Фильмов: 47528Расширенный поиск
Ия Саввина
[ Актриса ]
Дата рождения 1936-03-02
Дата смерти 2011-08-27 (75)
Сортировать по:
Не показывать:
Слушая тишину

Слушая тишину (2006)


Рейтинг: HD 6.3 votes: (10), КП 7.9 votes: (3 862), IMDb 7.1 votes: (171)
Трогательно наивная девушка Настя из провинции едет в Москву, чтобы стать композитором, и там впервые сталкивается с реальностью. От навалившихся проблем голова идет кругом, а музыка слышна все реже и реже. Что же выбрать? Призвание или… Обычно жизнь человека определяется обстоятельствами, но для Насти решающим обстоятельством оказывается сама человеческая жизнь.
Открытая книга

Открытая книга (1977-1980)


Рейтинг: HD 3.6 votes: (12), КП 7.9 votes: (587), IMDb 7.1 votes: (36)
По роману Вениамина Каверина. Героиня фильма — ученый-микробиолог, которая изобрела пенициллин. Открытию нового сильнодействующего препарата пенициллина предшествовали многолетние научные исследования. Начались они еще в начале века в маленьком провинциальном городке Лопахине, в лаборатории старого врача Лебедева…

Получив легкое ранение, соседская девчонка Таня Власенкова случайно оказалась в доме доктора Лебедева и осталась здесь до выздоровления, окруженная теплом и заботой. Детство ее было нелегким, и она часто после выздоровления приходила к чудаковатому ученому, гду впервые и прикоснулась к загадочному миру науки. Много событий будет в жизни будущего профессора, доктора наук Татьяны Власенковой…

Добавлены 1-9 серии из 9 (07.02.2016, 19:34)
Винни Пух и день забот

Винни Пух и день забот (1972)


Рейтинг: HD 9.5 votes: (90), КП 8.7 votes: (65 319), IMDb 8.3 votes: (1 532)
Красочный веселый мультфильм «Винни Пух и день забот» от легендарного сценариста Бориса Заходера. Это третий фильм о медвежонке и его лесных друзьях. Сегодня радостный и светлый праздник, у ослика Иа День рождения, но он почему-то грустит. С самого утра Винни Пух и Пятачок спорят, какой же лучше подарок подарить. Так ни к чему и не придя, они отправились за советом к мудрой Сове. Она была известна во всем сказочном лесу за свою дальновидность и предприимчивость. Сова, как всегда, дала дельный совет и они вместе отправились ослика поздравлять. Придя к ослику, они нашли его в унылом настроении, но за какое то мгновение сумели развеселить его.
Винни Пух идет в гости

Винни Пух идет в гости (1971)


Рейтинг: HD 9.6 votes: (113), КП 8.8 votes: (112 290), IMDb 8.3 votes: (1 672)
Красочный веселый мультфильм «Винни Пух идет в гости» от легендарного сценариста Бориса Заходера. Это второй фильм о игрушечном медвежонке и его лесных друзьях. Однажды летним утром Винни Пух и Пятачок гуляли по лесу. На Винни вдруг снизошел дух сочинительства, он бродил напевая новую песенку, про то, как хорошо ходить в гости по утрам, парам-парам... Так они пели-пели и пришли к норке старого друга Кролика, который с удовольствием приглашает их позавтракать вместе с ним. Гостеприимный и щедрый кролик никак не может распрощаться с гостями, выставляя на стол все больше и больше яств. Как только были съедены все кроличьи запасы, друзья засобирались домой, но не тут то было. Оказалось, что дверь в норке заметно уменьшилась.
Романс о влюбленных

Романс о влюбленных (1974)


Рейтинг: HD 6.2 votes: (17), КП 7.3 votes: (1 863), IMDb 7.1 votes: (233)
В центре картины Таня и Сергей - молодая влюбленная пара. Однажды Сергею приходит повестка и его забирают служить в морской пехоте. Его возлюбленной ничего не остаётся делать, как ждать возвращения своего любимого домой. В число служебных обязанностей Сергея входило помогать тем, кто пострадал от какого-либо бедствия. Однажды очередное задание заканчивается трагедией - бронетранспортер, на котором работал Сергей, унесло в море. Родным и близким Сергея присылают страшное известие – Сергей погиб при исполнении своих обязанностей. Но никто и подумать не мог, что главному герою и его другу удастся вырваться из лап смерти. Вскоре Сергей возвращается домой, и там узнает, что его любимая замужем за другим. Главному герою пришлось пережить невероятное потрясение, которое впоследствии сделало из него совсем другого человека. Но рано или поздно к любому человеку приходит осознание того, что жизнь продолжается. Сергей, решив позабыть все душевные муки, встречает другую девушку и заводит с ней семью. В конце фильма главный герой возрождается духовно.
Гараж

