Фильмов: 47507Расширенный поиск
Francis Lai
Франсис Лэй
[ Композитор, Актёр ]
Дата рождения 1932-04-26
Возраст 91
Сортировать по:
Не показывать:
Лучшие годы жизни

Лучшие годы жизни / The Best Years of a Life / Les plus belles années d'une vie (2019)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (13), IMDb 6.6 votes: (373)
Жан-Луи начинает терять память, и его сын обращается за помощью к Анне. Вместе они возвращаются к своей давней истории и путешествуют по волнам воспоминаний.
Билитис

Билитис / Bilitis (1977)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (6), КП 5.4 votes: (557), IMDb 5.5 votes: (1 548)
Молодая французкая писательница Катрин Брейя, издавшая первый роман ещё в возрасте 20 лет, предложила Хэмилтону в один из излюбленных мотивов своего творчества интимный мир пятнадцатилетней воспитаницы интерната для девушек. Билитис влюблена в фотографа Люка, но её не привлекает физическая близость с мужчиной, напротив хочется нежных и возвышенных чувств. Страдает от грубости, невнимательности мужа также и прекрасная Мелисса, подруга родителей Билитис, которая пригласила девушку к себе на летние каникулы.

Краткие мгновения любовной связи Билитис и Мелиссы должны свидетельствовать о родстве душ. Но более взрослая, знаящая жизнь Мелисса отказывается от продолжения этого романа. Тогда Билитис решает найти для неё чуткого и приятного во всех отношениях любовника, не подозревая, что в результате сама столкнётся с первой в своей судьбе драмой ещё детской, наивной, но от этого не менее горькой.
Нефтедобытчицы

Нефтедобытчицы / Frenchie King / Les pétroleuses (1971)


Рейтинг: HD 5.5 votes: (6), КП 6.6 votes: (406), IMDb 5.3 votes: (1 016)
События этого комедийного вестерна разворачиваются в 1880 году во французском поселении в американском штате Нью-Мексико. Белокурая Луиза занимает особый статус в штате, она командует женской бандой, в которой, кроме нее еще четыре ее сестры. На этот раз им приглянулся земельный участок с неистощимыми запасами нефти.

Но у этой территории уже имелись хозяева — жгучая брюнетка крепко держащаяся в седле и к тому же превосходно владеющая кольтом фермерша Мари, а также ее четыре брата. Противоборство двух группировок привело к большому переполоху в маленьком городке, но, как и положено, в хорошем вестерне, все закончилось счастливым концом.
У каждого своя жизнь и свой приговор

У каждого своя жизнь и свой приговор / Chacun sa vie (2017)


Рейтинг: HD 5.8 votes: (8), IMDb 4.2 votes: (102)
Двенадцать мужчин и двенадцать женщин предстают в двенадцати ироничных историях, которые объединяет тринадцатая, развернувшаяся на джазовом фестивале в Боне. Герои встречаются, чтобы вместе, но по-разному судить одного человека — согласно своим личным убеждениям и совести.
Мужчина и женщина 20 лет спустя

Мужчина и женщина 20 лет спустя / Un homme et une femme, 20 ans déjà (1986)


Рейтинг: HD 5.0 votes: (5), КП 6.4 votes: (322), IMDb 5.8 votes: (445)
1966-1986… Прошло 20 лет после первой встречи Жана-Луи и Анны — волшебного дня на пляже в Довилле… Герои преуспели в жизни: Анна — известный продюсер, у Жана-Луи — собственный автобизнес. Анна решает поставить фильм о простой истории любви: их собственной.
Очи черные

Очи черные (1987)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (15), КП 6.8 votes: (1 352), IMDb 7.6 votes: (2 408)
Итальянец Романо на одном из европейских курортов влюбляется в молодую русскую женщину. Герой оставляет благополучную жизнь в Италии и едет в неизвестную Россию в надежде увидеть, а, может быть, и начать совсем другую жизнь…
Пассажир дождя

Пассажир дождя / Le passager de la pluie / Rider on the Rain (1969)


Рейтинг: HD 7.6 votes: (14), КП 7.5 votes: (1 838), IMDb 7.1 votes: (1 825)
Молодая женщина убивает насильника и сбрасывает его труп в море. Вскоре появляется таинственный американец, который начинает с ней игру в «кошки-мышки», добиваясь признания в совершенном убийстве.
Мужчина и женщина: способ применения

Мужчина и женщина: способ применения / Hommes, femmes, mode d'emploi (1996)


Рейтинг: HD 7.8 votes: (8), КП 7.3 votes: (143), IMDb 6.1 votes: (579)
В центре событий фильма оказываются двое мужчин. На первый взгляд кажется, что их жизни никогда не должны были пересечься. Первый - успешный мужчина, у него есть все, о чем можно мечтать, но ему и этого мало, он хочет больше. Второй - мужчина, у которого мало что есть, тем не менее, этим он очень дорожит. Так вышло, что они стали друзьями. Их дружба нелепая, но очень крепкая. Таких друзей можно встретить только в фильмах или книгах.
Первый считает, что друзья лишь отнимают время, а второй говорит, что друзья приносят радость.
А где в их жизни женщины? Совсем рядом. Они необходимы и невыносимы одновременно.
Первый считает, что брак убивает всю любовь, а второй говорит, что чем позднее ее встретишь, тем труднее она идет.
История любви

История любви / Love Story (1970)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (10), КП 7.9 votes: (4 488), IMDb 6.9 votes: (22 825)
Оливер – сын богатеньких родителей, студент престижного колледжа и передним не может устоять ни одна девчонка. Дженнифер – типичная представительница среднего класса, которая ведёт самостоятельную жизнь и много работает, чтоб содержать себя. Она с неким отвращением смотрит на таких, как Оливер. Случайная встреча молодых людей изначально не предвещала им ничего общего. Оливер даже получил категорический отказ, однако это только раззадорило его интерес заполучить сердце Дженнифер. Добившись своего, он и не заметил, как сильно влюбился в неё, как собственно и Дженнифер. Вопреки родительской воли, парочка женится и возможно была бы очень счастлива, если б не смертельная болезнь Дженнифер.
С Новым годом!

С Новым годом! / La bonne année (1973)


Рейтинг: HD 6.4 votes: (65), КП 7.3 votes: (585), IMDb 7.3 votes: (1 019)
Дуэт гангстеров — профессионалов, Симон и его сообщник Шарль, планируют провернуть крупное ограбление ювелирного магазина.

Но неожиданно Симон влюбляется в очаровательную владелицу антикварного магазина Франсуазу, чья лавка находится как раз по соседству с предполагаемым местом ограбления. Теперь главное, чтобы любовный роман не помешал осуществлению операции…

ГОРЯЧАЯ 20-КА