Фильмов: 47359Расширенный поиск
Анатолий Солоницын
[ Актёр ]
Дата рождения 1934-08-30
Дата смерти 1982-06-11 (47)
Рост 1.78 м
Сортировать по:
Не показывать:
Остановился поезд

Остановился поезд (1982)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (15), КП 7.5 votes: (902), IMDb 7.3 votes: (136)
Предотвращая катастрофу, погибает машинист поезда. Его считают героем — однако следователь стремится установить истинные обстоятельства трагедии и скоро убеждается, что несчастье стало следствием служебной недобросовестности.
Легенда о Тиле. Фильм второй – Да здравствуют нищие!

Легенда о Тиле. Фильм второй – Да здравствуют нищие! (1976)


Рейтинг: HD 6.9 votes: (15), КП 7.7 votes: (459)
Народ Нидерландов всегда был жизнерадостным, веселым, беззаботным и свободным. Так было ровно до тех пор, пока он не оказался под властью жестокого и безжалостливого короля Испании. Теперь бедные люди, которые не в силах что-либо изменить, вынуждены терпеть ужаснейшие пытки, инквизицию и, вошедшие в историю, сжигания людей, гонения и полное безвольство. Эта картина рассказывает о том, как два лучших друга - храбрый Тиль Уленшпигель и не унывающий, всегда веселый Ламма - пройдя сквозь десятки приключений и опасностей, рискуя собственными жизнями, попытаются вернуть мир на свою родную землю.
Легенда о Тиле. Фильм первый – Пепел Клааса

Легенда о Тиле. Фильм первый – Пепел Клааса (1976)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (14), КП 7.8 votes: (599), IMDb 7.3 votes: (163)
Советская кинокартина, снятая по мотивам романа Шарля де Костера «Легенда о Тиле Уленшпигеле и Ламме Гудзаке, их приключениях — забавных, отважных и достославных во Фландрии и иных странах». В фильме показывается период из жизни нидерландского народа, когда они страдали от жестокой власти испанского короля. Этот период был одним из самых страшных – кровавая инквизиция, жесточайшие пытки, гонения. Главный герой – Тиль Уленшпигель - отважный герой, который вместе со своим лучшим другом Ламой борется против всей этой вопиющей жестокости. Их ждет большое количество испытаний и подвигов, чтобы подарить своей родине такой желанный покой и мир.
Двадцать шесть дней из жизни Достоевского

Двадцать шесть дней из жизни Достоевского (1980)


Рейтинг: HD 5.2 votes: (12), КП 7.8 votes: (495), IMDb 7.4 votes: (70)
Осень 1866 года. Это время стало самым сложным периодом в жизни писателя. Мы следим за отрывком жизни обыкновенного человека, который нуждается в помощи. В фильме описаны 26 тяжелых дней, которые оставили отпечаток на дальнейшей судьбе Достоевского. Беда никогда не приходит одна. Умирает любимая жена писателя. Через некоторое время из жизни уходит брат Достоевского. Денег не хватает ни на что. Автор пишет свои произведения, надеясь хоть как-то поправить свое положение. Он заключает договор со Стеловским, в условие которого входит назначение конкретного срока, когда писатель должен завершить роман. Если Достоевскому не удастся во время завершить и сдать свой роман, все двадцать шесть дней ему придется бесплатно работать на заказчика. Конечно этого времени не хватит. Достоевский, прекрасно понимая всю трагичность проблемы, берет в помощники Анну Сниткину, профессиональную стенографистку. Анна оказалась настоящей спасительницей, отдав роман офицеру лично в руки. Она представилась женой автора. Это доказательство того, что в сложный период для писателя нашлась та муза, та великая женщина, которая вытащила Достоевского из пропасти.
Мужики!..

Мужики!.. (1981)


Рейтинг: HD 7.9 votes: (40), КП 8.1 votes: (23 854), IMDb 7.7 votes: (301)
Главный герой по имени Павел Зубов возвращается в своё родное село, получив известие о трагической смерти своей бывшей невесты. Павел становится единственной надеждой троих осиротевших детей…Но лишь старшая дочь – настоящая дочка Павла. Но чувство ответственности и, быть может, смутной вины, грызёт его изнутри, и ,в конце концов, Зубов приходит к важному, и, возможно, самому правильному и одновременно тяжёлому решению в своей жизни: он становится отцом всем троим детям…Но, как оказалось, этот поступок – не самое сложное, что ожидало его в жизни с тремя детишками. Ведь все трое растут, и, более того, чувствуют….
Восхождение

Восхождение (1976)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (20), КП 8.1 votes: (17 781), IMDb 8.3 votes: (3 659)
О судьбе двух партизан, попавших в плен к фашистам, о мужестве и трусости, о достоинстве и неодолимой силе духа.
Проверка на дорогах

Проверка на дорогах (1971)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (57), КП 8.0 votes: (28 969), IMDb 8.1 votes: (1 132)
Зима 1942 года. В одной из северо — западных областей России, оккупированной фашистами, действует партизанский отряд лейтенанта Ивана Локоткова, в прошлом — сельского милиционера. Отряд кормить нечем: в округе — одни сожженные деревни и каратели.

Командир принимает решение захватить фашистский эшелон с продовольствием на узловой станции, где охраняется каждый метр. Провести операцию берется раскаявшийся полицай Лазарев, которого немцы знают в лицо. Но можно ли ему довериться?..
Сталкер

Сталкер (1979)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (193), КП 8.1 votes: (148 768), IMDb 8.1 votes: (142 338)
В этой ленте, снятой по мотивам повести братьев Стругацких «Пикник на обочине», действие происходит в некой запретной Зоне, где, по слухам, существует комната, где исполняются самые заветные желания.

К этой комнате отправляются модный Писатель и авторитетный Профессор — каждый по своим причинам, о которых предпочитают не говорить. А ведет их туда Сталкер — проводник по Зоне — то ли юродивый, то ли апостол новой веры…
Зеркало

Зеркало (1975)


Рейтинг: HD 8.2 votes: (55), КП 8.1 votes: (50 951), IMDb 8.0 votes: (48 372)
Герой картины мучительно боится потерять любовь и понимание близких людей: матери, любимой женщины, сына. И чувствует, что жизнь с каждым днем все дальше уводит их друг от друга. Пытаясь сохранить семью, он обращается памятью к самым сильным впечатлениям своего детства, стараясь в том, детском, мировосприятии найти опору и оправдание своим сегодняшним переживаниям.
Свой среди чужих, чужой среди своих

Свой среди чужих, чужой среди своих (1974)


Рейтинг: HD 8.1 votes: (59), КП 8.1 votes: (22 571), IMDb 7.6 votes: (2 438)
Действие этого психологического «вестерна» происходит в 20-е годы в маленьком губернском городке на юге России. Гражданская война кончилась, но до полной победы большевиков еще далеко. Группа бандитов из бывших белых офицеров грабит поезд с золотом, на которое нужно было купить хлеб для голодающих, и пятеро друзей, бывших красных бойцов, вступают с ними в смертельную схватку.

Получается так, что подозрение в предательстве падает на одного из них (первая роль Богатырева в полнометражном кино), и, сбежав от товарищей, он один должен вернуть золото, чтобы доказать свою невиновность.

ГОРЯЧАЯ 20-КА