Гараж (1979)


Рейтинг: HD 8.4 votes: (70), КП 8.0 votes: (115 950), IMDb 8.1 votes: (4 029)
Сотрудники исследовательского института организовывают гаражный кооператив. На одном из заседаний им предстоит выбрать 4-х человек, которым не достанется гаража. Но оказывается, что председатели общества самостоятельно выбрали тех, кого исключат из кооператива. А более удачливому большинству нужно лишь утвердить решение единогласным «за».
Но лишенные гаража сотрудники не согласны быть ущемленными, а требуют справедливого голосования. В результате в комнате начинается бунт, и один из членов кооператива запирает комнат, а ключ прячет. Заседание затягивается на всю ночь...
Слезы капали

Слезы капали (1983)


Рейтинг: HD 7.0 votes: (32), КП 8.1 votes: (4 801), IMDb 8.0 votes: (445)
Сюжет данного фильма чем - то напоминает сюжет сказки Христиана Андерсена «Снежная королева». Правда, здесь перед зрителями предстаёт не наивный мальчик, а достаточно зрелый мужчина. По воле случая, он становится пленником магического влияния. Такая участь ему дана была для того, чтобы переосмыслить свои поступки, жизнь и отношение к близким людям.
Злой тролль создал одно необычное зеркало. Оно было волшебным. В этом зеркале отображалось всё дурное, злое. Оно не просто отражалось, а преувеличивалось в несколько раз. Случайно зеркало разбилось на множество осколков. Один из таких миллионных осколков и попадает в глаз жителю маленького города Зареченска. Этим человеком оказывается мужчина по имени Павел Иванович Васин. Он всегда был добрым к людям, любил родных, семью любил, уважал соседей. За ним никогда не наблюдали ничего плохого. В один момент Павел Иванович меняется до неузнаваемости. Его люди перестали узнавать. Уравновешенный мужчина превращается в злобного человека. В своих знакомых и родственниках он видит только плохие черты и находит в них пороки.
Васин разозлился до такого состояния, что выгнала из дому родного сына, разругался со всеми сослуживцами на работе и даже хотел покончить жизнь самоубийством. Вернуть его в нормальное состояние поможет только извлечение осколка зеркала из глаза. Но произойдёт ли это?
Анна Каренина

Анна Каренина (1967)


Рейтинг: HD 6.8 votes: (27), КП 7.6 votes: (13 476), IMDb 7.0 votes: (989)
Фильм снят по мотивам одноименного романа русского писателя Льва Толстого. «Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему» — с этих слов начинается книга. В основе мелодрамы — трагическая история любви и измены, судьба женщины, ради страсти решившейся бесповоротно изменить свою жизнь.

Анна Каренина, не в силах отказаться от своих чувств к избраннику, отвергает мораль светского общества, пытаясь защитить свое право на любовь. Муж разлучает Анну с сыном, ее знакомые отворачиваются от нее…
Служили два товарища

Служили два товарища (1968)


Рейтинг: HD 8.5 votes: (75), КП 8.2 votes: (23 650), IMDb 7.9 votes: (1 161)
Главные персонажи этой истории времен гражданской войны — красноармеец Некрасов, по приказу ставший фронтовым кинооператором, и его помощник Карякин, бывший командир роты, бдительно опекающий беспомощного и, по его мнению, не вполне надежного «фотографа». В конце концов отчаянный спорщик Карякин полюбит фронтового товарища — да только от вражеской пули не сможет уберечь…
Винни Пух

Винни Пух (1969)


Рейтинг: HD 9.5 votes: (173), КП 8.8 votes: (305 735), IMDb 8.2 votes: (4 681)
Первый фильм из серии о забавном медвежонке и его друзьях. Фильм снят по сказке Алана Милна. Глава, в которой происходит знакомство с Винни-Пухом и подозрительными пчелами.

Добавлены 1-3 серии
ГОРЯЧАЯ 20-КА