знают в лицо. Но можно ли ему довериться?..
Военно-полевой роман

Военно-полевой роман (1983)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (22), КП 7.7 votes: (2 690), IMDb 7.5 votes: (335)
Красавица — медсестра любила комдива, но он погиб, оставив ее с ребенком на руках. После войны ее случайно встречает бывший солдат, который на фронте был в нее влюблен — тайно и безответно. Теперь его жизнь кажется вполне благополучной, ее же — несчастной. Его прежнее чувство вспыхивает с новой силой. И эта любовь спасает ее, возвращает к жизни. Только замуж она выходит все равно за другого…
Служили два товарища

Служили два товарища (1968)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (75), КП 8.2 votes: (23 650), IMDb 7.9 votes: (1 161)
Главные персонажи этой истории времен гражданской войны — красноармеец Некрасов, по приказу ставший фронтовым кинооператором, и его помощник Карякин, бывший командир роты, бдительно опекающий беспомощного и, по его мнению, не вполне надежного «фотографа». В конце концов отчаянный спорщик Карякин полюбит фронтового товарища — да только от вражеской пули не сможет уберечь…
Мастер и Маргарита

Мастер и Маргарита (1994)


Рейтинг: HD 6.1 votes: (51), КП 6.4 votes: (13 208), IMDb 6.5 votes: (668)
Действие происходит в 1920–1930-е годы в сталинской Москве и в годы жизни Иисуса Христа в Ершалаиме. Мастер с гениальным озарением описал последние дни жизни Спасителя в своем романе о Понтии Пилате, за который поплатился свободой. Его тайная возлюбленная Маргарита готова на сделку с дьяволом, лишь бы спасти Мастера. В это время некто Воланд, посетивший Москву со своей свитой, наводит ужас на обывателей. Но в мире, где укоренилось зло, и засела нечистая сила, проделки сатаны, окрашенные искрометным юмором, оборачиваются возмездием за людские грехи и пороки.
Иваново детство

Иваново детство (1962)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (44), КП 8.0 votes: (25 319), IMDb 8.1 votes: (27 640)
…Детство 12-летнего Ивана закончилось в тот день, когда у него на глазах фашисты расстреляли мать и сестренку. Отец мальчика погиб на фронте. Оставшись сиротой, Иван уходит в воинскую часть и становится неуловимым разведчиком.

Он с риском для жизни добывает для командования бесценные сведения о противнике. Но война есть война…
Андрей Рублев

Андрей Рублев (1966)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (65), КП 8.2 votes: (68 188), IMDb 8.1 votes: (56 436)
Русь начала XV века. Страну раздирают княжеские междоусобицы. Набеги татар, голод и мор преследуют народ… В эту трагическую эпоху появляется на Руси великий живописец, жизни и творчеству которого посвящен фильм.

Сведения о нем скудны и отрывочны. Лишь немногие творения гениального мастера дошли до нас. Авторы фильма стремились воссоздать духовный мир Андрея Рублева.

ГОРЯЧАЯ 20-КА