Фильмов: 47533Расширенный поиск
Cedric Hardwicke
Седрик Хардвик
[ Актёр, Режиссёр, Продюсер ]
Дата рождения 1893-02-19
Дата смерти 1964-08-06 (71)
Рост 1.68 м
Сортировать по:
Не показывать:
Коммандос атакуют на рассвете

Коммандос атакуют на рассвете / Commandos Strike at Dawn (1942)


Рейтинг: HD 5.6 votes: (9), IMDb 6.7 votes: (587)
Историческая военная драма, представляющая историю норвежского вдовца Эрика Торесена, который покинул родную рыбацкую деревню после вторжения в нее фашистов. Мужчина всегда отличался кротким нравом, но спокойствие его души нарушили зверства, которые немцы учинили в его родном краю. Эрик организует группу сопротивления и совершает убийство, убив главу нацистов, занявших деревню. Затем мужчина находит секретную немецкую авиабазу и с нее отправляется в Британию, чтобы вернуться очень скоро, возглавляя отряд отважных бойцов.
Десять заповедей

Десять заповедей / The Ten Commandments (1956)


Рейтинг: HD 7.2 votes: (18), КП 7.4 votes: (957), IMDb 7.9 votes: (47 466)
Фильм повествует о знаменитом библейском персонаже Моисее, о его рождении, возмужании, культовом исходе евреев из Египта…
Горбун Собора Парижской Богоматери

Горбун Собора Парижской Богоматери / The Hunchback of Notre Dame / The Hunchback of Notre Dame (1939)


Рейтинг: HD 8.8 votes: (14), КП 7.2 votes: (300), IMDb 7.9 votes: (8 729)
В этом кинофильме телезрителю будет изложена хроника о том, как популярные Североамериканские авторы этой ленты почтительно отнеслись к бессмертному произведению 1-го знаменитого сочинителя, который сообщил многочисленным читателям о могучей мощи неистовой влюбленности Квазимодо к прекрасной и прелестной Эсмеральде, доброты, и отпечатлел собственные задумки в одно неповторимое произведение, о несчастливой влюбленности. Эта картина понравится каждому телезрителю, так как в 1939 г. данный кинофильм был признан самой лучшей экранизацией, и олицетворил в себе весь многочисленный масштаб и могучее великолепие киноиндустрии.
Ключи от царства небесного

Ключи от царства небесного / The Keys of the Kingdom (1944)


Рейтинг: HD 7.3 votes: (3), КП 7.4 votes: (393), IMDb 7.2 votes: (2 957)
Действие этой картины начинается в Шотландии, затем переносится в Китай и снова на родину, охватывая более половины столетия. По сюжету к старому, хромому и бедному священнику отцу Френсису Чизхолму приходит монсеньор и волею случая начинает читать его дневники. Сначала мы узнаем о безответной любви молодости, затем о рождении бескорыстной преданности, отказе себе во всем и самоистязаниях и наконец, беззаветном исполнении миссии молодого священника, посланного в Китай.

Сильный духом герой аскетично живет в далекой провинции Чек-Kay и пытается наладить отношения с местным населением. Здесь он спасает жизнь сына и наследника богатого мандарина. Его миссия нести европейскую культуру и религию китайскому народу дает свои результаты, но начинается гражданская война, и прекрасный Холм Зеленого Нефрита оказывается на линии огня между армией и китайскими бандитами. Много тягот и лишений выпало на жизнь героя картины, но именно через страдания и боль он понял смысл своего предназначения…
Веревка

Веревка / Rope (1948)


Рейтинг: HD 8.0 votes: (25), КП 8.0 votes: (20 434), IMDb 8.0 votes: (130 035)
Двое молодых людей, Брэндон Шоу и Филлип Морган без всякой причины, для развлечения убивают своего приятеля-сокурсника, Девида Кентли, задушив верёвкой. Спрятав тело в сундук, Брендон и Филлип устраивают вечеринку в той же квартире. Среди приглашенных — отец Девида, его невеста Жанет и их преподаватель Руперт. В ходе вечеринки Филипп постепенно осознает весь ужас содеянного, а Руперт начинает подозревать неладное…
ГОРЯЧАЯ 20-КА